Сколько стоит внедрение Denuvo согласно внутренним документам Crytek

Благодаря утечке внутренних документов Crytek стало известно, сколько стоит внедрение в игры защиты Denuvo.

  • Прямо сейчас год защиты стоит 126 тысяч евро; с 1 апреля цена увеличится до 140 тысяч;
  • По истечении года каждый месяц стоит 2 тысячи евро;
  • Если за первые 30 дней число уникальных активаций превысит 500 тысяч, то Denuvo получит еще 60 тысяч евро;
  • На китайской платформе WeGame каждая уникальная активация стоит 40 центов
  • За каждую новую платформу нужно заплатить 10 тысяч евро.

141935-unknown-2.png

В 2020 году Denuvo долгое время уверенно держала оборону, но начиная с октября хакеры начали активно бороться с защитой.

16.10.2020 31 Ответный удар: кракеры взломали сразу семь игр с Denuvo

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 24 ноя 2020 14:31:41

    С такими ценами, понятно Capcom там, EA и тп потянут. Но где взяли денег разрабы 2Dark или Inside?

  • darktima 24 ноя 2020 15:12:49
    allyes в 14:31 24 ноя 2020 сказал:

    С такими ценами, понятно Capcom там, EA и тп потянут. Но где взяли денег разрабы 2Dark или Inside?

    Ранее была информация, что для инди студий цены намного ниже около 10 тысяч евро в год. Но это было в 2016 году, сейчас могло все изменится.

  • Karin Mendosa 24 ноя 2020 15:56:26

    Заплати Денуве и живи спокойно...

  • SkalderSan 24 ноя 2020 16:26:48
    darktima в 15:12 24 ноя 2020 сказал:

    Ранее была информация, что для инди студий цены намного ниже около 10 тысяч евро в год. Но это было в 2016 году, сейчас могло все изменится.

    Странно… А почему это ЕА & ко до сих пор не взбунтовались? Для кого-то “особенные” условия, а для них нет& Это ведь сейчас модно. Надо не отставать от трендов. Срочно подать в суд на Denuvo и потребовать снизить несправедливую плату! Где это видано, чтобы такие бабки бешенные платить!?

    P.S. Цены по рамкам больших издателей вообще копеечные (я думал там цены повыше). Они в маркетинговую трубу сливают больше в сотни раз. Да, можно сказать, что потом есть обратный выхлоп и что вкладывать деньги в рекламу это первейшее правило торговли. Но я вам скажу в ответ, что хитрожопые маркетологи на рекламные компании и прочие промо акции “тратят” намного больше, чем требуется по существу. Делается это так: маркетологи студии/издателя (привожу пример конкретно из сферы игровой индустрии) ставят задачу подрядчику. Тот все просчитывает и выставляет им акт скажем на 25 тыс. вечно зеленых или евро, не суть. А те им такие: “Выставите нам счет на 75 тыс. хрустящих/блестящих и т.д.”. А ты им такой: “Так ведь...”. А они такие: “Нас все устраивает, выставляйте”. И так оно работает во многих звеньях этой огромной цепи. Отсюда такие космические расходы на маркетинг. Когда при 100 млн. бюджете игры минимум 50 млн. уходит на всякую непотребную хрень.

  • LordAntony 24 ноя 2020 17:25:23

    Так, а если Денуву ломанут в период действия договора, деньги возвращают за оставшийся срок?

  • Zurb@g@n 24 ноя 2020 17:50:43

    Такое ощущение, что Denuvo придумали те же, что и выкладывают взломы игр. Ну, если не те же, то коллаборация отменная у них выходит. Симбиоз.

  • Egor007 24 ноя 2020 17:54:03
    LordAntony в 17:25 24 ноя 2020 сказал:

    Так, а если Денуву ломанут в период действия договора, деньги возвращают за оставшийся срок?

    Насчёт оставшегося срока я не знаю, но если взломают в течении недели первых продаж, то по моему возвращают всю сумму.

  • lordik555 25 ноя 2020 04:31:32
    Zurb@g@n в 17:50 24 ноя 2020 сказал:

    Такое ощущение, что Denuvo придумали те же, что и выкладывают взломы игр. Ну, если не те же, то коллаборация отменная у них выходит. Симбиоз.

    Возразил бы, если бы не

    SerGEAnt в 14:25 24 ноя 2020 сказал:

    Прямо сейчас год защиты стоит 126 тысяч евро; с 1 апреля цена увеличится до 140 тысяч;

    Кажется, всё встало на свои места :D

  • CyberBear 25 ноя 2020 10:42:03
    Egor007 в 17:54 24 ноя 2020 сказал:

    Насчёт оставшегося срока я не знаю, но если взломают в течении недели первых продаж, то по моему возвращают всю сумму.

    Неплохая мотивация для разрабов и рыбку съесть и… Купить денуву и заплатить хакерам, чтобы побыстрей взломали :D Отличный бизнес :laugh: