Вышла первая серия сериала The Last of Us

Сегодня ночью состоялась премьера первой серии «Одних из нас» — сериала по мотивам одноименной игры на сервисе HBO Max.

Критики уже успели ее обласкать (средняя оценка 99%), да и обычным зрителям серия понравилась (средняя оценка 96%). Понятно, что пока в основном голосуют фанаты, так что оценка в будущем упадет, но несильно.

192818-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Посмотревшие первую серию сходятся во мнении, что шоу очень близко по духу оригинальной игре, причем, в отличие от обычных экранизаций, часто пренебрегающих деталями, «Одни из нас» от HBO Max как раз дополняют игру.

Режиссером серии выступил Крейг Мейзин, который также является шоураннером вместе с Нилом Дракманном. Изначально первую серию должен был снять Кантемир Балагов, но он покинул проект по неизвестным причинам.

Роли Джоэла и Элли исполнили Педро Паскаль и Белла Рамзи  — игру обоих также очень хвалят.

Первая серия длится 1 час 21 минуту, следующая выйдет 23 января. Сериал снабжен субтитрами на русском языке — впрочем, народные умельцы уже успели сделать неплохой закадровый перевод. Напомним, что «Амедиатека» не покажет шоу в России по неизвестным причинам.

09.01.2023 78 Сериал The Last of Us не покажут в России

SerGEAnt в 19:37 16 янв 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 19:47:08

    Может попозже выйдет , как вырежут все что не проходит по закону и поставят в прокат у нас , было бы хорошо .

  • Сильвер_79 16 янв 2023 19:57:30
    ЛамповыйЭх в 19:47 16 янв 2023 сказал:

    Может попозже выйдет , как вырежут все что не проходит по закону и поставят в прокат у нас , было бы хорошо .

    К тому времени оно уже мало куму будет нужно. Как верно подметил @SerGEAnt, народные умельцы сделают 100500 вариантов озвучки, от закадрового перевода до бубляжа. При чем без цензуры и, кому надо, с матами.

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 20:06:02
    Сильвер_79 в 19:57 16 янв 2023 сказал:

    К тому времени оно уже мало куму будет нужно. Как верно подметил @SerGEAnt, народные умельцы сделают 100500 вариантов озвучки, от закадрового перевода до бубляжа. При чем без цензуры и, кому надо, с матами.

    Мне будет нужно )) я потребляю исключительно лицензионный контент , принцип у меня такой , так что буду ждать :) ( если что тех у кого нет возможности потреблять лицуху ни в коем случае не осуждаю ) .

  • Сильвер_79 16 янв 2023 20:18:54
    ЛамповыйЭх в 20:06 16 янв 2023 сказал:

    Мне будет нужно )) я потребляю исключительно лицензионный контент , принцип у меня такой , так что буду ждать :) ( если что тех у кого нет возможности потреблять лицуху ни в коем случае не осуждаю ) .

    Строгие принципы и последовательное им следование — это, несомненно, хорошо. Но ведь еслди этот тот сериал, который цензурить будут, лицензия может оказаться с урезанным хронометражем и переписанными диалогами. Да. это наверняка будут не шибко критичные составляющие для сюжета. Но уже не вся задумка авторов там будет. Но это еще полбенды. А если ни Амедиатека. ни кто-то другой у нас его не выпустит — вообще пропустишь?

    Помню в 90-х попадала в руки кассета с Терминатором прошедшим немецкую цензуру. Там не было минимум пары сцен, когда терминатор глаз вынимал и в руке ковырялся. Вроде и пустяк, для сюжета никакой пользы. Но, блин, без этих сцен для меня Терминатор уже не тот фильм.

  • Фристайл 16 янв 2023 20:31:14
    ЛамповыйЭх в 20:06 16 янв 2023 сказал:

    Мне будет нужно )) я потребляю исключительно лицензионный контент , принцип у меня такой , так что буду ждать :) ( если что тех у кого нет возможности потреблять лицуху ни в коем случае не осуждаю ) .

    *вносит в список на раскулачивание* :tongue:


    p.s. я тоже лицензию буду смотреть — но с пиратского ресурса :D

  • Evangelion_1 16 янв 2023 20:37:48
    Сильвер_79 в 20:18 16 янв 2023 сказал:

    Помню в 90-х попадала в руки кассета с Терминатором прошедшим немецкую цензуру. Там не было минимум пары сцен, когда терминатор глаз вынимал и в руке ковырялся. Вроде и пустяк, для сюжета никакой пользы. Но, блин, без этих сцен для меня Терминатор уже не тот фильм.

    да у них с этим всегда было жестко, что в кино, что в играх, а еще говорят у нас цензура.
    Как это я в 10 лет (или около того) в кинотеатр на Робокопа ходил, немецким детям даже сейчас такое и не снилось :D

    Скрытый текст

    shotimg35630_11.jpgpolice_grim_5.jpgImage0006.JPG

  • ARXanykey 16 янв 2023 21:35:08
    ЛамповыйЭх в 19:47 16 янв 2023 сказал:

    Может попозже выйдет , как вырежут все что не проходит по закону и поставят в прокат у нас , было бы хорошо .

    Ну с этим проблем нет, лост филм ТВ
    https://www.lostfilmtv2.site/schedule/

    Из минусов перевода никакого мата, хотя в оригинале он например прям таки фонтанирует.

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 21:47:13
    Сильвер_79 в 20:18 16 янв 2023 сказал:

    А если ни Амедиатека. ни кто-то другой у нас его не выпустит — вообще пропустишь

    Скорее всего , буду очень долго ломаться и не факт что сломаюсь :tongue:

    Сильвер_79 в 20:18 16 янв 2023 сказал:

    Помню в 90-х попадала в руки кассета с Терминатором прошедшим немецкую цензуру. Там не было минимум пары сцен, когда терминатор глаз вынимал и в руке ковырялся. Вроде и пустяк, для сюжета никакой пользы. Но, блин, без этих сцен для меня Терминатор уже не тот фильм.

    С этим соглашусь на 100% , к тому же учитывая что Т1 это именно Ужасы-триллер а не какой то там боевичок , само собой эти сцены критически важны для такого фильма .

    ARXanykey в 21:35 16 янв 2023 сказал:

    Ну с этим проблем нет, лост филм ТВ
    https://www.lostfilmtv2.site/schedule/

    Из минусов перевода никакого мата, хотя в оригинале он например прям таки фонтанирует.

    Для меня скорее всего не подойдет , не лицуха как я понял .

  • ARXanykey 16 янв 2023 22:05:20
    ЛамповыйЭх в 21:47 16 янв 2023 сказал:

    Для меня скорее всего не подойдет , не лицуха как я понял .

    По субъективным причинам перевод пиратов с лоста нравился всегда больше официального лицушного. Качество у них серьезное, даже не знаю кто им заносит. Ну если не позволяет религия, то конечно пробовать не стоит :-)

  • Mordgar 16 янв 2023 22:11:05
    ЛамповыйЭх в 20:06 16 янв 2023 сказал:

    исключительно лицензионный контент, принцип у меня такой

    Принцип самоограничения, прям как обет у средневековых рыцарей, благородно, но бессмысленно)

    А серия уже есть в сети с русской профессиональной озвучкой, но смотреть ее я конечно же не буду:)

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 22:12:51
    Mordgar в 22:11 16 янв 2023 сказал:

    но смотреть ее я конечно же не буду:)

    Поправочка , не смотреть а воровать .

  • Mordgar 16 янв 2023 22:19:30
    ЛамповыйЭх в 22:12 16 янв 2023 сказал:

    Поправочка , не смотреть а воровать .

    Все уже украдено до нас. ©

    Еще есть старенькие игры, которые разрабы забросили по тем или иным причинам, и только фанаты довели их до более-менее играбельного состояния, версии таких игр считаются “пиратскими”. Что, теперь поставить крест на таких играх и вообще не проходить их, лишая себя восприятия уникального и интересного контента?.. Или в этих случаях все-таки можно?..:)

  • bertop 16 янв 2023 22:32:08
    Mordgar в 22:19 16 янв 2023 сказал:

    Все уже украдено до нас. ©

    Еще есть старенькие игры, которые разрабы забросили по тем или иным причинам, и только фанаты довели их до более-менее играбельного состояния, версии таких игр считаются “пиратскими”. Что, теперь поставить крест на таких играх и вообще не проходить их, лишая себя восприятия уникального и интересного контента?.. Или в этих случаях все-таки можно?..:)

    Да-да.. не раз слышал, как фанаты доводили эти игры до нормального состояния.

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 22:37:02

    @Mordgar Причем тут случаи , никогда нельзя , но вы оправдывайте-успокаивайте себя как хотите :D еще раз напишу я ни в коем случае не осуждаю тех кто не может себе позволить платить за все это но и не оправдываю , еще люди могут по идеологическим причинам специально не платить , да и такое может быть вот как в наше время например , я лично сам всегда буду стараться именно приобрести легально тот или иной продукт что бы не воровать ну фетиш у меня такой :D

  • MaxysT 16 янв 2023 22:37:47
    bertop в 22:32 16 янв 2023 сказал:

    Да-да.. не раз слышал, как фанаты доводили эти игры до нормального состояния.

    Или такое: игра больше не продаётся (spider-man Web of Shadows, Warcraft 3...)

    ЛамповыйЭх в 22:37 16 янв 2023 сказал:

    @Mordgar Причем тут случаи , никогда нельзя , но вы оправдывайте-успокаивайте себя как хотите :D еще раз напишу я ни в коем случае не осуждаю тех кто не может себе позволить платить за все это но и не оправдываю , еще люди могут по идеологическим причинам специально не платить , да и такое может быть вот как в наше время например , я лично сам всегда буду стараться именно приобрести легально тот или иной продукт что бы не воровать ну фетиш у меня такой :D

    И Винда с офисом легальные?

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 22:45:07
    MaxysT в 22:37 16 янв 2023 сказал:

    И Винда с офисом легальные?

    Офисом не пользуюсь , а винда конечно лицуха :)

  • puhatech 16 янв 2023 22:45:42
    SerGEAnt в 19:37 16 янв 2023 сказал:

    Изначально первую серию должен был снять Кантемир Балагов, но он покинул проект по неизвестным причинам.

    Напомним, что «Амедиатека» не покажет шоу в России по неизвестным причинам.

    Серьёзно? Вы угораете?

    ЛамповыйЭх в 22:45 16 янв 2023 сказал:

    Офисом не пользуюсь , а винда конечно лицуха

    ГЕЙмер…

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 22:53:50

    @puhatech Счастья вам … :happy:

  • Mordgar 16 янв 2023 22:56:44

    @ЛамповыйЭх Так мне оправдания не нужны, и на осуждения фиолетово, у меня старых дисковых лицензий пакет с ручками и на GOG игр 60 куплено, но и к корсарам прекрасно отношусь) Для меня именно принцип такого жесткого самоограничения не понятен:) После покупки бывает, что продукт разочаровал, лучше тогда уж вначале проверить, а потом покупать если все понравится, обычно с играми так и делаю)

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 23:14:24
    Mordgar в 22:56 16 янв 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх Для меня именно принцип такого жесткого самоограничения не понятен:)

    Ааа , так это все ровно приятно , мне приятно не иметь сворованный продукт , ну фетиш у меня такой )) когда не лицуха кажется как будто подделка какая то и вдобавок еще и ворованная , просто не приятно пользоваться таким:)

    Mordgar в 22:56 16 янв 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх После покупки бывает, что продукт разочаровал, лучше тогда уж вначале проверить, а потом покупать если все понравится, обычно с играми так и делаю)

    Вот это “Здравая” идея , только именно попробовать не проходить , и если понравилась купить . Но я и так не сделаю потому что мне будет противно и мерзко даже скачивать себе такое , я просто хороший обзор посмотрю большой и все или несколько даже :)

  • Mordgar 16 янв 2023 23:34:50

    @ЛамповыйЭх Не могу сказать, что понимаю, ну да ладно) Я сам только однажды из-за лицензии переживал, когда оставил лицензионный диск коллекционного издания первой Готики у бывшей девушки. Вот это была потеря… Моя самая любимая игра, до сих пор грущу иногда о заветной коробочке, хотя умом понимаю, что будь она у меня сейчас, валялась бы где-нибудь себе спокойно и пылилась)

    Такая привязанность к вещам, к реальным или виртуальным, к лицензиям в том числе, не что иное как исключительно психологическая зависимость, которая довольно часто действует во вред нашим же интересам. И я ни в коем случае не призываю к пиратству, и не оправдываю его, но в любом правиле должны быть исключения:)

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 23:41:02
    Mordgar в 23:34 16 янв 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх Я сам только однажды из-за лицензии переживал, когда оставил лицензионный диск коллекционного издания первой Готики у бывшей девушки. Вот это была потеря…

    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

  • puhatech 16 янв 2023 23:43:20
    ЛамповыйЭх в 22:53 16 янв 2023 сказал:

    Счастья вам

    И тебя, тем же концом, по тому же месту!

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 23:52:47
    puhatech в 23:43 16 янв 2023 сказал:

    И тебя, тем же концом, по тому же месту!

    Идеально просто , спасибо большое ! :happy:

  • Георгий Васильев 17 янв 2023 12:35:11

    Посмотрел первый эпизод, причём вторую половину “на перемотке”.

    Нудятина ещё та, причём по сравнению с игрой тут ещё и умудрились растянуть пролог как только было можно. Бредовый сюжет про грибок, естественно, никуда не делся (начальный диалог про грибок — та ещё шизофрения). Игра актёров, как по мне, весьма посредственная, в отличие от…

    А в остальном, повторение сюжета оригинала. Только, если в ремастере чуть ухудшили некоторых персонажей визуально, как ту же Тесс, в сериале сплошной “даунгрейд”. Тем, кто в игру не играл, разумеется будет смотреть гораздо проще. Но тем кто играл, вряд ли не будут мозолить глаза сериальные Сара, Элли и иже с ними. Ну и по сравнению с игрой, сцены тут, конечно, смотрятся уж слишком “бюджетно”. Что побег через город, что пересекание Джоэлом, Тесс и Элли карантинной зоны тут прям печальные. Откуда такие восторги, непонятно. Сериальчик максимум на 6/10

  • T2T 17 янв 2023 12:48:48

    Какая же девочка страшная… Никак не могу её воспринять, как Элли. А так хз, по-моему игра самодостаточна. Играешь в игру — смотришь фильм) Всем добра.

  • Георгий Васильев 17 янв 2023 13:01:23
    T2T в 12:48 17 янв 2023 сказал:

    Какая же девочка страшная… Никак не могу её воспринять, как Элли. А так хз, по-моему игра самодостаточна. Играешь в игру — смотришь фильм) Всем добра.

    да пёс с ней с внешностью. Актёрская игра в сериале у неё на нуле. Как, к слову и у Педро Паскаля.

    А Белла, к слову, немного, похожа на Эшли Уильямс — девушку, озвучившую Элли в игре. Думаю, именно поэтому Дранкмен и одобрил её на роль в сериале

  • club54 17 янв 2023 20:00:39

    Кому как, лично мне актриса на роль Элли совершенно не нравится, не вижу я там какой то особой игры, в первой серии Элли какая-то неуравновешенная и истеричная.

    Педро в роли Джоэла неплох, но тоже, по мне, не попадает в образ.

  • piton4 17 янв 2023 20:22:45
    ЛамповыйЭх в 22:45 16 янв 2023 сказал:

    а винда конечно лицуха :)

    У меня тоже все лицензионные(коробочные) были, начиная ещё с 98-ой, кроме последней(11)

  • CinemaMaster 18 янв 2023 16:35:39

    Серия конечно очень похожа и во многом соответствует духу оригинала, но вот как можно было не включить и не обыграть момент с «первым выстрелом», когда нас, как игроков учат пользоваться оружием? А если абстрагироваться от игры, думаю пилот должен быть по бодрее — стычка с щелкуном в конце обязана была быть.

  • iWaNN 19 янв 2023 12:47:26

    Поглядел тож — в принципе неплохо. Оценок лучшего сериала всех времен и народов конечно ни разу не заслуживает, но мы живем в интересное время, когда кино-произведение по игре просто соответствует её духу, когда актеры нормально играют и нет тупой отсебятины в сюжете — можно действительно считать бооооооольшим достижением :D

  • mc-smail 19 янв 2023 12:57:28

    Честно говоря, сложно как-то объективно оценивать сериал после игры. Когда смотришь, конечно всегда в голове будут идти сравнения с игрой, а как они тут это сделали а как вот это. Ну и второе, что в принципе происходит для тех кто играл в игру. У тебя нет никакого эффекта “вау” или чего-то какое-то эмоционального всплеска, так как сериал идёт чётко по канону игры, и ты знаешь каждое действие, что будет дальше, как будет дальше, все предугадывается на перёд, конечно от этого интерес падает. То есть, ты сидишь всю серию, тупо сравниваешь с игрой и всё. Конечно тут лучше спрашивать тех, кто не играл в игру, им будет легче оценивать сериал, да, и, эмоции свежие, так как они не знают, что и когда произойдёт, а значит эффект будет на многие сцены иначе действовать. Мне кажется, если и снимать сериал по какой-нибудь игре, то делать какую-нибудь отдельную ветку, про других персонажей, а всё сравнение шло, как они удачно перенесли мир из игры, в сериал.

  • Георгий Васильев 26 янв 2023 16:17:43

    Ну что господа, посмотрел я вторую серию. И знаете что я вам скажу? Очень хочу, чтобы первый сезон вышел успешным (надеюсь они засунут туда всю первую игру). Уж больно хочется посмотреть экранизацию второй игры. Просто интересно, кого пригласят на роль дамы с клюшкой и будет ли та самая сцена кекса, которую невозможно развидеть.

    Что по самой второй серии — всё плохо. Грибы у Драгманна теперь растут у зомбей в реальном времени. Сцену с Тесс изменили так, что она теперь вызывает смех

  • Сильвер_79 26 янв 2023 17:15:13
    Георгий Васильев в 16:17 26 янв 2023 сказал:

    Грибы у Драгманна теперь растут у зомбей в реальном времени. Сцену с Тесс изменили так, что она теперь вызывает смех

    Дракманн заявлен как сценарист, если что. То бишь все эти расхождения с игрой — его идеи.

  • Mavrodius 26 янв 2023 19:40:43

    Отличный сериал по первым 2-м сериям. По 2 части будет даже интереснее. Эбби — один из лучших игровых персонажей (женских), которым сопереживаешь.

  • Георгий Васильев 31 янв 2023 17:34:54

    Третья серия пока самая смешная. Даже интересно, что там эти наркоманы дальше придумают