В ремейке Resident Evil 2 будет две самостоятельные кампании

В сети появилось несколько интересных фактов о грядущем ремейке Resident Evil 2.

125212-57ae2768-345b-4896-9050-c1950c201

В первую очередь, создатели проекта подтвердили, что в игре по-прежнему будут две кампании — за Леона Кеннеди и Клэр Рэдфилд. Однако дополнительные сценарии A/B за каждого из персонажей убрали. Сами по себе кампании будут независимыми и позволят взглянуть на события в Раккун Сити с разных сторон. 

Также стало известно, что к работе над игрой была привлечена часть разработчиков оригинальной второй части, среди них оказался и Сюсаку Утияма, который также отвечал за музыку к Mega Man и Devil May Cry

Продюсеры игры подтвердили, что вопреки ранним заявлениям, у игроков не будет возможности выбрать классический фиксированный угол камеры — последняя будет располагаться за плечом игрового персонажа. Во многом это связано с решением наделить старых противников новыми способностями. Например, те же Ликеры смогут перемещаться как по стенам, так и по потолку, и сражаться порой придется на все 360 градусов. 

Релиз игры состоится 29 января следующего года на основных платформах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Surp 19 июн 2018 13:54:13

    Народ русик будет? Кто знает?

  • Mitsurain 19 июн 2018 13:59:26
    Surp в 13:54 19 июн 2018 сказал:

    Народ русик будет? Кто знает?

    Более чем уверен что будет официальная локализация, субтитры.

  • Outcaster 19 июн 2018 14:03:19

    новость не особо новая. Об этом еще ПК Геймер написал во время Е3. ну и я в 10 играх с Е3 это упомянул)

  • Axels 19 июн 2018 15:24:11

    Думаю можно было бы сделать отдельное прохождение с фиксированной камерой и соответствующим поведением врагов. Угодили бы всем.

  • DeeMan 19 июн 2018 17:10:23
    Цитата

    у игроков не будет возможности выбрать классический фиксированный угол камеры

    Ну, ублюдки...

  • noinot 19 июн 2018 18:02:14
    DeeMan в 17:10 19 июн 2018 сказал:

    Ну, ублюдки...

    Уважаемый, а как вы собираетесь с фиксированной камерой играть с новым геймплеем?

  • Legion_Pheonix 19 июн 2018 18:57:09
    noinot в 18:02 19 июн 2018 сказал:

    Уважаемый, а как вы собираетесь с фиксированной камерой играть с новым геймплеем?

    Dark Souls ответит на ваш вопрос!

  • DeeMan 19 июн 2018 20:07:05
    noinot в 18:02 19 июн 2018 сказал:

    Уважаемый, а как вы собираетесь с фиксированной камерой играть с новым геймплеем?

    Не моя забота. Я хотел ремейка аля RE1.

  • alexey89 19 июн 2018 20:21:28
    james_sun в 12:52 19 июн 2018 сказал:

    125212-57ae2768-345b-4896-9050-c1950c201

    Продюсеры игры подтвердили, что вопреки ранним заявлениям, у игроков не будет возможности выбрать классический фиксированный угол камеры — последняя будет располагаться за плечом игрового персонажа.

    Чё, опять шутан? Печально...

  • noinot 19 июн 2018 23:23:52
    DeeMan в 20:07 19 июн 2018 сказал:

    Не моя забота. Я хотел ремейка аля RE1.

    Ну и я, а они вон сколько всего завезли вкусного.

  • Сергий Анохин 20 июн 2018 01:21:10

    Похер, пляшем и благодарим хоть за такой ремейк… Лучше чем вообще никакого..