Из The Callisto Protocol удалили Denuvo
Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.
С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
в 22:37 26 мар 2024
Новости и статьи по тегам:
- 24 У ролевой игры Greedfall не будет Denuvo и дополнений
- 31 Игры Quantic Dream наконец-то вышли в Steam
- 24 Empress взломала Hogwarts Legacy
- 5 Новый патч для Doom Eternal убирает интеграцию с Denuvo Anti Cheat
- 9 Из NieR: Automata убрали Denuvo
- 9 Ждем тестов: Capcom случайно удалила Denuvo из Resident Evil 2
Недавно закончил. Средняя игрушка.
Недавно начал. Хорошая игрушка.
Ну пока всё нравится. Только оптимизация так себе.
Да, неплохая. Да и с оптимизацией уже в общем норм. Представляю, что бы ты на релизе про этот момент(опт) сказал
Из дополнения тоже вырезали?
Фанаты Denuvo, должно быть, в очередной раз сильно разочарованы.
А как можно вырезать из игры, но не вырезать из дополнения?
Это ведь по сути, просто доп контент игры.
Кстати после того как убрали денуву, у меня на лицензии прекратились статтеры
Эх, только на недавней распродаже купил за 800р и тут такое. Что за не везение?
Как говорится, спасибо лицензионщикам за бетта тест, теперь можно и нормальным людям начинать играть в уже полную руссифицированную версию без лагов и глюков!
Тоже купил, хоть плачь)))
@piton4 ну мало ли, вдруг захотели бы доп. контент защитить отдельно?
эх… а я так хотел поиграть в версию с денувой
-
сколько с момента выхода прошло ?
Меньше полутора лет.
Фига время летит, вроде пару месяцев назад вышла ж…. Так, а когда уже из Хогвартса Денуву удалят? Хочу патченную версию и не хочу в казахи
Озвучка на игру как раз в конце осени или начале зимы вышла. Тогда вновь про Калисто заговорили. От того, видимо, и заассоциировалась пара месяцев.
Легко может быть, мне-то игра вообще неинтересна, на фоне что-то слышал.
Наслышан. Там люди в агриморфов превращались, от такой оптимизации.
Я выкрутил всё на ультра. Но повозился с лучами добра. Короче, если отключить отражение теней с лучами то норм.
То-есть включить трассировку, но отключить тени в этой же опции.
Тем более я даже разницы не заметил. Включение отражения теней, и просто отражение лучей.
Я кстати ради родного славянского подождал. И русский звук отлично звучит. Молодцы, постарались.
Боёвка и стрельба без глубины. Противников разных мало и они ни чем не выделяются, просто бьёшь или стреляешь всех одинаково, подход одинаковый. Один повторяющийся полу босс и один босс, который мне создал меньше проблем в сравнении с полу боссом. Не понравился баланс, на сложном уровне полу босс и босс ландшотят, а усиленные противники фигачат с двух ударов, при этом полу босс губка для патронов, а в рукопашку по таймингу не реально. Сюжет простенький, ни чего от него и не ждал, но всё же.
Отличительных черт у игры не обнаружил. Очень похожа на Дед Спейс. Но Дед Спейс имеет классную механику стрельбы по конечностям, по моему атмосфернее и вообще воспринимался в новинку. Калисто воспринимается, как урезанная версия Дед Спейс.
@mc-smail @To@D слабаки, я за 1200 брал, думал тогда, что самый умный
.
Ремейк Дедспейс2
как раз подходит.
Наконец-то игра доступна для бедных! только начал проходить, пока все нравится, графика шикарна, постановочные сценки и озвучка достовляют (играю на английском), рукопашный бой почему-то все ругают может потом и приестся, но пока вроде неплохо так сделано по киношному я бы сказал. Атмосфера в целом на уровне дед спейса хотя в дэде все же по напряженнее. Производительность в при такой красоте неплохая (это еще один камень в огород Дерьмовому Вэйку2). Вот такие пока первые впечатления а там посмотрим.
Так она же взломана давно.
Взломана практически релизная версия. Потом её же патчили. Патченные версии не ломались.
@Сильвер_79 Понял )
Сомневаюсь, что технически такое возможно. Запускаешь dlc — включается денува{которую выпилили)
@piton4 может и невозможно. Я просто вспомнил, как RE Village взломали, а дополнение — не смогли или не захотели.
@Freeman665 там мы же именно про удаление говорим, а не про взлом\перевзлом. Если с “деревней” такое было, то здесь просто другая ситуация совсем. Защита удалена, всё, даже если выйдет ещё одно dlc, то оно также будет без “защиты”, просто потому, что это доп контент встраивыемый в игру, а не что-то отдельное, запускаемое с отдельного ярлыка к примеру.
Я хотел два раза в туже самую дверь войти но, что-то меня постоянно отводило
А потом смотрю обычная версия 700р, а делюкс 800р. Ну тут меня уже ничто тормозить не стало, и тут такие новости, ёпарасатэ)) хотя я брал её через Стим и ещё даже не запускал ни разу, можно ведь запросить возврат?
А не такой уж я и лох, оказывается
Да, уклонение здесь конечно…. наверное cамое аказуаленное из всех, что я видел. Интересных “боевых” ситуаций очень мало, такое ощущение, как-будто разрабам лень придумывать было. Но мне игра понравилась и dlc тоже, были сложные, напяжённые моменты и тд. Но вот сюжетец конечно тоже слабоват.
Скорее всего нет, но у Габена довольно индивидуальный подход. Так-то два часа даются на две недели, после срок “гарантийного обслуживания” считается окончен.
Да я не говорю, что игра говно, просто средняя, а считай среди жанра в сегменте ААА, так и вообще редкая. Я даже в отзыве по рекомендовал. при чём без учёта скидки
, у неё сейчас базовая всего 1900, а на последней распродаже стоила смешные 500+. В моём случае видимо сказался болезненный опыт с высоким уровнем сложности, по ходу игры сталкивался слишком часто с раздражающими моментами. Возможно на среднем уровне игра зашла бы больше.
Кстати, сейчас начал Элекс, так там с балансом совсем кошмар
. Против двух, даже самых слабых противников — без шансов. Беру стартовые миссии, везде противники сильно превышают мой уровень, судя по урону (ландшот или два удара) или вообще “черепки”. Хотел поисследовать карту, вместо этого щерился по кустам и обходил ка-аждую тварь и человека в особенности. В итоге побитым вернулся в стартовое поселение Берсерков и буду гриндить уровень тупыми “сбегай-принеси”.
Это точно не моё
Это да, баланс там в жопе. Эта проблема легко решается напарниками, как только найдешь их, сложность боев сразу падает. Они танкуют, а ты так, палкой тыкаешь к ребра.
А что будет дальше, ух, спам ракетами, да такой, что не можешь встать, смерть, быстрая загрузка.
Прям заинтриговал, ещё раз попробовать что ли.
По моим воспоминаниям игра дольше устанавливалась чем я в неё наигрался.
Хм. Ну может и задолбает. НО я люблю неспешное и вдумчивое прохождение. Увороты легкие и можно запросто лупчеваць ебак.
Тем более я только прокачал парирование, и стало реально интересней и сбалансированней.
Нравится комбо, удар, плюс пистолет, плюс предмет окружение. Все -таки на вкус и цвет все некроморфы разные.
Насколько помню, на релизе в бенче было 2400+, сейчас 3800+, а вот что там было несколько месяцев назад, уже и не помню.
Но оптимизация всё равно говно, cpu всё такой же боттлнек — в среднем 100fps, хотите больше — откл. лучи, загрузка нормализуется. Стало чуть лучше чем с денувой, заметно лучше чем на релизе, но с оптимизацией лучей они так и не смогли ничего толкового придумать за всё это время.
О да помню то там в начале игры от противников огребаешь по полной, Помню меня довели до какого то города так вот там первые уровни набирать легче чем в путешествиях по карте. Картошку посадить, травку собрат, украсть что-нибудь, мальчиком на побегушках поработать), а вот потом уже и на карту потихоньку выходить можно.
угу, когда появилась новость о банкротстве я тоже купил обе части и тоже ощутил все прелести баланса первой. Первая часть это игра про мужика с Луком ) остальное оружие в игре не балансится.
В этом плане игрушка справляется на ура, чуть-чуть по больше бы исследования/лора, и стало бы совсем хорошо. Сам люблю размеренный геймплей, без постоянного бега вперёд или стрельбы/сражений.
Ага. Именно с лучами ловил жуткие прогрузки. Отключил лучи и стабильно заработала.
Вот-вот, в игре своя система или даже своего рода сценарий. Вроде ограничения, ведь хочется сразу пуститься во все тяжкие. С другой стороны направляют на размеренное внедрение и освоение с миром/лором игры, даже как-то логично. Типа не спеши, у нас мир опасный, сначала обрасти мышцами и опытом. Окей, почему бы и нет.
Бро. Я же говорил. Отключи в опциях лучей, передача с трассировкой лучей.
Именно эта одна опция наклоняет весь ПК. Всё остальное лучи добра роботают стабильно.
Да? Надо попробовать будет, cпс за инфу.
100р на плати ру с автоактивацией из стима.
У Габена недавно аз 500± продлавали,теперь можно и взять будет(со скидкой)