Официальные тесты-сравнения NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 с предшествующими GTX 1080 Ti и GTX 1080

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

154707-1.png

154717-2.png

154725-3.png

154735-4.png

154745-5.png

154756-6.png

154805-7.png

154815-8.png

154843-9.png

154852-10.png

154903-11.png

154913-12.png

154923-13.png

154933-14.png

В среднем, по результатам тестов, новая карта показывает 50-процентный прирост по сравнению со своим предшественником. Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • derscout 15 сен 2018 16:06:20

    Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов. Скорее буду понижать паскали.

  • Игнато 15 сен 2018 16:45:35

    Чё-то она дешёвая какая-то. Сейчас смартфоны новые от эйпл раза в два дороже стоят. :laugh:

  • Hellson 15 сен 2018 17:18:46

    Обзор на 4К и 60+ FPS. На что и точатся новые карточки. Quod erat demonstrandum.

    Пройду мимо до следующего поколения карт или next gen игр, и может куплю 2080, когда 1070 не станет хватать на Full HD и 60 FPS. Пока на всё хватает.

  • Outcaster 15 сен 2018 17:34:44
    derscout в 16:06 15 сен 2018 сказал:

    Скорее буду понижать паскали.

    зачем повторять эти сказки?

  • Outcaster 15 сен 2018 17:54:22
    Sergtrav в 17:51 15 сен 2018 сказал:

    Может быть потому что это не сказки?

    есть куча тестов от независимых изданий, которые подтвердили, что это сказки. производительность не ухудшается ни у кеплеров, ни у максвеллов. другое дело, что больше не делают оптимизаций под них. но это не ухудшение.

  • lordik555 15 сен 2018 18:39:37
    Hellson в 17:18 15 сен 2018 сказал:

    Пройду мимо до следующего поколения карт или next gen игр, и может куплю 2080, когда 1070 не станет хватать на Full HD и 60 FPS. Пока на всё хватает.

    Тоже не заглядываюсь на серию 2080. Сижу на 1050 Ti, купленной в начале года.

  • Фристайл 15 сен 2018 18:51:56

    тест достаточно наглядный. Либо брать 2080ти , либо вообще ничего не брать и больше без вариантов.

  • vtii 15 сен 2018 19:35:39

    Ууууууу, мерзавцы!!! Продают 2080ti на 30% дороже 1080ti, хотя она всего на 30% производительнее (без RTX) Слов нет какие мерзавцы!

  • Outcaster 15 сен 2018 19:39:23
    Sergtrav в 18:32 15 сен 2018 сказал:

    Кстати, в демке Forza Horizon 4 у Nvidia полная жопа, интересно, случайность это или подготовка к тестам волшебного Туринга?

    нВидия к игре никакого отношения не имеет. даже драйверов под неё не было ещё. предыдущие части тоже на АМД лучше работали. хотя Хорайзон 4 на 780 работает лучше, чем Хорайзон 3, который статтерил только в путь

  • Entvy 15 сен 2018 20:20:55
    Фристайл в 18:51 15 сен 2018 сказал:

    тест достаточно наглядный. Либо брать 2080ти , либо вообще ничего не брать и больше без вариантов.

    вот да, 2080 конечно быстрее, но все упрется в память и толку от этой скорости.

  • SerGEAnt 15 сен 2018 20:46:38
    Sergtrav в 18:32 15 сен 2018 сказал:

    Кстати, в демке Forza Horizon 4 у Nvidia полная жопа, интересно, случайность это или подготовка к тестам волшебного Туринга?

    100 кадров в секунду на 1070. Полная жопа, да.

  • Doodlebug 15 сен 2018 20:57:39

    Интересно в этой связи посмотреть, что же там было раньше:

    780 стоила на старте 649$.

    980 стоила на старте 549$ (-15%) была на 30% производительнее 780.

    1080 стоила на старте те же 549$ и была производительнее 980 на 60%.

    2080 стоит на старте 699$ (+27%) и производительнее 1080 на 50%.

    По соотношению цена\фпс — нынешнее поколение хуже трех предыдущих, но имеет рей-трейсинг и своё собственное сглаживание. На самом деле в этом ключе все не так уже плохо, но по сравнению с шикарной 10-й линейкой выглядит так себе.

  • abc121 15 сен 2018 22:10:56
    Doodlebug в 20:57 15 сен 2018 сказал:

    Интересно в этой связи посмотреть, что же там было раньше:

    780 стоила на старте 649$.


    По прежнему необходимо ждать тестов от независимых разработчиков. NVIDIA на сегодняшний день обладает репутацией компании не чурающейся никаких методов для увеличения продаж. Начиная с недобросовестной рекламы — помните ситуацию с обрезанной памятью у 970 и заканчивая созданием искусственного ажиотажа — помните майнинг, для которого, разумеется совершенно случайно, лучшим образом подходили именно видеокарты.

    Всех они купить разумеется не смогут и сопоставление данных из разных источников позволит составить достоверную картину.

  • ttam 15 сен 2018 22:15:57

    пока что все эти тесты ни черта не значат — посмотрим что покажут серийные видеочипы у энтузиастов-любителей. Цены кусаются ,но быть может это и правда 4к с 60ю фпс. Мне моей 980 с новенькими 2к 150фпс монитором и 4к телеком не хватает.

    Хотя с другой стороны поиграть времени времени не хватает еще больше)

  • ArtemArt 15 сен 2018 22:18:22
    Sergtrav в 22:16 15 сен 2018 сказал:

    уступает 474

    474 wat !? А всё RX 470 4GB. Хех, я и забыл, что такие есть.

  • allyes 15 сен 2018 22:23:59

    Мне 970ой вполне для FHD хватает. Хочу на 1070ti, но есть сомнения.

  • SerGEAnt 15 сен 2018 22:36:06
    Sergtrav в 22:16 15 сен 2018 сказал:

    Всего лишь 1066 уступает 474 (это я проверил лично), 1070 равна 580, а 1080Ti равна Веге 56. А так не полная, конечно.

    Переведите кто-нибудь, я ничего не понял.

  • ArtemArt 15 сен 2018 22:39:32

    @SerGEAnt https://gamegpu.com/racing-simulators-/-гонки/forza-horizon-4-demo-test-gpu-cpu

    91a137b15b75038a1809c8f8c113fd9f.png

    К слову у меня минимальный фпс на профильном в 1080р ультра – 90 с копейками, максимальный 110+. Но и карта и проц не в стоках.

  • SerGEAnt 15 сен 2018 22:45:29
    ArtemArt в 22:39 15 сен 2018 сказал:

    Так в чем жопа-то заключается? Что у одних карт 75 кадров, а у других 80? Обалдеть проблема, что ж теперь делать-то!

    Как там акции NVIDIA не упали еще?

  • ArtemArt 15 сен 2018 22:55:55

    @SerGEAnt Не, ну ты попросил расшифровать, я привёл источник. Мне то пофиг собственно.

  • Outcaster 15 сен 2018 23:11:33

    В Форзе Хорайзон 3 и Моторспорте 7 было тоже самое. Еще в Вульфе АМД заруливает? и что? Точно так же можно ведь привести игры, которые на Джифорсах с отрывом от АМД работают.

  • SerGEAnt 15 сен 2018 23:31:38
    Sergtrav в 22:57 15 сен 2018 сказал:

    ведь так и должно быть, что карта за 20000 равна карте за 35000, карта за 40000 равна карте за 65000, ну и так далее.

    Что тут скажешь. Раз в год и палка стреляет.

  • Norinke 15 сен 2018 23:41:50
    Entvy в 20:20 15 сен 2018 сказал:

    вот да, 2080 конечно быстрее, но все упрется в память и толку от этой скорости.

    ну как бы если 2080 вывозит 4к на 60(а для этого как известно нужно много памяти), значит поставленное количества хватает и новый тип памяти себя оправдывает

  • Ko4e7ap 16 сен 2018 00:23:30
    SerGEAnt в 22:45 15 сен 2018 сказал:

    Так в чем жопа-то заключается?

    А дело в том, что у любителей АМД бомбит перманентно: если затаскивают зеленые — нвидиа занесла чемоданы, если вывозят красные(в 1.5 играх) - то божественная архитектура. Тот факт, что вся мультиплатформа точится априори под красных они скромно забывают.

  • aimqiz 16 сен 2018 00:34:01
    Фристайл в 18:51 15 сен 2018 сказал:

    тест достаточно наглядный. Либо брать 2080ти , либо вообще ничего не брать и больше без вариантов.

    для 4к. вообще на средних настройках 1080 тянет многие или все игры в 4к 60fps.

  • Star_Wiking 16 сен 2018 01:18:10
    Sergtrav в 22:16 15 сен 2018 сказал:

    а 1080Ti равна Веге 56

    в игре которая спецефична сама по себе? много у нее пользователей? а че на счет более обшарных проектов типа Батлефиелд 1, Ведьмак 3 или ФарКрай 5? А что на счет Пабг-а? … чета в них ваша 56 ваще не блещет.

    А теперь захожу в ближайший магазин (ситилинк) моего города и че я вижу: 1080 за ~41800, а Вега 56 за ~ 46800. Так кто кому уступает?

  • ArtemArt 16 сен 2018 10:45:41

    @Star_Wiking Ты ещё раз перечитай вдумчиво пост, на который ты ответил и может поймёшь, что ты ерунду написал)

  • maximus388 16 сен 2018 11:25:59

    забавно, достаточно зайти почти в любую ветку по тематике видеокарт NVIDIA и там у одного человека с накладными усами вечное бамболейло по этому поводу

    @Sergtrav поделись, что они с тобой такого сделали, что твоя психологическая травма никак не заживает?

  • maximus388 16 сен 2018 11:49:54
    Sergtrav в 11:43 16 сен 2018 сказал:

    Забавно, как “6000 публикаций за 6 лет” следит за моими успехами. Еще забавнее, когда ни в коем случае не фанатики Хуаниты не видят очевидных вещей, когда дело касается любимой конторки, и начинают тыкать немытым пальцем в собеседника.

    с каких это пор агриться на все зеленое можно считать успехом, на вопрос ты так и не ответил, тут явно что-то личное.

    как тут не тыкнуть пальцем, когда такое постоянное зарево просто невозможно не заметить, забавно другое, что вместо твоих унылых постов могла легко быть размещена какая-нить ненавязчивая реклама от портала , это было красивее и уж точно полезнее

  • Entvy 16 сен 2018 11:50:30
    Norinke в 23:41 15 сен 2018 сказал:

    ну как бы если 2080 вывозит 4к на 60(а для этого как известно нужно много памяти), значит поставленное количества хватает и новый тип памяти себя оправдывает

    если хватило для этих, не факт, что хватит для других. не везде все упирается в скорость, местами нужно именно количество

  • maximus388 16 сен 2018 12:41:05
    Sergtrav в 11:43 16 сен 2018 сказал:

    Короче, книжек надо больше читать, развивать мышление, логику, внимательность и понималку, а не только строчить по 1000 сообщений в день.

    вот, кстати, уже не первый раз от тебя вижу этот якобы упрек, только в подобном контексте получаются взаимоисключающие слова, о каком мышлении, логике и понимании с твоей стороны может идти речь, если у тебя с этим очень плохо.

    “6000 публикаций за 6 лет” — это 1000 в год — это 3 сообщения в день по всему форуму, а теперь посчитай, сколько ты конкретно здесь написал еще до моего прихода, сверхразум просто

  • Re'AL1st 16 сен 2018 13:36:12

    Пока не будет тестов в десятке популярных игр на не хай-эндовой сборке в народном FullHD, ничего не ясно. А то пока все эти тесты в 4К лишь для жителей столиц и всяких Нефтеюгансков годятся.

  • Norinke 16 сен 2018 14:50:23
    Entvy в 11:50 16 сен 2018 сказал:

    если хватило для этих, не факт, что хватит для других. не везде все упирается в скорость, местами нужно именно количество

    ну эт как бы самые топовые игры пока что и и как по мне на ближайшие пару лет хватит(в той же Одисеи на 4к нужно -+8г, в 2080 8г и ti 11, так что памяти ей хватит), в крайнем случаи выпустят расширенную версию через пару лет, а там уже и nvidia 3080

    Re'AL1st в 13:36 16 сен 2018 сказал:

    Пока не будет тестов в десятке популярных игр на не хай-эндовой сборке в народном FullHD, ничего не ясно. А то пока все эти тесты в 4К лишь для жителей столиц и всяких Нефтеюгансков годятся.

    ну 20-серия нацелена именно на 4к, так как много кто плакал, что нет видеокарты какая бы вывезла на ультра настройки в стабильные 60фпс на 4к мониторе

  • Ko4e7ap 16 сен 2018 15:10:39
    Sergtrav в 11:03 16 сен 2018 сказал:

    Не стоит тебе рассуждать о бомбежке.

    Ну да, ты о ней знаешь куда больше меня.

    Sergtrav в 11:43 16 сен 2018 сказал:

    Короче, книжек надо больше читать, развивать мышление, логику, внимательность и понималку, а не только строчить по 1000 сообщений в день.

    Ведь знаешь, что нужно делать так почему не делаешь этого?

  • single84 16 сен 2018 17:08:12
    Norinke в 14:50 16 сен 2018 сказал:

    ну эт как бы самые топовые игры пока что и и как по мне на ближайшие пару лет хватит(в той же Одисеи на 4к нужно -+8г, в 2080 8г и ti 11, так что памяти ей хватит), в крайнем случаи выпустят расширенную версию через пару лет, а там уже и nvidia 3080

    а если взять резидент ейвил 7 или файнал фентези 15, т они едят по 10,5гигов в фулхд, и что-то я не вижу этих игр в тестах :D

  • Ko4e7ap 16 сен 2018 17:43:45
    single84 в 17:08 16 сен 2018 сказал:

    резидент ейвил 7 или файнал фентези 15, т они едят по 10,5гигов в фулхд

    Первую не запускал, а вот вторая, если это правда, то еще дно кодопейсательства — выглядит она убого. Ну и хотелось бы увидеть хоть одну не зеленую карту с более чем 8 Гб памяти на борту, я таких чет не встречал.

  • Александр Тихонов 16 сен 2018 18:03:31
    ArtemArt в 22:39 15 сен 2018 сказал:

    @SerGEAnt https://gamegpu.com/racing-simulators-/-гонки/forza-horizon-4-demo-test-gpu-cpu

    91a137b15b75038a1809c8f8c113fd9f.png

    К слову у меня минимальный фпс на профильном в 1080р ультра — 90 с копейками, максимальный 110+. Но и карта и проц не в стоках.

    Сайт вругпу это конечно показатель, лол) По их фантазиям у меня должно быть на 1050ти 24 минимальный и 31 средний на УЛЬТРА предустановке, но…. ВНЕЗАПНО! — у меня 35 и 42 соответственно при МАКСИМАЛЬНО выкрученых настройках и 4х msaa. Собственно пруф —

  • Star_Wiking 16 сен 2018 18:07:42
    ArtemArt в 10:45 16 сен 2018 сказал:

    перечитай вдумчиво пост, на который ты ответил и может поймёшь

    если вы про 1080Ti то могли бы уж догадатся (блин, вроде человек с мозгами должен создать общую картину в голове чтоб кумекать что к чему) что если даже “младшая” карта, которая стоит дешевле “старшей”, уделывает хваленую 56 от АМД. :scratch_one-s_head:

    Sergtrav в 11:03 16 сен 2018 сказал:

    А пользователей у нее совсем нет и никогда не было

    понятно … слава богу я не в их числе :)

  • DeVeD 16 сен 2018 18:14:05
    allyes в 22:23 15 сен 2018 сказал:

    Мне 970ой вполне для FHD хватает. Хочу на 1070ti, но есть сомнения.

    Есть смысл подождать анонса 2060.

  • Star_Wiking 16 сен 2018 18:30:41
    DeVeD в 18:14 16 сен 2018 сказал:

    Есть смысл подождать анонса 2060

    Тоже, как владелец 970, жду реальных(!) тестов 2060, а не рекламных картинок, якобы, тестов. Такие в пайнте легко нарисовать.

  • Александр Тихонов 16 сен 2018 18:38:05

    @SerGEAnt У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

  • Александр Тихонов 16 сен 2018 18:49:06

    @Sergtrav Я вот вижу прям, как настоящий небомбящий вы даже не смотря видос, пытается оправдать неоправдываемое) В моём видео запущен MSI Afrterburner (да,да, запущен именно раньше, во время загрузки) в левом углу, найдите там тот фпс, который указан на графике с того сайта.

    Неужели для вас не признавать, что на том сайте тесты — враньё, так принципиально?

  • Sanches 16 сен 2018 19:32:44
    Sergtrav в 18:57 16 сен 2018 сказал:

    А тут поди ж ты, еще одна волшебная 1050Ti с предусмотрительно скрытыми частотами.

    У меня ССД, может в этом причина падения вашего фпс перед заездом? Хотя если в общем рассуждать, то к чему меряться фпс-ом при загрузке игры))), это как-то странно)

    Пытаться вам что-то доказать конечно сложно). Вот не поленюсь записать ещё один видос с частотами), которые кстати были стоковые.

    Кстати, не проще было бы сказать мне, что из-за выставленных текстур окружения на средние нет просадки в виду нехватки видеопамяти, умм?)

  • Northern 16 сен 2018 19:45:49
    Sanches в 18:38 16 сен 2018 сказал:

    @SerGEAnt У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

  • maximus388 16 сен 2018 19:48:12
    Sergtrav в 18:57 16 сен 2018 сказал:

    Ты же говоришь, что ты умный? Значит сам сможешь разделить 900 постов на 8,5 лет. Надеюсь, делению тебя в школе обучили.

    в данном случае не нужно быть ученым или академиком, достаточно быть умнее тебя и по тому как ты каждый раз активно реагируешь, сделать это может даже ребенок

    и судя по этим реакциям, деление это вообще твой конек, не только кол-во сообщений на годы, а именно деление людей на разряды и деление здравого смысла на ноль

  • Star_Wiking 16 сен 2018 19:53:43
    Sergtrav в 18:57 16 сен 2018 сказал:

    у меня на GTX1060

    как так … некоторое время назад (на момент выхода АМД 480) вы “пели” хвалебные оды АМД на сайте оверов, с пеной у рта, а сами сидите на Нвидиа. :pleasantry: … и все так-же поете оды АМД. Вы уж как-то определитесь чей вы пользователь.

  • Outcaster 16 сен 2018 20:03:38
    Sanches в 18:38 16 сен 2018 сказал:

    У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео?

    Вот мой тест. В сравнении с Хорайзон 3 игру оптимизировали гораздо лучше. Третий Хорайзон статтерил просто люто при любых настройках. Как минимум, в демке. Саму демку я прошел подобрав настройки ультра-высоко-средне. Фпс в среднем 45-60.

  • Sanches 16 сен 2018 20:03:46

    @Northern Спасибо, но для равных условий можно презет — ультра?

    @Sergtrav

    На этот раз равные условия с их тестами — УЛЬТРА презет, разница теперь вообще космос… что я делаю не так?)

  • Ko4e7ap 16 сен 2018 20:07:24
    Sanches в 18:38 16 сен 2018 сказал:

    У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

    Я прогнал на профильной конфигурации и внезапно получил на 1070 88фпс среднего(мин. по видеокарте 72фпс, а не 65), вот только это с 4Х MSAA и выкрученными настройками на “экстремально”, а не “ультра”. На стоковом пресете “ультра” 101 фпс среднее.

  • Northern 16 сен 2018 20:07:54
    Sanches в 20:03 16 сен 2018 сказал:

    @Northern Спасибо, но для равных условий можно презет — ультра?

    Что за пресет — ультра? Там все руками выставлено в максимальное значение. В разрешении 1440р, родном для монитора.
    Могу выложить в 4К, на самых топовых настройках графики.

  • ealeshin 16 сен 2018 20:08:12
    Star_Wiking в 19:53 16 сен 2018 сказал:

    как так … некоторое время назад (на момент выхода АМД 480) вы “пели” хвалебные оды АМД на сайте оверов, с пеной у рта, а сами сидите на Нвидиа. :pleasantry: … и все так-же поете оды АМД.

    так может потому и поет?:wink: Я всю жизнь на джифорсах сидел, и никаких проблем не знал, но кому-то, очевидно, не так повезло.

  • Sanches 16 сен 2018 20:08:41

    @Northern стандартный презет игры оно же “предустановленные параметры”, чтоб сравнить с данными сайта.

    На графиках геймгпу у вас в 2к на ультра презете должно быть 75мин и 100сред. А как оно в реальном мире хочется узнать). Раньше смотрел всегда этот сайт но сегодня чёт подоупало доверие к ним)

  • Northern 16 сен 2018 20:14:45
    Sanches в 20:08 16 сен 2018 сказал:

    @Northern стандартный презет игры, чтоб сравнить с данными сайта.

    Sanches в 20:08 16 сен 2018 сказал:

    На графиках геймгпу у вас в 2к на ультра презете должно быть 75мин и 100сред. А как оно в реальном мире хочется узнать)

    d6780feb5386.png

  • Sanches 16 сен 2018 20:19:05

    @Northern

    На сайте в 4к ультра у них 56 и 75, у вас же 60 и 52. нипанятна) И тем не менее вывод со всего этого есть только один — в чёрный список такие сайты с их фейковыми тестами)

  • Outcaster 16 сен 2018 20:19:56
    Sanches в 20:08 16 сен 2018 сказал:

    @Northern стандартный презет игры оно же “предустановленные параметры”, чтоб сравнить с данными сайта.

    На графиках геймгпу у вас в 2к на ультра презете должно быть 75мин и 100сред. А как оно в реальном мире хочется узнать). Раньше смотрел всегда этот сайт но сегодня чёт подоупало доверие к ним)

    так они минимальный фпс брали не из бенчмарка, а из афтербернера. бенчмарк не считает фпс в самом начале теста, когда авто еще не стартовал, так как в этот момент видимо еще подгружаются ассеты и фпс в этот момент максимально низкий.

  • Northern 16 сен 2018 20:24:38
    Sanches в 20:19 16 сен 2018 сказал:

    @Northern

    На сайте в 4к ультра у них 56 и 75, у вас же 60 и 52. нипанятна) И тем не менее вывод со всего этого есть только один — в чёрный список такие сайты с их фейковыми тестами)

    Если они писали на свежей системе с установленной демкой и минимумом запущенных служб и предложений, то у них и будет выше фпс, чем у меня, где у меня открыт еще лис с кучей вкладок, вацап, стим, видеоплеер с фильмом, дискорд и еще куча приложений было запущено, когда я записывал ролик.

  • Ko4e7ap 16 сен 2018 20:24:57

    6bd7b136952c.png

  • Sanches 16 сен 2018 20:27:38

    @Ko4e7ap ну вот, а по сайту 65-84.

    Прогнал без записи видео msi afterburnerom , включал бенч через две секунды после начала загрузки игрового бенча и выключал перед финишем, результат

    Minimum framerate : 39.7 FPS

    Average framerate : 50.1 FPS

    Где мои 24 и 31 я спрашиваю?) Буду писать жалобу в нвидиа, пускай быстрее урезают мою видяху в дровах, а то на такое непотребство смотреть сил нет)))

    Дальнейшее упоминание сайта геймгпу когда-либо окромя 1 апреля предлагаю считать нецелесообразным.

  • Ko4e7ap 16 сен 2018 20:58:37

    Справедливости ради стоит упомянуть, что частоты моей ВК выше штатных на 14%(что могло добавить 5-7% к фпс), но это не объясняет разницу в 20% по среднему ФПС. Видимо тест зеленых карт происходил с такими настройками

    b7a244085494.png

  • Cilez 16 сен 2018 21:01:42
    Sanches в 20:03 16 сен 2018 сказал:

    На этот раз равные условия с их тестами — УЛЬТРА презет, разница теперь вообще космос… что я делаю не так?)

    Не включаешь размытие в движение, как минимум. На gamegpu есть скриншоты настроек графики.

  • Ko4e7ap 16 сен 2018 21:03:38
    Cilez в 21:01 16 сен 2018 сказал:

    Не включаешь размытие в движение, как минимум.

    Эта функция влияет на производительность минимально, если вообще влияет.

  • Cilez 16 сен 2018 21:05:21
    Ko4e7ap в 21:03 16 сен 2018 сказал:

    Эта функция влияет на производительность минимально, если вообще влияет.

    Я знаю три игры где эта функция жрет больше 15 фпс.

  • Sanches 16 сен 2018 21:07:55

    @Cilez Я уж думал, что учёл всё, но не тут то было) А вот возьму и запишу ещё два видоса с обоими видами размытия)

    По данным игрового бенча средний и минимальный на 2 фпс везде ниже. Не меняет картины всё равно. Видео там же, если вдруг что)

  • lost-odin 16 сен 2018 21:20:32

    Ого. Серьезный подход у людей в комментариях :)
    Это тебе не “- ну чё, ты там видяху новую купил? она как, норм?
    — да вроде норм
    — ну норм так норм”
    А тут все по-взрослому, с домашними видео даже. Ни один фпс не уйдет обиженный.

  • Sanches 16 сен 2018 21:26:51

    @lost-odin Не, ну а почему бы и нет, если заняться нечем, правда вот незадача — человек, который тыкал всем эти тесты геймгпу куда-то подевался как только появились пруфы).

    Хотя...

    Нельзя исключать, что такая же ситуация может быть и с амудешными видяхами, может они там тесты от балды под спайсами делают)

  • Cilez 17 сен 2018 02:02:55

    @Sanches А так и должно быть?

    Screenshot_3.png

    2.png

  • Sanches 17 сен 2018 08:45:01

    @Cilez Не понял вопроса. Что вы имели в виду?

  • Norinke 17 сен 2018 15:39:52
    single84 в 17:08 16 сен 2018 сказал:

    а если взять резидент ейвил 7 или файнал фентези 15, т они едят по 10,5гигов в фулхд, и что-то я не вижу этих игр в тестах :D

    6 Выход GeForce 2080RTX Ti задержится на неделю

    таки и финалку тянет в 4к
    пи.си.
    полных тестов нет скорее всего из за отсутствия в играх DLSS на данный момент