Вышла демоверсия Amnesia: The Bunker

Frictional Games выпустила демоверсию хоррора Amnesia: The Bunker. Она доступна на странице игры в Steam.

По сюжету, мы оказываемся в шкуре солдата, запертого в бункере во время Первой мировой войны с единственным патроном в обойме револьвера.

Финальная версия игры выйдет 6 июня.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 23 май 2023 17:40:55

    там про какую-то рандомизацию пишут, выходит, эти коридоры каждый раз генерятся по-разному? С одной стороны способствует реиграбельности, с другой — многие инди-хорроры из подвалов стима используют эту фишку, и ни одному она не помогла стать хорошей игрой))

  • tommycat91 23 май 2023 19:00:09

    “не знаю как для амнезии, но для клаустрофобии бункер слишком широкий” :cold_sweat:

  • lordik555 24 май 2023 07:15:12
    Freeman665 в 17:40 23 май 2023 сказал:

    там про какую-то рандомизацию пишут, выходит, эти коридоры каждый раз генерятся по-разному? С одной стороны способствует реиграбельности, с другой — многие инди-хорроры из подвалов стима используют эту фишку, и ни одному она не помогла стать хорошей игрой))

    Да, по разному. Авторы это своей фишкой называют, мол каждое прохождение станет для вас новым и неожиданным.

    Не знаю как по мне, я больше одного раза игры, как правило, не прохожу. Даже если 2 + концовки. Лень.

    Да и вообще эта процедурная генерация не дает эффекта погружения. Нет чувствуется проработанность локаций и какой-то душевности что-ли.

    Демку, кстати говоря, хочу заценить. Вдруг даже зайдёт, но пока настроен скептически к проекту.

  • shingo3 24 май 2023 10:58:32

    Мне у них только 2 пенумбры и первая амнезия зашла. Особенно Оригинальная Пенубра. Как же она на мозги давила. Реально вырабатывала параною, от этих бесконечных лабиринтов и монстром которых нет.

  • legusor 24 май 2023 12:44:47

    Демку вчера прошел. В общем, неплохо.

  • DimichZ 24 май 2023 19:52:45
    Freeman665 в 17:40 23 май 2023 сказал:

    там про какую-то рандомизацию пишут, выходит, эти коридоры каждый раз генерятся по-разному?

    Кажется они говорили что только предметы будут каждый раз в разных местах лежать, но это не точно.

    Так-то тоже не любитель этих "рандомизаций", но "Фрики фигни не делают".

  • Freeman665 24 май 2023 20:02:52
    DimichZ в 19:52 24 май 2023 сказал:

    "Фрики фигни не делают".

    Хотелось бы верить, но пока солидарен с lordik555 в его скептическом отношении.

  • andrew22 25 май 2023 08:05:03

    Это все классно конечно. Люблю эту студию ещё с Пенумбры, но че то в демке вообще не понял чё делать. Бенза закончилась для генератора, все обшарил, код от двери не нашел, мясо кинул в дырку и всё. Или это вся демка или я тупой)))) Зато не тормозит в 4к 60+ ФПС на 3060)))) и на этом спасибо.

  • lost-odin 25 май 2023 17:09:49
    andrew22 в 08:05 25 май 2023 сказал:

    Или это вся демка или я тупой))))

    Нууу, это не вся демка))
    Там так и будет — конец демки.

  • andrew22 14 июн 2023 12:50:20
    lost-odin в 17:09 25 май 2023 сказал:

    Нууу, это не вся демка))
    Там так и будет — конец демки.

    Прошел всю игру. Первая Амнезия все таки самая лучшая.

  • lordik555 14 июн 2023 13:16:11
    andrew22 в 12:50 14 июн 2023 сказал:

    Прошел всю игру. Первая Амнезия все таки самая лучшая.

    По факту :)

    Но и не худшая.

    Прохожу с удовольствием. Напоминает рогалик, кстати говоря. Вчера наверное до дота с 7 или 9 попытки добрался живым.

  • lost-odin 14 июн 2023 21:11:21
    andrew22 в 12:50 14 июн 2023 сказал:

    Прошел всю игру. Первая Амнезия все таки самая лучшая.

    А я вот, как ни странно, люблю вторую, мне нравится тот сюжет, такой и философский и трешовый одновременно. Да и вообще довольно жуткая по своему...посылу, что ли, игра.

  • andrew22 19 июн 2023 01:08:00
    lost-odin в 21:11 14 июн 2023 сказал:

    А я вот, как ни странно, люблю вторую, мне нравится тот сюжет, такой и философский и трешовый одновременно. Да и вообще довольно жуткая по своему...посылу, что ли, игра.

    Все части хорошие, но на первой на релизе кирпичей на откладывал на целую многоэтажку.