Наглядная демонстрация работы RTX в Metro: Exodus

На официальном youtube-канале NVIDIA появилось 6-минутное видео, рассказывающее об особенностях реализации технологии рейтрейсинга в шутере Metro: Exodus. О них рассказывает программист студии 4A Games Бен Аршар (Ben Archard).

Ролик хорош тем, что в нем демонстрируется наглядная разница между стандартным рендерингом и технологией RTX. И все это в самых разных условиях.

Metro: Exodus поступит в продажу 22 февраля следующего года на Xbox One, PlayStation 4 и ПК полностью на русском языке силами «Буки». В ее же магазине можно сделать предзаказ ПК-версии: при использовании промокода РОДИНА цена составит всего 1679 рублей.

132458-METRO_AURORA_LE_BEAUTY_SHOT_RUS%2

SerGEAnt в 16:54 18 сен 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Rudolf 18 сен 2018 17:19:25

    Эту фичу ваще бонусом должны раздавать, а не просить за неё 1000$...

  • Ko4e7ap 18 сен 2018 17:35:47
    Rudolf в 17:19 18 сен 2018 сказал:

    Эту фичу ваще бонусом должны раздавать, а не просить за неё 1000$...

    Кто у тебя просит 1000$? Не отдавай!

  • PC_G@meR 18 сен 2018 17:41:02

    И вправду наглядная разница есть!!! Кто бы что не говорил, но с RTX всё таки реальней смотрится… Другое дело, что за эту фичу слишком большую переплату просят.

  • Norinke 18 сен 2018 17:42:37

    Ну такое, в зданиях конечно вид в разы лучше с RTX, но на открытом пространстве без как по мне немножко лучше выглядит, к тому же на видео видно какая нестабильная картинка(в плане FPS) с RTX

  • WarrioRofShadoW 18 сен 2018 17:47:03
    Rudolf в 17:19 18 сен 2018 сказал:

    Эту фичу ваще бонусом должны раздавать, а не просить за неё 1000$...

    Никто ведь не заставляет Вас или кого-то другого покупать что либо)

  • Hellson 18 сен 2018 18:05:17

    Если действительно будет так темно с RTX в помещениях, то играбельность поставится под вопрос. Будет как в Сталкере Lost Alpha, когда на максимальных настройках помещения и все затененные местности средь бела дня приходилось разглядывать строго через луч фонаря.

    По сабжу, ничего особенного с RTX не увидел. Увы.

  • Ko4e7ap 18 сен 2018 19:36:54
    WarrioRofShadoW в 17:47 18 сен 2018 сказал:

    Никто ведь не заставляет Вас или кого-то другого покупать что либо)

    Я уверен, что лично Хуанг, угрожая анальной расправой, заставляет Sergtrav’а купить как минимум две RTX 2080Ti.

  • _Anon_ 18 сен 2018 19:38:17

    Чувствую, с RTX будет как с тесселяцией когда-то. ФПС на первых картах будет на грани играбельности или ниже, а сама технология будет ресурсоемким аналогом уже существующих. Как тяжелая тесселяция вытесняет бамп/параллакс, так RTX вытеснит SSAO, наверное

  • FILOSОF 18 сен 2018 19:41:00

    с RTX чет хуже, как будто вырубили HBAO+

  • hophey 18 сен 2018 20:14:12

    Интересно, на моей gtx 770 вообще запустится игра? o_O

  • GlimpsesOfSchism 18 сен 2018 20:33:51
    Hellson в 18:05 18 сен 2018 сказал:

    как в Сталкере Lost Alpha

    так да, точно, там если затенение выкрутить в макс (HDAO очень высоко) вот такая картина и рисуется, средь белого дня в помещениях кромешная тьма, в реале оно то реализм, а в игре она..зм:D

  • vtii 18 сен 2018 21:23:33

    Да, вот это классно конечно...

  • WarrioRofShadoW 18 сен 2018 23:10:33
    Sergtrav в 18:33 18 сен 2018 сказал:

    Да и Вас с единоверцами никто не заставляет писать это каждый раз, когда кто-либо выказывает недовольство невменяемой ценой.

    То есть жаловаться можно, а писать что никто не заставляет покупать нет?)

    hophey в 20:14 18 сен 2018 сказал:

    Интересно, на моей gtx 770 вообще запустится игра? o_O

    Смотря о каких настройках речь идет. Но да ладно, запустится точно должна)

  • Shinshilas 19 сен 2018 03:07:53

    Всё конечно классно и карты новые нужно продавать как то, но в ролике показан единственный источник света на открытой местности, а что будет если таких источников окажется больше одного или скажем десять, при 5 фпс думаю далеко мы не убежим.

  • MAN-biker 23 сен 2018 22:14:48

    Практически бесполезная хрень ценой невменяемых затрат (ресурсы и бабки). Было бы “бесплатно” — почему бы и нет, но платить и такой ценой… Нет уж, спасибо.