Electronic Arts анонсировала ремастеры Command & Conquer: Tiberian Dawn и Red Alert

Компания Electronic Arts решила не думать слишком долго и анонсировала ремастеры классических стратегий Command & Conquer: Tiberian Dawn и Red Alert.

225119-ea-blog-image-cc-remastered.jpg.a

Цитата

Сегодня я рад сообщить, что мы возвращаемся к истокам. Мы решили выпустить обновленную версию игры Command & Conquer: Tiberian Dawn. Это уже потрясающая новость, но сообщество также с нетерпением ждет известий о вселенной Red Alert. Мы также выпустим обновленную версию оригинальной игры Command & Conquer: Red Alert. А как же классические дополнения Covert Ops, Counterstrike и Aftermath? C&C и Red Alert невозможно представить без них, поэтому все три дополнения в комплекте с основными играми будут представлены в виде одной обновленной коллекции, чтобы вам не пришлось совершать дополнительные покупки.

За последний месяц мы услышали не только слова одобрения и поддержки в связи с перезапуском серии, но и здоровый скептицизм по поводу успеха этой идеи. Как можно выпустить обновленную версию, сохранив подлинные впечатления от классической игры? Лучший способ добиться этого — взять в команду талантливых разработчиков, участвовавших в создании оригинальных игр.

Джим Весселла, продюсер EA

Речь идет о студии Petroglyph Games, где обосновались бывшие сотрудники из Westwood, создателей классической серии C&C. Помогать ей будет Lemon Sky Studios, «сотрудники которой помогут создать оригинальные игры в роскошном разрешении 4K»

Цитата

Lemon Sky — одна из лучших художественных студий в мире, которая специализируется на создании обновленных версий классических игр RTS. Мы встретились с их командой и узнали, что они обожают C&C. Нам очень повезло, что они объединятся с Petroglyph в стремлении сделать качество C&C наивысшим.

Самое интересное, что мы еще не приступили к процессу разработки. Мы хотим привлечь сообщество на самых ранних этапах проекта. У вас есть реальная возможность повлиять на создание обновленных версий. Продолжайте оставлять комментарии на Reddit и каналах сообщества, чтобы помочь нам создать лучшие обновленные версии C&C и Red Alert!

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 14 ноя 2018 23:20:50

    Лучшая новость. Надеюсь хоть в ГОГ завезут. Они же вроде сотрудничают.

  • LEX! 14 ноя 2018 23:34:50

    Эх, если бы этим занимались бы бывшие сотрудники Westwood Studios и Looking Glass Studios…

    Если выползки из ЕА, то опять микро транзакции накроют...

  • allyes 14 ноя 2018 23:45:22

    Вот это хорошо! Варик 3-й и ЦЦ киты, на которых держались RTS.

  • Mamejirou 14 ноя 2018 23:58:00

    Нормас, лишь бы можно было приобрести в гог или стим.

  • Bkmz 15 ноя 2018 00:06:48

    Вот бы еще Дюну возродили... Император до сих пор для меня лучшая РТС, кто бы что не говорил.

  • Dani4 15 ноя 2018 00:59:22

    Но блин...Это ж ЕА…

    Эх..На святой грааль посягнули...Я помню, коллекционку первой декады покупал...

  • Siberian GRemlin 15 ноя 2018 01:23:41
    LEX! в 23:34 14 ноя 2018 сказал:

    Looking Glass Studios…

    Кто-то собирается реставрировать версию для «Nintendo 64»?!

  • SpaRRow 15 ноя 2018 02:08:04
    LEX! в 23:34 14 ноя 2018 сказал:

    Эх, если бы этим занимались бы бывшие сотрудники Westwood Studios и Looking Glass Studios…

    Если выползки из ЕА, то опять микро транзакции накроют...

    Чукча не читатель, чукча писатель?

    Цитата

    Я с волнением сообщаю, что EA будет разрабатывать обновленную коллекцию C&C вместе с Petroglyph Games. В Petroglyph Games работает много разработчиков из Westwood Studios, в том числе некоторые ключевые участники команды, создававшей Command & Conquer в 1995 году. Джо Бостик — один из авторов C&C, а также ведущий разработчик Tiberian Dawn и Red Alert. Стив Толл присоединился к Джо в качестве ведущего разработчика Red Alert, а Майк Легг отвечал за все аспекты звукового оформления в Westwood, где он работал с 1986 года! В 2003 году все трое участвовали в создании Petroglyph Games после закрытия Westwood. К ним присоединится группа разработчиков RTS с опытом работы более 15 лет. И не думайте, что мы не обратили внимание на самый популярный запрос сообщества, который встречался во всех комментариях за последний месяц... Вы ждете Фрэнка Клепаки. Мы приготовили для поклонников подарок. С радостью сообщаю, что Фрэнк вновь присоединится к Petroglyph Games, чтобы стать композитором и звукорежиссером обновленной коллекции!

    Цитата

    so all three expansion packs will be bundled with the base games into one remastered collection - without microtransactions.

  • MadMixa81 15 ноя 2018 03:08:23
    Bkmz в 00:06 15 ноя 2018 сказал:

    Вот бы еще Дюну возродили... Император до сих пор для меня лучшая РТС, кто бы что не говорил.

    На франшизу Дюна ещё нужно права купить.

  • Ленивый 15 ноя 2018 05:42:20

    Ремейк первой части смотрелся бы получше ремастера, она щас тока по сюжету интересна, но никак не по гемплею.

    Но движуха радует, если потом ремастер RA2:bomb: запилят — для меня ваще праздник будет.

  • Ko4e7ap 15 ноя 2018 06:52:17

    Мне одному на ум приходит только это?

    Скрытый текст

    14940914969110.png

  • Legion_Pheonix 15 ноя 2018 11:37:36
    Mamejirou в 23:58 14 ноя 2018 сказал:

    Нормас, лишь бы можно было приобрести в гог или стим.

    Что очень вряд ли. А я зарёгся не покупать вообще что-либо у EA. Да и собственно у них нечего покупать, ничего интересного для меня там уже нет давно.

  • AristarchusCHERT 15 ноя 2018 13:46:23

    Я бы не спешил так радоваться, сперва надо увидеть какие там будут эти ремастеры? А то уже есть вопросы относительно видео с живыми актерами.

    MadMixa81 в 03:08 15 ноя 2018 сказал:

    На франшизу Дюна ещё нужно права купить.

    Кстати да, вы единственный кто это заметил, а учитывая что сейчас режиссер «Бегущий по лезвию 2049» ещё и фильм будет снимать по этой вселенной, то здесь явно могут быть большие проблемы с правами на данное произведение.

  • Mamejirou 15 ноя 2018 14:21:34
    Legion_Pheonix в 11:37 15 ноя 2018 сказал:

    Что очень вряд ли. А я зарёгся не покупать вообще что-либо у EA. Да и собственно у них нечего покупать, ничего интересного для меня там уже нет давно.

    Я ничего не покупаю только на их платформе, к сожалению баталфилды проходят мима меня.

  • StiGMaT 15 ноя 2018 15:29:14
    Bkmz в 00:06 15 ноя 2018 сказал:

    Император до сих пор для меня лучшая РТС, кто бы что не говорил.

    Да, та игра была не без недостатков, но при воспоминание о ней, просыпаются теплые, ностальгические чуйства о былом =)

    Скрытый текст

    Одна из последних игр, купленная мною на пиратском носителе :sarcastic: Аж целых 4 диска, что по тем временам было много (до первого ФарКрая еще 3 года), большую часть из которых (по диску на каждый Дом) занимали отличные ролики с живыми актерами.

  • Legion_Pheonix 15 ноя 2018 16:20:29
    Mamejirou в 14:21 15 ноя 2018 сказал:

    Я ничего не покупаю только на их платформе, к сожалению баталфилды проходят мима меня.

    При нынешних реалиях с Батлой 5, радуйтесь, что не покупали) DICE халтурит с каждым годом всё круче и круче.

    Халтура:

    1) сингл компания, да ещё и маленькая по количеству часов, ах ну да, там ещё пустые открытые локации и геймплей с привязкой знакомства с мультиплеерной составляющей — что делает сингол компанию чисто тренировочной демкой перед основной игрой с другими игроками

    2) ничего толком нового, кроме скуадов и то это было уже, только никто тебя не ресает, всем пофиг

    3) тот же BF 1 только под цифрой 5 и за ту же цену на старте, чёт попахивает откровенным вымогательством на деньги за минимум работы

    4) всего лишь 3 карты с разными режимами, что чудовищно мало для мультиплеерной игры

  • Rinats 15 ноя 2018 19:03:55

    Музыка там крутейшая

  • Weltik 15 ноя 2018 19:45:26
    Rinats в 19:03 15 ноя 2018 сказал:

    Музыка там крутейшая

    Как будто, только что протер о рукав исцарапанный диск на первую ПС и взял в руки новенький тяжелый джостик с аналогами, а на экране телевизора катера на воздушных подушках высаживают “Хамви” и автоматчиков, эх красота )

  • Ingbelial 15 ноя 2018 21:14:54

    Главное, чтобы не получилось такое же г...но, как C&C 4.

  • Mamejirou 15 ноя 2018 21:51:17
    Legion_Pheonix в 16:20 15 ноя 2018 сказал:

    При нынешних реалиях с Батлой 5, радуйтесь, что не покупали) DICE халтурит с каждым годом всё круче и круче.

    Если честно то жалко что не поиграл в БФ1, люблю первую мировую.

    А вообще меня больше бесит не халтура, а отношение их к пользователям. Начиная с выкачиванием денег и заканчивая тем что ЕА любят отдавать чужие аккаунты разным людям, а владельцам указывать сторону леса. Банальное кидало во, типа купят игры ещё раз.

  • Legion_Pheonix 15 ноя 2018 21:54:46
    Mamejirou в 21:51 15 ноя 2018 сказал:

    Если честно то жалко что не поиграл в БФ1, люблю первую мировую.

    А вообще меня больше бесит не халтура, а отношение их к пользователям. Начиная с выкачиванием денег и заканчивая тем что ЕА любят отдавать чужие аккаунты разным людям, а владельцам указывать сторону леса. Банальное кидало во, типа купят игры ещё раз.

    Ну их сервис далёк от идеала. Я тож люблю первую мировую и вторую, каждый парень на районе любит такое дело, в солдатики все в детстве играли.

    Но тут просто не хочется платить за плохой продукт.

  • single84 16 ноя 2018 04:27:32

    их титанфол 2 хорош, но тоже не люблю плодить лишние клиенты :(