Дополнение, сильно меняющее Cyberpunk 2077: подробности Phantom Liberty

Вчера после Xbox Games Showcase избранные СМИ опубликовали материалы на основе часового знакомства с Phantom Liberty — дополнением для Cyberpunk 2077.

  • Phantom Liberty не продолжит сюжетную линию игры, а дополнит ее. События дополнения развернутся прямо во время событий Cyberpunk 2077, и если вы его пройдете, то получите возможность увидеть еще одну концовку основного сюжета.
  • Получить доступ к дополнению можно как во время обычного прохождения игры (нужно войти в доверие к Вудуистам), так и выбрав пункт в меню, как в «Ведьмаке 3».

phantom_liberty_9.jpg

  • Завязка сюжета такова: с Ви связывается героиня актрисы Со Ми, обещающая решить его проблему с «болезнью» взамен на помощь президенту Новых США. Герой Идриса Эльбы является ближайшим помощником президента и вашим будущим компаньоном.
  • События дополнения в основном развернутся в Догтауне: район будет значительно расширен. По мнению журналистов, он сильно отличается от остального Найт-Сити своей заброшенностью.
  • Наверное, главным сюрпризом является то, насколько сильно дополнение поменяло Cyberpunk 2077 в целом. Например, полностью изменилась шкала сложности: ИИ стал умнее, типов врагов — больше, лут выпадает по-другому, киберимпланты придется навешивать с умом, так как отрицательные эффекты станут заметнее.

phantom_liberty_14.jpg

  • В игре появится полноценная механика перестрелок за рулем, а подсистема полиции была переписана полностью и теперь напоминает GTA с ее уровнями преследования, активным поиском и военными. Также в игре будут случайным образом генерироваться погони, особенно на границах районов влияния различных банд.
  • Интерфейс претерпит большие изменения в угоду удобства.

phantom_liberty_3.jpg

  • Прокачку переосмыслили. В частности, теперь изменения в процентах уйдут на второй план в пользу более явно выраженных улучшений. Особенно повезло тем, кто хочет отыгрывать героя с оружием ближнего боя: прокачка такого пресета станет значительно разнообразнее.

12.06.2023 13 С выходом «Призрачной Cвободы» системные требования Cyberpunk 2077 сильно вырастут

В целом журналисты остались довольны увиденным, хотя учитывая последний релиз CDPR у них все равно остаются определенные опасения насчет качества.

Phantom Liberty выйдет 26 сентября на ПК и консолях актуального поколения. В игре не будет русской озвучки, но будут субтитры. Также у игры выросли системные требования.

12.06.2023 19 Русскую озвучку из Phantom Liberty убрали из-за невозможности сотрудничества с налоговыми резидентами России и Белоруссии

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 12 июн 2023 16:35:26

    отличный повод перепройти игру

  • romka 12 июн 2023 16:40:38
    SerGEAnt в 16:27 12 июн 2023 сказал:

    в игре будут случайным образом генерироваться погони, особенно на границах районов влияния различных банд

    Без закономерности, просто ни с чего? Зачем? А как их избежать?

  • tommycat91 12 июн 2023 16:43:41

    Прокачку переосмыслили. В частности, теперь изменения в процентах уйдут на второй план в пользу более явно выраженных улучшений.” это как? просто циферку будут писать без % ? неее, второй раз не прокатит, на релизе наелся обещаний :laugh:

  • LordAntony 12 июн 2023 17:04:12
    romka в 16:40 12 июн 2023 сказал:

    Без закономерности, просто ни с чего? Зачем? А как их избежать?

    Я так понял, игрок будет просто зрителем: идёшь такой по улице а тут мимо тебя тачки проносятся, стреляя друг в друга.

    В нынешней игре есть зачатки подобного, когда милиция гоняется за какой-то рандомной машиной.

  • romka 12 июн 2023 17:10:59
    LordAntony в 17:04 12 июн 2023 сказал:

    идёшь такой по улице а тут мимо тебя тачки проносятся, стреляя друг в друга

    А-а, без подключения в событие игрока. Ясно. Ну такое, ни о чём.

  • Star_Wiking 12 июн 2023 17:16:29

    Забавно будет услышать смесь русского и английского — сразу поймем, где происходящее из дополнения, а где основная игра.

  • ЛамповыйЭх 12 июн 2023 17:38:22

    Блин , думал начать уже нормально проходить киберпранк , но видимо придется подождать длц , и как то еще купить ее на steam … игру то всю перелопатят этим длц :(:(:(

  • romka 12 июн 2023 17:42:52

    А о продолжительности дополнения что-нибудь известно? Может оно и не стоит того?

  • Velshar00n 12 июн 2023 17:51:38

    даже через два с лишним года после релиза половина новостей на сайте снова о киберпанке)

  • Zemlanin 12 июн 2023 18:10:29
    SerGEAnt в 16:27 12 июн 2023 сказал:
    • Наверное, главным сюрпризом является то, насколько сильно дополнение поменяло Cyberpunk 2077 в целом.

    Например:

    SerGEAnt в 16:27 12 июн 2023 сказал:

    Интерфейс претерпит большие изменения в угоду удобства

    И т.д. по списку.

    Я не понял, эти изменения получат только те, кто купит DLC? Если так, это же капец как, хм,... (слово на языке матершинное, да не одно) то есть шлифовка игры, её доведение до ума, теперь происходит через покупку DLC? Блин, я очень надеюсь, что это не так!

  • CyberPioneer 12 июн 2023 18:12:52
    h1pp0 в 16:35 12 июн 2023 сказал:

    отличный повод перепройти игру

    Ну не, сюжетка ещё ладно, но возвращаться в этот убогий открытый мир мало желания :beee:

  • Mr_Simon 12 июн 2023 18:13:39
    SerGEAnt в 16:27 12 июн 2023 сказал:

    В игре не будет русской озвучки, но будут субтитры. Также у игры выросли системные требования.

    Стараниями наших групп озвучки — будет. Просто попозже. Я даже не сомневаюсь, что и актёров постараются позвать тех же самых.

  • mc-smail 12 июн 2023 18:17:30
    Zemlanin в 18:10 12 июн 2023 сказал:

    Я не понял, эти изменения получат только те, кто купит DLC? Если так, это же капец как, хм,... (слово на языке матершинное, да не одно) то есть шлифовка игры, её доведение до ума, теперь происходит через покупку DLC? Блин, я очень надеюсь, что это не так!

    Как было с Ведьмаком 3, все геймплейные улучшения получит оригинал, без покупки DLC. По крайне мере, с Ведьмаком 3 именно так всё было, не думаю, что подход поменялся.

  • Schnee 12 июн 2023 18:31:59
    mc-smail в 18:17 12 июн 2023 сказал:

    Как было с Ведьмаком 3, все геймплейные улучшения получит оригинал, без покупки DLC. По крайне мере, с Ведьмаком 3 именно так всё было, не думаю, что подход поменялся.

    С тех пор много воды утекло, много невыполненных обещаний было обещано.

  • Сильвер_79 12 июн 2023 18:32:39
    Zemlanin в 18:10 12 июн 2023 сказал:

    Я не понял, эти изменения получат только те, кто купит DLC?

    Согласен с @mc-smail. Изменения (не считая контента ДЛС) достанутся всем даром и никто не уйдет обиженным.

  • Zemlanin 12 июн 2023 18:55:03
    Сильвер_79 в 18:32 12 июн 2023 сказал:

    Изменения (не считая контента ДЛС) достанутся всем даром и никто не уйдет обиженным.

    mc-smail в 18:17 12 июн 2023 сказал:

    Все геймплейные улучшения получит оригинал.

    Ну тогда ладно :). Формулировка вводит в заблуждение просто.

    Геймплейные изменения привносимые дополнением. Словно дополнение и изменения, это одно неразрывное целое. Логично было написать о том, что с выходом дополнения игра также получит и существенное обновление. А то у меня чуть было не порвало тут o_O

  • h1pp0 12 июн 2023 19:59:30
    CyberPioneer в 18:12 12 июн 2023 сказал:

    возвращаться в этот убогий открытый мир

    описание, которое для всех игр с открытым миром подходит. только у одного это гг, а у второго 12 из 10

  • CinemaMaster 12 июн 2023 21:20:29

    У меня как раз 12 из 10. Но как антураж, атмосферная декорация. С активностями все плохо. Да и главные, так сказать квесты, это просто интерактивные ролики на движке по большей части, с видом от первого лица. перемещаешься от одного такого ролика к другому, типа выполняешь квесты. Но я все равно буду наваливать за эту игру и за CDProject. Ибо атмосфера у меня на ПЕРВОМ месте.

  • докДог 12 июн 2023 21:22:39

    А чо трейлер на странном языке? Есть же инглесе !?

  • poluyan 12 июн 2023 22:12:24
    h1pp0 в 19:59 12 июн 2023 сказал:

    описание, которое для всех игр с открытым миром подходит. только у одного это гг, а у второго 12 из 10

    Не для всех вот у Рокстар с их ГТА и РДР такого нет.

  • h1pp0 12 июн 2023 22:17:03

    @poluyan и их ругают, особенно РДР

  • PhantasyStar 12 июн 2023 22:29:19

    Мусор

  • Steve1stifler 12 июн 2023 22:42:41
    Mr_Simon в 18:13 12 июн 2023 сказал:

    Стараниями наших групп озвучки — будет. Просто попозже. Я даже не сомневаюсь, что и актёров постараются позвать тех же самых.

    Будем надеяться.

  • Mr_Simon 13 июн 2023 08:56:53
    Zemlanin в 18:55 12 июн 2023 сказал:

    Ну тогда ладно :). Формулировка вводит в заблуждение просто.

    Геймплейные изменения привносимые дополнением. Словно дополнение и изменения, это одно неразрывное целое. Логично было написать о том, что с выходом дополнения игра также получит и существенное обновление. А то у меня чуть было не порвало тут o_O

    Мне это сразу казалось логичным. DLC встраивается в основную игру. Для этого нужен масштабный патч, который клиент игры к этому DLC подготовит.

    Ведь не может же быть так, что улучшенные механики будут работать только в одном районе, где действие этого дополнения происходит?

    Меня другое беспокоит. Переделали они полицию, ок. А спаун полицейских так и останется “за углом”?

  • megatherion888 13 июн 2023 09:14:15
    Mr_Simon в 08:56 13 июн 2023 сказал:


    А меня беспокоит другое. Добавив все эти изменения одновременно с дополнением, они выпустят много новых ошибок, которые будут исправлять несколько месяцев. В результате, 26 сентября и дополнение, и саму игру нормально не запустишь, и даже после выхода придётся ждать неизвестно сколько.

  • Mr_Simon 13 июн 2023 09:19:02
    megatherion888 в 09:14 13 июн 2023 сказал:

    А меня беспокоит другое. Добавив все эти изменения одновременно с дополнением, они выпустят много новых ошибок, которые будут исправлять несколько месяцев. В результате, 26 сентября и дополнение, и саму игру нормально не запустишь, и даже после выхода придётся ждать неизвестно сколько.

    Меня ещё сильнее беспокоит, что сломается сборка модов, с которой я играю.

  • iWaNN 13 июн 2023 10:20:18
    Mr_Simon в 09:19 13 июн 2023 сказал:

    Меня ещё сильнее беспокоит, что сломается сборка модов, с которой я играю.

    Ну это обычное дело — в таких играх после каждого серьезного патча надо моды обновлять. Для Киберпанка нет утилиты, которая устанавливает/обновляет моды, чтоб это каждый раз ручками не делать?

  • Steve1stifler 14 июн 2023 09:58:01

    Я думаю ни Gamesvoice, ни Механики не возьмутся за озвучку данного DLC. Так как слишком большой объем работы, плюс те же самые актеры вряд ли согласятся принимать участие в озвучке, так как наверняка подписывали какие-то соглашения с CD Project.

  • romka 14 июн 2023 10:13:58
    Steve1stifler в 09:58 14 июн 2023 сказал:

    актеры вряд ли согласятся принимать участие в озвучке, так как наверняка подписывали какие-то соглашения с CD Project

    Боюсь этими соглашениями теперь только подтереться.

    Если допа +/- часов на 20, то это ни так уж и много. Тем более проект хайповый, по крайней мере был, закинут удочку, думаю многие клюнут и быстро соберут необходимую сумму.

  • Сильвер_79 14 июн 2023 11:52:23
    Steve1stifler в 09:58 14 июн 2023 сказал:

    Я думаю ни Gamesvoice, ни Механики не возьмутся за озвучку данного DLC. Так как слишком большой объем работы, плюс те же самые актеры вряд ли согласятся принимать участие в озвучке, так как наверняка подписывали какие-то соглашения с CD Project.

    Не соглашусь. ГеймсВойс вполне может замахнуться. Вопрос только в том, какой ценник поставят. Сдаётся мне, в третий раз на +/- 2 ляма сборы не зададутся. Насчёт актёров - а какие такие соглашения могут им помешать? Сомневаюсь, что в контрактах актёров был пункт "не озвучивать КП2077 без разрешения СДПР".

  • Мухаморыч 14 июн 2023 12:27:13

    Может это и к лучшему, не будет постоянного мата. А потом запилят машинную озвучку. Будет весело. Смотри под ногИ. М м м. Гг думает.