В Dying Light 2 будет использоваться защита Denuvo

Игроки обратили внимание на появление на странице Dying Light 2 в Steam уведомления о защите Denuvo. Ранее этого баннера на странице не было.

145809-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В прошлом году у защиты наметились проблемы из-за работоспособности на новейших процессорах от Intel. Многие компании начали спешно отказываться от услуг Denuvo.

19.10.2021 14 Игры с Denuvo не будут работать на новых процессорах Alder Lake от Intel без обновления защиты

SerGEAnt в 14:58 01 фев 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 01 фев 2022 15:05:34

    Блин ,а хотел на релизе брать.

    Ну что же подождем выпиливания оной) Зато скидон будет .

    А может и в геймпасе попить получится.:D

  • vladzor87do 01 фев 2022 15:55:50
    Цитата

    В Dying Light 2 будет использоваться защита Denuvo

    я такой предзаказав ее в 2021
    chto-podelat_120312830_orig_.jpg

    ну а чо, захочешь поиграть - купишь, бастуешь против Denuvo - терпи пока ее не уберут годикаф 2-4 или вовсем не играй

  • fedos1988 01 фев 2022 16:01:04

    @vladzor87do я после КП77 вообще предзаказов не делаю. По повду Денувы, то я надеюсь, что её нормально встроят и она не будет вызывать лагов и фризов. А в общем, если разработчики уверены в качестве игры, то Денува нафиг не нужна. Ведьмак 3 не даст соврать.

  • ERRmak 01 фев 2022 16:01:21
    vladzor87do в 15:55 01 фев 2022 сказал:

    я такой предзаказав ее в 2021

    Ого, люди которые делают предзаказы ещё не вымерли. Сколько же ещё проектов должно обосраться, чтобы вы перестали это делать

  • vladzor87do 01 фев 2022 16:05:42
    ERRmak в 16:01 01 фев 2022 сказал:

    Ого, люди которые делают предзаказы ещё не вымерли. Сколько же ещё проектов должно обосраться, чтобы вы перестали это делать

    пока с нами вера в разрабов — мы не вымрем! :D
    а если серьёзно, игра не понравится - я верну деньги

  • Star_Wiking 01 фев 2022 16:30:18
    ERRmak в 16:01 01 фев 2022 сказал:

    люди которые делают предзаказы ещё не вымерли

    А что не так с предзаказами? их навязывают насильно?

    … а наверно их (покупателей предзаказов) специально спаивают и заставляют нажать клавишу “купить” пока они ничего не соображают.

    И вообще не понимаю этой истерии связанной с Денуво. Темы про сравнения выходили даже тут, в “Зоне игр”. Если система тормозит в играх с Денуво это значит вам заказан пусть в ближайший (или иной) магазин компьютерной техники за обновками. Потому что “завтра” все будет еще хуже т.к. системные требования игр будут только расти.

  • ERRmak 01 фев 2022 16:32:14
    Star_Wiking в 16:30 01 фев 2022 сказал:

    А что не так с предзаказами?

    Можно посмотреть на предзаказы киберпанка, и увидеть что с ними не так. Можно посмотреть на предзаказы последнего батлфилда, и увидеть что с ними не так. Можно посмотреть на перенос сталкера, и понять уже наконец, в чём проблема предзаказов.

  • Star_Wiking 01 фев 2022 16:37:59
    ERRmak в 16:32 01 фев 2022 сказал:

    Можно посмотреть на предзаказы киберпанка

    Предзаказывал, за месяц примерно, никаких проблем, все нормально игралось даже на моей старушке с релиза игры. БФ не играю, не интересно. При чем тут перенос Сталкера - непонятно, предзаказать можно за пару недель до гарантированного выхода, а не за год\два. Это проблема тех кто торопится платить.

    з.ы. Учитывая ажиотаж вокруг игры, можно было догадаться что защита будет.

  • 0wn3df1x 01 фев 2022 16:42:44

    Перед Авеллоном за участие в охоте на ведьм и голословные обвинения не извинились, но добавили в игру денуво. Прекрасно.

  • SkalderSan 01 фев 2022 17:16:39
    0wn3df1x в 16:42 01 фев 2022 сказал:

    Перед Авеллоном за участие в охоте на ведьм и голословные обвинения не извинились, но добавили в игру денуво. Прекрасно.

    Эммм… А как эти факты между собой связаны? Каким боком одно относится к другому? о_О

  • edifiei 01 фев 2022 17:51:47

    У меня тут вопрос возник)

    Смотрите , заявление о денува только за 3 дня,это хитрожопый ход,что-бы заранее не отпугивать тех кто недолюбливает денуво ?

    Или они ее наспех прикручивают , и начали вот совсем недавно?)

  • Nikolas696 01 фев 2022 17:59:18
    fedos1988 в 16:01 01 фев 2022 сказал:

    @vladzor87do я после КП77 вообще предзаказов не делаю. По повду Денувы, то я надеюсь, что её нормально встроят и она не будет вызывать лагов и фризов. А в общем, если разработчики уверены в качестве игры, то Денува нафиг не нужна. Ведьмак 3 не даст соврать.

    полностью согласен. пример кратос игра 3ю неделю в топе как же так без денувы. мое мнение пиратское сарафанное радио иногда полезно у меня пару-тройку знакомых после пиратки взяли лицуху в стиме кратоса.

    яркий пример стражи галактики последние с денувой игра хорошая но не хватило как раз пиратского сарафанчика.

    люди бы пообсуждали между собой и часть народу бы купило и глядишь продажи были бы не такие печальные((

  • fedos1988 01 фев 2022 18:06:36
    Nikolas696 в 17:59 01 фев 2022 сказал:

    пиратское сарафанное радио иногда полезно у меня пару-тройку знакомых после пиратки взяли лицуху в стиме кратоса

    Я так в своё время Ведьмака 3 взял. Спиратил, поиграл несколько часов и решил, что игра стоит того, чтобы её купить. :)

  • MaxysT 01 фев 2022 18:19:37
    fedos1988 в 18:06 01 фев 2022 сказал:

    Я так в своё время Ведьмака 3 взял. Спиратил, поиграл несколько часов и решил, что игра стоит того, чтобы её купить. :)

    Таже история с “Тенями Мордора” — двух часов не хватает, чтобы распробовать.

    Nikolas696 в 17:59 01 фев 2022 сказал:

    люди бы пообсуждали между собой и часть народу бы купило и глядишь продажи были бы не такие печальные((

    И насколько плохо продалась? Забавная же вещь.

  • Star_Wiking 01 фев 2022 18:27:35
    fedos1988 в 18:06 01 фев 2022 сказал:

    Я так в своё время Ведьмака 3 взял.

    Ну у них свой магазин со всеми известной политикой (гог). Они просто не имели возможности выпустить игру с защитой.

  • Nikolas696 01 фев 2022 18:28:12
    MaxysT в 18:19 01 фев 2022 сказал:

    Таже история с “Тенями Мордора” — двух часов не хватает, чтобы распробовать.

    И насколько плохо продалась? Забавная же вещь.

    ну если я правильно все помню то онлайн был не выше 10к и висела игра в подвале топа стима и продажи за декабрь 100-150к где-то инфа с реддита.

    Star_Wiking в 18:27 01 фев 2022 сказал:

    Ну у них свой магазин со всеми известной политикой (гог). Они просто не имели возможности выпустить игру с защитой.

    та не только в этом дело

    если кто помнит запуск ведьмака 2 на пк с охуительной защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили и фпс резался у многих. как вследствие потом там патч вышел и игра без защиты была. с тех пор помню пару вью от них что они против дрм из-за того случая.

    у меня лично помню лиц диск ведьмака 2 тупо при запуске бсод был с старфорсом

  • Георгий Васильев 01 фев 2022 18:47:58
    Nikolas696 в 18:28 01 фев 2022 сказал:

    ли кто помнит запуск ведьмака 2 на пк с охуительной защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили и фпс резался у многих. как вследствие потом там патч вышел и игра без защиты была. с тех пор помню пару вью от них что они против дрм из-за того случая.

    у меня лично помню лиц диск ведьмака 2 тупо при запуске бсод был с старфорсом

    у меня очень “тёплые воспоминания” по поводу лицухи первого Сталкера до сих пор

  • Star_Wiking 01 фев 2022 19:48:44
    Nikolas696 в 18:28 01 фев 2022 сказал:

    защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили

    Старфорс был на многих играх с физическими носителями но это не значит что проблемы были из-за него. Просто записали на диск бракованный образ или образ содержал файл с ошибкой. Такой вариант не рассматривали?

  • CyberEssence 01 фев 2022 19:54:52
    Nikolas696 в 18:28 01 фев 2022 сказал:

    если кто помнит запуск ведьмака 2 на пк с охуительной защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили и фпс резался у многих. как вследствие потом там патч вышел и игра без защиты была. с тех пор помню пару вью от них что они против дрм из-за того случая.

    у меня лично помню лиц диск ведьмака 2 тупо при запуске бсод был с старфорсом

    В Ведьмаке 2 не было старфорса. Там была другая защита, а проблемы с производительностью и с синими экранами были из-за сырой игры.

    Старфорс: 1 — на коробке с игрой должен быть значок старфорса.

    2 — на диске должен быть ключ старфорса.

    3 — старфорс не требует интернет-соединение.

    4 — старфорс запускается только на одном компе в который вставлен диск с игрой.

    У меня самое первое издание Ведьмак 2 (коллекционное). Там нет значка старфрса, нет ключа старфорса, требуется интернет-соединение, для запуска не нужен диск и одновременно игру можно запустить на 5 компах. А главное она поддерживала winXP, Vista и win7. У старфорс с синими экранами была проблема с тем, что старая версия драйвера сарфорса не поддерживала win7, например, такое было со Сталкером.

    Скрытый текст

    c9d6bef1d4d3.jpg

    Скрытый текст

    793548493176.jpg

    Скрытый текст

    3c6cc6c592f8.jpg

    Ах да, мне ещё потом позже подарили другой диск с новыми обновлениями. И там та же защита, что и на первом диске (не старфорс).

    Скрытый текст

    1bce137701aa.jpg

  • AndreKOM 01 фев 2022 19:59:30

    а проблемы с производительностью и с синими экранами были из-за сырой игры.

    Да неужели. А я вот помню, ставишь кряк и производительность увеличивается

  • RiskyDevilOG 01 фев 2022 19:59:36

    Девушка-хакер, приди, порядок наведи!

  • CyberEssence 01 фев 2022 20:04:31
    AndreKOM в 19:59 01 фев 2022 сказал:

    Да неужели. А я вот помню, ставишь кряк и производительность увеличивается

    Я не проверял. Играл как есть с защитой.

  • Nikolas696 01 фев 2022 20:06:54
    CyberEssence в 19:54 01 фев 2022 сказал:


    Показать содержимое

    c9d6bef1d4d3.jpg

    Показать содержимое

    793548493176.jpg

    Показать содержимое

    3c6cc6c592f8.jpg

    Показать содержимое

    e0c5ef8411ca.jpg

    Ах да, мне ещё потом позже подарили другой диск с новыми обновлениями. И там та же защита, что и на первом диске (не старфорс).

    Показать содержимое

    1bce137701aa.jpg

    точно деменция приближается ошибся )) порылся на балконе нашел коллекционку на диске ProActive защита

    но повторюсь у меня с диском игра неиграбельна была потом без защиты прошел

    а со стартфорцом спутал с другой проблемной disciples 3. лицка вылетала тормозила пиратка нормально работала

  • Star_Wiking 01 фев 2022 20:18:47
    Nikolas696 в 20:06 01 фев 2022 сказал:

    disciples 3. лицка вылетала тормозила

    На сколько помню у нее был другой косяк, у защиты игры было ограничение на количество активаций. Вроде 3. т.е. установил игру, поиграл, удалил, еще раз установил … и на 4-й такой операции вы игру не запустите. Счетчик обнулился. Поэтому защиту, потом, убрали.

    з.ы. И кто-муж есть Стим версия. Как-то уже пофиг на защиту.

  • Nikolas696 01 фев 2022 20:28:55
    Star_Wiking в 20:18 01 фев 2022 сказал:

    На сколько помню у нее был другой косяк, у защиты игры было ограничение на количество активаций. Вроде 3. т.е. установил игру, поиграл, удалил, еще раз установил … и на 4-й такой операции вы игру не запустите. Счетчик обнулился. Поэтому защиту, потом, убрали.

    з.ы. И кто-муж есть Стим версия. Как-то уже пофиг на защиту.

    ну да если память не изменяет у меня было как играл игра зависала закрывал через диспетчер задач при заходе она тупо заново активацию делала и так пару-тройку зависание и куку вы играть не можете))

    я тупо забил и прошел на пиратке там и фпс постабильней был. но то может плацебо и давно было тк почти 13 лет прошло)

  • CyberEssence 01 фев 2022 20:33:49

    @Nikolas696 Я не помню, чтобы именно старфорс влиял на производительность и вылеты, но что было точно это то, что перед первым запуском он (обычно с разрешения пользователя) устанавливал драйвер. В играх, выпущенных до 2008 года, он был старый и поэтому после его установки на win7 или vista (в XP он работал) и перезагрузки компа ломал винду, т.е. выскакивал синий экран во время загрузки винды. И пользователю везло если винда создавала точки восстановления, т.к. после это можно было откатить всё назад, воспользовавшись точкой восстановления, а если эта функция была отключена, то только переустановка винды нужна была.

    Я в то время продавал лицензионные диски, вот я натерпелся с этим старфорсом. Реально, приходилось на все игры со старфорсом качать кряки и при продаже спрашивать, что за винда установлена у клиентов. Если XP то нормально, если vista/7 то качал им кряк с инструкцией на флешку или болванку.

  • romka 01 фев 2022 20:40:53
    fedos1988 в 18:06 01 фев 2022 сказал:

    Я так в своё время Ведьмака 3 взял. Спиратил, поиграл несколько часов и решил, что игра стоит того, чтобы её купить.

    У меня похожая ситуация со вторым Ведьмаком. Полностью прошёл пиратскую. А третий, уже предзаказал не раздумывая. Если бы не пиратка-бесплатка, может так и не познакомился бы с Геральтом.

  • Ленивый 01 фев 2022 20:43:32
    CyberEssence в 20:33 01 фев 2022 сказал:

    Реально, приходилось на все игры со старфорсом качать кряки и при продаже спрашивать, что за винда установлена у клиентов.

    Да тогда улыбало что на дисках со Старфорсом в системках перечисляли все поддерживаемые игрой винды:D А не писали онли ХР

  • h1pp0 01 фев 2022 21:04:31

    о… как все запущенно у многих =)

  • fedos1988 01 фев 2022 22:33:38
    Star_Wiking в 18:27 01 фев 2022 сказал:

    Ну у них свой магазин со всеми известной политикой (гог).

    Я знаю про их магазин и периодически пользуюсь им. Я имею в виду сам факт выхода крупнобюджетной игры без защиты и последующий успех в продажах. Если игру сделать на совесть, то и защита в принципе не нужна. А многие из тех, кто пиратит в любом случае не купят игру на релизе, возможно по скидке и то не факт.

  • nnpv07 01 фев 2022 23:32:14

    Да сейчас игры не то что предзаказывать, а лучше на релизе вообще не играть и ждать патчей и исправлений, единственный GoW вышел нормальный но это такая редкость сейчас, обычно любая игра на старте — это какая то бета

  • Мимик 02 фев 2022 05:10:21

    что со старфорсом никогда не было траблов, что с денувой. кряк для старфорса мог юзать только если раздражало постоянное кручение диска в приводе у некоторых игр

    @Nikolas696 да вроде все ок с продажами у стражей, продажи за лям перевалили и уже к 1,5 в середине декабре приближались, у них старт был хуже чем у мстителей, но благодаря сильно положительным отзывам, они стабильно висели в топе, в той же америке 3 месяца не падали по продажам ниже 7 места.

  • Nikolas696 02 фев 2022 07:29:54
    Мимик в 05:10 02 фев 2022 сказал:

    что со старфорсом никогда не было траблов, что с денувой. кряк для старфорса мог юзать только если раздражало постоянное кручение диска в приводе у некоторых игр

    @Nikolas696 да вроде все ок с продажами у стражей, продажи за лям перевалили и уже к 1,5 в середине декабре приближались, у них старт был хуже чем у мстителей, но благодаря сильно положительным отзывам, они стабильно висели в топе, в той же америке 3 месяца не падали по продажам ниже 7 места.

    это же на консолях, а мы тут обсуждаем влияние защиты на продажи на пк

    если правильно помню 60% ±- сони 35% майки остальные нищебродские пк 5% ну то декабрь сейчас после распродаж получше может быть но в это не верю

    у меня из 57 человек в списке друзяк в стиме купил только я на старте многие говорят надо попробовать сомневаються

    p.s ну да две распродажи не шибко помогли на пк игре судя по онлайну

    123.jpg

    даже такая игра как сим почтальона печкина успешнее )

  • Мимик 02 фев 2022 09:17:29

    @Nikolas696 думается мне большинство взяли в эпиге, если не ошибаюсь, релиз игры совпал как раз с активным осеенним купоном — ценник на новинку был более чем гуманный ~1350р, у меня знакомых геймеров не много, но 3 в эпиге купили, как и я )) я правда до НГ распродажи подождал скидку+купон )) меньше 1к вышло, ну и на стражей у меня часов 20 ушло, а на почтальнона 120+.

  • Star_Wiking 02 фев 2022 10:49:34
    Nikolas696 в 07:29 02 фев 2022 сказал:

    две распродажи не шибко помогли на пк игре судя по онлайну

    Ну так все зависит от личных предпочтений в играх.

  • Monkey_master 02 фев 2022 12:45:27
    Мимик в 09:17 02 фев 2022 сказал:

    думается мне большинство взяли в эпиге

    Это все ваше больное воображение.

  • edifiei 02 фев 2022 14:23:10

    b395dc7a09b2.png

  • Star_Wiking 02 фев 2022 15:23:41

    хм … и наверное он перед патчем прогнал все интересные места с тем-же Афтербюрнером или ФПС монитором, а потом те-же места и с той-же тест программой но уже после патча? или все это основано на голословном утверждении? если есть проблемы то это, разве, не нужно подтверждать весомыми аргументами, что падение производительности имеет место быть?

  • Monkey_master 02 фев 2022 15:40:40

    @edifiei А это что, какой- то авторитет? Первый раз о нем слышу.

  • edifiei 02 фев 2022 15:44:17
    Monkey_master в 15:40 02 фев 2022 сказал:

    @edifiei А это что, какой- то авторитет? Первый раз о нем слышу.

    Ну как сказать,у типа 350к на ютубе ,обозревает игры.

    Я о нем услышал сегодня,но у него есть копия на обзор и он утверждает что патч с дунвуй принес фризы.

    На ДТФ на него ссылаются в теме обсуждениями,в комментах .

    Star_Wiking в 15:23 02 фев 2022 сказал:

    хм … и наверное он перед патчем прогнал все интересные места с тем-же Афтербюрнером или ФПС монитором, а потом те-же места и с той-же тест программой но уже после патча? или все это основано на голословном утверждении? если есть проблемы то это, разве, не нужно подтверждать весомыми аргументами, что падение производительности имеет место быть?

    Наверное никто ничего не прогонял(для это как минимум надо было знать что будет патч с денувой заранее) ,тип просто обзорщик ,может хайпится ,может и правда.

    Хотя может у него есть видосы ,ведь для обзора надо было записывать,фих его знает .

    По крайней мере есть копия, и он в нее играл до патча и после.

    Это пока единственное озвученное мнение от игравших ,в обе версии )

    З.ы

    Офтоп насчёт производительности, , на массовой 1060, на среднее-низких 40 фпс ± в Фул HD

    Это уже с патчем.

    Как пишут.

  • BBBM 02 фев 2022 17:19:19

    В сеть просочилась информация о Dying Light 2 для PlayStation 4, и теперь в нее можно играть на взломанных консолях.

  • DeeMan 02 фев 2022 17:32:45
    Star_Wiking в 20:18 01 фев 2022 сказал:

    з.ы. И кто-муж есть Стим версия.

    Я пару минут втыкал в это предложение. Кто, чей муж?

    Потом дошло...