Кракерша EMPRESS справилась с Denuvo в Resident Evil Village

Кракерша, известная под ником EMPRESS, сумела обойти защиту в экшене Resident Evil Village. Игра была защищена самой последней версией Denuvo и таким образом продержалась два месяца с небольшим.

Статья от 07.05.2021 153 [Рецензия] Resident Evil Village (PC)

EMPRESS известна по большому количеству взломанных игр, защищенных Denuvo. В частности, она сумела справиться с Assassin’s Creed Valhalla, Red Dead Redemption 2, Death Stranding и даже с Anno 1800, — последнюю взломали спустя два с половиной года после релиза.

121301-69.jpg

СМИ уже обратили внимание, что взломанная версия избавилась от проблем с «заиканием», встречавшихся на некоторых конфигурациях.

SerGEAnt в 12:14 10 июл 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 10 июл 2021 13:03:11
    SerGEAnt в 12:14 10 июл 2021 сказал:

    СМИ уже обратили внимание, что взломанная версия избавилась от проблем с «заиканием», встречавшихся на некоторых конфигурациях.

    :D Всегда подразумевал, что не всё чисто с этой Denuvo’й.

  • Monkey_master 10 июл 2021 14:29:54

    И при битвах с дочками Димитреску тоже фризы пропали?

    Интересно в связи с тем, что защита взломана Capcom уберет защиту из лицензии или оставит?

  • Kantemir9000 10 июл 2021 14:34:51
    lordik555 в 13:03 10 июл 2021 сказал:

    :D Всегда подразумевал, что не всё чисто с этой Denuvo’й.

    как и с любой drm было всегда не чисто и как с арендой игр в любых магазинов стим, оригин, прогрессивных юплеев и т.д. :D:D не могу понять как люди вообще на какую то хрен не возмущаются (я про большинства — которые знают и все равно в аренду берут)

  • Monkey_master 10 июл 2021 14:45:54
    Kantemir9000 в 14:34 10 июл 2021 сказал:

    как и с любой drm было всегда не чисто и как с арендой игр в любых магазинов стим, оригин, прогрессивных юплеев и т.д. :D:D не могу понять как люди вообще на какую то хрен не возмущаются (я про большинства — которые знают и все равно в аренду берут)

    Для многих важна экосистема. Облачные сохранения, ачивки, форумы и т.д.

  • allyes 10 июл 2021 14:59:43

    Она когда за Колду уже возьмётся!!!!!!

  • lordik555 10 июл 2021 15:00:02
    Kantemir9000 в 14:34 10 июл 2021 сказал:

    как и с любой drm было всегда не чисто и как с арендой игр в любых магазинов стим, оригин, прогрессивных юплеев и т.д. :D:D не могу понять как люди вообще на какую то хрен не возмущаются (я про большинства — которые знают и все равно в аренду берут)

    А как без аренды то, всё пиратить тоже не хочется. Есть чувство совести и вообще свою коллекцию хочется иметь. Пускай и диджитал версию :)

  • AR-81 10 июл 2021 15:55:51
    allyes в 14:59 10 июл 2021 сказал:

    Она когда за Колду уже возьмётся!!!!!!

    Там не та защита, что взламывает EMPRESS. Да и никто бы другой.

  • Kantemir9000 10 июл 2021 16:00:02
    lordik555 в 15:00 10 июл 2021 сказал:

    А как без аренды то, всё пиратить тоже не хочется. Есть чувство совести и вообще свою коллекцию хочется иметь. Пускай и диджитал версию :)

    ну так есть drm free GOG.com?

  • Kellen 10 июл 2021 16:14:36
    Kantemir9000 в 14:34 10 июл 2021 сказал:

    как и с любой drm было всегда не чисто и как с арендой игр в любых магазинов стим, оригин, прогрессивных юплеев и т.д. :D:D не могу понять как люди вообще на какую то хрен не возмущаются (я про большинства — которые знают и все равно в аренду берут)

    Пока что-то большое (вроде Стим) вдруг не загнётся со всеми “купленными” играми людям будет всё-равно в аренду или покупать, ибо особой разницы не видно. Да и не все люди жаждут собирать коллекции, большинство поиграют и забывают. И им даже лучше — “мусора” в квартире меньше.

    Kantemir9000 в 16:00 10 июл 2021 сказал:

    ну так есть drm free GOG.com

    Там есть далеко не все игры. :(

  • allyes 10 июл 2021 16:16:07
    AR-81 в 15:55 10 июл 2021 сказал:

    Там не та защита, что взламывает EMPRESS. Да и никто бы другой.

    Какая там защита?

    Краш бандикут она взломала.

  • Egor007 10 июл 2021 16:35:04
    Kellen в 16:14 10 июл 2021 сказал:

    Пока что-то большое (вроде Стим) вдруг не загнётся со всеми “купленными” играми людям будет всё-равно в аренду или покупать, ибо особой разницы не видно. Да и не все люди жаждут собирать коллекции, большинство поиграют и забывают. И им даже лучше — “мусора” в квартире меньше.

    Почему тогда игры сильно дорожают с каждым годом? :(

    Выпускают в цифре и штампуют ключи. Движки и технологии с инструментариями генерации, значительно облегчают и ускоряют создания игр. Всякие новомодные DLSS и RTX, призванные для упрощения, уменьшения затрат и времени на разработку.

    allyes в 14:59 10 июл 2021 сказал:

    Она когда за Колду уже возьмётся!!!!!!

    Так в чём проблема, подстегни барышню ко взлому, будь мужиком! :laugh:

    Цитата

    После взлома Village EMPRESS запустит новую систему донатов, при которой тот, кто пожертвует ей от 500 долларов и более, сможет выбирать следующую игру для препарирования.

  • puhatech 10 июл 2021 16:45:51

    Так, господа. К черту пустую трепатьню. Прошел треть игры на оффлайн активации. Как теперь те сохранения прикрутить к этому взлому?!

  • fedos1988 10 июл 2021 16:48:17

    Так всё таки это из-за защиты были тормоза при битве с мухами. Видимо поэтому Capcom не торопится с патчами, придётся же защиту убирать, чтобы фризы пропали. А потом ещё компании удивляются, почему это игроки недолюбливают Denuvo.

  • sprayer 10 июл 2021 16:53:12
    Egor007 в 16:35 10 июл 2021 сказал:

    Почему тогда игры сильно дорожают с каждым годом?

    спекуляции разработчиков и производителей карт. технологии должны упрощать создание конетента но на самом деле наоборот, тот же длсс требует внедрения технологии в код и тренировку нейросети=время, плюс занимает много места. Чтобы накрутить красивую картинку нужно больше деталей, а это время. Потому некст ген графика не может быть дешевле чем была раньше. Требуется все больше ресурсов на создание ассетов. И мощнее железо для их рендеринга. Многие студии до сих пор не могут себе позволить использовать давно известные технологии, например запекание теней потому что это занимает время для каждой модели в движке, это помимо создания в 3д модели. Блендинг анимаций тоже давно внедрили в большинство движков но никто ими почти не пользуется — лишние затраты на настройку. И тд и тп.
    Сейчас вон с нанитами в анриале новый лохотрон запускают, по сути это тесселяция для не оптимизированных моделей фотосканов, то есть они по дефолту будут требовать хорошее железо чтобы в рилтайме можно было крутить трешовую модельку. Ну и фотограметрия тоже на самом деле не сильно облегчает создание ибо требует дорогой фотик и мощный комп для обработки кучи фотографий, в идеале после создания такой модели ее нужно еще ретопить и оптимизировать как это делают под персонажку, но анриал намекает мол нафиг не надо вот вам галочка с которой можно крутить модель в движке только купи новую видяху

  • Egor007 10 июл 2021 16:53:43
    fedos1988 в 16:48 10 июл 2021 сказал:

    Так всё таки это из-за защиты были тормоза при битве с мухами. Видимо поэтому Capcom не торопится с патчами, придётся же защиту убирать, чтобы фризы пропали. А потом ещё компании удивляются, почему это игроки недолюбливают Denuvo.

    Так это давно понятно, все тесты игр с защитой и без неё, проводятся на топовом железе или около. Защита и протектор в реальном времени со своими запросами и кодами, ни могут не влиять на производительность игры.

  • sprayer 10 июл 2021 16:54:21
    fedos1988 в 16:48 10 июл 2021 сказал:

    Так всё таки это из-за защиты были тормоза при битве с мухами.

    как писала кракерша там две защиты из-за которых и происходили лаги

  • FlankerNik 10 июл 2021 17:22:09
    SerGEAnt в 12:14 10 июл 2021 сказал:

    Кракерша, известная под ником EMPRESS, сумела обойти защиту в экшене Resident Evil Village

    В частности, она сумела справиться с Assassin’s Creed Valhalla, Red Dead Redemption 2, Death Stranding и даже с Anno 1800

    “Ах, какая женщина, какая женщина
    Мне б такую”

  • puhatech 10 июл 2021 17:31:17
    FlankerNik в 17:22 10 июл 2021 сказал:

    “Ах, какая женщина, какая женщина
    Мне б такую”

    Может она страшна как смертный грех…

  • allyes 10 июл 2021 17:33:18

    Кстати, её научились на 7ке запускать. Что ещё раз подтверждает искусственное происхождение запрета.

  • FlankerNik 10 июл 2021 17:36:40
    puhatech в 17:31 10 июл 2021 сказал:

    Может она страшна как смертный грех…

    Может. Но там даже при прекрасной внешности наверняка такие тараканища в голове воюют, что держись :)

  • allyes 10 июл 2021 17:39:43
    FlankerNik в 17:22 10 июл 2021 сказал:

    Мне б такую

    Задонать 500 бачей и она как минимум посмотрит в твою сторону.

  • ivanproff 10 июл 2021 17:40:19
    puhatech в 17:31 10 июл 2021 сказал:

    Может она страшна как смертный грех…

    А может она и вовсе не женщина - а что, вполне неплохой ход в плане конспирации. И̶ ̶б̶о̶н̶у̶с̶о̶м̶ ̶и̶д̶ё̶т̶ ̶а̶р̶м̶и̶я̶ ̶с̶и̶м̶п̶о̶в̶.̶.̶.̶

  • AR-81 10 июл 2021 17:48:57
    allyes в 16:16 10 июл 2021 сказал:

    Какая там защита?

    Краш бандикут она взломала.

    Да, ваша правда. Подзабыл я про это.

  • CyberBear 10 июл 2021 17:48:59
    FlankerNik в 17:22 10 июл 2021 сказал:

    “Ах, какая женщина, какая женщина
    Мне б такую”

    Уверен, что это женщина, а не какой-нибудь Махмуд из индии?:D

  • Egor007 10 июл 2021 18:00:26

    Интриги и расследования, по поводу пола и внешности EMPRESS. Прям вспомнилась репакерша FitGirl, там тоже были подобные обсуждения :D

    P.S.

    Ребята, что за сексизм, будем верить в лучшее. Умные и красивые кракерши и репакерши :)

  • FlankerNik 10 июл 2021 19:43:48
    allyes в 17:39 10 июл 2021 сказал:

    Задонать 500 бачей и она как минимум посмотрит в твою сторону.

    Боюсь, что если всплывет платеж, то жене тяжеловато будет объяснить за что это я какой-то императрице (empress) 500 баксов заплатил :)

  • demortius 10 июл 2021 19:45:31
    FlankerNik в 19:43 10 июл 2021 сказал:

    Боюсь, что если всплывет платеж, то жене тяжеловато будет объяснить за что это я какой-то императрице (empress) 500 баксов заплатил :)

    Наличкой через терминал надо платить, чтобы не отследила)

  • fedos1988 10 июл 2021 21:24:23
    Egor007 в 16:53 10 июл 2021 сказал:

    Так это давно понятно, все тесты игр с защитой и без неё, проводятся на топовом железе или около. Защита и протектор в реальном времени со своими запросами и кодами, ни могут не влиять на производительность игры.

    Я видел тесты, но конкретно у меня ещё не случались такие явные просадки как в случае с Вилладж.

    sprayer в 16:54 10 июл 2021 сказал:

    как писала кракерша там две защиты из-за которых и происходили лаги

    Я в курсе. Только не понятно какая из них вызывала лаги и почему Capcom ничего с этим не делала. На форумах Стим много постов о падении производительности в бою.

  • Ko4e7ap 10 июл 2021 21:28:11
    demortius в 19:45 10 июл 2021 сказал:

    Наличкой через терминал надо платить, чтобы не отследила)

    Сразу видно — опытный в этом деле человек.

  • CyberBear 11 июл 2021 11:48:50
    Egor007 в 18:00 10 июл 2021 сказал:

    Умные и красивые кракерши и репакерши

    Уже первое и второе слово — редко сочетающееся явление, а уж с третьим и четвёртым — просто фантастика :laugh:

  • sprayer 11 июл 2021 11:49:25
    FlankerNik в 19:43 10 июл 2021 сказал:

    Боюсь, что если всплывет платеж, то жене тяжеловато будет объяснить за что это я какой-то императрице (empress) 500 баксов заплатил :)

    Странный вы) публично изложили что хотите такую девушку при уже наличии жены, то есть свой гарем завести хотите, но нет 500$ на содержание двух женщин )

  • Pseudo_Draconis 11 июл 2021 11:49:26

    Кракяршера по имени “Целая китайская деревня ломавшая игру”.