ИРИ удвоил инвестиции в «Смуту»

«Ведомости» сообщают, что АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) ознакомился с демоверсией action/RPG «Смута» и решил увеличить финансирование игры.

2.jpg

Руководитель ИРИ Алексей Гореславский не назвал точную сумму, но уточнил, что речь идет о сумме, соразмерной первому траншу в размере 260 миллионов рублей. Он же не исключает, что фонд поддержит пострелизное развитие «Смуты».

Релиз игры намечен на конец 2023 года.

17.01.2023 25 Подробности о российской action/RPG «Смута» из интервью «Навигатору игрового мира»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Calm 10 фев 2023 12:55:06

    Как минимум, очень интересно, что и как получится, с проектом.

  • edifiei 10 фев 2023 12:57:02

    Прикольная новость,если игра выйдет играбельной,надо буде поддержать разрабов.

  • Hue666 10 фев 2023 13:16:14

    ну хоть бы в слух не говорили [facepalm] пилили бы себе по тихому

  • Dusker 10 фев 2023 13:17:50
    edifiei в 12:57 10 фев 2023 сказал:

    если игра выйдет играбельной,надо буде поддержать разрабов.

    Я думал надо поддерживать если игра интересная, а не просто играбельная, но ладно.

  • edifiei 10 фев 2023 13:26:45
    Dusker в 13:17 10 фев 2023 сказал:

    Я думал надо поддерживать если игра интересная, а не просто играбельная, но ладно.

    Так я вас заявляю разве?)

  • Calm 10 фев 2023 13:28:37
    edifiei в 12:57 10 фев 2023 сказал:

    Прикольная новость,если игра выйдет играбельной,надо буде поддержать разрабов.

    Исключительно, после презентации. Будет в том же steam- и если всё будет хорошо, то без вопросов, куплю.Даже предзаказом!:D

  • edifiei 10 фев 2023 13:30:52
    Calm в 13:28 10 фев 2023 сказал:

    Исключительно, после презентации. Будет в том же steam- и если всё будет хорошо, то без вопросов, куплю.Даже предзаказом!:D

    Естественно,когда будет готовый проект,и без всяких VK плеев и ЕГС лабазов.

    Нет если они будут как опция я не против. Но если как с AH то пойдут в опу,как и AH.

  • Calm 10 фев 2023 13:31:56

    С теплом вспоминаю Паркан: Хроника Империи, Аллоды, Проклятые земли, ГЭГ, Дальнобойщиков… , и многое другое. С удовольствием поддержу, рублём, качественные отечественные игры, без вопросов.

  • Парампампам 10 фев 2023 13:41:40

    Я её уже из спортивного интереса куплю, но пусть тоже в Стиме выпустят.

  • Calm 10 фев 2023 14:01:43
    Парампампам в 13:41 10 фев 2023 сказал:

    Я её уже из спортивного интереса куплю, но пусть тоже в Стиме выпустят.

    ...вне зависимости от качества продукта?

  • CyberBear 10 фев 2023 14:09:52
    Цитата

    ИРИ удвоил инвестиции в «Смуту»

    Звучит как “некая организация проспонсировала терроризм” :laugh:

    Парампампам в 13:41 10 фев 2023 сказал:

    Я её уже из спортивного интереса куплю, но пусть тоже в Стиме выпустят.

    Только VKPlay, никаких американских стимов! Нам эти ваши магазины американские даром не нужны!

  • Парампампам 10 фев 2023 14:11:49
    Calm в 14:01 10 фев 2023 сказал:

    в не зависимости

    вне

  • CyberBear 10 фев 2023 14:12:41
    edifiei в 13:30 10 фев 2023 сказал:

    без всяких VK плеев

    Ты что не патриот своей страны? Американцам продался за печеньки стима:big_boss:

  • Calm 10 фев 2023 14:17:04
    Парампампам в 14:11 10 фев 2023 сказал:

    вне

    зависимости, от качества конечного продукта? Зачем?

  • edifiei 10 фев 2023 14:17:08
    CyberBear в 14:12 10 фев 2023 сказал:

    Ты что не патриот своей страны? Американцам продался за печеньки стима:big_boss:

    Какой именно,что то мне подсказывает если полезть копаться в владельцах,там окажутся фонды со всего мира от ЮАР(как раньше было) до Панамы.

  • GerbertPollack 10 фев 2023 14:23:12

    Куплю в вкплей без вопросов как и атомик харт. Надеюсь будет хороша

  • CyberBear 10 фев 2023 14:27:24
    edifiei в 14:17 10 фев 2023 сказал:

    Какой именно,что то мне подсказывает если полезть копаться в владельцах,там окажутся фонды со всего мира от ЮАР(как раньше было) до Панамы.

    Остаётся задаться вопросом, почему российские(?) компании не хотят регистрироваться в России?! Боятся, что отожмут бизнес, как это уже бывало не раз или другое?

  • edifiei 10 фев 2023 14:32:39
    CyberBear в 14:27 10 фев 2023 сказал:

    Остаётся задаться вопросом, почему российские(?) компании не хотят регистрироваться в России?! Боятся, что отожмут бизнес, как это уже бывало не раз или другое?

    Налоги и документооборот. + Ограничения для компаний из РФ которые были всегда,даже во времена расцвета демократии и друга Билла.

  • Calm 10 фев 2023 14:37:32
    GerbertPollack в 14:23 10 фев 2023 сказал:

    Куплю в вкплей без вопросов как и атомик харт. Надеюсь будет хороша

    У Atomic Heart хотя бы геймплей видели, что-то показывали, имеем более-менее представление о продукте, а что имеем о игре Смута? Ноль? Просто, чтобы былО? Поддержка фиг знает чего? Зачем? Или, просто, сейчас желание поддержать проект?

  • Сильвер_79 10 фев 2023 14:39:31
    Calm в 13:28 10 фев 2023 сказал:

    Будет в том же steam- и если всё будет хорошо, то без вопросов, куплю.Даже предзаказом!:D

    edifiei в 13:30 10 фев 2023 сказал:

    Естественно,когда будет готовый проект,и без всяких VK плеев и ЕГС лабазов.

    Только ВКплей, только хардкор!:D

  • Calm 10 фев 2023 14:42:17
    Сильвер_79 в 14:39 10 фев 2023 сказал:

    Только ВКплей, только хардкор!:D

    ...Чем бы детя не тешилось, лишь бы не вешалось:D

  • Phoeni-X 10 фев 2023 16:14:40

    Очень хочется верить в лучшее… Но сомнения грызут конечно.

  • DeeMan 10 фев 2023 16:16:07

    Интересно, где выйдет, вк?

  • Cfiar 10 фев 2023 17:37:44

    На 1000% уверен что игры не будет! а если и выйдет, то игрой это назвать будет сложно :yes3:

  • gnwp1987 10 фев 2023 22:53:23

    Сначала ориентиром был ведьмак. Но там огромный мир, диалоги, квесты и прочее. Потом Секиро или про другого самурая, Гост какой-то. Еще дальше “можно будет использовать как интерактивные экскурсии”.

    Не удивлюсь, если перед выходом “Можно будет рубить полякоф, тебе чё,мало чтоли”

  • edifiei 11 фев 2023 00:40:42
    gnwp1987 в 22:53 10 фев 2023 сказал:

    Сначала ориентиром был ведьмак. Но там огромный мир, диалоги, квесты и прочее. Потом Секиро или про другого самурая, Гост какой-то. Еще дальше “можно будет использовать как интерактивные экскурсии”.

    Не удивлюсь, если перед выходом “Можно будет рубить полякоф, тебе чё,мало чтоли”

    Смотря как рубить,некоторые игры только на этом выезжают)

  • GerbertPollack 11 фев 2023 09:43:25
    Calm в 14:37 10 фев 2023 сказал:

    У Atomic Heart хотя бы геймплей видели, что-то показывали, имеем более-менее представление о продукте, а что имеем о игре Смута? Ноль? Просто, чтобы былО? Поддержка фиг знает чего? Зачем? Или, просто, сейчас желание поддержать проект?

    Если бы был предзаказ я бы поддержал. Игра на очень хорошую тему, ранние кадры мне понравились. Продается в российском игровом магазине, я не знаю какие тут еще могут быть сомнения. Будет геймплей, посмотрим. Я верю, что хорошо будет.

  • shingo3 11 фев 2023 11:02:34
    DeeMan в 16:16 10 фев 2023 сказал:

    Интересно, где выйдет, вк?

    a4244925c20e71400757497d6e7b8942.png

  • DeeMan 12 фев 2023 13:46:40
    shingo3 в 11:02 11 фев 2023 сказал:

    a4244925c20e71400757497d6e7b8942.png

    Пока лишь догадка.

  • CyberBear 12 фев 2023 14:25:43

    Ща пока куплю атомное сердце в ВК, а там может быть и смуту возьму, если что интересное будет из себя представлять.

  • NOR 14 фев 2023 12:22:54

    260 лямов….. мутные инвестиции какие то в , смутную игру