Empress взломала Assassin’s Creed Valhalla — на очереди римейк Resident Evil 4

Empress выпустила взломанную версию Assassin’s Creed Valhalla — на взлом у нее ушло три дня.

Речь об актуальной на данный момент полной версии игры со всеми дополнениями.

115413-ACV_KeyArt11__960x540.jpg

Следующей игрой, которой займется (якобы) хакерша, будет римейк Resident Evil 4.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 14 апр 2023 12:08:07

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

  • Trueman 14 апр 2023 12:08:55

    ...главное, чтобы после взлома, всё работало, как надо, без вопросов. А так, лишь могу порадоваться за тех, кто хотел поиграть в игру, но не мог, по причине дороговизны.

  • Фристайл 14 апр 2023 12:20:15
    SerGEAnt в 11:54 14 апр 2023 сказал:

    Empress выпустила взломанную версию Assassin’s Creed Valhallaна взлом у нее ушло три дня.

    теперь нас ожидает очередной виток накрутки сложности защиты на новые проекты — т.е. куча глюков , багов, лагов на старте и полный раздракон, в основном забугорным, лицушникам от производителя :D

    ==

    @piton4 фиг его знает, меня пока не тянет

  • MaxysT 14 апр 2023 12:22:39
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    Не играл в Origins и Odyssey (после Black Flag в принципе серию не трогал). Так вот Valhalla играется забавно. Место для дрочильни есть, и всё же грабить церкви прикольно, первый доп про друидов тоже был неплох. В целом остался доволен продуктом.

    P.S. Можно без проблем пройти всю игру с дефолтным набором брони и оружия, бегать за запчастями смысла нет :)

  • MoebiusR 14 апр 2023 12:26:43

    @piton4 Ещё более нудно, однообразно и отупляюще, чем одиссея. Единственная нормальная игра из этого варианта асасина, это ориджин, юбики тогда косили под пшеков с их третьим ведьмаком с его цельным миром и оригинальными побочными квестами, плюс тематика древнего египта… мне очень понравилась эта часть, а вот одисею я год проходил и это без дополнений, а вальгалу вообще не осилил, а уж если взять ещё и дополнения… кто то вообще способен это пройти и не умереть от скуки? o_O

    Кстати мой рекорд, это призраки в диких землях )) Эту игру я вымучивал около 5 лет, небольшими заходами, сделать такую визуально красивую, разнообразную, детализованную, атмосферную и одновременно унылую и безыдейную дрочильню, это надо иметь талант :boast:

  • mc-smail 14 апр 2023 12:30:56
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    149 часов потрачено, 82% пройдено. Проект заброшен:laugh:

  • poluyan 14 апр 2023 12:37:32

    Ну как видим способ реально быстро ломать игры у нее есть, жаль нет желания.

  • Trueman 14 апр 2023 12:39:08
    mc-smail в 12:30 14 апр 2023 сказал:

    149 часов потрачено, 82% пройдено. Проект заброшен:laugh:

    ...весьма интересная статистика. Зачем играть в то, во что не нравится, или нравится? Из вашей статистики я, откровенно, не понял.

  • Ko4e7ap 14 апр 2023 12:42:41
    mc-smail в 12:30 14 апр 2023 сказал:

    149 часов потрачено, 82% пройдено. Проект заброшен:laugh:

    236 часов, 90% — но я ее пройду все равно.

  • MaxysT 14 апр 2023 12:48:05

    122 часа, 95% — всё никак не могу из RDO уйти и таки заняться перепрохождением с зачисткой ВСЕГО :tongue:

  • mc-smail 14 апр 2023 12:51:18
    Trueman в 12:39 14 апр 2023 сказал:

    ...весьма интересная статистика. Зачем играть в то, во что не нравится, или нравится? Из вашей статистики я, откровенно, не понял.

    С начало проект зашёл, потом начал постепенно надоедать, но я решил всё таки игру добить. После многочисленных попыток, решил окончательно сдался и отдохнуть от игры. Всё таки, однообразная рутина, которую можно сразу на два пилить спокойно, и это сделает игру лучше, не смог осилить. Плюс почему-то у меня у этой игры были постоянно баги, вылеты, из-за которых я ещё больше психовал. Может сейчас на новой системе, будет всё куда лучше работать.

    Ko4e7ap в 12:42 14 апр 2023 сказал:

    236 часов, 90% — но я ее пройду все равно.

    Я вот тоже посмотрел на статистику и решил всё таки, игру нужно добить. Вроде отдохнул, со свежим взглядом обратно в эту однообразную рутину, но бабки надо отбивать до конца:laugh:

  • MaxysT 14 апр 2023 13:00:07
    poluyan в 12:37 14 апр 2023 сказал:

    Ну как видим способ реально быстро ломать игры у нее есть, жаль нет желания.

    Как только “желание” конвертируется в валюту, всё появляется)

  • Trueman 14 апр 2023 13:05:12
    mc-smail в 12:51 14 апр 2023 сказал:

    С начало проект зашёл, потом начал постепенно надоедать, но я решил всё таки игру добить. После многочисленных попыток, решил окончательно сдался и отдохнуть от игры. Всё таки, однообразная рутина, которую можно сразу на два пилить спокойно, и это сделает игру лучше, не смог осилить. Плюс почему-то у меня у этой игры были постоянно баги, вылеты, из-за которых я ещё больше психовал. Может сейчас на новой системе, будет всё куда лучше работать.

    Я вот тоже посмотрел на статистику и решил всё таки, игру нужно добить. Вроде отдохнул, со свежим взглядом обратно в эту однообразную рутину, но бабки надо отбивать до конца:laugh:

    ….понимаю вас, такое бывает!:D

  • legusor 14 апр 2023 13:08:34

    В это тянучее говнище и за бесплатно никто играть не хочет, в то время как без взлома остаются такие игры как sniper elite 5, dead space remake, starlink: battle for atlas и прочие, заслуживающие внимания, как та же FAR: changing tides.

    P.S. Почему умолчали об этом?

    b957f5f2-f267-52ae-a3a3-f0339eb1747d

  • piton4 14 апр 2023 13:08:49
    Фристайл в 12:20 14 апр 2023 сказал:

    @piton4 фиг его знает, меня пока не тянет

    Да вот меня чё то тоже )

    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    как та же FAR: changing tides.

    Классная игрушка, как и первая часть ) концовка понравилась.

  • Dragontry 14 апр 2023 13:23:23

    шикарное объявление все в точку

  • ERRmak 14 апр 2023 13:37:50
    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    В это тянучее говнище и за бесплатно никто играть не хочет


    sniper elite 5

    Лол

  • Star_Wiking 14 апр 2023 13:39:29

    Поиграл (прошел основную игру и длс что были доступны) в Истоки, Одиссею и Вальгаллу. Одиссея лучшая из этих 3-х игр. Больше тут нечего добавить и углубляться в перечисления + и —, каждых из игр, нет смысла. Это вкратце.

    По моему мнению (ИМХО) Истоки “слабее” чем Вальгалла по многим параметрам, в том числе и проработке\наполнению мира и развитию персонажа. Многие обиженные на Юбисофт называют это гриндом. Все одно у лицензионной версии есть много преимуществ в плане наличия квестов НПС Реда и ресурсов привязанных к онлайну. Их размещение должно приводить игрока к интересным местам карты.

    В “народной” версии их вы не найдете, потому как у вас нет стимула их искать, нет ориентира (все ресурсы видно через сканирование птицей).

    А уж цепляние к платным скинчикам из магазина это вообще за гранью разумного т.к. их наличие никак не мешает и не способствует прохождению игры, никак.

  • Trueman 14 апр 2023 13:43:53
    Star_Wiking в 13:39 14 апр 2023 сказал:

    Поиграл в Истоки, Одиссею и Вальгаллу. Одиссея лучшая из этих 3-х игр. Больше тут нечего добавить и углубляться в перечисления + и —, каждых из игр, нет смысла. По моему мнению (ИМХО) Истоки “слабее” чем Вальгалла по многим параметрам, в том числе и проработке\наполнению мира и развитию персонажа. Многие обиженные на Юбисофт называют это гриндом. Все одно у лицензионной версии есть много преимуществ в плане наличия квестов НПС Реда и ресурсов привязанных к онлайну. Их размещение должно приводить игрока к интересным местам карты.

    В “народной” версии их вы не найдете, потому как у вас нет стимула их искать, нет ориентира (все ресурсы видно через сканирование птицей).

    А уж цепляние к платным скинчикам из магазина это вообще за гранью разумного т.к. их наличие никак не мешает и не способствует прохождению игры, никак.

    ...думаю о том, чтобы начать хронологическое прохождение серии игр, с самой первой. Прям интересно, как пойдёт, c тем учётом, что дальше Assassin’s Creed II не добирался:D Но эти две игры, сильно радовали.

  • Dragontry 14 апр 2023 13:47:00

    после интересной синдикат и великой одиссеи в тягучую и скучную вальгаллу играть не смог

  • Star_Wiking 14 апр 2023 13:51:36
    Trueman в 13:43 14 апр 2023 сказал:

    хронологическое прохождение серии игр

    Если приступать буквально, то нужно “поднимать” лоры игр, всех, и записывать их привязку к времени по годам\месяцам а то и дням григорианского календаря … или какой основной по миру щас действует.

    Забавная выйдет “лента” прохождения.

  • h1pp0 14 апр 2023 13:55:24
    Star_Wiking в 13:39 14 апр 2023 сказал:

    А уж цепляние к платным скинчикам из магазина это вообще за гранью разумного т.к. их наличие никак не мешает и не способствует прохождению игры, никак.

    с тобой тут не согласится куча народу =)

    хотя да, совершенно верно сказано

    @piton4 одна из лучших игр в серии, а если тебе нравится еще и эпоха, то зайдет на 100%

    касательно гринда на который жалуются, его там не больше чем 10 из 10 на кончиках пальцев Запретный Запад. и квесты мне понравились куда больше (не нужно через пол карты бегать, все на месте делается)

  • Trueman 14 апр 2023 13:58:55
    Star_Wiking в 13:51 14 апр 2023 сказал:

    Забавная выйдет “лента” прохождения.

    ...а то! Самому интересно, как и что будет, с тем учётом, что все игры честно куплены.

  • piton4 14 апр 2023 14:07:12
    h1pp0 в 13:55 14 апр 2023 сказал:

    @piton4 одна из лучших игр в серии, а если тебе нравится еще и эпоха, то зайдет на 100%

    касательно гринда на который жалуются, его там не больше чем 10 из 10 на кончиках пальцев Запретный Запад. и квесты мне понравились куда больше (не нужно через пол карты бегать, все на месте делается)

    Cпасибо, возможно всё-таки попробую, вдруг и правда зайдёт… ну или ещё раз подтвердится, что такое не для меня.

  • Trueman 14 апр 2023 14:07:37

    ...пришлось подправить (вопрос прилип к другому комменту): Кстати, народ, в Assassin’s Creed Valhalla есть некий автолевелинг, на сколько я понимаю (читая здесь, форумчан). Он как-то отключается? Хотелось бы, как в случае с The Witcher 3: Wild Hunt.

  • To@D 14 апр 2023 14:09:22

    Мне понравилась Valhalla, играл с удовольствием.

  • h1pp0 14 апр 2023 14:13:00

    @Trueman там просто зоны разбиты на разные уровни

  • Krilavq 14 апр 2023 14:15:04

    Resident 4 прошел на пс5, посмотрел бы как выглядит на пк на том же телеке в 2к или 4к как повезёт, (покупать еще раз на пк не планирую).

  • Trueman 14 апр 2023 14:18:29
    h1pp0 в 14:13 14 апр 2023 сказал:

    @Trueman там просто зоны разбиты на разные уровни

    ...и, как это работает?

  • Mr_Simon 14 апр 2023 14:22:24
    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    В это тянучее говнище и за бесплатно никто играть не хочет, в то время как без взлома остаются такие игры как sniper elite 5, dead space remake, starlink: battle for atlas и прочие, заслуживающие внимания, как та же FAR: changing tides.

    P.S. Почему умолчали об этом?

    По чьему мнению именно эти игры заслуживают внимания? Ну, ладно, Dead Space: Remake — заслуживает (опять же, по мнению далеко не всех и каждого). А остальные?

    Valhalla и другие игры серии могут не нравиться, но менее популярными у игроков они не становятся от этого. Вон, если верить слуху, то следующей игрой будет RE4: Remake. Чем эта игра плоха как кандидат на взлом?

  • MaxysT 14 апр 2023 14:22:32
    Trueman в 14:18 14 апр 2023 сказал:

    ...и, как это работает?

    Приходишь, огребаешь, смотришь на уровень зоны, агакаешь, качаешься в зонах под свой уровень, приходишь снова...

  • h1pp0 14 апр 2023 14:22:38
    Trueman в 14:18 14 апр 2023 сказал:

    ...и, как это работает?

    карта разбита на зоны, у каждой зоны свой уровень силы врагов. идти можешь куда хочешь, но получишь по жопе без шансов.

  • Trueman 14 апр 2023 14:25:53
    MaxysT в 14:22 14 апр 2023 сказал:

    Приходишь, огребаешь, смотришь на уровень зоны, агакаешь, качаешься в зонах под свой уровень, приходишь снова...

    h1pp0 в 14:22 14 апр 2023 сказал:

    карта разбита на зоны, у каждой зоны свой уровень силы врагов. идти можешь куда хочешь, но получишь по жопе без шансов.

    Благодарю за ответ. Всё теперь понятно.

  • Star_Wiking 14 апр 2023 14:29:02
    h1pp0 в 14:13 14 апр 2023 сказал:

    там просто зоны разбиты на разные уровни

    Не совсем.

    Есть нижний порог локации т.е. если у вас 20 (условных уровней развития), а локация 100, то противники будут условно 100-го уровня т.е. вас будут “ваншотить” (образно, но проходить можно, но сложно).

    Достигнув 100 и дальше т.е. ваш персонаж, например, уже 200-ти то и локации будет 200, но за счет прокачки\развития, вам легче проходит противников т.к. вы “на равных” + за счет развития поселения, экипировки (которую нужно прокачивать) и т.п.

    з.ы. Да да, щас некоторые начнут ныть “ааа, гринд ресов, бла, бла, бла”. Не стоит забывать, чем выше уровень локации тем больше ресов она дает, и выше уровнем (условно на стартовых это будет “бронза”, а на “найлевел” будет “золото”, но вы можете попробовать туда сходить и нагриндить “золотых” ресов, заранее, еше низкоуровневым, игра не запрещает).

    Можно не гриндить и превозмогать НПС-ов с не прокаченой экипировкой для зрелищности, чтоб потом это выложить в ютуб и хвастаться как ты завалил “вот того босса”.

  • h1pp0 14 апр 2023 14:35:30
    Star_Wiking в 14:29 14 апр 2023 сказал:

    Не совсем

    ну может быть, настолько не помню. что помнил, то написал

    помню, что в один в момент перестал обращать вообще внимание на уровень локации, играл и играл

  • Trueman 14 апр 2023 14:35:31

    @MaxysT @Star_Wiking @h1pp0 в общем, не система The Elder Scrolls, что уже радует.

  • Star_Wiking 14 апр 2023 14:47:50

    В этой игре главное испытание, это пройти “пролог” … ибо Норвегия выглядит очень тоскливо из-за сплошного снега.

    Все основное действо, как и игра, начинается в Англии.

  • Zurb@g@n 14 апр 2023 15:04:58
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    Столь же нудно. Первый час тебе интересно, второй час ты на автомате играешь, думаешь что интерес остался. После двух часов игры всё везде одно и тоже. Слоняться по локациям и выполнять однотипные квесты.

  • piton4 14 апр 2023 15:06:26

    А как там с оптимизацией на “зелёных” картах? Я вроде слышал — не очень.

  • Lancer72 14 апр 2023 15:08:22
    Trueman в 13:43 14 апр 2023 сказал:

    ...думаю о том, чтобы начать хронологическое прохождение серии игр, с самой первой. Прям интересно, как пойдёт, c тем учётом, что дальше Assassin’s Creed II не добирался:D Но эти две игры, сильно радовали.

    Ровно так и делаю последние лет 5. Начал с самой первой AC и планомерно зачищая всю карту, со всеми длц, дошел до Unity. Параллельно начал играть последнюю трилогию (т.к. она сюжетно не сильно пересекается с предыдущими), на настоящий момент полностью пройдены Origins и наполовину Одиссея и Валхалла. Никуда не тороплюсь, играю пока интересно, как надоедает — бросаю. Потом интерес опять возвращается — играю дальше. Цель — пройти все игры серии. Интерес — побывать в разных исторических эпохах. Гринд воспринимается как часть игрового процесса, а не как наказание. Какие-то части нравятся больше, какие-то меньше, но ключевое слово — нравятся.

  • Ko4e7ap 14 апр 2023 15:58:28
    Lancer72 в 15:08 14 апр 2023 сказал:

    Ровно так и делаю последние лет 5.

    Аналогично, только начал с третьей.

    piton4 в 15:06 14 апр 2023 сказал:

    А как там с оптимизацией на “зелёных” картах? Я вроде слышал — не очень.

    Вот вообще не парься, по сравнению с ластофасом, в ней идеальная оптимизация.

  • Freeman665 14 апр 2023 16:10:04
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    а почему типичная игра юбисофт должна быть какой-то другой?:D

  • piton4 14 апр 2023 16:10:42
    Ko4e7ap в 15:58 14 апр 2023 сказал:

    Вот вообще не парься, по сравнению с ластофасом, в ней идеальная оптимизация.

    Ну тогда мне 8k240 обеспечено :D Если серьёзно, то просто не хочется начинать скачивать игру, которая даже в идеальных условиях, не факт, что мне зайдёт, да ещё если будут фризы и недогруз…

  • Star_Wiking 14 апр 2023 16:12:45
    piton4 в 15:06 14 апр 2023 сказал:

    А как там с оптимизацией на “зелёных” картах? Я вроде слышал — не очень.

    Как раз таки наоборот, даже несмотря на логотип “красных” в самой игре. :)

  • piton4 14 апр 2023 16:13:16
    Freeman665 в 16:10 14 апр 2023 сказал:

    а почему типичная игра юбисофт должна быть какой-то другой?:D

    Говорят, что это одна из лучших частей, по этому подумалось, что может есть смысл заценить.

  • Freeman665 14 апр 2023 16:14:59

    @piton4 для любителей подобного геймплея — возможно.

  • piton4 14 апр 2023 16:15:43
    Star_Wiking в 16:12 14 апр 2023 сказал:

    Как раз таки наоборот, даже несмотря на логотип “красных” в самой игре. :)

    А какое разрешение? Не увидел чё то. Ну да, идёт отлично.

  • Star_Wiking 14 апр 2023 16:17:50
    piton4 в 16:15 14 апр 2023 сказал:

    А какое разрешение? Не увидел чё то.

    1920х1200 … кароче типа 1080р.

  • piton4 14 апр 2023 16:58:09
    Star_Wiking в 16:17 14 апр 2023 сказал:

    1920х1200 … кароче типа 1080р.

    Понял. Ну, на видосе всё прям идеально.

  • IIISVYATOYIII 14 апр 2023 17:49:35

    Молодец! Что взломала.

    Жаль. Что это гуано.

  • Wakeshi 14 апр 2023 17:50:19

    Правильно ремейк, а не римейк

  • vadimon1500 14 апр 2023 17:52:28
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    всё такая нудятина. я поиграл часа 3 и мне надоело. с дуру купил лиценз по скидки

  • piton4 14 апр 2023 19:02:26
    vadimon1500 в 17:52 14 апр 2023 сказал:

    всё такая нудятина. я поиграл часа 3 и мне надоело. с дуру купил лиценз по скидки

    Понятно, я в принципе так и думал, последнею которую покупал и играл - Assassin’s Creed: Syndicate, а видосы, трейлеры следующих частей прямо такое уныние вызывали... а эту часть просто многие хвалят, но… похоже всё таки не моё. Есть всего пара-тройка игр такого плана, в которые я играл с удовольствием — FarCry3, Zelda:BotW и Ведьмак3, вроде всё. Ещё ER.

  • Сильвер_79 14 апр 2023 19:03:44
    Wakeshi в 17:50 14 апр 2023 сказал:

    Правильно ремейк, а не римейк

    Сержант большой, ему видней.:grin:

  • piton4 14 апр 2023 19:04:00
    Wakeshi в 17:50 14 апр 2023 сказал:

    Правильно ремейк, а не римейк

    Ну да как бы, но “римейк” тоже допускается.

  • Фристайл 14 апр 2023 19:22:30
    Wakeshi в 17:50 14 апр 2023 сказал:

    Правильно ремейк, а не римейк

    пока разговорные англицизмы не запретили (или уже запретили? видел новость что хотели, но хз как оно там) — допустимы оба варианта. Для документов только словарный вариант — рЕмейк, для общения — любой). Мы тут уже копий на эту тему наломали… :D

  • Trueman 14 апр 2023 19:50:14
    Lancer72 в 15:08 14 апр 2023 сказал:

    Цель — пройти все игры серии. Интерес — побывать в разных исторических эпохах. Гринд воспринимается как часть игрового процесса, а не как наказание. Какие-то части нравятся больше, какие-то меньше, но ключевое слово — нравятся.

    Аналогично+ посмотреть, как менялась серия игр. На самом деле, ещё пробовал Assassin’s Creed IV: Black Flag, но именно пробовал (а говорят, что чуть ли ни одна из лучших игр, в серии, хотя именно с нее, на сколько я понял, “курс” игр переменился).

  • Petka12345 14 апр 2023 19:55:00
    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    В это тянучее говнище и за бесплатно никто играть не хочет, в то время как без взлома остаются такие игры как sniper elite 5, dead space remake, starlink: battle for atlas и прочие, заслуживающие внимания, как та же FAR: changing tides.

    P.S. Почему умолчали об этом?

    b957f5f2-f267-52ae-a3a3-f0339eb1747d

    Хахахаах мощно отвечено потребтелю — критику ))) (“Ублюдочные педики” надо взять на вооружение)

  • piton4 14 апр 2023 19:57:31
    Trueman в 19:50 14 апр 2023 сказал:

    посмотреть, как менялась серия игр

    Всё таки наверное скачаю :laugh:, посмотрю, чё там изменилось с “Syndicate” Муки выбора прям — качать, не качать

  • Trueman 14 апр 2023 19:59:39
    piton4 в 19:57 14 апр 2023 сказал:

    Всё таки наверное скачаю :laugh:, посмотрю, чё там изменилось с “Syndicate” Муки выбора прям — качать, не качать

    ...зачем же себя мучить? Берёшь и качаешь, если есть возможность и желание:D

  • piton4 14 апр 2023 20:01:22

    @Petka12345 только я не понял, кто, и с чего бомбит?

    Trueman в 19:59 14 апр 2023 сказал:

    ...зачем же себя мучить? Берёшь и качаешь, если есть возможность и желание:D

    Возможность то есть, понятное дело, а вот желание заценить, уже раз 10, то появлялось, то пропадало. Но твои слова, про “посмотреть как меняется серия” зацепили, так что скачаю, посмотрю.

  • Petka12345 14 апр 2023 20:09:16
    piton4 в 20:01 14 апр 2023 сказал:

    @Petka12345 только я не понял, кто, и с чего бомбит?

    В интернетах же вечные помои от экспертов что надо ломать, что там актуально по мнению “знающих” и что кому делать, ну и кто что умеет делать ))) Походу мэсседж в эту сторону)))

  • Trueman 14 апр 2023 21:26:13
    piton4 в 20:01 14 апр 2023 сказал:

    Но твои слова, про “посмотреть как меняется серия” зацепили, так что скачаю, посмотрю.

    …вот и славно. Составите собственное мнение, если всё же зацепит. А на “нет”, и суда нет. Дело-то, сугубо добровольное, и по желанию.

  • Lancer72 14 апр 2023 21:40:46
    Trueman в 19:50 14 апр 2023 сказал:

    Аналогично+ посмотреть, как менялась серия игр. На самом деле, ещё пробовал Assassin’s Creed IV: Black Flag, но именно пробовал (а говорят, что чуть ли ни одна из лучших игр, в серии, хотя именно с нее, на сколько я понял, “курс” игр переменился).

    Поправочка — лет 6 уже играю. Согласен, изменения в механиках тоже интересны, хотя база остается неизменной, но игры захватывают в первую очередь сюжетом. Из-за сюжета начал играть в первую и дальше не смог остановиться. Лучшей в серии считают вторую и два дополнения к ней (сами дополнения по объему тянут на полноценную отдельную игру), с Эцио Аудиторе в главной роли. И тут я пожалуй соглашусь с этой оценкой. Четвертая тоже хороша по своему, как минимум, морскими боями, но тут главный герой — больше пират, чем ассасин.

  • Trueman 14 апр 2023 22:01:08
    Lancer72 в 21:40 14 апр 2023 сказал:

    Поправочка — лет 6 уже играю.

    Мощно, хотя учитывая тот факт, сколько игр в серии, и множество других, просто жизненных факторов, вполне себе нормально.

    Lancer72 в 21:40 14 апр 2023 сказал:

    Лучшей в серии считают вторую и два дополнения к ней (сами дополнения по объему тянут на полноценную отдельную игру), с Эцио Аудиторе в главной роли. И тут я пожалуй соглашусь с этой оценкой. Четвертая тоже хороша по своему, как минимум, морскими боями, но тут главный герой — больше пират, чем ассасин.

    …соглашусь, именно по-этому, я и написал, что "одна из лучших”, а пиратская тематика дала несколько другой поворот игровой серии, в целом.

  • Ko4e7ap 15 апр 2023 02:57:11
    Lancer72 в 21:40 14 апр 2023 сказал:

    Лучшей в серии считают вторую

    Как по мне, Unity лучшая(и третья) только из-за волны недовольства ее так и не доделали.

  • Deadoutx 15 апр 2023 04:06:49
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    Анальный гринд как в одиссеи убрали, отсосинской мути в сюжете минимум Эйвор (гг) прям говорит, что ему вся это херня не интересна и он норд. Сюжет звезд с неба не хватает, но и не надоедает так как каждый регион это своя сюжетная арка. Из минусов это слитые в хлам морские сражения. Бустер паки на опыт тоже выпилили, экипировка как в Диабло больше не сыпется и игра проходится в том сете который тебе подходит по стилю. Есть даже какой-то моральный выбор хотя и весьма скромный. В общем ознакомится однозначно стоит.

    Я прошел ее со всеми допами, но без др… побочных активностей, жене тоже понравилась, а уж какие там пейзажи. Но тут важная поправка мне нравится нордический сеттинг и скандинавская мифология.

  • Trueman 15 апр 2023 06:02:11
    Deadoutx в 04:06 15 апр 2023 сказал:

    Но тут важная поправка мне нравится нордический сеттинг и скандинавская мифология.

    …аналогично- одна из моих причин, покупки данной игры.

  • pashok6798 15 апр 2023 06:10:42
    Zurb@g@n в 15:04 14 апр 2023 сказал:

    Столь же нудно. Первый час тебе интересно, второй час ты на автомате играешь, думаешь что интерес остался. После двух часов игры всё везде одно и тоже. Слоняться по локациям и выполнять однотипные квесты.

    Лично для меня это основная проблема всей серии ассасинов. Сначала играешь и первые впечатления "ух ты! Такая прикольная игра. Интересно, что будет дальше", а через пару часов возникает ощущение "да когда эта игра закончится?!". Я эту серию терпел до окончания сюжетной линии Дезмонда, а потом психанул и бросил эту серию. Так что не знаю, что там дальше пошло после AC3. Слышу часто про чёрный флаг и всё.

  • Deztroy 15 апр 2023 06:19:32
    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    В это тянучее говнище и за бесплатно никто играть не хочет, в то время как без взлома остаются такие игры как sniper elite 5, dead space remake, starlink: battle for atlas и прочие, заслуживающие внимания, как та же FAR: changing tides.

    P.S. Почему умолчали об этом?

    b957f5f2-f267-52ae-a3a3-f0339eb1747d

    Жалкое зрелище. Только ущемлённый бомбящий мужик маскирующийся под бабу и выдающий воровство за какие-то там суперспособности, мог такое написать) Видать ущемился когда обещал Хогвартс сломать за десять дней, а по итогу обосрался и получил изрядную порцию критики.

  • Trueman 15 апр 2023 07:55:24

    @Deztroy...действительно, какая-то дичь, если это действительно она (он) написала (написал).

    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    P.S. Почему умолчали об этом?

    b957f5f2-f267-52ae-a3a3-f0339eb1747d

    ...не хотели преподносить в неприятном виде, данное лицо?

  • shingo3 15 апр 2023 08:57:46
    Deztroy в 06:19 15 апр 2023 сказал:

    Жалкое зрелище. Только ущемлённый бомбящий мужик маскирующийся под бабу и выдающий воровство за какие-то там суперспособности, мог такое написать) Видать ущемился когда обещал Хогвартс сломать за десять дней, а по итогу обосрался и получил изрядную порцию критики.

    Высер 12 летнего подростка.

  • MaxysT 15 апр 2023 09:35:11
    piton4 в 19:57 14 апр 2023 сказал:

    Всё таки наверное скачаю :laugh:, посмотрю, чё там изменилось с “Syndicate” Муки выбора прям — качать, не качать

    Муки выбора… в ночь поставил качать: я за это заплатил и получу свои 100% (ещё 120 часов из жизни)

  • Begemotik 15 апр 2023 09:50:04

    раньше регулярно перепроходил ассасином с первой части до истоков, последние 3 части стали гигантские, не скоро возникнет желание перепройти, хотя вот истоки уже тянет. вальгала одна из лучших частей, 100% прохождение заняло 240 часов со всеми длс

  • puhatech 15 апр 2023 09:57:39

    } {EPHЮ всякую ломает. Где Callisto? RE4 remake?

  • Фристайл 15 апр 2023 10:19:20
    puhatech в 09:57 15 апр 2023 сказал:

    } {EPHЮ всякую ломает. Где Callisto? RE4 remake?

    где добровольно-принудительные пожертвования в фонд взлома определенной игры?) :)

    ==

    вопрос риторический — не относится к кому либо и не намекает на кого либо: почему у людей , у всех практически, столь странная черта — вместо Спасибо за Халявку, начинают ныть и требовать что-то другое?

    Некто тратит свое личное время — на свои личные предпочтения и делится с другими — просто так... Хотите больше? найдите способ поощрить \ подкупить \ лоббировать нужное вам направление

  • ex0t1pe 15 апр 2023 11:55:47

    @Фристайл человеческая наглость не знает границ :)

  • shingo3 15 апр 2023 11:56:24
    Begemotik в 09:50 15 апр 2023 сказал:

    вальгала одна из лучших частей, 100% прохождение заняло 240 часов со всеми длс

    :scare:

  • Petka12345 15 апр 2023 11:56:37
    puhatech в 09:57 15 апр 2023 сказал:

    } {EPHЮ всякую ломает. Где Callisto? RE4 remake?

    Встречный вопрос, зачем эти помои трогать…. только с далека палкой, или за большие деньги)))

    Фристайл в 10:19 15 апр 2023 сказал:

    вместо Спасибо за Халявку, начинают ныть и требовать что-то другое?

    Это воровское потребительство, которое тупо уже возведенно в “норму” ))

    Забегать и требовать как в ресторане при этом еще 25 раз оскорбить и указать место, что и как делать, как с**ть итп)

  • CyberEssence 15 апр 2023 12:44:51
    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    В это тянучее говнище и за бесплатно никто играть не хочет, в то время как без взлома остаются такие игры как sniper elite 5, dead space remake, starlink: battle for atlas и прочие, заслуживающие внимания, как та же FAR: changing tides.

    P.S. Почему умолчали об этом?

    b957f5f2-f267-52ae-a3a3-f0339eb1747d

    “Все мужики рождены быть СЛУГАМИ и РАБАМИ ДЛЯ НАС”. Что за дерьмо в голове этой долбанной твари?

  • Deadoutx 15 апр 2023 12:52:03
    pashok6798 в 06:10 15 апр 2023 сказал:

    Лично для меня это основная проблема всей серии ассасинов. Сначала играешь и первые впечатления "ух ты! Такая прикольная игра. Интересно, что будет дальше", а через пару часов возникает ощущение "да когда эта игра закончится?!". Я эту серию терпел до окончания сюжетной линии Дезмонда, а потом психанул и бросил эту серию. Так что не знаю, что там дальше пошло после AC3. Слышу часто про чёрный флаг и всё.

    Черный флаг он про приключения и морские сражения. Отсосинство там проявляется далеко не сразу, для меня лично это лучшая игра серии. А так это приквел к АС 3. Ибо Эдвард отец Хейтема.

  • Ленивый 15 апр 2023 12:53:09
    CyberEssence в 12:44 15 апр 2023 сказал:

    “Все мужики рождены быть СЛУГАМИ и РАБАМИ ДЛЯ НАС”. Что за дерьмо в голове этой долбанной твари?

    Не лень было перепечатывать? Может для тебя откровение но животными, пидарасами и мусором она в каждом своём посте всех подряд называет — человек дождя¯\_(ツ)_/¯

  • Deadoutx 15 апр 2023 12:57:29
    CyberEssence в 12:44 15 апр 2023 сказал:

    “Все мужики рождены быть СЛУГАМИ и РАБАМИ ДЛЯ НАС”. Что за дерьмо в голове этой долбанной твари?

    Это либо очень очень жирный троллинг либо инклюзивная фемка с ассоциативным расстройством личности. А так да именно поэтому на серьезных руководящих должностях мужчины, лучшие повара большенство мужчины, дизайнеры опять мужчины и т.д. Много ли мужчин работает в эскорте и готово лизать ж… за лухори жизнь? Рабы не иначе :D

    Кстати интересный факт я не скачал ни одной игры взломанной эмпресс.

  • Trueman 15 апр 2023 12:57:40
    Ленивый в 12:53 15 апр 2023 сказал:

    Не лень было перепечатывать? Может для тебя откровение но животными, пидарасами и мусором она в каждом своём посте всех подряд называет — человек дождя¯\_(ツ)_/¯

    ...а я этого не знал, спасибо, что просветили.

  • Фристайл 15 апр 2023 13:01:24
    Deadoutx в 12:57 15 апр 2023 сказал:

    Это либо очень очень жирный троллинг либо инклюзивная фемка с ассоциативным расстройством личности. А так да именно поэтому на серьезных руководящих должностях мужчины, лучшие повара большенство мужчины, дизайнеры опять мужчины и т.д. Много ли мужчин работает в эскорте и готово лизать ж… за лухори жизнь? Рабы не иначе :D

    учитывая слухи, что данный человек предположительно мужского пола — Особо Жирный Троллинг, рассчитанный на дурилок неспособных пройти мимо подобного и начинающих выть от любого чужого слова в инете...

  • Trueman 15 апр 2023 13:01:44
    CyberEssence в 12:44 15 апр 2023 сказал:

    “Все мужики рождены быть СЛУГАМИ и РАБАМИ ДЛЯ НАС”. Что за дерьмо в голове этой долбанной твари?

    ...у неё (него) явно большие проблемы.

    Фристайл в 13:01 15 апр 2023 сказал:

    учитывая слухи, что данный человек предположительно мужского пола — Особо Жирный Троллинг, рассчитанный на дурилок неспособных пройти мимо подобного и начинающих выть от любого чужого слова в инете...

    ...но должны же быть хоть какие-то рамки? Тут же явно без тормозов.

  • Ленивый 15 апр 2023 13:19:05
    Trueman в 13:01 15 апр 2023 сказал:

    ...у неё (него) явно большие проблемы.

    ...но должны же быть хоть какие-то рамки? Тут же явно без тормозов.

    Зачем рамки если надо больше шума? Всё на хайпе — выбор игры и сбор средств на взлом криптой. Командная работа скорей всего, а не девочка/ботаник не от мира сего.

  • puhatech 15 апр 2023 13:39:26
    CyberEssence в 12:44 15 апр 2023 сказал:

    Что за дерьмо в голове этой долбанной твари?

    Творческие люди они такие. Способность анализировать и “ломать” сложные программные системы, вытеснила бытовое критическое и логическое мышление. На лицо “звездная болезнь”. Иногда лучше не знать, что находится в голове таких вот “творцов” и молча пользоваться результатами их “труда”.

  • piton4 15 апр 2023 14:27:03
    CyberEssence в 12:44 15 апр 2023 сказал:

    “Все мужики рождены быть СЛУГАМИ и РАБАМИ ДЛЯ НАС”. Что за дерьмо в голове этой долбанной твари?

    Да понято же, что все эти вбросы, она(они) спецом делает, чтобы шуму было побольше. Уверен, что вброс о том, что она русская, сделан по этой же причине (шум, обсуждение и тд)

  • Deadoutx 15 апр 2023 14:43:41
    puhatech в 13:39 15 апр 2023 сказал:

    Иногда лучше не знать, что находится в голове таких вот “творцов” и молча пользоваться результатами их “труда”.

    Вообще лучше пользоваться результатами труда тех кто игру произвел, а не тех кто ее взломал. Пусть даже с очень большой скидкой, но любой труд должен быть оплачен.

    Я лично признаю пиратство как форму защиты собственных интересов, приведу пример покупая игру ты приобретаешь право на воспроизведение, при это ввиду отсутствия пожизненной поддержки продукта в какой-то момент ты приобретенное право не можешь реализовать. Условно секуром не запускающийся на windows 11. Вот тогда ты можешь снимать защиту, у тебя есть право на воспроизведение, ты модифицируешь продукт в личных целях не связанных с причинением какого либо вреда лицензиару.

    Вот без шуток если ты игру не покупаешь и считаешь, что она не стоит своих денег? То зачем тебе пиратская копия? Зачем тратить время на неимеющий для тебя ценности товар?

  • Petka12345 15 апр 2023 15:27:20

    Самый толковый магазин (а не арендный курятник-бордель вроде стимов и егсов) это GOG!

  • Ленивый 15 апр 2023 16:12:59
    Petka12345 в 15:27 15 апр 2023 сказал:

    Самый толковый магазин (а не арендный курятник-бордель вроде стимов и егсов) это GOG!

    земля ему пухомryumka-levaya.gif

  • piton4 15 апр 2023 17:24:02

    Скачал репак(67gb), хотел установить игру, а там ещё свободного места на180+gb требуется ) нет спасибо

  • MaxysT 15 апр 2023 17:38:47
    piton4 в 17:24 15 апр 2023 сказал:

    Скачал репак(67gb), хотел установить игру, а там ещё свободного места на180+gb требуется ) нет спасибо

    136 Гигов лицензия без дичи про Рагнарёк.

  • Trueman 15 апр 2023 17:53:18
    piton4 в 17:24 15 апр 2023 сказал:

    Скачал репак(67gb), хотел установить игру, а там ещё свободного места на180+gb требуется ) нет спасибо

    Хм, ну игрушки сегодня большие -это точно. То ли раньше было, на CD, или на дискете!:D

  • Petka12345 15 апр 2023 17:58:09
    Ленивый в 16:12 15 апр 2023 сказал:

    земля ему пухомryumka-levaya.gif

    У вас правильная корпоротивная логика, гомиков (p.s Homosapiens расшифровываю) надо держать на поводке!

  • piton4 15 апр 2023 18:02:36
    MaxysT в 17:38 15 апр 2023 сказал:

    136 Гигов лицензия без дичи про Рагнарёк.

    Ну 180 это со всеми dlc наверное ) всё равно дохера. Я таких “больших” игр и не устанавливал никогда. Свободного места на диске нету столько.

    Trueman в 17:53 15 апр 2023 сказал:

    Хм, ну игрушки сегодня большие -это точно. То ли раньше было, на CD, или на дискете!:D

    Я помню, в своё время, меня очень впечатлил размер “Unreal” — 400mb

  • Petka12345 15 апр 2023 18:06:48

    Походу самая тяжелая игра что есть это Ark Survival Evolved там со всеми DLC 400-450 GB игра весит в стоке. Можно сжать ресы тогда 200 гб говорят но загрузки дольше и это моды уже)

  • Георгий Васильев 15 апр 2023 19:05:14
    Deadoutx в 14:43 15 апр 2023 сказал:

    Вот без шуток если ты игру не покупаешь и считаешь, что она не стоит своих денег? То зачем тебе пиратская копия? Зачем тратить время на неимеющий для тебя ценности товар?

    ну мне вот пиратские копии сэкономили кучу средств. Смотришь, по трейлерам что-то непонятное, но вроде нравится. Качаешь “демо-версию”, зацениваешь, если понравилось — покупаешь, нет — освобождаешь место на диске.

    Ну или как в случае с хитровыделанными товарищами разрабами, продающими одну и ту же игру и называющие её “ремастером”, хотя по факту игра стала выглядеть или играться хуже — Буллетсторм, первый Масс Эффект из Легендарного издания, третий Ассасин, “ремастеры” Крайзисов и прочие Скайримы. Такую халтуру только пиратить

  • Slavik666 15 апр 2023 19:19:14
    piton4 в 17:24 15 апр 2023 сказал:

    Скачал репак(67gb), хотел установить игру, а там ещё свободного места на180+gb требуется ) нет спасибо

    сто лет не качаю всякие репаки, не вижу смысла в извращениях

  • Trueman 15 апр 2023 19:23:47
    Георгий Васильев в 19:05 15 апр 2023 сказал:

    Ну или как в случае с хитровыделанными товарищами разрабами, продающими одну и ту же игру и называющие её “ремастером”, хотя по факту игра стала выглядеть или играться хуже — Буллетсторм, первый Масс Эффект из Легендарного издания, третий Ассасин, “ремастеры” Крайзисов и прочие Скайримы. Такую халтуру только пиратить

    ...а зачем пиратить, если она халтура, по вашему? Просто пройти мимо...Или качнуть-посмотреть, и если халтура, стереть?

  • Freeman665 15 апр 2023 19:27:50
    Trueman в 19:23 15 апр 2023 сказал:

    а зачем пиратить, если она халтура, по вашему?

    а как узнать, что халтура? Внешность бывает обманчива. На журналистов тоже надежды нет. Либо ждать обзоров от ютуб-блогеров, либо пробовать самому.

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 19:38:28
    Freeman665 в 19:27 15 апр 2023 сказал:

    а как узнать, что халтура? Внешность бывает обманчива. На журналистов тоже надежды нет. Либо ждать обзоров от ютуб-блогеров, либо пробовать самому.

    вы ютуб блогерам верите? что то не припомню ни одного честного ютуб блогера, либо явная реклама, либо скрытая.

  • Trueman 15 апр 2023 19:38:43
    Freeman665 в 19:27 15 апр 2023 сказал:

    а как узнать, что халтура? Внешность бывает обманчива. На журналистов тоже надежды нет. Либо ждать обзоров от ютуб-блогеров, либо пробовать самому.

    Я же написал об этом, в предыдущем комментарии:

    Trueman в 19:23 15 апр 2023 сказал:

    Или качнуть-посмотреть, и если халтура, стереть?

    Тогда, безусловно, как вариант. Торрент-демоверсия такая:D

  • Георгий Васильев 15 апр 2023 19:41:09
    Freeman665 в 19:27 15 апр 2023 сказал:

    а как узнать, что халтура? Внешность бывает обманчива. На журналистов тоже надежды нет. Либо ждать обзоров от ютуб-блогеров, либо пробовать самому.

    да обзоры тоже такое себе. Помню, в своё время первый Rage кто только не обсирал. Сам поиграл на пиратке, потом сразу же купил в Стиме. Или Ассасин Блэк Флэг тот же. Лучшая часть после трилогии Эцио, но на релизе её гнобили все кому не лень

  • Trueman 15 апр 2023 19:42:02
    Tranquillo_P в 19:38 15 апр 2023 сказал:

    вы ютуб блогерам верите?

    ...к мнению некоторых я прислушиваюсь, скажем так. К тому же Алексею Макаренкову, Александру Шакирову, как пример.

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 19:43:42
    Trueman в 19:42 15 апр 2023 сказал:

    ...к мнению некоторых я прислушиваюсь, скажем так. К тому же Алексею Макаренкову, Александру Шакирову, как пример.

    по поводу шакирова, даже наверно где то соглашусь, он хотя бы не изрыгает тонны рекламы и тупой х...ни как тот же бес, бррр. но, как я писал выше, народ у нас в 21 веке деградирует, поэтому у того же шакирова сколько подписчиков? и у макаренкова. и сколько у быдлана? вот и все. плебсу нраится батя) вот и флаг им в руки. как был фаш так и остался.

  • Freeman665 15 апр 2023 19:46:32
    Tranquillo_P в 19:38 15 апр 2023 сказал:

    вы ютуб блогерам верите?

    нет. Но они нередко затрагивают те аспекты игр, на которые пресса не обращает внимание.

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 19:50:19
    Freeman665 в 19:46 15 апр 2023 сказал:

    нет. Но они нередко затрагивают те аспекты игр, на которые пресса не обращает внимание.

    уважаемый фриман, я очень рад, что вы живете в мире, где есть пресса. а можно поподробнее, что это такое?

  • Deadoutx 15 апр 2023 19:51:15
    Георгий Васильев в 19:05 15 апр 2023 сказал:

    ну мне вот пиратские копии сэкономили кучу средств. Смотришь, по трейлерам что-то непонятное, но вроде нравится. Качаешь “демо-версию”, зацениваешь, если понравилось — покупаешь, нет — освобождаешь место на диске.

    Ну или как в случае с хитровыделанными товарищами разрабами, продающими одну и ту же игру и называющие её “ремастером”, хотя по факту игра стала выглядеть или играться хуже — Буллетсторм, первый Масс Эффект из Легендарного издания, третий Ассасин, “ремастеры” Крайзисов и прочие Скайримы. Такую халтуру только пиратить

    Ну так в стиме ж возвраты есть. А про халтуру согласен особенно mass effect расстроил. В итоге как играл в оригинал так и играю просто обмазав модами.

  • Freeman665 15 апр 2023 19:52:03
    Trueman в 19:42 15 апр 2023 сказал:

    К тому же Алексею Макаренкову, Александру Шакирову, как пример.

    Алексей редко игры обозревает. Но да, к его мнению тоже можно прислушаться.

  • Deadoutx 15 апр 2023 19:55:01
    Trueman в 19:42 15 апр 2023 сказал:

    ...к мнению некоторых я прислушиваюсь, скажем так. К тому же Алексею Макаренкову, Александру Шакирову, как пример.

    Никому не верю, просто потому, что вкусы у всех разные. Единственное что смотрю по обзорам это техническое состояние проекта.

    А ютуберам тоже нередко заносят как и прессе. За негативный обзор можно было залететь на разрыв контрактов.

  • Freeman665 15 апр 2023 19:55:03
    Tranquillo_P в 19:50 15 апр 2023 сказал:

    а можно поподробнее, что это такое?

    с какой целью интересуетесь?

  • piton4 15 апр 2023 19:56:40
    Slavik666 в 19:19 15 апр 2023 сказал:

    сто лет не качаю всякие репаки, не вижу смысла в извращениях

    В каком смысле “извращениях”? Почему?

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 19:56:57
    Freeman665 в 19:55 15 апр 2023 сказал:

    с какой целью интересуетесь?

    вопросом на вопрос, забавно. ну скажем так, по человечески интересно.

  • Freeman665 15 апр 2023 20:01:25

    @Tranquillo_P неужели слово “пресса” вызвало такой (не)поддельный интерес?

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 20:02:55
    Freeman665 в 20:01 15 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P неужели слово “пресса” вызвало такой (не)поддельный интерес?

    еще раз повторяю, мне ваши девиации неинтересны, я хочу услышать ответ на вопрос.

  • Freeman665 15 апр 2023 20:06:02

    @Tranquillo_P хотеть никто не запрещает)

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 20:07:24
    Freeman665 в 20:06 15 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P хотеть никто не запрещает)

    это очень глупо. прощайте

  • Freeman665 15 апр 2023 20:07:53

    @Tranquillo_P и вам не хворать)

  • Trueman 15 апр 2023 20:08:25
    Tranquillo_P в 19:43 15 апр 2023 сказал:

    по поводу шакирова, даже наверно где то соглашусь, он хотя бы не изрыгает тонны рекламы и тупой х...ни как тот же бес, бррр. но, как я писал выше, народ у нас в 21 веке деградирует, поэтому у того же шакирова сколько подписчиков? и у макаренкова. и сколько у быдлана? вот и все. плебсу нраится батя) вот и флаг им в руки. как был фаш так и остался.

    ...мне всё равно на количество подписчиков, у кого-либо, мне важно конечное качество материала.

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 20:10:17
    Trueman в 20:08 15 апр 2023 сказал:

    ...мне всё равно на количество подписчиков, у кого-либо, мне важно конечное качество материала.

    да я и не спорю.

  • Freeman665 15 апр 2023 20:30:46

    @Tranquillo_P по всем моим комментам за неделю пройдись, что мелочится-то:laugh:

    Воистину, чем бы дитя не тешилось…

    @Фристайл, спасибо, но не стоило.)

  • Фристайл 15 апр 2023 20:39:51

    э… давайте без беспричинных минусов. Общение оно такое — если не нравится то не общайтесь. Оставьте минуса для явных лжецов , шизанутых нациков и людей целенаправленно искажающих факты.

    Freeman665 в 20:30 15 апр 2023 сказал:

    спасибо, но не стоило.)

    Не за что) теперь эти минусы бесполезны. , это такой толстый намек человеку , что их лучше использовать на более подходящие ситуации)

  • Tranquillo_P 15 апр 2023 22:48:43
    Фристайл в 20:39 15 апр 2023 сказал:

    э… давайте без беспричинных минусов. Общение оно такое — если не нравится то не общайтесь. Оставьте минуса для явных лжецов , шизанутых нациков и людей целенаправленно искажающих факты.

    Не за что) теперь эти минусы бесполезны. , это такой толстый намек человеку , что их лучше использовать на более подходящие ситуации)

    хорошо, я с этим согласен, мои минусы обусловлены лишь тем, что человек отказался отвечать на вопрос. причем нагло и безапелляционно.

    перечитайте нашу переписку.

  • vadik989 15 апр 2023 22:54:24

    что вы там всякую дичь пишите а у меня есть Schauma Kids для душа для мальчиков (350мл) Шампунь-гель детский купить в Минске, Гомеле, Витебске, Могилеве, Бресте, Гродно

  • puhatech 15 апр 2023 22:58:34
    Deadoutx в 14:43 15 апр 2023 сказал:

    Вот без шуток если ты игру не покупаешь и считаешь, что она не стоит своих денег? То зачем тебе пиратская копия?

    Если я игру не покупаю, это не означает, что она не стоит своих денег. В мире полно несправедливости, и ни я, ни ты, с этим ничего не сделаешь. Я считаю завышенной цену многих товаров и услуг. И не считаю возможным обслуживать из своего кармана хотелки и сверхприбыли золотого миллиарда. У тебя есть желание и возможность оплачивать, молодец. Я предпочту потратить эти деньги в свою пользу.

    Мне тут, знаете ли, с некоторых пор подняли пенсионный возраст на 5 лет, увеличили НДС на 2%, и цены вокруг меня, за последний год, в ДВА, СУКА, раза подскочили. А вот зарплату мне никто не индексировал ни на копейку. Только и слышу кругом советы: Работай больше, не сиди на месте!

    Так что идите вы в }{YЙ со своими нравоучениями.

  • Slavik666 15 апр 2023 23:55:01
    piton4 в 19:56 15 апр 2023 сказал:

    В каком смысле “извращениях”? Почему?

    ну во в 1 уже как 10 лет нормальный интернет в Мире и можно качать большие данные до 1 часа, скачать просто распакованную уже и играть, во в 2 не дай бог установка заглючит и так далее, в 3 тратить время на распаковку и установку еще придется, в 4 патчи отдельно попрощайничать, вместо того чтоб просто перехешировать и докачать обнову

  • piton4 16 апр 2023 00:01:18
    Slavik666 в 23:55 15 апр 2023 сказал:

    ну во в 1 уже как 10 лет нормальный интернет в Мире и можно качать большие данные до 1 часа, скачать просто распакованную уже и играть, во в 2 не дай бог установка заглючит и так далее, в 3 тратить время на распаковку и установку еще придется, в 4 патчи отдельно попрощайничать, вместо того чтоб просто перехешировать и докачать обнову

    Я не особо силён в “пиратской” теме. Так, а что тогда качать? Вот допустим AC:Valh. посмотрел на нескольких сайтах — есть только репак.

  • Trueman 16 апр 2023 00:02:06
    Фристайл в 20:39 15 апр 2023 сказал:

    э… давайте без беспричинных минусов. Общение оно такое — если не нравится то не общайтесь. Оставьте минуса для явных лжецов , шизанутых нациков и людей целенаправленно искажающих факты.

    Хорошо сказано, но главное, в процессе следствия, иной раз, не выйти на самих себя:D

    На счёт пиратства.., всегда было, есть и будет. Причины пиратства вторичны- всегда найдётся оправдание. Но, при этом, осуждать ни в коем случае, не намерен. Свобода выбора- всегда хорошо. Личное дело каждого. И “там”, и “там” свои “+” и “-”. Так, что, за свободу выбора:D

  • Trueman 16 апр 2023 00:18:54

    @piton4 качественный репак, исходя из отзывов, или плюнуть на это, и… если есть возможность, просто честно купить, на том же plati. Варианты есть, если есть желание поиграть, по крайней мере, в данную игру.

    Не совсем понимаю проблему: смущает размер установленной Assassin’s Creed Valhalla, или…? Сегодня все современные игры (подобного класса), столько весят- такова реальность.

  • CyberEssence 16 апр 2023 01:09:03
    Slavik666 в 23:55 15 апр 2023 сказал:

    ну во в 1 уже как 10 лет нормальный интернет в Мире и можно качать большие данные до 1 часа, скачать просто распакованную уже и играть

    Насколько большие данные? У меня 100 Мбит интернет, при такой скорости можно за час закачать чуть больше 40 ГБ.

    Если Assassin’s Creed Valhalla весит 180 ГБ, то со 100 Мбит интернетом я буду её качать 4 с лишним часа, а не до 1 часа.

  • piton4 16 апр 2023 01:23:15
    Trueman в 00:18 16 апр 2023 сказал:

    Не совсем понимаю проблему: смущает размер установленной Assassin’s Creed Valhalla, или…? Сегодня все современные игры (подобного класса), столько весят- такова реальность.

    Не, просто в описании было написано, что нужно 67gb свободного места, но как выяснилось — это только сам репак, а установка занимает 182gb, на диске места свободного столько нет. Так то проблемы особой нету, неожиданно просто.

    CyberEssence в 01:09 16 апр 2023 сказал:

    Если Assassin’s Creed Valhalla весит 180 ГБ, то со 100 Мбит интернетом я буду её качать 4 с лишним часа, а не до 1 часа.

    Не, не так. Сам репак весит 67, скачивать надо его, а потом уже установка 182gb с exeшника.

  • CyberEssence 16 апр 2023 01:39:42
    piton4 в 01:23 16 апр 2023 сказал:

    Не, не так. Сам репак весит 67, скачивать надо его, а потом уже установка 182gb с exeшника.

    Нет. Он советует скачивать распакованную игру, т.е 182 ГБ.

  • Ленивый 16 апр 2023 02:20:41
    piton4 в 01:23 16 апр 2023 сказал:

    Не, не так. Сам репак весит 67, скачивать надо его, а потом уже установка 182gb с exeшника.

    CyberEssence в 01:39 16 апр 2023 сказал:

    Нет. Он советует скачивать распакованную игру, т.е 182 ГБ.

    Посмотрел ради интереса — где вы такие цифры находите?

    распакованная 145Гб, с репака тоже ставится 145Гб (+ 25Гб на время установки)

  • Petka12345 16 апр 2023 02:30:33
    Tranquillo_P в 19:38 15 апр 2023 сказал:

    что то не припомню ни одного честного ютуб блогера

    А как же пухлый с игромании,, очень хорошо запрягали кстати! )

  • CyberEssence 16 апр 2023 02:42:11
    Ленивый в 02:20 16 апр 2023 сказал:

    Посмотрел ради интереса — где вы такие цифры находите?

    распакованная 145Гб, с репака тоже ставится 145Гб (+ 25Гб на время установки)

    Это я со слов piton4’а. Ну ОК, 3,5 часа будет скачиваться.

  • Freeman665 16 апр 2023 02:46:04
    Petka12345 в 02:30 16 апр 2023 сказал:

    А как же пухлый с игромании

    зачетная шутка))

  • Мухаморыч 16 апр 2023 03:25:34
    legusor в 13:08 14 апр 2023 сказал:

    В это тянучее говнище и за бесплатно никто играть не хочет, в то время как без взлома остаются такие игры как sniper elite 5, dead space remake, starlink: battle for atlas и прочие, заслуживающие внимания, как та же FAR: changing tides.

    P.S. Почему умолчали об этом?

    b957f5f2-f267-52ae-a3a3-f0339eb1747d

    Из всех перечисленных игр одна только Вальхалла интересна, остальные мусорные игры можно не взламывать, по крайней мере пока. Что касается мужиков, то это про западных мужиков, которые и не мужики вовсе, а сборище лгбт. Лучшего они не заслужили.

  • Trueman 16 апр 2023 06:48:41
    piton4 в 01:23 16 апр 2023 сказал:

    Не, просто в описании было написано, что нужно 67gb свободного места, но как выяснилось — это только сам репак, а установка занимает 182gb, на диске места свободного столько нет. Так то проблемы особой нету, неожиданно просто.

    Тогда всё встало на свои места. Ээх, как и писал ранее- таковы стали объёмы современных игр-реали современной жизни. Но, коли хочется поиграть, не думаю, что это является, сегодня препятствием, к получению удовольствия, от игры (главное, чтобы сама игра того стоила).

  • Trueman 16 апр 2023 07:06:43
    Ленивый в 02:20 16 апр 2023 сказал:

    Посмотрел ради интереса — где вы такие цифры находите?

    распакованная 145Гб, с репака тоже ставится 145Гб (+ 25Гб на время установки)

    …именно, тоже нашёл такое

    описание репака

    Место на диске: 145 GB (+25 ГБ на время установки)

    • За основу взят релиз от EMPRESS;
    • Вырезаны все озвучки, кроме русской и английской / ничего не перекодировано;
    • Присутствуют дополнения:

      • Assassin's Creed: Valhalla - Dawn of Ragnarök
      • Assassin's Creed: Valhalla - Season Pass
      • Assassin's Creed: Valhalla - The Siege of Paris
      • Assassin's Creed: Valhalla - Wrath of the Druids
    • Сочетания языков интерфейса и озвучки - в настройках главного меню;
    • Время установки ≈25 минут (зависит от конфигурации Вашего ПК);
    • Repack от dixen18.

    ...кстати, сам репак весит 69.01 GB.

  • NerFthis 16 апр 2023 07:18:17
    Star_Wiking в 13:39 14 апр 2023 сказал:


    Истоки не прошел, пару раз начинал и как то не пошло. Одиссею раза 3 прошел, сеттинг зацепил. Вальгаллу 1 раз прошел, а вот длс про рагнарек не зашел. Вальгалла слишком большая+убрали контент с кораблями, и ввели такие себе набеги, но в целом приключение хорошее.

  • Сильвер_79 16 апр 2023 08:34:23
    Slavik666 в 23:55 15 апр 2023 сказал:

    ну во в 1 уже как 10 лет нормальный интернет в Мире и можно качать большие данные до 1 часа, скачать просто распакованную уже и играть,

    И? В чем преимущество не репака именно в этом?

    Slavik666 в 23:55 15 апр 2023 сказал:

    во в 2 не дай бог установка заглючит и так далее

    И как часто такое бывает?

    Slavik666 в 23:55 15 апр 2023 сказал:

    в 3 тратить время на распаковку и установку еще придется

    Ну да, ну да, целых лишних 5 минут. Скачивание полной версии то быстрее пройдет что ли?

    Slavik666 в 23:55 15 апр 2023 сказал:

    в 4 патчи отдельно попрощайничать, вместо того чтоб просто перехешировать и докачать обнову

    Вот тут разве что возразить нечего, т.к. обычно брал репаки давно вышедших уже пропатченных игр.

    Резюмируя, 75% ваших аргументов — чистой воды вкусовщина. А если речь об играх, поддержка которых прекращена, то и все 100%.

  • CyberEssence 16 апр 2023 09:09:20
    Сильвер_79 в 08:34 16 апр 2023 сказал:

    Ну да, ну да, целых лишних 5 минут. Скачивание полной версии версии то быстрее пройдет что ли?

    Тут то он всё же прав. Распаковка таких репаков с 69 в 145 ГБ, может занять от 20 минут до 1 часа в зависимости от мощности ПК и на что ставится игра (на HDD или SSD). Хотя в моём случае всё равно быстрее скачать репак и его установить, чем 145 ГБ скачивать.

  • piton4 16 апр 2023 09:11:57
    CyberEssence в 01:39 16 апр 2023 сказал:

    Нет. Он советует скачивать распакованную игру, т.е 182 ГБ.

    Ааа… ) ну такое наверное искать надо, я на трёх сайтах посмотрел — есть только репак, включая тот сайт, которому я на 100% доверяю.

    Ленивый в 02:20 16 апр 2023 сказал:

    Посмотрел ради интереса — где вы такие цифры находите?

    распакованная 145Гб, с репака тоже ставится 145Гб (+ 25Гб на время установки)

    Вот: репак со всеми dlc

    https://drive.google.com/file/d/17YasU6tmKWDlpc2fufBsbmTIQhp5BAeB/view?usp=share_link

    https://drive.google.com/file/d/1Jf1LyQyKOAEpHLDNcQdW2Zjj-vK4Q43a/view?usp=share_link

    Cайт https://itorrents-igruha.org которому я доверяю.

  • CyberEssence 16 апр 2023 09:39:27
    piton4 в 09:11 16 апр 2023 сказал:

    Тут можно уже распакованную скачать:

    https://igrovaya.org/5215-01-pc-assassins-creed-valhalla.html

  • piton4 16 апр 2023 09:51:37
    CyberEssence в 09:39 16 апр 2023 сказал:

    Тут можно уже распакованную скачать:

    https://igrovaya.org/5215-01-pc-assassins-creed-valhalla.html

    Я вроде понял — репак весит меньше и соответственно по времени быстрее скачивать, зато потом нужно устанавливать саму игру большого размера, а можно просто сразу же скачать игру большого размера, тогда устанавливать не надо, но и скачиваться будет гораздо дольше, чем репак.

  • CyberEssence 16 апр 2023 09:57:25
    piton4 в 09:51 16 апр 2023 сказал:

    Я вроде понял — репак весит меньше и соответственно по времени быстрее скачивать, зато потом нужно устанавливать саму игру большого размера, а можно просто сразу же скачать игру большого размера, тогда устанавливать не надо, но и скачиваться будет гораздо дольше, чем репак.

    Ну типа того. Правда в репак могут ещё всякую дичь вшить.

  • Фристайл 16 апр 2023 10:13:13
    CyberEssence в 09:57 16 апр 2023 сказал:

    Ну типа того. Правда в репак могут ещё всякую дичь вшить.

    дичь можно вшить куда угодно — и в portable тоже. К слову в большинстве лицушных проектов тоже вшита дичь , очень воровитая — называется Denuvo.

    ==

    piton4 в 09:51 16 апр 2023 сказал:

    Я вроде понял — репак весит меньше и соответственно по времени быстрее скачивать, зато потом нужно устанавливать саму игру большого размера, а можно просто сразу же скачать игру большого размера, тогда устанавливать не надо, но и скачиваться будет гораздо дольше, чем репак.

    Portable версии (те ,что не требуют установки и распаковки) почти всегда Глючнее репаков и лицухи. Не то чтобы прям вообще жвах, но глюков явно и чувствительно больше. Обычно это вылеты по необъяснимым причинам)

  • Сильвер_79 16 апр 2023 10:39:35
    CyberEssence в 09:57 16 апр 2023 сказал:

    Ну типа того. Правда в репак могут ещё всякую дичь вшить.

    Например, фанатские модификации, улучшения и неофициальные патчи правящие то да се. Ну и херню какую-нить, конечно, подсунуть могут. Но тут вопрос в том, берешь ли из проверенного источника или по первой ссылке в поисковике не глядя.

  • mc-smail 16 апр 2023 10:42:12
    piton4 в 09:51 16 апр 2023 сказал:

    Я вроде понял — репак весит меньше и соответственно по времени быстрее скачивать, зато потом нужно устанавливать саму игру большого размера, а можно просто сразу же скачать игру большого размера, тогда устанавливать не надо, но и скачиваться будет гораздо дольше, чем репак.

    Только не надо забывать, что репак нужно установить, это также занимает время. Плюс с репаком нужно больше места. Сам установочник+место под игру. Поэтому выгодней сейчас качать всякие Стим Рипы и так далее.

  • CyberEssence 16 апр 2023 10:46:48
    Сильвер_79 в 10:39 16 апр 2023 сказал:

    Например, фанатские модификации, улучшения и неофициальные патчи правящие то да се. Ну и херню какую-нить, конечно, подсунуть могут. Но тут вопрос в том, берешь ли из проверенного источника или по первой ссылке в поисковике не глядя.

    Типа сервисов Мэйл.ру и Яндекс.

  • MStas 16 апр 2023 10:56:15
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    практически полностью прошел Одиссею или кажется прошел… (вот так она запомнилась), но в конце очень утомили одинаковые задания, активности. Хотя сеттинг Греции мне оч нравится, наверное только это держало в игре.
    Но знаю человека, которому игра оч понравилась, сюжеты и активности (хотя причина думаю в том, что он мало играет в подобные игры, а в основном ммо без сюжета)… вкусы такие вкусы.
    А по Вальгалле, судя по тому что я увидел, игра мало чем отличается от Одиссеи, кроме внешнего вида, сдвиг от красивой Греции в сторону серых снегов Викингов.
    но опять же, дело вкуса.

  • Сильвер_79 16 апр 2023 10:58:08
    CyberEssence в 10:46 16 апр 2023 сказал:

    Типа сервисов Мэйл.ру и Яндекс.

    Давно не встречал. А где встречал, там было достаточно галочки снять с установки этих сервисов. Ну а если кому-то лень читать что там написано и ума хватает только жать “далее” — тот сам себе злобный Буратино.

  • piton4 16 апр 2023 11:02:26
    Фристайл в 10:13 16 апр 2023 сказал:

    Portable версии (те ,что не требуют установки и распаковки) почти всегда Глючнее репаков и лицухи. Не то чтобы прям вообще жвах, но глюков явно и чувствительно больше. Обычно это вылеты по необъяснимым причинам)

    Я на сайте с которого скачал, почитал комменты, там походу в начале выложили вот эту portable версию, а потом уже репак, и действительно, судя по комментам, все ждали именно репак

    mc-smail в 10:42 16 апр 2023 сказал:

    Только не надо забывать, что репак нужно установить, это также занимает время. Плюс с репаком нужно больше места. Сам установочник+место под игру. Поэтому выгодней сейчас качать всякие Стим Рипы и так далее.

    Да в общем пофиг ) раз в 1000 лет решил спиратить, пусть уж будет репак.

  • Deadoutx 16 апр 2023 11:54:44
    puhatech в 22:58 15 апр 2023 сказал:

    Если я игру не покупаю, это не означает, что она не стоит своих денег. В мире полно несправедливости, и ни я, ни ты, с этим ничего не сделаешь. Я считаю завышенной цену многих товаров и услуг. И не считаю возможным обслуживать из своего кармана хотелки и сверхприбыли золотого миллиарда. У тебя есть желание и возможность оплачивать, молодец. Я предпочту потратить эти деньги в свою пользу.

    Мне тут, знаете ли, с некоторых пор подняли пенсионный возраст на 5 лет, увеличили НДС на 2%, и цены вокруг меня, за последний год, в ДВА, СУКА, раза подскочили. А вот зарплату мне никто не индексировал ни на копейку. Только и слышу кругом советы: Работай больше, не сиди на месте!

    Так что идите вы в }{YЙ со своими нравоучениями.

    Я вас никуда не посылал и как вам жить не советовал… Но человек воспитанный поэтому после вас и за вами дверь закрою.

  • Trueman 16 апр 2023 14:57:10
    Сильвер_79 в 10:39 16 апр 2023 сказал:

    Например, фанатские модификации, улучшения и неофициальные патчи правящие то да се. Ну и херню какую-нить, конечно, подсунуть могут. Но тут вопрос в том, берешь ли из проверенного источника или по первой ссылке в поисковике не глядя.

    Сборки- наше всё, предпочитаю именно их, а там, как правило (наверное?), ничего постороннего-заразного нет. На счёт всякой фигни, что зашивают в репаки, много слышал, но сам не видел, т.к. из того, что качал лично я — всё относилось к самой игре, в худшем случае предлагали поставить какой-нибудь левый сервис, но в этом случае

    Сильвер_79 в 10:58 16 апр 2023 сказал:

    там было достаточно галочки снять с установки этих сервисов. Ну а если кому-то лень читать что там написано и ума хватает только жать “далее” — тот сам себе злобный Буратино.

    Хотя… ведь было время, когда пугали (пугают) всякими прогами-шпионами, какими-то майнерами и прочими ужастиками, но...на сколько это правда, не знаю — не сталкивался. Возможно, это как с сусликом, которого не видно, а он есть, или просто везло?

  • mc-smail 16 апр 2023 17:39:45
    Trueman в 14:57 16 апр 2023 сказал:

    Хотя… ведь было время, когда пугали (пугают) всякими прогами-шпионами, какими-то майнерами и прочими ужастиками, но...на сколько это правда, не знаю — не сталкивался. Возможно, это как с сусликом, которого не видно, а он есть, или просто везло?

    Во все времена, надо было думать от куда и что, и как качать. Нужно знать всегда надёжные источники, проверять, читать отзывы и так далее. Некоторые до сих это делают не думая, вбивают в поиск “скачать бесплатно это и это, и так далее”, а там вылазят первые ссылки вполне сомнительных источников, непонятных авторов всяких репаков, хостингов и так далее, поэтому получали такие люди, всю библиотеку вирусологий местного производства.

  • Slavik666 16 апр 2023 17:55:06
    CyberEssence в 01:09 16 апр 2023 сказал:

    Насколько большие данные? У меня 100 Мбит интернет, при такой скорости можно за час закачать чуть больше 40 ГБ.

    Если Assassin’s Creed Valhalla весит 180 ГБ, то со 100 Мбит интернетом я буду её качать 4 с лишним часа, а не до 1 часа.

    ну меня 10гбит, а 100 мбит вроде да дольше, часа 3 в среднем, тоже не долго, хоть вспомните 2000 годы на диал апе, потом эти убогие новомодные ADSL когда на ночь скачку ставили...)

    Сильвер_79 в 08:34 16 апр 2023 сказал:

    И? В чем преимущество не репака именно в этом?

    И как часто такое бывает?


    ты я смотрю из тех кто скачивает игры раз в год ибо ахинея везде, ты мне скинь видео как ты репак вальгаллы за 5 мин установишь боже, про патчи вышедшие ага, 3 года сидишь ждешь чтоб скачать репак вместо того чтоб сходу обновлять? пфф

  • Freeman665 16 апр 2023 18:00:25
    Slavik666 в 17:55 16 апр 2023 сказал:

    хоть вспомните 2000 годы

    зачем так далеко ходить, вспомни 2014-й, когда авторы Wolfenstein: The New Order умышленно увеличили размер дистрибутива своей игры, якобы для того, чтобы пиратам было сложнее скачивать)

  • Сильвер_79 16 апр 2023 18:05:38
    Slavik666 в 17:55 16 апр 2023 сказал:

    ты я смотрю из тех кто скачивает игры раз в год ибо ахинея везде, ты мне скинь видео как ты репак вальгаллы за 5 мин установишь боже, про патчи вышедшие ага, 3 года сидишь ждешь чтоб скачать репак вместо того чтоб сходу обновлять? пфф

    Конструктивно, значит, возразить тебе нечего. И читаешь ты, видимо. по диагонали, слово через три. Отчего делаешь непонятные выводы.

  • Star_Wiking 16 апр 2023 18:07:34

    Вы забываете такую вещь, что интернет может быть отключен, как сотовая связь или ТВ сигнал. Причем не обязательно за неуплату.

    Так что чем меньше размер репака тем лучше, в отличии от партабл версии, проще хранить это на винте. Всегда держу 3-4 “интересные” (для меня, а не “Васе Пупкину”) игры, на “черный день”, мало ли.

  • piton4 16 апр 2023 18:14:26
    Slavik666 в 17:55 16 апр 2023 сказал:

    ну меня 10гбит,

    :bomb: 10??!! Подожди… так у тебя получается скорость скачивания 1gb в сек.?! Реально? Сколько в месяц платишь, если не секрет? Я знаю, что такие скорости есть, но для домашнего пользования, не слышал, чтобы у кого-то было. Пи*дец, после такого, со своими 100mbit я ощущаю себя в каменном веке.

  • Trueman 16 апр 2023 18:17:41
    mc-smail в 17:39 16 апр 2023 сказал:

    Во все времена, надо было думать от куда и что, и как качать. Нужно знать всегда надёжные источники, проверять, читать отзывы и так далее. Некоторые до сих это делают не думая, вбивают в поиск “скачать бесплатно это и это, и так далее”, а там вылазят первые ссылки вполне сомнительных источников, непонятных авторов всяких репаков, хостингов и так далее, поэтому получали такие люди, всю библиотеку вирусологий местного производства.

    ...это само-собой, но до сих пор есть вероятность, что защита ПК будет ругаться на какой-нибудь кряк, как пример, оповещая пользователя, что всё страшно и у него качнулся какой-нибудь троян, хотя ничего подобного даже близко нет. Поэтому тоже надо понимать, на что именно ссылается тот же антивирус и смотреть...

    Некоторые, по этой причине, по незнанию, тут же удаляют раздачу, и делятся “ценной” информацией. И это тоже надо иметь в виду.

  • Фристайл 16 апр 2023 20:10:30
    piton4 в 18:14 16 апр 2023 сказал:

    :bomb: 10??!! Подожди… так у тебя получается скорость скачивания 1gb в сек.?! Реально? Сколько в месяц платишь, если не секрет? Я знаю, что такие скорости есть, но для домашнего пользования, не слышал, чтобы у кого-то было. Пи*дец, после такого, со своими 100mbit я ощущаю себя в каменном веке.

    :D

    тарифов “в квартиру” у нас подобных не встречал, но офисы и подобное , в принципе, на такой канал подключаются легко. Еще видел услугу 10 гигабит до частого дома (т.е. в теории можно купить и до квартиры)… при любом раскладе цены были невменяемые

  • piton4 16 апр 2023 20:22:51
    Фристайл в 20:10 16 апр 2023 сказал:

    :D

    тарифов “в квартиру” у нас подобных не встречал, но офисы и подобное , в принципе, на такой канал подключаются легко. Еще видел услугу 10 гигабит до частого дома (т.е. в теории можно купить и до квартиры)… при любом раскладе цены были невменяемые

    Не, ну ты представь скорость скачивания! Какой-нибудь 100gb 4k remux… минуты полторы? :D

  • Alex Po Quest 16 апр 2023 20:35:18
    piton4 в 20:22 16 апр 2023 сказал:

    Не, ну ты представь скорость скачивания! Какой-нибудь 100gb 4k remux… минуты полторы? :D

    Не, побольше будет. Всё упирается в поддисковую систему.

  • Сильвер_79 16 апр 2023 20:37:14
    piton4 в 20:22 16 апр 2023 сказал:

    Не, ну ты представь скорость скачивания! Какой-нибудь 100gb 4k remux… минуты полторы? :D

    Ага, не успел “скачать” жамкнуть, а он уже на винте.:D

  • Фристайл 16 апр 2023 20:39:49
    Alex Po Quest в 20:35 16 апр 2023 сказал:

    Не, побольше будет. Всё упирается в поддисковую систему.

    да сейчас почти все НЕ бюджетные ssd полтора гига в обе стороны одновременно дают… если я вас правильно понял)

    т.е. это я к тому, что крайне сомнителен тот вариант, когда у человека 10 гигабит канал и hdd в машине)

  • Alex Po Quest 16 апр 2023 20:41:51
    Фристайл в 20:39 16 апр 2023 сказал:

    да сейчас почти все НЕ бюджетные ssd полтора гига в обе стороны одновременно дают… если я вас правильно понял)

    т.е. это я к тому, что крайне сомнителен тот вариант, когда у человека 10 гигабит канал и hdd в машине)

    На цифрах, да. Но в реале, гораздо ниже скорость.

    P.S. Попробуйте суопировать с одного SSD на другой. Получите реальную скорость.

  • Фристайл 16 апр 2023 20:49:36
    Alex Po Quest в 20:41 16 апр 2023 сказал:

    На цифрах, да. Но в реале, гораздо ниже скорость.

    да вы шутите…

    мне , вот не соврать бы, года полтора назад знакомый притягивал (только купил) , хвастался — SSD , вроде от WD, m2 — NVMe — 500 гигов, якобы игровой, под PCI-e шину. У него минимальная скорость записи, при тестах, была 2300 MB (чтение там выше 3000 MB, стабильно). Я в него метнул пару больших файлов и несколько десятков тысяч очень мелких… На этом тестирование и закончил — даже если учесть, что при более жестком и тщательном тестировании он потеряет в скорости записи 50%, то останется около 1150 MB — как раз)

  • piton4 16 апр 2023 20:51:34
    Фристайл в 20:39 16 апр 2023 сказал:

    т.е. это я к тому, что крайне сомнителен тот вариант, когда у человека 10 гигабит канал и hdd в машине)

    Ну да, это как какая-нибудь 4090 в паре с i7-2600k. Но на самом деле, думаю, там скорости пониже будут, чем 1gb в сек. даже с быстрым ssd.

  • Alex Po Quest 16 апр 2023 20:55:00

    @Фристайл Для проверки надо брать один файл на несколько гигабайт, а лучше — десятков гигабайт.

  • Фристайл 16 апр 2023 20:56:39
    Alex Po Quest в 20:55 16 апр 2023 сказал:

    @Фристайл Для проверки надо брать один файл на несколько гигабайт, а лучше — десятков гигабайт.

    я в курсе) у меня почти всегда лежит пара raw видео файлов под 40 гигов каждый — ими и кидаюсь) * по очереди

  • Alex Po Quest 16 апр 2023 20:59:25

    @Фристайл У меня , насколько я помню, скорость не более 400 MB/s, а характеристики повыше указанных вами.

    P.S. Сейчас не у компа, так что замерить, поточнее, не могу.

    P.P.S. Копировал файлы через "Total Commander”.

  • Фристайл 16 апр 2023 21:01:58

    @Alex Po Quest
    я поймал себя на мысли, что никогда не тестировал свой ssd, а у меня стоит Интеловская железка пойду проверю

    :)

  • Alex Po Quest 16 апр 2023 21:04:16

    @Фристайл Я тоже не тестировал. Просто смотрел, когда файлы копировались, от нечего делания.

  • Фристайл 16 апр 2023 21:20:52
    Скрытый текст

    думал будет хуже) устройство далеко не новое

    CrystalDiskMark_20230416211803.png

    результаты метания “руками” файлов у меня не однозначные… один и тот же файл выдает разные скорости. От 1.2 гигов до 600 мег (т.е. один раз кидает 650 , а потом все разы по 1+ гиг). Каждый следующий файл , т.е. новый, летит со скоростью 640-650 МB , т.е. разница с тестом — около 30% потери.

  • fangx21 16 апр 2023 23:08:14
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    Мне как любителю темы викингов понравилось, но не “Вах-вах” тоже. Как всегда у Юбиков — вышки, сасины и тд. Боевка средненькая — бывало в играх серии и лучше делали ее

  • Slavik666 16 апр 2023 23:42:39
    piton4 в 18:14 16 апр 2023 сказал:

    :bomb: 10??!! Подожди… так у тебя получается скорость скачивания 1gb в сек.?! Реально? Сколько в месяц платишь, если не секрет? Я знаю, что такие скорости есть, но для домашнего пользования, не слышал, чтобы у кого-то было. Пи*дец, после такого, со своими 100mbit я ощущаю себя в каменном веке.

    25 евро

  • piton4 17 апр 2023 00:35:39
    Slavik666 в 23:42 16 апр 2023 сказал:

    25 евро

    Ну за такую скорость это не дорого. У меня 100mbit и плачу вроде 450 в месяц, точнее сказать не могу, потому что у меня там всё вместе оплачивается.

  • CyberPioneer 17 апр 2023 00:50:29
    CyberEssence в 09:57 16 апр 2023 сказал:

    в репак могут ещё всякую дичь вшить

    Ну а чё, удобно. Не все же сразу заподозрят, что видеокарта на 100% пашет не из-за самой игры, а из-за того, что майнер бонусом идёт :)

  • CyberEssence 17 апр 2023 09:07:58

    @Фристайл Подобная скорость действует пока кеш не заполнен, а потом падает.

    Вот, например, тесты моей PCI-E 4.0 SSD на 4ТБ. Когда она была пустой и когда сей час заполнена на 62%:

    Пустая

    4TB.png

    Заполнена на 62%

    4-2.png

    Есть интересное видео на ютубе с таким названием: “Тест 11 лучших PCI-e 4.0 M.2 SSD на 1TB. Выбираем лучший SSD под игры, программы и систему в 2023”. Почему-то форум это видео не пускает, поэтому не могу ссылку сюда приложить.

    piton4 в 00:35 17 апр 2023 сказал:

    Ну за такую скорость это не дорого. У меня 100mbit и плачу вроде 450 в месяц, точнее сказать не могу, потому что у меня там всё вместе оплачивается.

    Везёт вам. А мне приходится за 100 Мбит отдавать в месяц, как человек выше за 10 Гбит только в пересчёте на рубли — 2150р.

  • Фристайл 17 апр 2023 09:21:46

    @CyberEssence а что за железка у вас?

  • CyberEssence 17 апр 2023 09:29:46
    Фристайл в 09:21 17 апр 2023 сказал:

    @CyberEssence а что за железка у вас?

    Если вы про ССД:

    Скрытый текст

    085.JPG

  • Alex Po Quest 17 апр 2023 09:53:45

    @Фристайл Сорян, дезинформировал. :dash3: Так и есть. Потестил: 1.9 — 1.6 GB/s. До 400 — это c SSD на HDD.

  • Фристайл 17 апр 2023 10:03:40
    Alex Po Quest в 09:53 17 апр 2023 сказал:

    Сорян, дезинформировал. :dash3: Так и есть. Потестил: 1.9 — 1.6 GB/s. До 400 — это c SSD на HDD.

    :D , зато теперь я в печали, у меня какой-то слишком старый ssd )

    p.s. его хватает и на игры и вообще, но хорошо, что сейчас осознал необходимость покупки нового , вместе с новым остальным железом)

  • Alex Po Quest 17 апр 2023 10:08:19
    Фристайл в 10:03 17 апр 2023 сказал:

    :D , зато теперь я в печали, у меня какой-то слишком старый ssd )

    p.s. его хватает и на игры и вообще, но хорошо, что сейчас осознал необходимость покупки нового , вместе с новым остальным железом)

    Почему, старый. Нормальный — плюс, минус.

    У человека выше, для PCIe 4.0. А там скорость выше. Но нужна материнка соответствующая.

    А лучше с PCIe 5.0, там ещё выше скорость.

  • mc-smail 17 апр 2023 11:27:36

    @Фристайл А куда лучше? Для игр твоего с головой хватит. Часто ты занимаешься копированием файлов? Я вон до сих пор сижу на SATA SSD и не парюсь, хотя могу воткнуть в мать NVMe.

  • Фристайл 17 апр 2023 11:39:42
    mc-smail в 11:27 17 апр 2023 сказал:

    @Фристайл А куда лучше? Для игр твоего с головой хватит. Часто ты занимаешься копированием файлов? Я вон до сих пор сижу на SATA SSD и не парюсь, хотя могу воткнуть в мать NVMe.

    Скрытый текст

    q93_b34e2474f6aa01f8f31845c766937826bb97

    ====

    да причина все та же — увидел, что Уже есть в продаже и где-то внутри задергался вирус запущенный маркетологами. :D , шопоголизм или одна из его производных)

  • Сильвер_79 17 апр 2023 12:22:28
    Фристайл в 11:39 17 апр 2023 сказал:
    Показать содержимое

    q93_b34e2474f6aa01f8f31845c766937826bb97

    ====

    да причина все та же — увидел, что Уже есть в продаже и где-то внутри задергался вирус запущенный маркетологами. :D , шопоголизм или одна из его производных)

    О да, это чувство, когда у кого-то уже есть приблуда покруче, а у тебя новинки нет. И вроде умом понимаешь, что тебе оно не надо, а всё равно хочется. :sorry:

  • Slavik666 17 апр 2023 18:05:57
    CyberEssence в 09:57 16 апр 2023 сказал:

    Ну типа того. Правда в репак могут ещё всякую дичь вшить.

    ну если качать на каких то левых торрентах то да, или от SEYTERA который майнер пихает что его обосрали конкретно, щас уже не репачит ибо его репаки никому не нужны теперь)

  • piton4 17 апр 2023 18:13:53
    CyberEssence в 09:07 17 апр 2023 сказал:

    Везёт вам. А мне приходится за 100 Мбит отдавать в месяц, как человек выше за 10 Гбит только в пересчёте на рубли — 2150р.

    Любопытно, а хде ж такие цены? Могу только предположить, что живёшь где-то на западе :)

  • Trueman 17 апр 2023 18:51:26

    @piton4мой тариф от Ростелеком

    Скрытый текст

    Технологии доступа 300

    500руб./мес.

    300 Мбит/сек.

    Интернет
    300/300 Мбит/с

    Как долго я этого ждал!:D

  • Trueman 17 апр 2023 19:08:01
    piton4 в 18:13 17 апр 2023 сказал:

    Любопытно, а хде ж такие цены? Могу только предположить, что живёшь где-то на западе :)

    piton4 в 00:35 17 апр 2023 сказал:

    Ну за такую скорость это не дорого. У меня 100mbit и плачу вроде 450 в месяц, точнее сказать не могу, потому что у меня там всё вместе оплачивается.

    ...тоже не сильно хорошо:D

    ...а если пройти по всей России, да по окраинам, помониторить, то там вообще ого-го! Как-то общался, с приятелем, с Камчатки, так там тариф был такой, что пока выкачаешь игру, даже честно купленную из steam, то дороже будет, чем платил за игру. По этому покупал сплошь пиратки. Это были времена, когда на ZoGе сильно ругались, что занимаешься пиратством, а не покупаешь лицензию:D

  • piton4 17 апр 2023 19:13:08
    Trueman в 19:08 17 апр 2023 сказал:

    ...тоже не сильно хорошо:D

    Так а я про что )

  • Trueman 17 апр 2023 19:16:23
    piton4 в 19:13 17 апр 2023 сказал:

    Так а я про что )

    ...что с хорошим-быстрым, и дешёвым интернетом, в России- это проблема, до сих пор, к сожалению.

  • piton4 17 апр 2023 19:20:12
    Trueman в 18:51 17 апр 2023 сказал:

    @piton4мой тариф от Ростелеком

    Показать содержимое

    Технологии доступа 300

    500руб./мес.

    300 Мбит/сек.

    Интернет
    300/300 Мбит/с

    Как долго я этого ждал!:D

    Надо узнать, есть ли возможность в Питере на 300mbit перейти на Билайне, или вообще может к другому оператору перейти, просто привык к Билайну уже, у меня и телефон, и дом. телевидение(за которое плачу, но не смотрю) и интернет — всё Билайн. Плачу ежемесячно, за всю фигню 900р. (вообще 800, но мне ещё 100р приходиться доплачивать за доп симку, которой у меня и в помине не было, видать какая-то ошибка, а мне лень разбираться)

  • Trueman 17 апр 2023 19:27:17
    piton4 в 19:20 17 апр 2023 сказал:

    Надо узнать, есть ли возможность в Питере на 300mbit перейти на Билайне, или вообще может к другому оператору перейти, просто привык к Билайну уже, у меня и телефон, и дом. телевидение(за которое плачу, но не смотрю) и интернет — всё Билайн. Плачу ежемесячно, за всю фигню 900р. (вообще 800, но мне ещё 100р приходиться доплачивать за доп симку, которой у меня и в помине не было, видать какая-то ошибка, а мне лень разбираться)

    Конечно же, лучше всего промониторить все возможные тарифы, и их возможность, для себя, отметив то, что действительно нужно и важно. Переплачивать за всякую ерунду, которую не используете, это неприятно, естественно.

  • Сильвер_79 17 апр 2023 19:41:11
    piton4 в 19:20 17 апр 2023 сказал:

    Надо узнать, есть ли возможность в Питере на 300mbit перейти на Билайне, или вообще может к другому оператору перейти, просто привык к Билайну уже, у меня и телефон, и дом. телевидение(за которое плачу, но не смотрю) и интернет — всё Билайн. Плачу ежемесячно, за всю фигню 900р. (вообще 800, но мне ещё 100р приходиться доплачивать за доп симку, которой у меня и в помине не было, видать какая-то ошибка, а мне лень разбираться)

    Ооо, Билайн… Был у меня одно время у них инеет+ТВ. Так они забодали со звонками и предложением перейти на этот тариф, все в одном, телефон-инет-ТВ. А у меня в семье или мегафон или МТС. Ни у кого билайна не было и нет. Слал их черт знае сколько раз лесом, а они все не унимались звонили-предлагали. И жопа с билайном еще была — если вдруг какие-то траблы с инетом, ТВ тоже отрубался. Потому что все по одному кабелю идет. И все время цена тарифа по чуть-чуть подрастала. Когад в другую квратиру переехали там его не было. Подключились к местному оператору (именно в этом районе и еще нескольких работает) — теперь. тьфу-тьфу-тьфу, горя не знаю. И главное никто звонками не донимает с “выгодными” предложениям.

  • Фристайл 17 апр 2023 20:14:30

    @Сильвер_79

    это время такое было — назойливый маркетинг, лет 12-15 назад) У меня не Билайн был, но тоже самое почти — регулярно что-нибудь предлагали и тоже все по одному кабелю (до сих пор). Потом была “эпоха” заботливого маркетинга — регулярно звонили и интересовались как мне качество услуг… потом “эпоха” пофигистичного маркетинга — звонил бот и требовал нажала ть какую-нибудь цифру определяющую качество услуг. Теперь эпоха пофигизма — никто не звонит, но все работает на ура, тьфу, тьфу, тьфу)

  • Сильвер_79 17 апр 2023 20:16:19

    @Фристайл с билайном я расстался в 2019 и они до последнего звонили и что-то предлагали. Даже после расторжения договора пару раз звонили.:D

  • Фристайл 17 апр 2023 20:17:45
    Сильвер_79 в 20:16 17 апр 2023 сказал:

    с билайном я расстался в 2019 и они до последнего звонили и что-то предлагали. Даже после расторжения договора пару раз звонили.:D

    вернись и мы все простим?) :D

  • Ленивый 17 апр 2023 20:28:14
    Сильвер_79 в 20:16 17 апр 2023 сказал:

    @Фристайл с билайном я расстался в 2019 и они до последнего звонили и что-то предлагали. Даже после расторжения договора пару раз звонили.:D

    Интересно я тож в 19-ом расстался )

    Только вот ничего не предлагали, в другую область уехал на полгода, не пользовался. Приехал номеру всё кончился, а я им пользовался лет 13-15 ещё даже в баксах тариф был сначала… пидерасы вощем.

  • Trueman 17 апр 2023 20:30:12
    Сильвер_79 в 19:41 17 апр 2023 сказал:

    Ооо, Билайн… Был у меня одно время у них инеет+ТВ. Так они забодали со звонками и предложением перейти на этот тариф, все в одном, телефон-инет-ТВ.

    По моему, сегодня абсолютно все достают по полной, вне зависимости от того, какая компания.

    Временами, так и говорю: так я же ваш клиент, и так, что вы мне звоните-то?o_O

    ...предлагают новые услуги, точнее- навязывают.

  • Сильвер_79 17 апр 2023 20:34:14
    Ленивый в 20:28 17 апр 2023 сказал:

    Только вот ничего не предлагали, в другую область уехал на полгода, не пользовался. Приехал номеру всё кончился, а я им пользовался лет 13-15 ещё даже в баксах тариф был сначала… пидерасы вощем.

    Жесть. Вот теб и “спасибо за то, что вы с нами так долго”.:D

    Trueman в 20:30 17 апр 2023 сказал:

    По моему, сегодня абсолютно все достают по полной, вне зависимости от того, какая компания.

    В общем да. Только сейчас акцент сместился на оповещения на мыло или в приложениях.

  • Trueman 17 апр 2023 20:37:35
    Сильвер_79 в 20:34 17 апр 2023 сказал:

    В общем да. Только сейчас акцент сместился на оповещения на мыло или в приложениях.

    ...если бы. Мне, на телефоны (основной и рабочий-разные операторы услуг), часто звонят-предлагают. И вот, уже и не знаешь, как себя вести, иной раз. Или спокойно, или по матери посылать, когда слишком часто начинают “радовать” предложениями.

    ...и это, помимо всякой прочей рекламы и всяких откровенных левых звонков (спам-развод на всякое), что трезвонят. Чёрный список пополняется, от всякой откровенной дряни.

  • Георгий Васильев 17 апр 2023 21:01:23
    Deadoutx в 19:51 15 апр 2023 сказал:

    Ну так в стиме ж возвраты есть.

    возвраты-то есть. Но если и дальше будет выходить такое же говно с компилированием шейдеров перед игрой по два часа, игру ты заценить не успеешь

  • Trueman 17 апр 2023 21:05:38
    Георгий Васильев в 21:01 17 апр 2023 сказал:

    возвраты-то есть. Но если и дальше будет выходить такое же говно с компилированием шейдеров перед игрой по два часа, игру ты заценить не успеешь

    Раньше, с таким сталкивался только на эмуляторах, но если подобное станет нормой, то...это мелкий пушной зверёк.

  • piton4 17 апр 2023 21:12:44
    Сильвер_79 в 19:41 17 апр 2023 сказал:

    Ооо, Билайн… Был у меня одно время у них инеет+ТВ. Так они забодали со звонками и предложением перейти на этот тариф, все в одном, телефон-инет-ТВ. А у меня в семье или мегафон или МТС. Ни у кого билайна не было и нет. Слал их черт знае сколько раз лесом, а они все не унимались звонили-предлагали. И жопа с билайном еще была — если вдруг какие-то траблы с инетом, ТВ тоже отрубался. Потому что все по одному кабелю идет. И все время цена тарифа по чуть-чуть подрастала. Когад в другую квратиру переехали там его не было. Подключились к местному оператору (именно в этом районе и еще нескольких работает) — теперь. тьфу-тьфу-тьфу, горя не знаю. И главное никто звонками не донимает с “выгодными” предложениям.

    В этом году кстати, пока что ни разу не отрубали беспричинно, а вот в прошлом, просто задолбали, постоянно какие-то профилактические(по ИХ словам) работы были, одно время, чуть ли ни каждую неделю -две. Не знаю, это нашему кварталу так везло, или у всех такое было. Хочется, вроде и на другого оператора перейти, с лучшими условиями\скоростью, но чёт так лень всем этим заниматься...

  • CyberEssence 17 апр 2023 21:16:26
    piton4 в 18:13 17 апр 2023 сказал:

    Любопытно, а хде ж такие цены? Могу только предположить, что живёшь где-то на западе :)

    Может я не совсем верно выразился. Я имел в виду, что 2150р. это в районе 25 евро, сколько платит человек выше за 10 Мбит.

    Такие цены в Петропавловске-Камчатском.

    Trueman в 18:51 17 апр 2023 сказал:

    @piton4мой тариф от Ростелеком

    Показать содержимое

    Технологии доступа 300

    500руб./мес.

    300 Мбит/сек.

    Интернет
    300/300 Мбит/с

    Как долго я этого ждал!:D

    Мой тариф от Ростелеком — 100 Мбит за 2150руб./мес.

  • Trueman 17 апр 2023 21:17:28
    CyberEssence в 21:16 17 апр 2023 сказал:

    Мой тариф от Ростелеком — 100 Мбит за 2150руб./мес.

    Вопрос- где живёте?

    ...почему-то не удивлён, к сожалению.

  • CyberEssence 17 апр 2023 21:24:46
    Trueman в 21:17 17 апр 2023 сказал:

    Вопрос- где живёте?

    Я же написал:

    CyberEssence в 21:16 17 апр 2023 сказал:

    Такие цены в Петропавловске-Камчатском.

  • Trueman 17 апр 2023 21:29:37
    CyberEssence в 21:24 17 апр 2023 сказал:

    Я же написал:

    ...видимо пропустил, но посмотрел ваши тарифы...это малый пушной зверёк https://kamchatka.rt.ru/packages/tariffs

  • CyberEssence 17 апр 2023 21:35:52
    Trueman в 21:29 17 апр 2023 сказал:

    ...видимо пропустил, но посмотрел ваши тарифы...это малый пушной зверёк https://kamchatka.rt.ru/packages/tariffs

    Вот смотрите, по ссылке в тарифах указано 300-500 Мбит, но по итогу выясняется, что на Камчатке максимальная скорость 100 Мбит, а для чего 300-500 указано хз. Итого, если подключить тариф, например, технологии развлечения базовый — то максимальная скорость всё равно будет 100, а не 300 Мбит за 2400руб./мес.

  • Trueman 17 апр 2023 21:36:00
    piton4 в 18:13 17 апр 2023 сказал:

    Любопытно, а хде ж такие цены? Могу только предположить, что живёшь где-то на западе :)

    К сожалению нет, это Россия.

    Тарифы на пакетные предложения в г. Петропавловск-Камчатский

    https://kamchatka.rt.ru/packages/tariffs

    CyberEssence в 21:35 17 апр 2023 сказал:

    Вот смотрите, по ссылке в тарифах указано 300-500 Мбит, но по итогу выясняется, что на Камчатке максимальная скорость 100 Мбит, а для чего 300-500 указано хз. Итого, если подключить тариф, например, технологии развлечения базовый — то максимальная скорость всё равно будет 100, а не 300 Мбит за 2400руб./мес.

    ...это уже к оператору, с такими вопросами. Но думаю, что будет включать “дурку”. И дело даже не в скорости, а в ценах.

  • piton4 17 апр 2023 22:28:08
    CyberEssence в 21:16 17 апр 2023 сказал:

    Может я не совсем верно выразился. Я имел в виду, что 2150р. это в районе 25 евро, сколько платит человек выше за 10 Мбит.

    Такие цены в Петропавловске-Камчатском.

    Мой тариф от Ростелеком — 100 Мбит за 2150руб./мес.

    Я запутался :D “Мой тариф от Ростелеком — 100 Мбит за 2150руб./мес.” — ты платишь за 100mbit 2150 в мес. Правильно? Это самая минимальная цена? А ещё можно за 2400 подключить 300mbit, но скорость всё равно будет 100?

  • CyberPioneer 17 апр 2023 23:03:21
    CyberEssence в 21:16 17 апр 2023 сказал:

    Ростелеком — 100 Мбит за 2150руб./мес.

    У меня гигабит в год около 8 тысяч выходит :D

  • piton4 18 апр 2023 00:21:57
    CyberPioneer в 23:03 17 апр 2023 сказал:

    У меня гигабит в год около 8 тысяч выходит :D

    А это у какого оператора?

  • Star_Wiking 18 апр 2023 01:13:29
    Trueman в 21:17 17 апр 2023 сказал:

    Вопрос- где живёте?

    ...почему-то не удивлён, к сожалению.

    Наверное будь вы взрослым “работягой” то знали бы зачем и почему люди из европейской части едут в Сибирь и на “север” работать. Там зарплаты выше, даже чем в Москве, но и цена “жизни” там тоже выше т.н. дороже.

    Условный “чукча”, после 20-ти лет работы, там, у себя и при этом не потративший ни копейки, если приедет жить в Москву, будет “миллионером”.

    з.ы. Много из моих знакомых, работяг, еще в 2000-х, уезжали работать туда, “на север”, получали к зарплатам еще и “северные” надбавки и чем больше работаешь тем они выше. Как сейчас, не знаю, но обратно (на старую работу) никто не вернулся.

    з.ы.ы У нас, в Чебах, за 100мбит “просят” 400ру.

  • CyberPioneer 18 апр 2023 01:37:31
    piton4 в 00:21 18 апр 2023 сказал:

    А это у какого оператора?

    Наш местный Планета

    Федералы обычно вешают трубку на обзвоне, когда говоришь секретное слово “планета”, т.к. понимают что ловить тут нечего и ничего лучше они мне предложить не смогут :laugh:

  • Сильвер_79 18 апр 2023 05:59:29
    CyberEssence в 21:35 17 апр 2023 сказал:

    Вот смотрите, по ссылке в тарифах указано 300-500 Мбит, но по итогу выясняется, что на Камчатке максимальная скорость 100 Мбит, а для чего 300-500 указано хз. Итого, если подключить тариф, например, технологии развлечения базовый — то максимальная скорость всё равно будет 100, а не 300 Мбит за 2400руб./мес.

    Теоретически можно стребовать с оператора компенсацию за некачественные услуги, когда вместо обещанных 300 дают максимум 100. Но, скорее всего, отмажутся тем, что по условиям тарифа "до 300", т.е. 300 это в идеальных условиях и вообще максимум, который бывает иногда. А так 100 это же "до 300".

    piton4 в 21:12 17 апр 2023 сказал:

    В этом году кстати, пока что ни разу не отрубали беспричинно, а вот в прошлом, просто задолбали, постоянно какие-то профилактические(по ИХ словам) работы были, одно время, чуть ли ни каждую неделю -две. Не знаю, это нашему кварталу так везло, или у всех такое было. Хочется, вроде и на другого оператора перейти, с лучшими условиями\скоростью, но чёт так лень всем этим заниматься...

    Ага, с этими отключениями бывало. При чем каждый раз приходилось через техподдержку напоминать, что коли услугу они не предоставляют, то и денег брать не должны за тот день.

  • Trueman 18 апр 2023 06:41:22
    Star_Wiking в 01:13 18 апр 2023 сказал:


    з.ы.ы У нас, в Чебах, за 100мбит “просят” 400ру.

    ...я в курсе.

  • CyberEssence 18 апр 2023 07:17:04
    piton4 в 22:28 17 апр 2023 сказал:

    Я запутался :D “Мой тариф от Ростелеком — 100 Мбит за 2150руб./мес.” — ты платишь за 100mbit 2150 в мес. Правильно?

    Да.

    piton4 в 22:28 17 апр 2023 сказал:

    Это самая минимальная цена?

    За 100 Мбит да (ещё есть 30). Если бы можно было бы отказаться от сервиса Wink, то стоил бы интернет 1870руб./мес., но от Wink’а оказаться нельзя.:(

    piton4 в 22:28 17 апр 2023 сказал:

    А ещё можно за 2400 подключить 300mbit, но скорость всё равно будет 100?

    Да. Оператор уповает на то, что оптику проводят до подъезда, но не до квартиры, а потом витая пара используется. Но это похоже на какую-то отмазку, т.к. витая пара категории 5e, которую они используют, может передать эти 300 Мбит.

    Star_Wiking в 01:13 18 апр 2023 сказал:

    Наверное будь вы взрослым “работягой” то знали бы зачем и почему люди из европейской части едут в Сибирь и на “север” работать. Там зарплаты выше, даже чем в Москве, но и цена “жизни” там тоже выше т.н. дороже.

    Я думаю 60-80к зарплата это не выше чем в Москве. Тут приходится шабашить неофициально, чтобы выжить. Я про Камчатский край.

  • Сильвер_79 18 апр 2023 07:52:57
    CyberEssence в 07:17 18 апр 2023 сказал:

    Если бы можно было бы отказаться от сервиса Wink, то стоил бы интернет 1870руб./мес., но от Wink’а оказаться нельзя.:(

    Вот жто больше всего бесит в нынешних тарифах. Зачастую нельзя выбрать что-то одно. Обязательно впаривают "пакетное предложение", которое нафиг не нужно.

  • Фристайл 18 апр 2023 07:53:12
    CyberEssence в 21:35 17 апр 2023 сказал:

    Вот смотрите, по ссылке в тарифах указано 300-500 Мбит, но по итогу выясняется, что на Камчатке максимальная скорость 100 Мбит, а для чего 300-500 указано хз. Итого, если подключить тариф, например, технологии развлечения базовый — то максимальная скорость всё равно будет 100, а не 300 Мбит за 2400руб./мес.

    это ошибка в описании. Все провайдеры под тарифом вроде “Супер-пупер-мега-тариф шустрый-бит 1000 мегабит” подписывают фразу “Скорость ДО 1000 мегабит”.
    Т.е. фактически скорость канала позволяет в идеале тянуть на такой скорости — но юные соседи , все сразу, но по отдельности — скачивающие порнлаб себе на винт, на всякий случай — опускают общий нисходящий канал до ХХХ мегабит…

    Так же скорость срезается и ресурсами… если ресурс отдает на скорости 100 мегабит , то пофигу какой у вас там тариф и канал.

    ==

    фишку с обманом никто не использует, т.к. в инете достаточно описаний и способов проверить фактический канал — платить мифически огромный штраф за обман — всем, глупо. И суды , к слову, их заставляют платить.

    ==

    p.s. у меня к примеру тариф Безлимит (гигабит)… 250 реальных , остальное уходит на скачивающих порнолаб
    p.s.2 а на вопрос — почему именно 100 мегабит доступно — это гарантированный минимум. Представьте себе если человек оплачивающий 100 (или больше) за счет любителей засрать канал будет получать всего 20 — это писец провайдеру. Поэтому пользовательские каналы нарезают по определенному минимуму — который будет доступен даже при полной загрузке общего нисходящего канала.

  • CyberEssence 18 апр 2023 08:03:30

    @Фристайл Сам оператор говорит по телефону, что максимальная скорость 100, т.е. оператор ограничивает скорость, а 300 было бы при xPon технологи, которую они не предоставляют на полуострове. Хотя на сайте указано, что типа предоставляют хотя на самом деле нет.

  • Фристайл 18 апр 2023 08:06:07
    CyberEssence в 08:03 18 апр 2023 сказал:

    @Фристайл Сам оператор говорит по телефону, что максимальная скорость 100, т.е. оператор ограничивает скорость, а 300 было бы при xPon технологи, которую они не предоставляют на полуострове. Хотя на сайте указано, что типа предоставляют хотя на самом деле нет.

    если они не предоставляют то вероятно и тариф там же нельзя купить?

  • CyberEssence 18 апр 2023 08:10:03
    Фристайл в 08:06 18 апр 2023 сказал:

    если они не предоставляют то вероятно и тариф там же нельзя купить?

    У моего друга тот что за 2600р. макс скорость 100. Да и если бы было дело в нагрузке, то в какой-то момент всё равно должна была проскакивать скорость выше 100, а этого не происходит, а ниже бывает иногда.

  • Фристайл 18 апр 2023 08:12:45
    CyberEssence в 08:10 18 апр 2023 сказал:

    У моего друга тот что за 2600р. макс скорость 100. Да и если бы было дело в нагрузке, то в какой-то момент всё равно должна была проскакивать скорость выше 100, а этого не происходит, а ниже бывает иногда.

    простите, но не особо верю, что кому-то продают то чего не существует, при этом официально в саппорте заявляют , что подобную услугу НЕ предоставляют в том регионе (при этом , судя по вашим словам — не предоставляют , но продают — другу) и при всем этом обилии фактов и доказательств — нет судебного разбирательства или возврата средств...

  • CyberEssence 18 апр 2023 08:26:22
    Фристайл в 08:12 18 апр 2023 сказал:

    простите, но не особо верю, что кому-то продают то чего не существует, при этом официально в саппорте заявляют , что подобную услугу НЕ предоставляют в том регионе (при этом , судя по вашим словам — не предоставляют , но продают — другу) и при всем этом обилии фактов и доказательств — нет судебного разбирательства или возврата средств...

    Друг подключал этот тариф лет 5 назад, когда макс скорость на нём была 40 Мбит, а на других меньше. Постепенно они подняли и уровняли скорости до 100. Я же подключил Ростелеком 3 месяца назад, оператор мне сказал, что я могу подключить тарифы за 2400 или 2600, но скорость в моём регионе будет максимум 100, поэтому я выбрал тот, где заявлена 100 за 2150. А по поводу судов, видимо всем насрать, мой друг вообще об этом (что в тарифе на сайте указано 500) узнал, когда я подключался и просто решил перейти на мой тариф, но похоже просто забил на это, т.к. до сих пор сидит на тарифе за 2600р.

    Но не забывайте, что помимо скорости там ещё и другие плюшки предоставляются. Их то они предоставляют исправно.

  • Сильвер_79 18 апр 2023 08:41:16

    @CyberEssence то что исправно предоставляют остальное не основание избежать ответственность за ложную рекламу тарифов. Как минимум можно жалобу в ФАС написать. Или вообще через суд требовать компенсацию. Но в таком случае, если человек подключил тариф с более высокой скоростью, компенсацией будет только разница в цене тарифов. Ну и морального вреда тысяч 10. И 50% штраф от цены иска за нарушение прав потребителя.

  • CyberEssence 18 апр 2023 08:48:10

    @Сильвер_79 В любом случае даже 2150р. за 100 Мбит цена раз в 5 больше чем у людей тут на форуме.

  • Фристайл 18 апр 2023 08:50:34

    @CyberEssence
    странно это все… там к слову , про тарифы и подобное — приемное оборудование под определенную тип подключения и скорость присутствуют.

    ==

    P.s. у нас , к слову, вот провайдер Миранда Медиа покупающий инет, если не ошибаюсь, у РТ. Все аккуратно и правильно подписано на тарифах… и вот еще один SevStar — тарифы тоже правильно подписаны (у нас все инет покупают у РосТелекома вроде) — т.е. на тарифах есть пометки ДО и СВЫШЕ 200+

    CyberEssence в 08:48 18 апр 2023 сказал:

    В любом случае даже 2150р. за 100 Мбит цена раз в 5 больше чем у людей тут на форуме.

    увы, это региональная беда…

  • CyberEssence 18 апр 2023 09:02:46
    Фристайл в 08:50 18 апр 2023 сказал:

    странно это все… там к слову , про тарифы и подобное — приемное оборудование под определенную тип подключения и скорость присутствуют.

    В том то и фишка, что в тарифах указана технология xPon, а для этого нужно чтобы оптоволоконный кабель тянули непосредственно в квартиры и втыкали в xPon роутер. А они ведут оптоволокно только до подъезда, а дальше витой парой и в обычный роутер (технология FTTВ).

  • Сильвер_79 18 апр 2023 10:01:15
    CyberEssence в 08:48 18 апр 2023 сказал:

    @Сильвер_79 В любом случае даже 2150р. за 100 Мбит цена раз в 5 больше чем у людей тут на форуме.

    Угу. Может и не в 5, но в 3 точно. И это безбожно дорого.

  • Deadoutx 18 апр 2023 10:56:24
    Георгий Васильев в 21:01 17 апр 2023 сказал:

    возвраты-то есть. Но если и дальше будет выходить такое же говно с компилированием шейдеров перед игрой по два часа, игру ты заценить не успеешь

    Вышла одна кривая игра и все запаниковали, вернуть не успеешь, 12 gb vram уже не хватает…

    Кто не знал в этой игре была заявлена поддержка steam deck на релизе, вот только спустя два крупных патча ей по прежнему надо 6 гб памяти, а выглядит она хуже чем оригинал на ps 3 :D

  • Trueman 18 апр 2023 12:24:10
    CyberEssence в 09:02 18 апр 2023 сказал:

    В том то и фишка, что в тарифах указана технология xPon, а для этого нужно чтобы оптоволоконный кабель тянули непосредственно в квартиры и втыкали в xPon роутер. А они ведут оптоволокно только до подъезда, а дальше витой парой и в обычный роутер (технология FTTВ).

    Сильвер_79 в 10:01 18 апр 2023 сказал:

    Угу. Может и не в 5, но в 3 точно. И это безбожно дорого.

    В любом случае, это малый пушной зверёк, а те, кто поставляют подобные услуги-редиски.

  • Star_Wiking 18 апр 2023 13:30:46
    CyberEssence в 07:17 18 апр 2023 сказал:

    Я думаю 60-80к зарплата это не выше чем в Москве.

    Легко находится поисковиком. Т.е. зарплаты до 200к.

    CyberEssence в 08:26 18 апр 2023 сказал:

    помимо скорости там ещё и другие плюшки предоставляются. Их то они предоставляют исправно.

    Т.н. навязанные услуги без которых нельзя обойтись? Например услуги антивируса … хм, проблема самому выбрать себе программу, причем даже бесплатную?

    или арена оборудования которую можно, и нужно, выбрать самому, а не брать “то что дают”.

  • CyberEssence 18 апр 2023 14:09:39
    Star_Wiking в 13:30 18 апр 2023 сказал:

    Легко находится поисковиком. Т.е. зарплаты до 200к.

    Я про свой регион писал.

    Star_Wiking в 13:30 18 апр 2023 сказал:

    или арена оборудования которую можно, и нужно, выбрать самому, а не брать “то что дают”.

    Это отдельно и в тариф не входит.

  • Георгий Васильев 18 апр 2023 15:44:37
    Deadoutx в 10:56 18 апр 2023 сказал:

    Вышла одна кривая игра

    до этого вышла ещё одна игра, в которой компилировались шейдеры, и в версию для GamePass на ПК я поиграть из-за вылетов так и не смог. Атомик Харт называется. И дальше этого говна с компиляцией будет ещё больше

  • mc-smail 18 апр 2023 15:59:38
    Георгий Васильев в 15:44 18 апр 2023 сказал:

    до этого вышла ещё одна игра, в которой компилировались шейдеры, и в версию для GamePass на ПК я поиграть из-за вылетов так и не смог. Атомик Харт называется. И дальше этого говна с компиляцией будет ещё больше

    Увы, от этого теперь никуда не деться.

  • CyberPioneer 18 апр 2023 16:03:23
    CyberEssence в 07:17 18 апр 2023 сказал:

    Оператор уповает на то, что оптику проводят до подъезда, но не до квартиры, а потом витая пара используется. Но это похоже на какую-то отмазку, т.к. витая пара категории 5e, которую они используют, может передать эти 300 Мбит.

    Витая пара может и гигабит, а вот могут ли их коммутаторы обеспечить стабильное соединение на такой скорости для большинства абонентов — уже вопрос.

  • Георгий Васильев 18 апр 2023 17:25:45
    mc-smail в 15:59 18 апр 2023 сказал:

    Увы, от этого теперь никуда не деться.

    С видео не тот ли это долбоящер, что хоронил Зеоны?

  • mc-smail 18 апр 2023 17:35:28
    Георгий Васильев в 17:25 18 апр 2023 сказал:

    С видео не тот ли это долбоящер, что хоронил Зеоны?

    Он не хоронил, но для нормальных сборок старые Зеоны и правду мертвы. И это наглядно показывают тесты.

  • Георгий Васильев 18 апр 2023 18:04:13
    mc-smail в 17:35 18 апр 2023 сказал:

    Он не хоронил, но для нормальных сборок старые Зеоны и правду мертвы. И это наглядно показывают тесты.

    чьи тесты? НаТыТрубе куча видео с нормальными и тестами и сравнениями.

    Нормальных сборок? Зеоны — процессоры по производительности вполне уровня тех, что стоят в текущих поколениях консолей. То есть актуальны будут пока не придёт следующее поколение.

  • piton4 18 апр 2023 18:09:56
    Сильвер_79 в 05:59 18 апр 2023 сказал:

    Ага, с этими отключениями бывало. При чем каждый раз приходилось через техподдержку напоминать, что коли услугу они не предоставляют, то и денег брать не должны за тот день.

    И чё, не брали? :D

    CyberEssence в 08:48 18 апр 2023 сказал:

    @Сильвер_79 В любом случае даже 2150р. за 100 Мбит цена раз в 5 больше чем у людей тут на форуме.

    Так может у вас там зарплата средняя под 200k-300k? :D

  • Сильвер_79 18 апр 2023 18:14:31
    piton4 в 18:09 18 апр 2023 сказал:

    И чё, не брали? :D

    Если инета +/- сутки не было — не брали. Минусовали стоимость суточную. Только звонить надо было и говорить. А в техподдержке так удивленно спрашивали: “А вы хотите заявку на уменьшение оплаты подать?”. :D

  • CyberEssence 18 апр 2023 18:20:56
    piton4 в 18:09 18 апр 2023 сказал:

    Так может у вас там зарплата средняя под 200k-300k? :D

    Посмотрел статистику пишет среднюю зарплату в районе 60к. Я официально чистыми получаю 40к, по-этому приходится шабашить неофициально.

  • piton4 18 апр 2023 18:22:46
    Сильвер_79 в 18:14 18 апр 2023 сказал:

    Если инета +/- сутки не было — не брали. Минусовали стоимость суточную. Только звонить надо было и говорить. А в техподдержке так удивленно спрашивали: “А вы хотите заявку на уменьшение оплаты подать?”. :D

    Я в последнее время(в прошлом году) сколько раз не звонил, так ни разу и не дозвонился, постоянно говорили “время ожидания 10мин” которые висели бесконечно, я даже не знаю, возможно ли в принципе до них дозвонится, чтобы допустим решить какую-то проблему. Несколько лет назад, этой проблемы не было.

    CyberEssence в 18:20 18 апр 2023 сказал:

    Посмотрел статистику пишет среднюю зарплату в районе 60к. Я официально чистыми получаю 40к, по-этому приходится шабашить неофициально.

    Вообще тогда какая-то жесть получается, в Москве зарплата раза в 3 больше, а инет наверное, настолько же дешевле.

  • mc-smail 18 апр 2023 18:25:23
    Георгий Васильев в 18:04 18 апр 2023 сказал:

    Нормальных сборок? Зеоны — процессоры по производительности вполне уровня тех, что стоят в текущих поколениях консолей. То есть актуальны будут пока не придёт следующее поколение.

    Под нормальную видеокарту. Зеоны хороши в мультипотоке, но мощность на ядро, там ЖоПа. Поэтому у тебя будет показывать максимальный ФПС вроде не плохой, но игры будут страдать постоянно от микрофризов и просадок. Поэтому брать Зеоны, только у кого совсем беда с бюджетом, или под слабые карты.

  • Trueman 18 апр 2023 18:26:25
    CyberEssence в 18:20 18 апр 2023 сказал:

    Посмотрел статистику пишет среднюю зарплату в районе 60к. Я официально чистыми получаю 40к, по-этому приходится шабашить неофициально.

    Да так все делают, кто хочет нормально жить, по моему. Если ты не у кормушки, конечно же:D

  • Сильвер_79 18 апр 2023 18:31:23
    piton4 в 18:22 18 апр 2023 сказал:

    Я в последнее время(в прошлом году) сколько раз не звонил, так ни разу и не дозвонился, постоянно говорили “время ожидания 10мин” которые висели бесконечно, я даже не знаю, возможно ли в принципе до них дозвонится, чтобы допустим решить какую-то проблему. Несколько лет назад, этой проблемы не было.

    Видать операторов посокращали нафиг, оставили полтора землекопа для галочки. Печально.

  • mc-smail 18 апр 2023 18:36:42
    Георгий Васильев в 18:04 18 апр 2023 сказал:

    НаТыТрубе куча видео с нормальными и тестами и сравнениями.

    Во многих этих тестах убирают два параметра, минимальный ФПС и по редким событиям. Случайность? Нет. Потому, что выгодно показывать красивый ФПС непонимающим людям с интернета. А то, что игра будет фризить и просаживаться, это мало кто показывать хочет.
    ПС: Просто для прикола открыл одного чувака, показывает сборку на Зеоне+3060, как раз первый тест Ассасин Вальгала. По видео, смотришь, уууу какой ФПС хороший, но когда тест закончился и там минимальный ФПС показало 6, КАРЛ, ВСЕГО 6. Представляю какого это будет в игре, когда ФПС за 60 и резко упадёт до 6. Офигенные ощущения, мммм, Зеон рулит.

  • Deadoutx 18 апр 2023 18:52:41
    Георгий Васильев в 15:44 18 апр 2023 сказал:

    до этого вышла ещё одна игра, в которой компилировались шейдеры, и в версию для GamePass на ПК я поиграть из-за вылетов так и не смог. Атомик Харт называется. И дальше этого говна с компиляцией будет ещё больше

    Это проблема точно не массовая с атомным сердцем да и компиляция шейдеров появилась не вчера. Если у вас падает процесс компиляции, то у вас скорее всего нехватка памяти. Потому как атомное сердце работает даже на стим деке.

  • Георгий Васильев 18 апр 2023 20:45:19
    mc-smail в 18:36 18 апр 2023 сказал:

    ПС: Просто для прикола открыл одного чувака, показывает сборку на Зеоне+3060, как раз первый тест Ассасин Вальгала. По видео, смотришь, уууу какой ФПС хороший, но когда тест закончился и там минимальный ФПС показало 6, КАРЛ, ВСЕГО 6. Представляю какого это будет в игре, когда ФПС за 60 и резко упадёт до 6. Офигенные ощущения, мммм, Зеон рулит.

    а можно ссылочку? потому что вот например, просадки по сравнению с Райзеном не то чтобы прямо критичные, вполне на уровне

  • mc-smail 19 апр 2023 10:08:31

    @Георгий Васильев Пожалуйста. Смотрим тест с Ларой, особенно сцену с лесом, где 3060 загружена только на 46%, при этом Зеон смогает отрисовать на высоких там в районе 55 кадров. То есть, карта на половину простаивается благодаря Зеону. Не хотел бы я себе в связку, с 3060 иметь не предсказуемый Зеон. Я не знаю, каким надо обладать бюджетом, чтобы иметь головную боль по типу Зеон. Какой Зеон себе купить? Подобрать под его какую-то стабильную более менее мать с Китая, и потом молится, чтобы он тебе фризы не выдавал и вообще смог карту раскрыть на 100% в любых играх. В таких случаях проще взять какой-нибудь i3 или i5 11400, и головной боли не иметь. Никаких фризов, всё будет идти стабильно, да ещё будет возможность для апрегайда в будущем.

  • Георгий Васильев 19 апр 2023 17:11:35
    mc-smail в 10:08 19 апр 2023 сказал:

    Пожалуйста. Смотрим тест с Ларой, особенно сцену с лесом, где 3060 загружена только на 46%, при этом Зеон смогает отрисовать на высоких там в районе 55 кадров.

    И? Ничего критичного вообще не видно, процессор и карта работают вполне на уровне какого-нибудь 8700K график кадров для 3,3 ггц плавненький. Что до Лары, она прекрасно распределяет нагрузку на ядра, что собственно прекрасно видно, ну и для 3060 да ещё и на DX11 да ещё и в довольно статичных сценах вполне нормально работать на 50% загрузки.

    пожалуйста

    mc-smail в 10:08 19 апр 2023 сказал:

    i3 или i5 11400

    первый определённо нет, второй в два раза дороже. Ещё и материнка под них если нормальная будет стоить в два раза дороже какой-нибудь qd4. Ну или будет совсем дешман, уступающий той же китайской матери по качеству. То же касается и всяческих Райзенов. Так что Зеончики дешевле чем почти всё, сопоставимое по производительности.

  • Thunder_er 30 май 2023 22:02:32
    piton4 в 12:08 14 апр 2023 сказал:

    Вроде говорят, что данная часть неплоха, кто играл, подскажите, есть ли смысл качать и пробовать сыграть? ...Или это также нудно и беспросветно, как и Assassin's creed odyssey?

    Игра не плохая, наполнена лором, не так как одисей. Если в одисее почти нет лора, и его дают там только в дополнении последнем, то тут не так, его много, он вкусный, кайф. Считаю, что Вальгалла как завершающая часть трилогии о мифах и т. Д. Вполне удалась, единственный минус конечно, а может и плюс, то что серия начала уходить в рпг, но все таки это наверное больше плюс, все таки под свой стиль игры и точишь всё.

    Мне как фану серии игра зашла)