Oxygen Not Included тоже убрали из EGS до конца распродажи
Издатель Oxygen Not Included тоже принял решение убрать игру из EGS до конца распродажи, то есть до 13 июня. Страница с игрой выдает ошибку 404.
Вчера мы писали об аналогичном случае с Bloodlines 2, а Сергей Галенкин уточнил, что издатели не теряют деньги на распродаже, так как скидку $10/650 рублей компенсирует сама Epic Games.
16.05.2019 32 Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 убрали из Epic Store до конца распродажи
Также исчезла скидка у Hades и Transistor. Разработчики пояснили, что все дело в «плохой коммуникации» с Epic Games. Цена игры вернулась к обычной (465 рублей), но в регионах, где ее стоимость превышает $14.99, вы все еще можете сэкономить обещанные магазином $10.
16.05.2019 120 Первая распродажа в Epic Store: Borderlands 3 за 1349 рублей и другие дикие скидки!
Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжение сточный канав, канавы заполнены кровью.. И когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть.. Когда скопившееся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и бондюканы посмотрят наверх и возапят:"Спаси нас", а я прошепчу:"нет...".
Очень сложно воспринимать упырьстор всерьез, после такой первой распродажи. А ведь какие-то идиоты им денег занесли)))
@rainmind К чему эта картинка? К чему эта цитата? Это типа что-то КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ?
Давайте подытожим статус на данный момент.
Убисофт: убрали игры из каталога, из поиска, но предательский гугл все еще позволяет найти их игры в упырь сторе.
Oxygen Not Include, Bloodlines 2: капитально убрали из магазина
SuperGiantGames: скидку убрали, но игры оставили
Хороший, надеееееежный упырьстор)))
@Roadman Типа упырьстор — еще одна грязь и мразь современного геймдева. И ведь люди и в самом деле повелись на то немногое, что им подкинули. При этом теперь мы ясно видим как издатели относятся к упырьстору и что особенно приятно видим как эпики относятся к издателям)))
Очень интересно. Кто-то кого-то обманывает, не иначе. Я не верю, что причина — дороже потом не продашь - единственная. Люди вполне покупают по фулл прайсу, если им приспичило, а распродажа упущена. Зачем потом продавать дороже, если можно отбить все на предзаказах на распродаже, если Эпики платят за банкет? Не понимаю. А в Хейдес и Оксиген так вообще можно играть уже сейчас.. Про Транзистор не понятно совсем, на нее уже было полно скидок и даже уже раздавали бесплатно, в том самом EGS. В чем подвох?
@DarkHunterRu Если почитать новости, то эпики не платят за банкет. На себя они взяли только 10 долларов, а все остальное как и положено оплачивает издатель игры. Видимо поэтому убисофт и решили слиться. А разрабам вампиров такое вообще нафиг не нужно. А вот бордюр, которому видимо нужна пользовательская база, и они собираются зарабатывать не только на продаже игры плевать, что игра стоит дешево.
Вампиры, например, не экслюзив, поэтому они не получают от эпиков дополнительного бабла, а значит эпики их просто обокрали выставив игру с такой скидкой без должного согласования.
@rainmind Ну как так-то, многие уже уверовали и начали возносить молитвы.
Хотя, пользователям все равно за чей счет банкет. Зато, теперь и разработчики узнали, что такое “бесплатный сыр”.
@DarkHunterRu За эксы действительно платят эпики. А вот все остальное само по себе, поэтому и ливают из упырьстора))) А на hades скидка же была жалкая, там 10%. Видимо просто сейчас на этой супер мега распродаже они ее не хотели делать))
Мда, хотя в целом, ситуация уже давно за гранью моего понимания.
Коммуникация у эпикстора действительно печальная. Я уж было потянулся карточкой к играм от квантиков (единственные экзы, которые как мне приглянулись), но тут включилась голова. Покупать по скидке воздух, который неизвестно когда будет, какими игровыми требованиями обладает, да и непонятно какая ситуация с магазином будет на момент их, игр, выхода (а то, что с ним, магазином, происходит на протяжении полугода - варьируется от “ох пля” до “эх пля” да “зачем так то пля”) — показалось неразумным. Действительно можно будет взять в “другом месте” со 100%ой скидкой, тем более раз сам эпикстор за меня уже почти все издателям заплатил. Функционал же магазина за полгода сдвинулся на мм в лучшую сторону, да и не лучшую, а скорее вопросительно адекватную.
Короче, как-то неуютно кидать в них деньги до сих пор. Можно еще полгодика за ситуацией просто понаблюдать.
тут еще кое что прочитал: “Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр.Забавный случай сегодня произошел со стримером Патриком Бойвином. Он сообщил в своем твиттере, что получил бан за то, что купил 5 игр подряд в Epic Games Store. Магазин просто посчитал действия его аккаунта мошенническими и заблокировал.” ….
В стиме…
Если исключить Hades, то все 3 убранные игры так-же продаются и в стим. А вот тут и кроется беда — в договоре стима с издателями есть пункт: “Цена на игру в сторонних магазинах не должна быть ниже чем в стим. Если игра получает скидку большую чем в стиме, то в течении некоторого периода она должна получить эту-же скидку и в стим.”
И вот, если в ЭГС скидку оплачивают Эпики, то вынужденную скидку в стиме издателям придётся оплачивать самим. Вот и убирают игры чтобы не делать скидку и в стиме.
PS. Возможно и у издателей Hades есть план продавать игру в стим после временной эксклюзивности в эпикстор.
Самое адекватное объяснение! Спасибо!
Не возможно а есть. И да дело в догоре со стимом я вчера об это в теме с вампирами писал.
Так что подставил ЕГС издателей,вот мне интересно это из-за раздолбайства или специально ?что бы рассорить со стимом и стать “Хорошим полицейским” на его фоне.
Эпики не оплачивают скидку. Они оплачивают только 10% баксов сверху. Но да, теория рабочая. Если так, то Стим все таки заботиться об своих игроках что бы кто ни говорил)))
А так тут хвастались, что Эпик ко всему вручную подходит, отбирает, прорабатывает все моменты до мелких деталей, за всем следят и так далее. А даже с малой на той базой которую они имеют, не могут все условности обсудить и решить. Такое ощущение Галёнкин просто разослал всем письма — “Чуваки, мы тут делаем крутую распродажу, всем большие скидоны, за наш счёт, не переживайте, ЭпикСтор всегда с вами”. Даже предварительно не договорившись со всеми, на то что и так сойдёт, как рыбка клюнет.
Это называется “без царя в голове”.
Юбисофт слили из-за отсутствия интеграции с юплеем. Причем слили сами Эпики. Сейчас покупая в ЭпикСторе юби-игру, игроки 100% дохода с ДЛС и микротранзакций отдают Юбисофту. Эпики их убрали с главной страницы до тех пор пока хоть 12%, а не 30%, но со всех микротранзакций не будет идти Суинни и ко.
@Outcaster Какие суровые, а! Это значит гугл предал эпиков, а не убиков?))) Как не крути, а ситуация хохма)))
Так они и будут. В эпик Сторе сейчас тупо предзаказ с доступом к бете в раннем доступе.
Это Ваши фантазии. Нет такого правила. Ибо на том же хамбле или геймерсгейте часто процентная скидка бывает намного выше, а встиме все те же стандартные для издателя.
Так там продают ключи от игр для игровых площадок, это совсем иное и отличается по правилом от того, что продаётся внутри площадок напрямую а не через посредников.
Ну а юбисофт или ориджин? Там тоже частенько скидки больше. Или всякие копии игр для скачки с сайта разработчиков без ключа к стиму?
Они в праве диктовать свой условия, так как это их магазины и продают они там свой игры.
Стим не может диктовать условия ЕА или Юбисофту как им продавать свой игры. Если они хотят, чтобы их игры были дешевле в своём магазине чем в Стиме, так и будет.