Assassin’s Creed: Mirage получила сдержанную похвалу от журналистов

В сети обратили внимание на массовое появление обзоров на новую игру в серии Assassin’s Creed с подзаголовком Mirage.

004757-Assassins-Creed-Mirage-combat-200

Средний балл проекта от журналистов хоть и положительный, но весьма сдержанный — 77-78% в зависимости от платформы. В целом, критики отмечают, что это совершенно типичная игра в серии (и для Ubisoft в частности), которая даже не пытается как-то удивить игрока и привнести хоть какие-то инновации в знакомый игровой процесс. Assassin’s Creed: Mirage придется по душе тем, кто еще не наелся проектов по классическому рецепту сериала, остальные рискуют быстро заскучать.

Напомним, что релиз намечен на 5 октября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 05 окт 2023 00:58:09

    Хрен с этими журналистами, интересно насколько геймерам зайдёт. Просили же...

  • Мухаморыч 05 окт 2023 02:12:36

    Много не жду от игры, как впрочем от любой другой. Хватит скоротать несколько вечеров, а там будет видно.

  • edifiei 05 окт 2023 03:47:37

    Ну если журналисты 77 ставят…...

  • JRPGARCANIA 05 окт 2023 05:55:39
    edifiei в 03:47 05 окт 2023 сказал:

    Ну если журналисты 77 ставят…...

    Всё верно, то по факту 55. Что касается игры… ох, уже столько лет одно и то же наблюдаю с этим ассасином, я в шоке как можно быть такими ограниченными и не сделать/добавить чего-то нового.

  • Bkmz 05 окт 2023 07:04:35
    JRPGARCANIA в 05:55 05 окт 2023 сказал:

    такими ограниченными и не сделать/добавить чего-то нового.

    Эм... Трилогия Ориджин, прям кардинально новое во всем. Из старого там только небольшие отсылки с миру и оставили паркур.

  • JRPGARCANIA 05 окт 2023 07:54:43
    Bkmz в 07:04 05 окт 2023 сказал:

    Эм... Трилогия Ориджин, прям кардинально новое во всем. Из старого там только небольшие отсылки с миру и оставили паркур.

    Одиссея стала подобием Ориджин, Вальхалла стала подобием Одиссеи, Мирэйдж стал подобием Ориджин… По сути последние 4 игры Ассасина тупо копируют друг друга. Я конечно всё понимаю, что так проще делать из уже имеющихся наработок, но это однообразие просто удушает. И когда смотришь на тот же Мирэйдж, который вызывает ощущение Мода для Ориджин, то волей не волей понимаешь, что с идеями у разработчиков большие проблемы, либо они просто работают на быстрый движ срубания бабла.

  • DarkHunterRu 05 окт 2023 08:58:20
    piton4 в 00:58 05 окт 2023 сказал:

    Хрен с этими журналистами

    Ну уж если журналистам, которые хвалят все подряд, зашло только “сдержанно”, то видимо проблемы у игры большие и видны будут всем, иначе можно было бы и получше похвалить :D

  • edifiei 05 окт 2023 09:50:09
    Bkmz в 07:04 05 окт 2023 сказал:

    Эм... Трилогия Ориджин, прям кардинально новое во всем. Из старого там только небольшие отсылки с миру и оставили паркур.

    Ориджн я даже прошёл,длс там правда убогие,но сама игра как соло ммо вполне бодрая.

    А вот Одиссею уже не смог,Валхалу даже не покупал.

  • Den110 05 окт 2023 10:22:28

    Кто бы сомневался. Досихпор валгалла лежит не пройдённой.. Самой нормальной из конвейера была ориджин, а дальше понеслась копи пасте..

  • Zurb@g@n 05 окт 2023 11:02:35

    Им уже пора освежить проект. Сменить вывеску. Как с FIFA поступили)))

  • mc-smail 05 окт 2023 11:21:48

    Я как-то писал, они уже 4-ю игру подряд используют один и тот же скелет, который был начат с Истоков. Далее не много косметики и вуа-ля, тебе новая часть за 70 баксов. Раньше они хотя бы один и тот же скелет, использовали на 2 игры, потом серьёзно обновляли, как движок, анимации и так далее. Нынешняя Юбисофт, на столько обленилась, чтобы что-то менять, решили доить корову до последнего. Тем более эта часть планировалась вообще как ДЛС к Вальгале, и пока поляки выпускают такое как ДЛС, Юбисофт держит своих фанатов за лохов и выпускает как полноценную игру за 70 баксов, а всё почему? Потому, что схавают.

  • Star_Wiking 05 окт 2023 11:44:11
    mc-smail в 11:21 05 окт 2023 сказал:

    потом серьёзно обновляли, как движок, анимации и так далее

    Куда обновлять? большинство компьютеров, сейчас, как были на уровне требований к Истокам, в свое время, так и держатся на нем (статистика того же Стима вам в помощь). Потому, что покупать новое дорого и не всем по карману. Это 5-10% игровой аудитории которые покупают более или менее новые “железки”. Ради поделок типа Старфилда? графика уровня МЭ Андромеда а жрет ресурсы в несколько раз больше.

    Так куда обновляться?

  • ex0t1pe 05 окт 2023 11:49:11
    piton4 в 00:58 05 окт 2023 сказал:

    Хрен с этими журналистами, интересно насколько геймерам зайдёт. Просили же...

    Как говорят умные люди - люди (конкретно тут - геймнры") сами не знают, чего хотят.

  • Mr_Simon 05 окт 2023 12:33:49
    JRPGARCANIA в 07:54 05 окт 2023 сказал:

    Одиссея стала подобием Ориджин, Вальхалла стала подобием Одиссеи, Мирэйдж стал подобием Ориджин…

    mc-smail в 11:21 05 окт 2023 сказал:

    Я как-то писал, они уже 4-ю игру подряд используют один и тот же скелет, который был начат с Истоков.

    Mirage же делали с оглядкой на 1-4 игры во франшизе. То есть с классическим геймплеем. Откуда там “скелету”-то тогда взяться, если RPG-элементов в игре не будет?

    mc-smail в 11:21 05 окт 2023 сказал:

    Раньше они хотя бы один и тот же скелет, использовали на 2 игры, потом серьёзно обновляли, как движок, анимации и так далее. Нынешняя Юбисофт, на столько обленилась, чтобы что-то менять, решили доить корову до последнего. Тем более эта часть планировалась вообще как ДЛС к Вальгале, и пока поляки выпускают такое как ДЛС, Юбисофт держит своих фанатов за лохов и выпускает как полноценную игру за 70 баксов, а всё почему? Потому, что схавают.

    Да ладно... Одинаковый по сути геймплей в Ассасинах продолжался с первой игры вплоть до Синдиката. И только потом они полностью поменяли основу.

  • Мухаморыч 05 окт 2023 12:54:01
    JRPGARCANIA в 05:55 05 окт 2023 сказал:

    Всё верно, то по факту 55. Что касается игры… ох, уже столько лет одно и то же наблюдаю с этим ассасином, я в шоке как можно быть такими ограниченными и не сделать/добавить чего-то нового.

    Новое это серую мрачную игру с примитивной графикой? И зачем они нужны такие игры?

  • JRPGARCANIA 05 окт 2023 15:10:08
    Мухаморыч в 12:54 05 окт 2023 сказал:

    Новое это серую мрачную игру с примитивной графикой? И зачем они нужны такие игры?

    Да вот как раз таки ассасин серо и мрачно выглядит, увы… Я лично в 10 раз лучше Готику пройду, которой уже 20 лет, и которую ни одна игра ещё не смогла превзойти, нежели в “новый” ассаcсин буду играть.

    :laugh::laugh::laugh:

  • злоЩАСте 05 окт 2023 15:41:19

    с удовольствием прикупил бы мираж, как купил все предыдущии игры серии кроме всяких 2хмерных аля мобилки. ориджин-одиссеия-вальгала каждый раз делали гигантские шаги расширясь и предлагая новый экспиренс. в вальгале идея с отдельными локами с местными царьками и сюжетами вообще была мега удачной, как и побочки шикарнейшие с юмором и делающиеся тут же рядом. а не надо пилить на другой конец карты. НО в мираж русский не завезли. без озвучки играть не буду, плюс еще и не продается. так что Юбики не в этот раз.

  • Мухаморыч 05 окт 2023 15:48:23
    JRPGARCANIA в 15:10 05 окт 2023 сказал:

    Да вот как раз таки ассасин серо и мрачно выглядит, увы… Я лично в 10 раз лучше Готику пройду, которой уже 20 лет, и которую ни одна игра ещё не смогла превзойти, нежели в “новый” ассаcсин буду играть.

    :laugh::laugh::laugh:

    Как раз старая готика относится к серым мрачным играм с примитивной графикой. Один раз включил похожую игру Бесконечное Путешествие 2000 года, там разрешение экрана было 640 на 480, ужасная картинка. И как в такое играли?

  • mc-smail 05 окт 2023 16:10:42
    Star_Wiking в 11:44 05 окт 2023 сказал:

    Куда обновлять? большинство компьютеров, сейчас, как были на уровне требований к Истокам, в свое время, так и держатся на нем (статистика того же Стима вам в помощь). Потому, что покупать новое дорого и не всем по карману.

    Потому, что игра базируется на двигле 2017 года, а это уже порядка 6 лет. Пора бы освежать, тем более это стало весьма заметно. Хотя ещё заметно было с Вальгалы — корявая анимация движении, страшные персонажи, ужасная лицевая анимация, местами плохая детализация. По твоему если у многих компы не улучшились со времён Истоков, то и развиваться играм не надо? Становится лучше? Красивее? Надо держаться на том уровне, чтобы ребята с 1060 могли с комфортом играть?

    Mr_Simon в 12:33 05 окт 2023 сказал:

    Откуда там “скелету”-то тогда взяться, если RPG-элементов в игре не будет?

    Двигло тоже, анимации те же, графика +/- таже, ассеты те же, бои +/- те же. В Истоках тоже из РПГ элементов была только прокачка навыков, думаешь тут её тут убрали? Нет конечно. Убрали только диалоги, всё остальное тоже самое. И откуда вообще мог взяться “скелет” прошлых частей, у игры? которая изначально базировалась как ДЛС к Вальгалле. Ну да, откуда?

    Mr_Simon в 12:33 05 окт 2023 сказал:

    Да ладно... Одинаковый по сути геймплей в Ассасинах продолжался с первой игры вплоть до Синдиката. И только потом они полностью поменяли основу.

    Концепция осталась прежней, но всегда игра улучшалась и дорабатывалась. С каждой новой частью, они обновляли движок, улучшали старые механики, что-то добавляли нового, ты видел развитие серии. Видел, что это реально новая часть, новый движок, улучшенный анимации, и так далее, а не тупо рескин старой части, на том же движке, на тех же ассетах, просто в новом антураже. Раньше хотя бы, одни и те же ассеты долго не мурыжили. На базе второй части, они создали два аддона. На базе третьей части они создали параллельно Блэк Флаг. На базе Юнити, они создали Синдикат. Вот пришёл Исток, и на базе Истока, должна быть только Одиссея, потом обновление двигла, улучшение, прогресс, что-то новое и так далее. Но по факту базе Истока уже затянулось аж на 4 полноценных игр, если не учитывать всякого рода крупные аддоны. И это стало очень заметно, при чём стало сильно приедаться, ты уже каждую новую часть воспринимаешь как крупный аддон, а не как полноценную новую часть.

  • злоЩАСте 05 окт 2023 16:19:55

    @mc-smail ага, то то каждая часть продавалась все лучше и лучше. явно же че то не так юбики делали, одна вальгала лярд+ принесла и продолжает приносить. каждая часть делала огромный шаг по геймплею, а уж графика ее и дальность прорисовки задала планку вообще еще лет на 10, не киберпунк где людив мыльное пятно с 10 метров уже превращаются. и это в пустом безжизненном квадратном городе, а не на живом мире с природой и животными.

  • DarkHunterRu 05 окт 2023 16:27:54

    @злоЩАСте Конечно юбики все правильно делают, если покупают и так, зачем тратить больше, тот же Скайрим не выxодил бы в новом платном издании многократно, если бы не продавалось, так что бы какая дичь не происxодила, она происxодит, с одобрение масс и с финансовой поддержкой масс, с чем я всеx и поздравляю)

  • mc-smail 05 окт 2023 16:29:46
    злоЩАСте в 16:19 05 окт 2023 сказал:

    @mc-smail ага, то то каждая часть продавалась все лучше и лучше. явно же че то не так юбики делали.

    Это что признак качества? Скорее это просто хорошие маркетологи, лояльная аудитория, которые готовы каждый раз хавать одно и тоже. Это как фанаты КоДа, или фанаты Яблока, разница между 14 и 15 минимальная, но всё ровно же пойдут купят. Вот поэтому АС и стоит на месте, не обновляют двигло, используют одни и те же ассеты уже 6-ой год подряд, потому что фанаты схавают, зачем париться? Что-то менять? Обновлять? Улучшать? Просто клепает каждый раз новый сейтинг на старых ассетах и все чудесно окупается. Хороший выхлоп при минимальных вложениях. Можно маркетологов Юби за это поздравить, в этом они мастера.

  • Фри 05 окт 2023 16:36:32

    А про “сдержанные чемоданы” уже шутили? а то я ведь могу… :D

    ==

    может оно и к лучшему, что они ничего особо не меняют. Точно знаешь ,что ждать от их продукта

  • злоЩАСте 05 окт 2023 16:40:02

    @mc-smail где там нет улучшений в движке? в физике. деталях, графонии, даже то чт овы пинаете какие то асеты даже анимация лошади в каждой игре разная. чеж не скопировали? https://youtu.be/OLmFcmCQIW0 ? я еще раз молчу про то что во всех трех геймплей. структура. боевка. возможности и наполнение миром совершенно разные. так что спорить не буду для меня сейчас вальгала — лучшая игра в серии, только музыку хотелось бы уровня истоков или одиссеи. тут все ж похуже сработали.

  • mc-smail 05 окт 2023 17:03:55
    злоЩАСте в 16:40 05 окт 2023 сказал:

    где там нет улучшений в движке? в физике. деталях, графонии, даже то чт овы пинаете какие то асеты даже анимация лошади в каждой игре разная. чеж не скопировали? https://youtu.be/OLmFcmCQIW0 ?

    И чего тут разного увидел? Стрела как в трёх частях ломалась об дерево а не втыкается, так и ломается. Анимация плавания как была, так и осталась. Анимация управление лодкой как была, так и осталась. Анимация паркура как была, так и осталась одинаковая для всех трёх частей. Что ловкий Египтянен, что Римлян, что суровый Викинг, лазают одинакова, видать из одной школы выпустились. Где тут другую анимацию лошади увидел? Тоже загадка. Они даже толком дизайн кнопок не меняли от части к части, вот на столько лень. Но типичные фанаты Юбисофт, конечно этого ничего не замечают.

    Вам даже для наглядности выше видео сравнение Истоков и Мираж скинули, попробуй найди 10 отличий? Ну да, чуть походку изменили персонажа, прогресс, при этом в траве одинаково ходят, обычная стойка одинаковая, анимация верблюда одинаковая, даже волны на воде расходятся одинаково. Разница за 6 лет, в основном подросшей детализации. На этом как говорится, получаем тот же Ассасин, мощный 6-ти летний прогресс, ничего не скажешь.

    Фри в 16:36 05 окт 2023 сказал:

    может оно и к лучшему, что они ничего особо не меняют. Точно знаешь ,что ждать от их продукта

    Ну да, пожалуйста, только не за 70 евро, тогда вопросов не было.

  • FanLadva 05 окт 2023 17:12:05
    Мухаморыч в 15:48 05 окт 2023 сказал:

    Как раз старая готика относится к серым мрачным играм с примитивной графикой. Один раз включил похожую игру Бесконечное Путешествие 2000 года, там разрешение экрана было 640 на 480, ужасная картинка. И как в такое играли?

    Нормально играли, раньше у всех мониторы были не такие как сейчас, возьми толстожопый моник и запусти на нем, удивишься

  • Мухаморыч 05 окт 2023 17:41:47
    FanLadva в 17:12 05 окт 2023 сказал:

    Нормально играли, раньше у всех мониторы были не такие как сейчас, возьми толстожопый моник и запусти на нем, удивишься

    А еще были змейка и тетрис.

  • Ленивый 05 окт 2023 17:58:12
    FanLadva в 17:12 05 окт 2023 сказал:

    Нормально играли, раньше у всех мониторы были не такие как сейчас, возьми толстожопый моник и запусти на нем, удивишься

    В 640:480 толстожопый моник не поможет. Другой вопрос кто там выпускал в 2000-ом игру с таким максимальным разрешением… даже хз.

  • vadik989 05 окт 2023 19:10:04

    можно играть у них хотяб свой хороший движок и они хорошо оптимизируют

  • Made in Abyss 07 окт 2023 14:08:35

    Для журналистов версия без денувы — а простые наслаждайтесь

  • Den110 09 окт 2023 00:05:43

    А кто робокопа демку заценил ? Я ее не прошёл .. очень скучно становится минут через 10ть.

  • piton4 09 окт 2023 00:25:09
    Den110 в 00:05 09 окт 2023 сказал:

    А кто робокопа демку заценил ? Я ее не прошёл .. очень скучно становится минут через 10ть.

    Я хотел вчера установить, заценить, но увидел, что она около полтинника весит… Забил.

  • Den110 09 окт 2023 13:29:06
    piton4 в 00:25 09 окт 2023 сказал:

    Я хотел вчера установить, заценить, но увидел, что она около полтинника весит… Забил.

    И правильно . Вообще никакая . Даже на эмоциях не смогла вывезти . Хз . Мож на релизе будет интереснее .

  • EVIL555 09 окт 2023 20:51:04

    через яндекс говорилку кто прогонит?

  • EVIL555 10 окт 2023 17:28:46

    нашел кто то прогнал ,но что то пока не очень

  • PeterRodgers 10 окт 2023 19:39:32
    EVIL555 в 17:28 10 окт 2023 сказал:

    нашел кто то прогнал ,но что то пока не очень

    Не ведитесь на это, там вирусы.