В Steam началась​​​​​​​ новогодняя распродажа

Сегодня в 21:00 в Steam началась новогодняя распродажа.

Как обычно, на ней представлены тысячи игр на любой вкус, включая лучшие игры 2023 года (Atomic Heart, Baldur’s Gate 3, Resident Evil 4 и RoboCop: Rogue City). Можно начать со списка желаемого.

224925-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Еще открылось пользовательское голосование на «Премию Steam» во всех номинациях. Оно продлится до 2 января — вечером того же дня назовут победителей.

Распродажа продлится до 4 января включительно.

SerGEAnt в 22:52 21 дек 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 21 дек 2023 23:00:46

    С Atomic Heart как будто подъ...подшутил Сержант. :D

  • Sergunchik II 21 дек 2023 23:31:34

    В нынешнее время, даже на распродаже какой то неадекват ценик. Зато в рекомендациях выдало, актуальную нынче, игру FPV Kamikaze Drone

  • Mertisadon 22 дек 2023 03:55:16
    edifiei в 02:56 22 дек 2023 сказал:

    9f7d1fa8f74621cbeb4ad939813c97576660dc9c

  • DeeMan 22 дек 2023 07:44:32
    edifiei в 02:56 22 дек 2023 сказал:

    Ух ты, круто.

  • tommycat91 22 дек 2023 10:26:59

    что то стим совсем скатился, каждая последующая распродажа хуже предыдущей, текущая вообще какая то жидкая, скидки вялые да и покупать не скажешь что много чего хочется :laugh:

  • jk232431 22 дек 2023 10:41:01

    С одной стороны голосование где части аудитории запретили голосовать за часть кандидатов имеет мало смысла, так как не отражает реальные предпочтения людей, а с другой стороны именно те, кто ввели на нас ограничения сами себе снижают количество голосов за свои продукты и есть в этом некая справедливость.

  • Сильвер_79 22 дек 2023 10:49:52
    tommycat91 в 10:26 22 дек 2023 сказал:

    что то стим совсем скатился, каждая последующая распродажа хуже предыдущей, текущая вообще какая то жидкая, скидки вялые да и покупать не скажешь что много чего хочется :laugh:

    Угу. Практически такие же скидки регулярно проскакивают. Тут только на что-то относительно новое скидки чуть выше и всё. А скидки на игры старше трёх-четырех лет уже особо не меняются.

    Я вот после Робокопа решил взять Терминатора. На него, к слову, максимальная скидка 60% уже несколько лет не меняется.

  • h1pp0 22 дек 2023 12:03:47
    edifiei в 02:56 22 дек 2023 сказал:

    Krush_Kill_N_Destroy_1__2/

    аж передернуло меня, как вспомню ее на PS1… ужас

    Сильвер_79 в 10:49 22 дек 2023 сказал:

    максимальная скидка 60% уже несколько лет не меняется

    видать “золотой” классикой стала

  • edifiei 22 дек 2023 12:23:50
    h1pp0 в 12:03 22 дек 2023 сказал:

    аж передернуло меня, как вспомню ее на PS1… ужас

    видать “золотой” классикой стала

    Ужас был Z?на джойстике,а это я за всех прошел)

  • shingo3 22 дек 2023 15:20:06

    Купил себе этакий Power blade. Сяду потом понастальгирую! Еу!:gamer4:

    А так, типичная дичь распродажа, с дурацкими прыгающими смайлами. :tommy:

    https://store.steampowered.com/app/2179860/Prison_City/

  • Deadoutx 27 дек 2023 12:40:03
    tommycat91 в 10:26 22 дек 2023 сказал:

    что то стим совсем скатился, каждая последующая распродажа хуже предыдущей, текущая вообще какая то жидкая, скидки вялые да

    А Стим тут причем, если разработчики выставляют скидку. Стим им может только рекомендации прислать.

  • iWaNN 27 дек 2023 16:33:12
    Deadoutx в 12:40 27 дек 2023 сказал:

    А Стим тут причем, если разработчики выставляют скидку. Стим им может только рекомендации прислать.

    Ну как — раньше Стим очень убедительно доказывал разработчикам и издетелям, что скидки — это тема, а сейчас явно потерял хватку :D

  • Сильвер_79 27 дек 2023 16:48:36
    iWaNN в 16:33 27 дек 2023 сказал:

    Ну как — раньше Стим очень убедительно доказывал разработчикам и издетелям, что скидки — это тема, а сейчас явно потерял хватку :D

    Ну тык Стиму это уже не принципиально. Клиент прикормлен и особо не рыпается на сторонних зазывал их соседнего ларька. Можно и не напрягаться.:D

  • DarkHunterRu 27 дек 2023 17:39:55

    @iWaNN Раньше разработчики пытались продать игры хоть как, что не прибыль, то реклама следующего продукта или длц к текущему, а сейчас… могут даже на старое цены поднять, поднимают цены на продукты в раннем доступе постоянно, при выxоде из него, как будто поиграть в иx игру уже привилегия, просто ставят неадекватные качеству ценники или неадекватные в принципе, вот все жду реакции игроков на такое хамство...она уже есть, но как-то вяленько, надо окунуть разработчиков в двухтысячные, когда провал ровнялся банкротству, а не просто отсутствию сверхприбылей, как нынче, а некоторые продолжают получать сверхприбыли на обертке от конфетки и норм, оценки низкие — продажи высокие.

  • jk232431 27 дек 2023 18:47:10

    Да что уж говорить нынче разработчик может просто взять и запретить части клиентов покупать их игру, просто так из идейных соображений. Капиталист отказывается от денег ради идеи, куда мир катится?

  • Freeman665 27 дек 2023 19:04:14

    @DarkHunterRu ничего хорошего не выйдет, потому что крупные студии не обанкротятся, а мелкие и средние — вполне. И останется лишь с десяток крупных компаний, включая Юбисофт, электроников и близзард. Не уверен, что это сильно оздоровит индустрию.

  • mc-smail 27 дек 2023 19:46:17
    jk232431 в 18:47 27 дек 2023 сказал:

    Капиталист отказывается от денег ради идеи, куда мир катится?

    Да никуда эти капиталисты не делись. Скрыть страничку игры в магазине, это не ровно, что запретить. 90-95% этих разработчиков и издателей, которые “ТИПА” запретили, отлично продают гифты и ключи, которые спокойно активируются на российских аккаунтов. Запрет, да не совсем полный. Идейные тут только WB нашлись, которые запретили активацию своих игр на российских аккаунтах. Даже местные чехо-кипрские патриоты не на столько идейными оказались как WB. А остальные тихо, без лишнего шума, спокойно торгуют дальше, через местные площадки.

  • edifiei 30 дек 2023 12:10:31

    На эту распродажу хотел пробежаться по верхам ,и купить пару инди ,но опять получилось 20+ игр...Габен как ты это делаешь?!?!

  • Сильвер_79 30 дек 2023 12:48:26
    edifiei в 12:10 30 дек 2023 сказал:

    На эту распродажу хотел пробежаться по верхам ,и купить пару инди ,но опять получилось 20+ игр...Габен как ты это делаешь?!?!

    Когда во все это играть то?:gamer4:

  • Георгий Васильев 30 дек 2023 13:00:29
    edifiei в 12:10 30 дек 2023 сказал:

    На эту распродажу хотел пробежаться по верхам ,и купить пару инди ,но опять получилось 20+ игр...Габен как ты это делаешь?!?!

    вопрос в том, как это делаешь ты, если в России невозможно купить ни одной игры в Стиме легально?

  • Сильвер_79 30 дек 2023 13:09:37
    Георгий Васильев в 13:00 30 дек 2023 сказал:

    вопрос в том, как это делаешь ты, если в России невозможно купить ни одной игры в Стиме легально?

    Опять за рыбу деньги! (с) Без малого за два года этот вопрос 100500 раз обсуждался. Вам реально очевидные вещи разъяснять нужно?

  • Star_Wiking 30 дек 2023 13:37:08
    edifiei в 12:10 30 дек 2023 сказал:

    купить пару инди ,но опять получилось 20+ игр

    в итоги 2024 года эти покупки не попадут. Если покупать то только с 1-го января 2024-го.

  • edifiei 30 дек 2023 14:21:19
    Георгий Васильев в 13:00 30 дек 2023 сказал:

    вопрос в том, как это делаешь ты, если в России невозможно купить ни одной игры в Стиме легально?

    С чего это,идешь в киви(пейбери,мтс и много куда ещё) легально пополняешь счет,и покупаешь.

    Сильвер_79 в 12:48 30 дек 2023 сказал:

    Когда во все это играть то?:gamer4:

    Играть в игры!?!?

    Хм,интересная идея ,надо попробовать :D

  • Дмитрий Соснов 30 дек 2023 17:32:43

    Просьба помогите мне по поиску игры для покупке в СТИМЕ:

    1\ по цене не более 796р.

    2\Жанр РПГ или тактика

    3\Кооперативная или ММО(главное не чисто для одиночной игры!)

    4\ Не МОБА

    5\не карточный баттлер

    5\игра не будет обязательно требовать хорошей реакции и зрения

    6\не будет обязательного доната, чтобы было можно играть(как например в Старлорде)

    7\не шутер или экшен

    8\не РТС

    9\обязательна русская локализация

    мой профиль в СТИМЕ https://steamcommunity.com/profiles/76561198180268146/

  • edifiei 30 дек 2023 17:57:53
    Дмитрий Соснов в 17:32 30 дек 2023 сказал:

    Просьба помогите мне по поиску игры для покупке в СТИМЕ:

    1\ по цене не более 796р.

    2\Жанр РПГ или тактика

    3\Кооперативная или ММО

    4\ Не МОБА

    5\не карточный баттлер

    5\игра не будет обязательно требовать хорошей реакции и зрения

    6\не будет обязательного доната, чтобы было можно играть(как например в Старлорде)

    7\не шутер

    8\не РТС

    9\обязательна русская локализация

    Если без ммо я бы показал.

  • Дмитрий Соснов 30 дек 2023 18:05:49
    edifiei в 17:57 30 дек 2023 сказал:

    Если без ммо я бы показал.

    можно и не обязателно ММО, но только не одиночная...

  • piton4 30 дек 2023 18:10:05
    Дмитрий Соснов в 17:32 30 дек 2023 сказал:

    Просьба помогите мне по поиску игры для покупке в СТИМЕ:

    1\ по цене не более 796р.

    2\Жанр РПГ или тактика

    3\Кооперативная или ММО

    4\ Не МОБА

    5\не карточный баттлер

    5\игра не будет обязательно требовать хорошей реакции и зрения

    6\не будет обязательного доната, чтобы было можно играть(как например в Старлорде)

    7\не шутер

    8\не РТС

    9\обязательна русская локализация

    Death's Door — одна из лучших инди, правда под пункты 2 и 3 она не подходит :D, но по остальным норм.

  • edifiei 30 дек 2023 18:25:16
    Дмитрий Соснов в 18:05 30 дек 2023 сказал:

    можно и не обязателно ММО, но только не одиночная...

    Я сам не играл,но друзья рубились в

    https://store.steampowered.com/app/527230/For_The_King/

  • Дмитрий Соснов 31 дек 2023 07:26:18

    For The King я некоторое время играл в “торрент дишн”, но в одиночку только, в принципе понравилось...

  • Rediska404 31 дек 2023 08:57:51
    Георгий Васильев в 13:00 30 дек 2023 сказал:

    вопрос в том, как это делаешь ты, если в России невозможно купить ни одной игры в Стиме легально?

    Лично я на эту распродажу на плати.ру покупала пополнение кошелька. Относительно недорого.

  • edifiei 31 дек 2023 13:39:10
    Rediska404 в 08:57 31 дек 2023 сказал:

    Лично я на эту распродажу на плати.ру покупала пополнение кошелька. Относительно недорого.

    А процент какой? в киви сейчас окло 8-10

  • Cybermage74 31 дек 2023 14:46:15

    Каждый доллар пополнения стим, QIWI продает нам за ~ 101р. при оф курсе ~ 90р. что составяет примерно 11%, плюс во время перевода денег на стим берут себе еще 13% итого выходит немалые 24%!

  • romka 31 дек 2023 15:43:37
    edifiei в 12:10 30 дек 2023 сказал:

    На эту распродажу хотел пробежаться по верхам ,и купить пару инди ,но опять получилось 20+ игр...Габен как ты это делаешь?!?!

    Аналогично. Зарекался набирать в прозапас… и вот уже 11 новых добавил на аккаунт :blush: .

    Давайте делитесь, кто что взял на этой распродаже?

    Я взял эти: Card Shark, Serious Sam 4, TRAIL OUT, The Tales of Bayun, Fran Bow, Twin Mirror, The Hex, Oddworld: Soulstorm Enhanced Edition, The Wardrobe - Even Better Edition, ELEX, DEATH STRANDING DIRECTOR'S CUT, Telling Lies.

    Георгий Васильев в 13:00 30 дек 2023 сказал:

    вопрос в том, как это делаешь ты, если в России невозможно купить ни одной игры в Стиме легально?

    Ну как легально? Напрямую в Стиме нельзя, но через Киви деньги переводятся, теряя из-за конвертации в доллар и обратно в рубли примерно 10%. Радикального блока от самого Стима нет, есть траблы с банковскими системами, с которыми Стиму можно было бы бороться радикально, но Габен решил не перегибать палку и делает так, что “волки сыты и овцы целы”. Лично меня положение дел устраивает.

  • Сильвер_79 31 дек 2023 16:52:14
    Cybermage74 в 14:46 31 дек 2023 сказал:

    Каждый доллар пополнения стим, QIWI продает нам за ~ 101р. при оф курсе ~ 90р. что составяет примерно 11%, плюс во время перевода денег на стим берут себе еще 13% итого выходит немалые 24%!

    Вы точно через киви пополняли? Там, как выше написали, +/-10% потеря.

  • edifiei 31 дек 2023 18:07:38
    romka в 15:43 31 дек 2023 сказал:


    Мои покупки пока таковы.

    Скрытый текст

    CARRION
    The Wild Eight
    Serious Sam 4
    Hero's Hour
    Pathologic 2
    Double Dragon Trilogy
    The Falconeer
    DarKnot
    Anarchy: Wolf's law
    Elderand
    DUSK
    The Gunk
    Timespinner
    Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront
    ATOM: RPG обе в паке
    Feral Blue
    Blood and Gold: Caribbean!
    Castle In The Darkness
    Cosmos Bit
    Krush Kill 'N Destroy Xtreme
    Krush Kill ‘N Destroy 2: Krossfire
    Battle Chef Brigade
    My Memory of Us
    Willy-Nilly Knight
    DYSMANTLE
    Kaiju Wars

    Cybermage74 в 14:46 31 дек 2023 сказал:

    Каждый доллар пополнения стим, QIWI продает нам за ~ 101р. при оф курсе ~ 90р. что составяет примерно 11%, плюс во время перевода денег на стим берут себе еще 13% итого выходит немалые 24%!

    Чегось О_о?!?

    Недавно пополнял процентов 8-9 получилось.

    з.ы

    Щас специально кинул 200руб(201) пришло 183,комиссия = 9 процентов.

  • Сильвер_79 31 дек 2023 18:35:21

    @romka @edifiei я на вашем фоне, считай. и не закупался. Взял Lost in Play, SOMA, The Bookwalker: Thief of Tales и Terminator: Resistance. Подумываю еще парочку игрушек взять. Но. может, до китайского нового года оставлю.

  • Георгий Васильев 31 дек 2023 18:38:59
    romka в 15:43 31 дек 2023 сказал:

    Ну как легально? Напрямую в Стиме нельзя

    ну так о том и речь. Ненапрямую — уже нелегально, а всё остальное лирика

  • Сильвер_79 31 дек 2023 18:43:39
    Георгий Васильев в 18:38 31 дек 2023 сказал:

    ну так о том и речь. Ненапрямую — уже нелегально, а всё остальное лирика

    С чего вдруг “нелегально” то? Нелегально — в нарушение закона. Какая норма закона нарушается при пополнении кошелька Стим?Какова ответственность за такие “нелегальные” действия? Ни-ка-ких. Соответственно, все в рамках закона, то есть легально.

  • edifiei 31 дек 2023 18:58:18
    Георгий Васильев в 18:38 31 дек 2023 сказал:

    ну так о том и речь. Ненапрямую — уже нелегально, а всё остальное лирика

    С чего вы взяли,нелегально это “не напрямую”,а “не законно”.

    Если бы это было бы “нелегально” то контролирующие органы прикрыли бы это.

    Сильвер_79 в 18:43 31 дек 2023 сказал:

    С чего вдруг “нелегально” то? Нелегально — в нарушение закона. Какая норма закона нарушается при пополнении кошелька Стим?Какова ответственность за такие “нелегальные” действия? Ни-ка-ких. Соответственно, все в рамках закона, то есть легально.

    Я то же если честно связи не вижу. Стим не запрещает(Габен вообще молчит и не лезет в политику),наши банки проводят,ну появился посредник для обхода незаконных санкций ..что тут нелегального-то

    Сильвер_79 в 18:35 31 дек 2023 сказал:

    @romka @edifiei я на вашем фоне, считай. и не закупался. Взял Lost in Play, SOMA, The Bookwalker: Thief of Tales и Terminator: Resistance. Подумываю еще парочку игрушек взять. Но. может, до китайского нового года оставлю.

    The Bookwalker добавил в вишлист.

    Подумываю на остатки это взять ещё

    McPixel 3

    Peace, Death! 2

    Gunslingers and Gauls

    Dropsy

    Toby: The Secret Mine 3

    The Wardrobe - Even Better Edition

    Antihero

    The Maracot Deep

    ПАНЕЛЬКИ

    romka в 15:43 31 дек 2023 сказал:

    The Hex“

    Заинтересовал

  • Дмитрий Соснов 31 дек 2023 19:07:26
    Freeman665 в 19:04 27 дек 2023 сказал:

    @DarkHunterRu ничего хорошего не выйдет, потому что крупные студии не обанкротятся, а мелкие и средние — вполне. И останется лишь с десяток крупных компаний, включая Юбисофт, электроников и близзард. Не уверен, что это сильно оздоровит индустрию.

    от серии крупных и главное дорогостоящих провалов игр, может сильно пострадать даже и большая студия...

    как вы считаете, стоит сейчас покупать Barotrauma?https://store.steampowered.com/app/602960/Barotrauma/

    можно будет найти русскоязычных игроков для кооперативной игры или уже все наигрались?

    CryoFall как вы считаете стоит купить? https://store.steampowered.com/app/829590/CryoFall/

    а то что то игроков маловато: https://steamcharts.com/app/829590

  • Сильвер_79 31 дек 2023 19:22:34
    edifiei в 18:58 31 дек 2023 сказал:

    Заинтересовал

    Да там все три игры от этого разраба классные.

  • edifiei 31 дек 2023 19:56:14
    Дмитрий Соснов в 19:07 31 дек 2023 сказал:

    от серии крупных и главное дорогостоящих провалов игр, может сильно пострадать даже и большая студия...

    как вы считаете, стоит сейчас покупать Barotrauma? купить? https://store.steampowered.com/app/829590/CryoFall/

    а то что то игроков маловато: https://steamcharts.com/app/829590

    Сейчас на серверах примерно человек по 30-50 сидят..вместимость от 170 до 300,но можно и локально играть при желании.

  • romka 31 дек 2023 20:04:00
    edifiei в 18:58 31 дек 2023 сказал:

    Заинтересовал

    The Hex, сам ею заинтересовался, вроде как раз @Сильвер_79 о ней распространялся, давненько не играл во что-то прикольное/угарное.

    А от The Bookwalker многого лучше не жди, неплохая, но можно было и лучше.

  • Freeman665 31 дек 2023 21:00:05

    @Дмитрий Соснов вот именно, что “от серии”, а небольшую студию даже одна провалившаяся игра может убить.

  • lost-odin 02 янв 2024 06:55:31

    Ну я купил такое (кое-что пришлось через другие способы, потому что понятно почему, но они тоже в стиме):

    Axiom Verge 2 | CARRION | Beyond a Steel Sky | Terminator: Resistance Annihilation Line | Terminator: Resistance | STAR WARS Jedi: Survivor | The Callisto Protocol | The Hex | Inscryption | RoboCop: Rogue City | LEGO Builder's Journey | Teslagrad 2 | Far Cry New Dawn (мне для коопа надо, я не виноват) | CRISIS CORE —FINAL FANTASY VII— REUNION | Breathedge (это подарок) | Little Nightmares II

  • Rediska404 02 янв 2024 17:00:01
    edifiei в 13:39 31 дек 2023 сказал:

    А процент какой? в киви сейчас окло 8-10

    Извините за поздний ответ. Праздник.

    Заплатив 2050, получила на кошелек рублей на двести меньше.

  • edifiei 02 янв 2024 19:35:38
    Rediska404 в 17:00 02 янв 2024 сказал:

    Извините за поздний ответ. Праздник.

    Заплатив 2050, получила на кошелек рублей на двести меньше.

    9.5 процентов получается. ± как киви.

  • piton4 03 янв 2024 05:47:38

    GRIS продаётся за 137р. кто не играл обратите внимание, это прям шедевр. Death's Door можно взять за 284. Две суперкачественные индюшатины.

  • Deadoutx 06 янв 2024 07:33:01
    iWaNN в 16:33 27 дек 2023 сказал:

    Ну как — раньше Стим очень убедительно доказывал разработчикам и издетелям, что скидки — это тема, а сейчас явно потерял хватку :D

    Я почему-то думаю, что просто топам не хватает на кокос и шлюх.