Бренд GMNG представил блоки питания с повышенной мощностью

Российский бренд гейминговых устройств GMNG выпустил на рынок три модели БП с повышенной мощностью.

212701-01.jpg

Новые блоки питания обладают мощностью 850W, 1000W и 1200W и сертификатом энергоэффективности (80 PLUS GOLD или 80 PLUS PLATINUM), подтверждающим высокий КПД 90%. Сообщается, что из-за активной коррекции коэффициента мощности (PFC) им не страшны кратковременные спады напряжения, а стандарт ATX 3.0 позволяет моделям не только удерживать постоянную мощность, но и выдерживать повышенные пиковые нагрузки.

Блоки питания GMNG защищены не только от скачков напряжения, но и короткого замыкания, импульсных помех, перегрева, перегрузки и отсутствия нагрузки. Иными словами, они могут работать при любых условиях и будут безопасны для дорогостоящих устройств.

Предполагается, что данные модели также станут отличным вложением в будущее и смогут много лет поддерживать новейшие видеокарты благодаря стандарту PCIE5, а также японским конденсаторам, которые являются одними из компонентов блоков. Поэтому гарантия на них действует 10 лет. Кроме того, они обладают модульной системой подсоединения кабелей для удобства сборки ПК и бесшумным вентилятором с гидродинамическим подшипником и терморегулятором оборотов.

Все три новые модели участвуют в программе поддержки сборщиков ПК, в рамках которой комплектующие можно приобрести по специальной цене.

Заказать модели ATX 850W GG-PS850M, ATX 1000W GG-PS1000M и GMNG ATX 1200W GG-PS1200M можно на «Ситилинк», OZON и в магазинах партнеров.

james_sun в 21:27 13 фев 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dusker 13 фев 2024 21:38:22

    only seasonic

  • Ichigo14 13 фев 2024 21:41:23

    посмотрел цену GMNG ATX 1200W офигел, стоит как мой MSI MEG Ai1300P PCIE5

  • CyberEssence 13 фев 2024 23:03:05
    Ichigo14 в 21:41 13 фев 2024 сказал:

    посмотрел цену GMNG ATX 1200W офигел, стоит как мой MSI MEG Ai1300P PCIE5

    У меня тоже MSI MEG Ai1300P PCIE5, брал пол года назад за 38к, а этот стоит 18к. Ничего себе одинаково.

  • mc-smail 13 фев 2024 23:20:47
    Ichigo14 в 21:41 13 фев 2024 сказал:

    посмотрел цену GMNG ATX 1200W офигел, стоит как мой MSI MEG Ai1300P PCIE5

    GMNG ATX 1200W

    QOhyHKGV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    MSI MEG Ai1300P PCIE5

    NmiQNcyh.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    Нууууууу почтииии одинаково. Блин, разница совсем чу-чуууть, плюс минус, туда-сюда, пару цифр, даже не почувствуешь.

  • piton4 13 фев 2024 23:23:23
    Dusker в 21:38 13 фев 2024 сказал:

    only seasonic

    А у тебя какой?

    CyberEssence в 23:03 13 фев 2024 сказал:

    У меня тоже MSI MEG Ai1300P PCIE5,

    Ни хрена себе! А зачем так много то? Это ведь на 1.3kw?

  • CyberEssence 13 фев 2024 23:34:12
    piton4 в 23:23 13 фев 2024 сказал:

    Ни хрена себе! А зачем так много то? Это ведь на 1.3kw?

    Просто я тогда купил 4090 и хотел подключить её без переходников, а в тот момент единственный бп с 16-pin 12VHPWR коннектором в наличии в моём городе был именно этот.

  • A Free Man 14 фев 2024 00:33:56

    Блок питания ПК.., а когда-то, покупал корпус ПК, со встроенным блоком питания, вспоминая конец 90ых, и начало 00ых. Вспоминаю это сегодня, и просто Facepalm.

  • piton4 14 фев 2024 00:54:15
    CyberEssence в 23:34 13 фев 2024 сказал:

    Просто я тогда купил 4090 и хотел подключить её без переходников, а в тот момент единственный бп с 16-pin 12VHPWR коннектором в наличии в моём городе был именно этот.

    Понятно. А что за 4090? Ни блок, ни карта, не стрекочат? У меня то стрекочет под нагрузкой, то ли карта, то ли бп, то ли в унисон. Я даже разбиратьтся не хочу, в ушах играю, так что норм.

  • A Free Man 14 фев 2024 01:02:07
    piton4 в 00:54 14 фев 2024 сказал:

    Понятно. А что за 4090? Ни блок, ни карта, не стрекочат? У меня то стрекочет под нагрузкой, то ли карта, то ли бп, то ли в унисон. Я даже разбиратьтся не хочу, в ушах играю, так что норм.

    Всё тихо, в этом плане: конфиг в профиле.

  • CyberEssence 14 фев 2024 01:06:44
    piton4 в 00:54 14 фев 2024 сказал:

    А что за 4090?

    MSI SUPRIM X, она самая маленькая (как раз впритык влезла, не пришлось каретку с жд снимать) среди нормальных видеокарт с точки зрения компонентной базы. ASUS ROG Strix и AORUS Master больше размерами.

    piton4 в 00:54 14 фев 2024 сказал:

    Ни блок, ни карта, не стрекочат? У меня то стрекочет под нагрузкой, то ли карта, то ли бп, то ли в унисон. Я даже разбиратьтся не хочу, в ушах играю, так что норм.

    В принципе всё норм, если не считать того, что если фпс превышает 1000 (чего у меня не бывает, т.к. поставил лок на 120) то на видяхе начинается писк дросселей (при чём заметный).

  • piton4 14 фев 2024 01:17:31
    CyberEssence в 01:06 14 фев 2024 сказал:

    MSI SUPRIM X, она самая маленькая (как раз впритык влезла, не пришлось каретку с жд снимать) среди нормальных видеокарт с точки зрения компонентной базы. ASUS ROG Strix и AORUS Master больше размерами.

    Да супримка классная конечно, такая же как стрикса по комп.базе, но по внешке в разы лучше смотрится. Стрикса длинная, а эта толстенькая, но не длинная, выглядит офигенно.

    CyberEssence в 01:06 14 фев 2024 сказал:

    В принципе всё норм, если не считать того, что если фпс превышает 1000 (чего у меня не бывает, т.к. поставил лок на 120) то на видяхе начинается писк дросселей (при чём заметный).

    Не, ну при 1000+ то понятно, что комары пищать начинают, а у меня просто при высокой нагрузке стрекочет и не важно какой fpsб но может это не карта, а бп, я не знаю. У меня c прошлой стриксиной тоже стрекотало, с этим же бп (seasonic850prime pl), так что не знаю в чём тут дело.

  • Фри 14 фев 2024 06:52:29
    piton4 в 23:23 13 фев 2024 сказал:

    Ни хрена себе! А зачем так много то? Это ведь на 1.3kw?

    я на днях наблюдал новый ряд корпусов Full tower , с базовым набором вентиляторов — так вот на 8шт вентиляторов требуют зарезервировать 400+ ватт из БП , жрущие видюхи и камушки — еще 300-400, вот нефига и не осталось уже(

    piton4 в 01:17 14 фев 2024 сказал:

    Не, ну при 1000+ то понятно, что комары пищать начинают, а у меня просто при высокой нагрузке стрекочет и не важно какой fpsб но может это не карта, а бп, я не знаю. У меня c прошлой стриксиной тоже стрекотало, с этим же бп (seasonic850prime pl), так что не знаю в чём тут дело.

    в видюхе дело) большая часть видюх страдает писком дросселей под нагрузкой. Браком это не считается пока что, поэтому вот так вот)

  • CyberEssence 14 фев 2024 08:33:23
    Фри в 06:52 14 фев 2024 сказал:

    я на днях наблюдал новый ряд корпусов Full tower , с базовым набором вентиляторов — так вот на 8шт вентиляторов требуют зарезервировать 400+ ватт из БП

    Хотел бы я взглянуть на корпусные вертушки мощностью 50Вт каждая, учитывая, что самую мощную я видел на 6Вт, а у меня в корпусе стоят на 4Вт.

  • Фри 14 фев 2024 09:20:22

    @CyberEssence

    а ведь и правда… сейчас задумался, даже если вертушки турбированные - больше 15 ватт (каждая) они жрать вероятно не станут. 8 х 15 = 120 , +5-20Вт на подсветку. Т.е. в самом худшем случае 140Вт на все…

    очень даже не исключено, что криво прочитал — сайт американский был и читал я быстро...

  • Dusker 14 фев 2024 14:55:07
    piton4 в 23:23 13 фев 2024 сказал:

    А у тебя какой?

    https://www.dns-shop.ru/product/e0fc1a5be8b13332/blok-pitania-seasonic-focus-gx-650-ssr-650fx/

  • h1pp0 14 фев 2024 16:15:38

    у меня одно простое правило — БП, это сердце ПК, и на нем не стоит экономить!

  • piton4 14 фев 2024 20:00:44
    Фри в 06:52 14 фев 2024 сказал:

    в видюхе дело) большая часть видюх страдает писком дросселей под нагрузкой. Браком это не считается пока что, поэтому вот так вот)

    Да, я тоже думаю, что дело в карте. Я слышал, что при замене бп, эта хрень бывает пропадает, при этом люди уверены, что звуки шли именно с карты.

    Фри в 06:52 14 фев 2024 сказал:

    я на днях наблюдал новый ряд корпусов Full tower , с базовым набором вентиляторов — так вот на 8шт вентиляторов требуют зарезервировать 400+ ватт из БП ,

    400w?!! Это что там за венитли такие? Промышленные? Это походу какой-то спец корпус, не для обычных пользователей. Мне такое и даром не нужно.

  • Фри 14 фев 2024 20:23:31
    piton4 в 20:00 14 фев 2024 сказал:

    400w?!! Это что там за венитли такие? Промышленные? Это походу какой-то спец корпус, не для обычных пользователей. Мне такое и даром не нужно.

    да как заметил ранее человек — это нереально( я вероятно что-то не то вычитал или криво запомнил, что тоже не исключено — болею, в голове муть, а статью перечитать не смог — не нашел. Так что цифра не соответствует реальности)

    это я читал статью про корпуса ценой в 200-300 у.е.)

  • piton4 14 фев 2024 20:29:28
    Фри в 20:23 14 фев 2024 сказал:

    да как заметил ранее человек — это нереально

    Не, ну может там скорости 20k об\м :D, тогда может и реально

    Фри в 20:23 14 фев 2024 сказал:

    болею

    Выздоравливай )

  • Фри 14 фев 2024 20:41:57
    piton4 в 20:29 14 фев 2024 сказал:

    Не, ну может там скорости 20k об\м :D, тогда может и реально

    :D

  • Сильвер_79 14 фев 2024 20:46:01
    piton4 в 20:29 14 фев 2024 сказал:

    Не, ну может там скорости 20k об\м :D, тогда может и реально

    Ага, и винты в комплекте, что бы его к полу прикрутить. А то и улететь может.:D

  • piton4 14 фев 2024 21:25:32
    Сильвер_79 в 20:46 14 фев 2024 сказал:

    А то и улететь может.:D

    Вместе с полом )

    Человек долго-долго копил, наконец купил (4090, 14900 и тд.), потом долго думал какой бы корпус взять, ну и остановился на этом, с 400ваттными вентелями. Всё собрал, запустил, а внутри создалась такая тяга, что там моментально раздавило всё, он даже ни одну игру не успел запустить.

  • Фри 15 фев 2024 10:53:47

    @Сильвер_79 @piton4

    во ! :D

    Скрытый текст

    zcC7V.jpg

    это шутка естественно)

  • CyberEssence 15 фев 2024 12:05:39
    Фри в 10:53 15 фев 2024 сказал:
    Показать содержимое

    zcC7V.jpg

    это шутка естественно)

    А это не шутка. Хотя вентиляторов не так много, но всё же:

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • piton4 15 фев 2024 15:32:47

    @CyberEssence выглядит охренительно.

  • mc-smail 15 фев 2024 17:12:36
    Фри в 10:53 15 фев 2024 сказал:

    @Сильвер_79 @piton4

    во ! :D

    Показать содержимое

    zcC7V.jpg

    это шутка естественно)

    Зато какая продуваемость:D тут и без жидкого охлаждения на горячих процессорах можно обойтись:laugh:

  • A Free Man 15 фев 2024 17:54:57
    h1pp0 в 16:15 14 фев 2024 сказал:

    у меня одно простое правило — БП, это сердце ПК, и на нем не стоит экономить!

    Истину глаголите, как и не люблю брать БП впритык, по потреблению.

  • CyberEssence 15 фев 2024 20:19:35
    A Free Man в 17:54 15 фев 2024 сказал:

    Истину глаголите, как и не люблю брать БП впритык, по потреблению.

    Интересный нюанс. Если брать блоки питания без сертификата 80 plus или с каким-нибудь сертификатом класса базовый (даже не бронзовый), то эти блоки питания порой не выдерживают заявленную нагрузку, либо работают впритык. То есть, когда нагрузка начинает превышать заявленную комп начинает вырубаться. А вот блоки с нормальными сертификатами (насчет голдовых не знаю), но вот платиновые и титановые могут выдерживать нагрузку даже выше заявленной. Смотрел давно на одном канале, правда не помню на каком - то ли Nitroxsenys, то ли PRO Hi-Tech, то ли Этот Компьютер, но там проводили тест. Брали блок питания на киловатт с платиновым сертификатом и давали на него нагрузку больше заявленной. Получалось так, что давали на него чуть ли не киловатт двести и при этом блок не вырубался, а компоненты блока питания, конечно, грелись, но не достигали критических температур.

  • piton4 15 фев 2024 20:32:00

    @CyberEssence любытно, ведь по сути эти обозначения это просто кпд, и если действительно так происходит, то это интересно. Хотя, такое могло быть чисто из-за более качественной начинки у бп с более “высоким” серт.

  • A Free Man 15 фев 2024 21:14:16
    CyberEssence в 20:19 15 фев 2024 сказал:

    Интересный нюанс. Если брать блоки питания без сертификата 80 plus или с каким-нибудь сертификатом класса базовый (даже не бронзовый), то эти блоки питания порой не выдерживают заявленную нагрузку, либо работают впритык. То есть, когда нагрузка начинает превышать заявленную комп начинает вырубаться. А вот блоки с нормальными сертификатами (насчет голдовых не знаю), но вот платиновые и титановые могут выдерживать нагрузку даже выше заявленной.

    Есть такое, но не люблю, когда БП работает на пределе, или около своих возможностей, даже если он вполне может с этим справиться, исходя из заявленных характеристик.

  • Ichigo14 25 фев 2024 04:55:27
    CyberEssence в 23:03 13 фев 2024 сказал:

    У меня тоже MSI MEG Ai1300P PCIE5, брал пол года назад за 38к, а этот стоит 18к. Ничего себе одинаково.

    я брал свой через озон (доставка из Китая новый запакованный) за 23к в ноябре

    mc-smail в 23:20 13 фев 2024 сказал:
    GMNG ATX 1200W

    QOhyHKGV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    MSI MEG Ai1300P PCIE5

    NmiQNcyh.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    Нууууууу почтииии одинаково. Блин, разница совсем чу-чуууть, плюс минус, туда-сюда, пару цифр, даже не почувствуешь.

    я брал свой за 23к в ноябре в озоне новый из Китая. сейчас стоит так же

    https://www.ozon.ru/product/msi-blok-pitaniya-kompyutera-meg-ai-p-1300-vt-meg-ai1300p-pcie5-1276557202/

  • CyberEssence 25 фев 2024 05:45:05
    Ichigo14 в 04:55 25 фев 2024 сказал:

    я брал свой через озон (доставка из Китая новый запакованный) за 23к в ноябре

    Во-первых: Как я уже писал:

    CyberEssence в 23:34 13 фев 2024 сказал:

    Просто я тогда купил 4090 и хотел подключить её без переходников, а в тот момент единственный бп с 16-pin 12VHPWR коннектором в наличии в моём городе был именно этот.

    А с Озона мне бы пришлось ещё месяц, а то и два ждать.

    Во-вторых: Блоки питания я принципиально не беру с Озона или Алика, т.к. были случаи, что даже качественные с крутым сертификатом дохли в первые часы работы и поэтому нужно иметь возможность оперативно поменять их по гарантии.

  • Ichigo14 25 фев 2024 05:48:18
    CyberEssence в 05:45 25 фев 2024 сказал:

    Во-первых: Как я уже писал:

    А с Озона мне бы пришлось ещё месяц, а то и два ждать.

    Во-вторых: Блоки питания я принципиально не беру с Озона или Алика, т.к. были случаи, что даже качественные с крутым сертификатом дохли в первые часы работы и поэтому нужно иметь возможность оперативно поменять их по гарантии.

    мне за пару недель дошел, переплачивать 10к как-то не хотелось ну и плюс там 7 дней возврат если что

    p.s. тоже купил из-за 4090

  • CyberEssence 25 фев 2024 05:51:39
    Ichigo14 в 05:48 25 фев 2024 сказал:

    мне за пару недель дошел,

    Ко мне на Камчатку из Китая меньше месяца не идут, т.к. на долго во Владивостоке застревают обычно.

    Ichigo14 в 05:48 25 фев 2024 сказал:

    мне за пару недель дошел

    В любом случае, мне он нужен был здесь и сейчас, а не ждать херово тучу времени.