Firaxis подправит сексистских лидеров в Civilization 6
В свежем дополнении для Civilization 6 — Rise and Fall — присутствуют не только традиционные добавки вроде новых механик, зданий, исторических лидеров, Чудес Света и так далее. Разработчики включили в игру менее заметные изменения, которые вызвали у какой-то части народа весьма неоднозначную реакцию.
Речь идет о добавленных Скрытых повестках для различных лидеров, среди которых есть так называемые «Кокетливость» и «Грубость». В первом случае лидеру цивилизации будут особенно нравиться те цивилизации, во главе которых находится лидер противоположного пола, и не особо нравиться те, кто того же пола, что и он. Во втором случае — все наоборот.
Если кто не вкурсе, «Скрытыe повестки» — это своего рода уникальные черты для каждой конкретной цивилизации. В игре они представлены в двух видах: фиксированные и скрытые. Первые предназначены для формирования глобальной картины, вторые добавляют черты характера лидерам. Среди последних, например, встречаются постоянное стремление сделать граждан своей цивилизации счастливыми или же привычка разбрасываться ядерными бомбами. Данные Скрытые повестки ИИ-игроки получают случайным образом.
Собственно, проблема с «Кокетливостью» и «Грубостью» оказалась связана с тем, что они могут быть не характерными для конкретного лидера, но при этом все равно существенно влиять на игровой процесс. Ресурс GamePlaying.info приводит пример, когда журналист, играя за Корею, находился рядом с Испанией, чей лидер постоянно пытался объявить ему войну при любой возможности — а все лишь потому, что ей, Испании, не нравилась глава Кореи, которая была женщиной.
Firaxis известна своим инклюзивным взглядом на историю — достаточно взглянуть на список лидеров в игре. Однако упомянутый выше случай наверняка вызовет еще больше неприятных вопросов у солидной части общества, а потому компания пообещала, что исправит данную «проблему» в ближайшем обновлении.
Новости и статьи по тегам:
- 11 AMD показала Xbox Series X и новый геймпад консоли
- 20 Это что такое?
- 5 Terraria все-таки выйдет на Google Stadia
- 3 Том Холланд выпустил ролик со съемочной площадки фильма «Человек-паук: Вдали от дома»
- 18 Russian Cyberpunk Farm // Русская кибердеревня
- 26 Разработчики «Корсары: Черная метка» объяснили, зачем им нужно 360 миллионов рублей на QIWI, и почему у проекта нет трейлера
Почему бы и нет? А сколько радости у борцов за права принесёт победа над таким оппонентом — как раз та эмоция, которую должна дарить игра.
А какой именно Кореи Северной или Южной? Потому как если Северной — это ересь Великий Ким (Ир Сен,Чен Ир,Чен Ын ), и вдруг — женщина…
В С. Корее игра не продастся тогда совсем ))))))))))))
Главное негров побольше добавить и им все простят.
И гомосеков с лесбиянками
не хватает пункта женитьбы
Ну, а почему бы и нет, как и Ганди — убийцы всего и вся, так и это фишка добавляет реиграбельности. Ну а вообще, те же некоторые мусульмани женщин за людей не считают, так что вполне реально.