Из The Callisto Protocol удалили Denuvo

Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

223714-calisto_dr.jpg

С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 26 мар 2024 22:55:08

    Недавно закончил. Средняя игрушка.

  • shingo3 26 мар 2024 23:29:52
    romka в 22:55 26 мар 2024 сказал:

    Недавно закончил. Средняя игрушка.

    Недавно начал. Хорошая игрушка.

    Ну пока всё нравится. Только оптимизация так себе.

  • piton4 27 мар 2024 00:07:43
    shingo3 в 23:29 26 мар 2024 сказал:

    Недавно начал. Хорошая игрушка.

    Ну пока всё нравится. Только оптимизация так себе.

    Да, неплохая. Да и с оптимизацией уже в общем норм. Представляю, что бы ты на релизе про этот момент(опт) сказал :D

  • Freeman665 27 мар 2024 00:17:28

    Из дополнения тоже вырезали?

  • Tiger Goose 27 мар 2024 00:48:17

    Фанаты Denuvo, должно быть, в очередной раз сильно разочарованы.

  • piton4 27 мар 2024 00:58:40
    Freeman665 в 00:17 27 мар 2024 сказал:

    Из дополнения тоже вырезали?

    А как можно вырезать из игры, но не вырезать из дополнения?:D Это ведь по сути, просто доп контент игры.

  • Steve1stifler 27 мар 2024 00:59:06

    Кстати после того как убрали денуву, у меня на лицензии прекратились статтеры

  • mc-smail 27 мар 2024 01:24:11

    Эх, только на недавней распродаже купил за 800р и тут такое. Что за не везение?:laugh:

  • Millenion 27 мар 2024 01:25:24

    Как говорится, спасибо лицензионщикам за бетта тест, теперь можно и нормальным людям начинать играть в уже полную руссифицированную версию без лагов и глюков!

  • To@D 27 мар 2024 01:40:51
    mc-smail в 01:24 27 мар 2024 сказал:

    Эх, только на недавней распродаже купил за 800р и тут такое. Что за не везение?:laugh:

    Тоже купил, хоть плачь)))

  • Freeman665 27 мар 2024 03:12:44

    @piton4 ну мало ли, вдруг захотели бы доп. контент защитить отдельно?

  • Фри 27 мар 2024 07:03:28

    эх… а я так хотел поиграть в версию с денувой :)

    -

    сколько с момента выхода прошло ?

  • Сильвер_79 27 мар 2024 07:14:33
    Фри в 07:03 27 мар 2024 сказал:

    сколько с момента выхода прошло ?

    Меньше полутора лет.

  • MaxysT 27 мар 2024 09:38:38
    Сильвер_79 в 07:14 27 мар 2024 сказал:

    Меньше полутора лет.

    Фига время летит, вроде пару месяцев назад вышла ж…. Так, а когда уже из Хогвартса Денуву удалят? Хочу патченную версию и не хочу в казахи :)

  • Сильвер_79 27 мар 2024 11:07:43
    MaxysT в 09:38 27 мар 2024 сказал:

    Фига время летит, вроде пару месяцев назад вышла ж…

    Озвучка на игру как раз в конце осени или начале зимы вышла. Тогда вновь про Калисто заговорили. От того, видимо, и заассоциировалась пара месяцев. :wink:

  • MaxysT 27 мар 2024 11:59:54
    Сильвер_79 в 11:07 27 мар 2024 сказал:

    Озвучка на игру как раз в конце осени или начале зимы вышла. Тогда вновь про Калисто заговорили. От того, видимо, и заассоциировалась пара месяцев. :wink:

    Легко может быть, мне-то игра вообще неинтересна, на фоне что-то слышал.

  • shingo3 27 мар 2024 15:08:19
    piton4 в 00:07 27 мар 2024 сказал:

    Да, неплохая. Да и с оптимизацией уже в общем норм. Представляю, что бы ты на релизе про этот момент(опт) сказал :D

    Наслышан. Там люди в агриморфов превращались, от такой оптимизации.

    Я выкрутил всё на ультра. Но повозился с лучами добра. Короче, если отключить отражение теней с лучами то норм.

    То-есть включить трассировку, но отключить тени в этой же опции.

    Тем более я даже разницы не заметил. Включение отражения теней, и просто отражение лучей.

    Сильвер_79 в 11:07 27 мар 2024 сказал:

    Озвучка на игру как раз в конце осени или начале зимы вышла. Тогда вновь про Калисто заговорили. От того, видимо, и заассоциировалась пара месяцев. :wink:

    Я кстати ради родного славянского подождал. И русский звук отлично звучит. Молодцы, постарались.

  • romka 27 мар 2024 17:27:13
    shingo3 в 23:29 26 мар 2024 сказал:

    Недавно начал. Хорошая игрушка.

    Боёвка и стрельба без глубины. Противников разных мало и они ни чем не выделяются, просто бьёшь или стреляешь всех одинаково, подход одинаковый. Один повторяющийся полу босс и один босс, который мне создал меньше проблем в сравнении с полу боссом. Не понравился баланс, на сложном уровне полу босс и босс ландшотят, а усиленные противники фигачат с двух ударов, при этом полу босс губка для патронов, а в рукопашку по таймингу не реально. Сюжет простенький, ни чего от него и не ждал, но всё же.

    Отличительных черт у игры не обнаружил. Очень похожа на Дед Спейс. Но Дед Спейс имеет классную механику стрельбы по конечностям, по моему атмосфернее и вообще воспринимался в новинку. Калисто воспринимается, как урезанная версия Дед Спейс.

    @mc-smail @To@D слабаки, я за 1200 брал, думал тогда, что самый умный :D .

  • Ленивый 27 мар 2024 17:43:40
    romka в 17:27 27 мар 2024 сказал:

    Калисто воспринимается, как урезанная версия Дед Спейс.

    Ремейк Дедспейс2:D как раз подходит.

  • \miroslav\ 27 мар 2024 19:17:19

    Наконец-то игра доступна для бедных! только начал проходить, пока все нравится, графика шикарна, постановочные сценки и озвучка достовляют (играю на английском), рукопашный бой почему-то все ругают может потом и приестся, но пока вроде неплохо так сделано по киношному я бы сказал. Атмосфера в целом на уровне дед спейса хотя в дэде все же по напряженнее. Производительность в при такой красоте неплохая (это еще один камень в огород Дерьмовому Вэйку2). Вот такие пока первые впечатления а там посмотрим.

  • piton4 27 мар 2024 19:29:56
    MaxysT в 09:38 27 мар 2024 сказал:

    Фига время летит, вроде пару месяцев назад вышла ж…. Так, а когда уже из Хогвартса Денуву удалят? Хочу патченную версию и не хочу в казахи :)

    Так она же взломана давно.

  • Сильвер_79 27 мар 2024 19:41:24
    piton4 в 19:29 27 мар 2024 сказал:

    Так она же взломана давно.

    Взломана практически релизная версия. Потом её же патчили. Патченные версии не ломались.

  • piton4 27 мар 2024 19:55:27

    @Сильвер_79 Понял )

    Freeman665 в 03:12 27 мар 2024 сказал:

    @piton4 ну мало ли, вдруг захотели бы доп. контент защитить отдельно?

    Сомневаюсь, что технически такое возможно. Запускаешь dlc — включается денува{которую выпилили) :D

  • Freeman665 27 мар 2024 20:54:34

    @piton4 может и невозможно. Я просто вспомнил, как RE Village взломали, а дополнение — не смогли или не захотели.

  • piton4 27 мар 2024 21:30:10

    @Freeman665 там мы же именно про удаление говорим, а не про взлом\перевзлом. Если с “деревней” такое было, то здесь просто другая ситуация совсем. Защита удалена, всё, даже если выйдет ещё одно dlc, то оно также будет без “защиты”, просто потому, что это доп контент встраивыемый в игру, а не что-то отдельное, запускаемое с отдельного ярлыка к примеру.

  • mc-smail 27 мар 2024 22:00:54
    romka в 17:27 27 мар 2024 сказал:

    слабаки, я за 1200 брал, думал тогда, что самый умный :D .

    Я хотел два раза в туже самую дверь войти но, что-то меня постоянно отводило:D А потом смотрю обычная версия 700р, а делюкс 800р. Ну тут меня уже ничто тормозить не стало, и тут такие новости, ёпарасатэ)) хотя я брал её через Стим и ещё даже не запускал ни разу, можно ведь запросить возврат?:D А не такой уж я и лох, оказывается:laugh:

  • piton4 27 мар 2024 22:16:03
    romka в 17:27 27 мар 2024 сказал:

    Боёвка и стрельба без глубины. Противников разных мало и они ни чем не выделяются, просто бьёшь или стреляешь всех одинаково, подход одинаковый.

    Да, уклонение здесь конечно…. наверное cамое аказуаленное из всех, что я видел. Интересных “боевых” ситуаций очень мало, такое ощущение, как-будто разрабам лень придумывать было. Но мне игра понравилась и dlc тоже, были сложные, напяжённые моменты и тд. Но вот сюжетец конечно тоже слабоват.

  • romka 27 мар 2024 22:31:42
    mc-smail в 22:00 27 мар 2024 сказал:

    хотя я брал её через Стим и ещё даже не запускал ни разу, можно ведь запросить возврат?

    Скорее всего нет, но у Габена довольно индивидуальный подход. Так-то два часа даются на две недели, после срок “гарантийного обслуживания” считается окончен.

    piton4 в 22:16 27 мар 2024 сказал:

    Но мне игра понравилась и dlc тоже, были сложные, напяжённые моменты и тд.

    Да я не говорю, что игра говно, просто средняя, а считай среди жанра в сегменте ААА, так и вообще редкая. Я даже в отзыве по рекомендовал. при чём без учёта скидки :D , у неё сейчас базовая всего 1900, а на последней распродаже стоила смешные 500+. В моём случае видимо сказался болезненный опыт с высоким уровнем сложности, по ходу игры сталкивался слишком часто с раздражающими моментами. Возможно на среднем уровне игра зашла бы больше.

    Кстати, сейчас начал Элекс, так там с балансом совсем кошмар :D . Против двух, даже самых слабых противников — без шансов. Беру стартовые миссии, везде противники сильно превышают мой уровень, судя по урону (ландшот или два удара) или вообще “черепки”. Хотел поисследовать карту, вместо этого щерился по кустам и обходил ка-аждую тварь и человека в особенности. В итоге побитым вернулся в стартовое поселение Берсерков и буду гриндить уровень тупыми “сбегай-принеси”.

  • piton4 27 мар 2024 22:51:24
    romka в 22:31 27 мар 2024 сказал:

    cейчас начал Элекс

    Это точно не моё :D

  • DeeMan 27 мар 2024 22:55:16
    romka в 22:31 27 мар 2024 сказал:

    Кстати, сейчас начал Элекс, так там с балансом совсем кошмар :D . Против двух, даже самых слабых противников — без шансов. Беру стартовые миссии, везде противники сильно превышают мой уровень, судя по урону (ландшот или два удара) или вообще “черепки”. Хотел поисследовать карту, вместо этого щерился по кустам и обходил ка-аждую тварь и человека в особенности. В итоге побитым вернулся в стартовое поселение Берсерков и буду гриндить уровень тупыми “сбегай-принеси”.

    Это да, баланс там в жопе. Эта проблема легко решается напарниками, как только найдешь их, сложность боев сразу падает. Они танкуют, а ты так, палкой тыкаешь к ребра.

    А что будет дальше, ух, спам ракетами, да такой, что не можешь встать, смерть, быстрая загрузка.

  • Ленивый 27 мар 2024 23:02:43
    DeeMan в 22:55 27 мар 2024 сказал:

    А что будет дальше, ух, спам ракетами, да такой, что не можешь встать, смерть, быстрая загрузка.

    Прям заинтриговал, ещё раз попробовать что ли.

    По моим воспоминаниям игра дольше устанавливалась чем я в неё наигрался.

  • shingo3 27 мар 2024 23:05:14
    romka в 17:27 27 мар 2024 сказал:


    Хм. Ну может и задолбает. НО я люблю неспешное и вдумчивое прохождение. Увороты легкие и можно запросто лупчеваць ебак.

    Тем более я только прокачал парирование, и стало реально интересней и сбалансированней.

    Нравится комбо, удар, плюс пистолет, плюс предмет окружение. Все -таки на вкус и цвет все некроморфы разные.

  • piton4 27 мар 2024 23:32:34

    Насколько помню, на релизе в бенче было 2400+, сейчас 3800+, а вот что там было несколько месяцев назад, уже и не помню.

  • piton4 28 мар 2024 00:56:45

    Но оптимизация всё равно говно, cpu всё такой же боттлнек — в среднем 100fps, хотите больше — откл. лучи, загрузка нормализуется. Стало чуть лучше чем с денувой, заметно лучше чем на релизе, но с оптимизацией лучей они так и не смогли ничего толкового придумать за всё это время.

  • \miroslav\ 28 мар 2024 06:59:20
    romka в 22:31 27 мар 2024 сказал:

    Кстати, сейчас начал Элекс, так там с балансом совсем кошмар

    О да помню то там в начале игры от противников огребаешь по полной, Помню меня довели до какого то города так вот там первые уровни набирать легче чем в путешествиях по карте. Картошку посадить, травку собрат, украсть что-нибудь, мальчиком на побегушках поработать), а вот потом уже и на карту потихоньку выходить можно.

  • Фри 28 мар 2024 07:15:06
    romka в 22:31 27 мар 2024 сказал:

    Кстати, сейчас начал Элекс, так там с балансом совсем кошмар :D . Против двух, даже самых слабых противников — без шансов. Беру стартовые миссии, везде противники сильно превышают мой уровень, судя по урону (ландшот или два удара) или вообще “черепки”. Хотел поисследовать карту, вместо этого щерился по кустам и обходил ка-аждую тварь и человека в особенности. В итоге побитым вернулся в стартовое поселение Берсерков и буду гриндить уровень тупыми “сбегай-принеси”.

    угу, когда появилась новость о банкротстве я тоже купил обе части и тоже ощутил все прелести баланса первой. Первая часть это игра про мужика с Луком ) остальное оружие в игре не балансится.

  • romka 28 мар 2024 09:50:02
    shingo3 в 23:05 27 мар 2024 сказал:

    НО я люблю неспешное и вдумчивое прохождение.

    В этом плане игрушка справляется на ура, чуть-чуть по больше бы исследования/лора, и стало бы совсем хорошо. Сам люблю размеренный геймплей, без постоянного бега вперёд или стрельбы/сражений.

    piton4 в 00:56 28 мар 2024 сказал:

    с оптимизацией лучей они так и не смогли

    Ага. Именно с лучами ловил жуткие прогрузки. Отключил лучи и стабильно заработала.

    \miroslav\ в 06:59 28 мар 2024 сказал:

    Картошку посадить, травку собрат, украсть что-нибудь, мальчиком на побегушках поработать), а вот потом уже и на карту потихоньку выходить можно.

    Вот-вот, в игре своя система или даже своего рода сценарий. Вроде ограничения, ведь хочется сразу пуститься во все тяжкие. С другой стороны направляют на размеренное внедрение и освоение с миром/лором игры, даже как-то логично. Типа не спеши, у нас мир опасный, сначала обрасти мышцами и опытом. Окей, почему бы и нет.

  • shingo3 28 мар 2024 14:16:39
    piton4 в 00:56 28 мар 2024 сказал:

    Но оптимизация всё равно говно, cpu всё такой же боттлнек — в среднем 100fps, хотите больше — откл. лучи, загрузка нормализуется. Стало чуть лучше чем с денувой, заметно лучше чем на релизе, но с оптимизацией лучей они так и не смогли ничего толкового придумать за всё это время.

    Бро. Я же говорил. Отключи в опциях лучей, передача с трассировкой лучей.

    Именно эта одна опция наклоняет весь ПК. Всё остальное лучи добра роботают стабильно.

  • piton4 28 мар 2024 17:39:22
    shingo3 в 14:16 28 мар 2024 сказал:

    Бро. Я же говорил. Отключи в опциях лучей, передача с трассировкой лучей.

    Именно эта одна опция наклоняет весь ПК. Всё остальное лучи добра роботают стабильно.

    Да? Надо попробовать будет, cпс за инфу.

  • БимиБом 29 мар 2024 06:51:42
    MaxysT в 09:38 27 мар 2024 сказал:

    Фига время летит, вроде пару месяцев назад вышла ж…. Так, а когда уже из Хогвартса Денуву удалят? Хочу патченную версию и не хочу в казахи :)

    100р на плати ру с автоактивацией из стима.

  • edifiei 29 мар 2024 08:54:52

    У Габена недавно аз 500± продлавали,теперь можно и взять будет(со скидкой)