Вышел первый патч для обновленного «Ведьмака 3»

CD Projekt RED выпустила первый патч для ПК-версии обновленного «Ведьмака 3».

183049-3333.jpg

Списка изменений к нему нет. Сообщается, что в патче улучшили стабильность и производительность игры, умудряющейся работать с проблемами даже на RTX 4090.

14.12.2022 30 Игроки в шоке от производительности «Ведьмака 3» с некст-ген патчем

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 19 дек 2022 21:25:36
    SerGEAnt в 21:05 19 дек 2022 сказал:

    Сообщается, что в патче улучшили стабильность и производительность игры, умудряющейся работать с проблемами даже на RTX 4090.

    Так же сообщается, что ничего он не помог, не патч, а фикция с имитацией бурной деятельности. Сам не проверял, через пару месяцев заценю отремонтированную версию :)

  • SerGEAnt 19 дек 2022 21:29:31
    MaxysT в 21:25 19 дек 2022 сказал:

    Так же сообщается, что ничего он не помог, не патч, а фикция с имитацией бурной деятельности. Сам не проверял, через пару месяцев заценю отремонтированную версию :)

    Ты че такой хитрый, а ну страдать вместе со всеми.

  • piton4 19 дек 2022 21:30:32

    А я прям ща заценю.

    Главные проблемы за которые сразу же цепляется глаз, это мерцающие текстуры\тени в некоторых местах и плохую оптимизацию под средние процы — на 9900 загрузка карты частенько проваливается, бывает даже до 70% даже в 4k, на топовом 13700, cудя по видосам такого не происходит. Вряд ли проблему с недогрузом исправят, но может поправят мерцающие текстурки...)

    ах да, мерцающие текстуры только при вкл RT, без лучей всё норм (забыл уточнить)

  • Vochatrak-az-ezm 19 дек 2022 21:45:46

    Народ, такой вопрос.

    А в новой версии вырос жор только с новыми фишками вроде RTX, или на средних/низких тоже?

    У меня встройка Vega 11. Игра в слайд шоу не превратиться?

  • poluyan 19 дек 2022 21:49:09
    Vochatrak-az-ezm в 21:45 19 дек 2022 сказал:

    Народ, такой вопрос.

    А в новой версии вырос жор только с новыми фишками вроде RTX, или на средних/низких тоже?

    У меня встройка Vega 11. Игра в слайд шоу не превратиться?

    И без RTX выросли, но не сильно.

  • Zurb@g@n 19 дек 2022 22:07:51

    Вот это поворот. Настолько разработчики уже опустились в наше время, что не в состоянии выпускать обновления без патчей на давно устаревший материл?

  • OakSorcerer 19 дек 2022 23:51:51

    Больше разочаровывает то, что они, вроде бы, переделали сильно баланс. Я правда не знаю, в лучшую ли сторону, но говорят в худшую. Им надо было сделать это опциональным, всё таки это фундаментальная штука.

  • polecat 20 дек 2022 01:22:43

    в меню всё ок, при включении лучей загрузка игры заканчивается её закрытием, без лучей на ультре всё ок. (3070) Но весь кипишь из за луиков и затевался :D а с ними не работает, ну и криворукие же… всю папку модов предварительно сносил, иначе крашилась игра. но и без не стала запускаться. пришлось перекачивать 60гиг

    з.ы. а только у меня или у всех изначально есть супер сильные мечи которые всех выносят с одного удара? по уровню они мне не подходят, но сразу были надеты, да и другой шмот высокого левела. Дисбаланс какой то дикий

  • piton4 20 дек 2022 01:26:07

    @polecat странно. Я пока что каких-то изменений не заметил, недогруз никуда не делся(кто бы сомневался), на счёт мерцания пока не уверен

  • Slonvprotivogaze 20 дек 2022 01:27:15
    polecat в 01:22 20 дек 2022 сказал:

    в меню всё ок, при включении лучей загрузка игры заканчивается её закрытием, без лучей на ультре всё ок. (3070) Но весь кипишь из за луиков и затевался :D а с ними не работает, ну и криворукие же… всю папку модов предварительно сносил, иначе крашилась игра. но и без не закупскалась. пришлось перекачивать 60гиг

    3070ti с лучами на ультра+ в 2к всё отлично идёт. (без сглаживания волос) ИГра не любит “измеритель попугаев”, но на глаз всё очень хорошо. Хотя там явно не 60.

  • Ko4e7ap 20 дек 2022 04:47:50
    polecat в 01:22 20 дек 2022 сказал:

    при включении лучей загрузка игры заканчивается её закрытием, без лучей на ультре всё ок. (3070)

    Странно, у меня с лучами все норм на 1070, ну кроме фпс'а.

  • piton4 20 дек 2022 05:16:13
    Slonvprotivogaze в 01:27 20 дек 2022 сказал:

    3070ti с лучами на ультра+ в 2к всё отлично идёт. (без сглаживания волос) ИГра не любит “измеритель попугаев”, но на глаз всё очень хорошо. Хотя там явно не 60.

    Слушай, ну в 2k на максималках с 3070ti, во многих местах 40 или даже меньше должно быть. Я конечно понимаю, что “очень хорошо” для каждого наверное индивидуально, но всё же...

  • Cfiar 20 дек 2022 10:03:51

    У меня на 3080Ti в 4к, настройки запредельные с лучиками все тянет, были только баги с волосами, обновил дрова на видюху помогло. ФПС померить не могу т.к MSI Afterburner чет не захватывает игру, но видимых просадок пока не было. Возможно потому что я еще в локации Белый сад, да Новиграда еще не дошел.

    Графика классная на закате возле речки дух захватывает как будто окно в другой мир открыто :dance4:

  • iWaNN 20 дек 2022 11:52:34
    Cfiar в 10:03 20 дек 2022 сказал:

    У меня на 3080Ti в 4к, настройки запредельные с лучиками все тянет, были только баги с волосами, обновил дрова на видюху помогло. ФПС померить не могу т.к MSI Afterburner чет не захватывает игру, но видимых просадок пока не было. Возможно потому что я еще в локации Белый сад, да Новиграда еще не дошел.

    Графика классная на закате возле речки дух захватывает как будто окно в другой мир открыто :dance4:

    Там как повезет — тож думал что у меня все супер. А потом телепортнулся на Скеллиге — а там какой-то жуткой туман и ФПС моментально до 10 упал и не вставал) Пришлось полностью отключить рейтрейсинг с модулями , чтоб играть. Вернулся в Новиград — а там снова все в порядке) Включил обратно :D

  • polecat 20 дек 2022 15:01:27

    ну вот, после обновления игра зупускается, врубил ультру и лучики. всё ок, хотя визуально бывают просадки. Посмотрим дальше, как будет в большом городе. Визуально стало приятно, хотя и до обновы ведьмак, уж сколько лет, смотрится шикарно

  • Velshar00n 20 дек 2022 16:18:24

    @Cfiar Alt+R в geforce experience выдает плашку производительности, там фпс можно посмотреть.

  • Cfiar 20 дек 2022 16:26:58

    @Velshar00n Не знал, спасибо друг :)

  • Torch_313 20 дек 2022 20:00:51
    polecat в 01:22 20 дек 2022 сказал:

    в меню всё ок, при включении лучей загрузка игры заканчивается её закрытием, без лучей на ультре всё ок. (3070) Но весь кипишь из за луиков и затевался :D а с ними не работает, ну и криворукие же… всю папку модов предварительно сносил, иначе крашилась игра. но и без не стала запускаться. пришлось перекачивать 60гиг

    з.ы. а только у меня или у всех изначально есть супер сильные мечи которые всех выносят с одного удара? по уровню они мне не подходят, но сразу были надеты, да и другой шмот высокого левела. Дисбаланс какой то дикий

    Тоже 3070, но при включении лучей всё становится чёрным, кроме морды ГГ и неба, вода тоже цветная , но лучше была бы черной, такого она качества

  • piton4 21 дек 2022 15:44:38
    Cfiar в 10:03 20 дек 2022 сказал:

    У меня на 3080Ti в 4к, настройки запредельные с лучиками все тянет, были только баги с волосами, обновил дрова на видюху помогло. ФПС померить не могу т.к MSI Afterburner чет не захватывает игру, но видимых просадок пока не было. Возможно потому что я еще в локации Белый сад, да Новиграда еще не дошел.

    Графика классная на закате возле речки дух захватывает как будто окно в другой мир открыто :dance4:

    Да, графика с лучами очень красивая, я попереключал в некоторых моментах - картинка без rt намного проще. Ну, там по любому нормально всё не тянет. У меня топовое железо(не хвастаюсь — просто пояснить хочу), там в 4k на макс. частенько будет меньше 60fps. Там даже с 13700 в некоторых местах загрузка гпу будет проседать до 80%, а в других загрузка будет норм, но fps всё-равно ниже 60, просто по причине нехватки карты(4090).

  • Evangelion_1 22 дек 2022 16:35:32
    Цитата

    https://store.steampowered.com/news/app/292030/view/3620362751664788837?l=russian
    Вышел второй хотфикс для ПК
    Наряду с общим повышением стабильности игры, хотфикс также вносит и другие исправления, такие как:

    • устранение ошибок, появляющихся в фоторежиме,
    • улучшение локализации игры на арабский язык,
    • исправление ошибки с максимальным уровнем интоксикации,
    • улучшения для Steam Deck,

    Да вы, неРусофобы, издеваетесь! Опять/снова 1,5gb. И сколько таких хотфиксов еще будет? :fuk:

    #polishrukozhops #fuckCDPR