CD Projekt RED начала бороться с машинными русскими озвучками Phantom Liberty

В сети обратили внимание, что CD Projekt RED кидает страйки на русские озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

143058-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Существует несколько проектов по русскому озвучению, и за ними, судя по всему, представители польской компании внимательно следят. В частности, несколько дней назад было заблокировано видео команды MD Says, после чего на почту пришло письмо от комьюнити-менеджера CDPR.

142618-Screenshot_20231023_120910_com.vk

Впрочем, ответ MD Says намекает, что прекращать работу они не собираются. Якобы команда не использует голоса из игры для обучений нейросети.

 142555-jUCqOu9DcY.jpg

Кроме того, в сети есть еще одна неофициальная озвучка игры, но ее качество сильно уступает работе MD Says. Скачать ее можно по ссылке под видео на Youtube. Видео с этого канала тоже удаляют через систему страйков, но конкретно это почему-то не тронули.

24.09.2023 100 CD Projekt RED «сочла нежелательной» возможную локализацию Cyberpunk 2077: Phantom Liberty от GamesVoice

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 23 окт 2023 15:07:45

    Чето я проморгал эту версию озвучки. Спасибо:)

    А Пшеки гады, ни себе ни людям.

  • poluyan 23 окт 2023 15:30:39

    Это на заметку тем челикам которые кричали на студию за отмену планов озвучки после запрета поляков да чего они им сделают и прочий бред дилетантов.

  • genek1987 23 окт 2023 15:34:32

    Сам не ам, и другим не дам

  • Ленивый 23 окт 2023 15:35:27
    poluyan в 15:30 23 окт 2023 сказал:

    Это на заметку тем челикам которые кричали на студию за отмену планов озвучки после запрета поляков да чего они им сделают и прочий бред дилетантов.

    Кому им?o_O

    Озвучка теми же актёрами что основную игру озвучивали была бы в тему или нет?

  • Axels 23 окт 2023 15:36:12

    Там актёры озвучки начали возмущаться. Что их голоса используют. Я послушал как озвучка работает и понял, что до настоящих актёров далеко. Так что зря волнуются.

    Им на будущее можно рассмотреть процент дохода от озвучки их голосом.

    А так можно например сварганить озвучку голрсом Володарского для терминатора и робокова. Было бы очень круто.

  • Ленивый 23 окт 2023 15:39:48
    Axels в 15:36 23 окт 2023 сказал:

    Там актёры озвучки начали возмущаться. Что их голоса используют.

    и правильно делают

    Axels в 15:36 23 окт 2023 сказал:

    Я послушал как озвучка работает и понял, что до настоящих актёров далеко.

    SerGEAnt в 14:33 23 окт 2023 сказал:

    ее качество сильно уступает работе MD Says.

  • poluyan 23 окт 2023 15:47:22
    Ленивый в 15:35 23 окт 2023 сказал:

    Кому им?o_O

    Озвучка теми же актёрами что основную игру озвучивали была бы в тему или нет?

    Им это фанатам которых просто порвало под этой новостью. Это я не про это сайт, а в целом говорю. Там такой вой стоял будто людей предали.

    Axels в 15:36 23 окт 2023 сказал:


    Ничего крутого, наоборот атмосфера оригинальных английский голосов пропадет.

  • Axels 23 окт 2023 15:51:00
    Ленивый в 15:39 23 окт 2023 сказал:

    и правильно делают

    Ды пока нет законодательной базы, они ничего не сделают. Надо приспосабливаться. Мне их реально жаль, но людей никакие моральные рамки не остановят. Нужно сначала пробивать законы, а потом возмущаться.

    А так будет только хуже. Кто на халяву откажется от русской озвучки? Ды пусть она хоть и корявенькая — никто. Ну или редкие, принципиальные единицы людей.

    Актёрам надо отвечать своей параллельной работой с донатами, уверен на 100% что так их народ поддержит. Я подерживаю донатами. Взять тот же Хогвардс Легаси в который играть даже не буду. Чисто поддержал проект, чтоб их студия не развалилась, как они описывали.

    poluyan в 15:47 23 окт 2023 сказал:

    Ничего крутого, наоборот атмосфера оригинальных английский голосов пропадет.

    На выбор и цвет товарищей нет. Одно дело когда нет выбора и приклеивают гнусавый голос, а другое когда ты можешь выбрать.

  • DeeMan 23 окт 2023 15:53:07

    Название почты шикарное :D

  • Ленивый 23 окт 2023 16:06:09
    Axels в 15:51 23 окт 2023 сказал:

    Ды пока нет законодательной базы, они ничего не сделают. Надо приспосабливаться. Мне их реально жаль, но людей никакие моральные рамки не остановят. Нужно сначала пробивать законы, а потом возмущаться.

    Странная логика, поимели — молчи:D

    Голос — это биометрические данные (по закону), а их без согласия владельца нельзя использовать (опять по закону).

    Если молчать то и судебных прецедентов не будет.

    poluyan в 15:47 23 окт 2023 сказал:

    Ничего крутого, наоборот атмосфера оригинальных английский голосов пропадет.

    Киану может и оригинальный английский, а у других? Все озвучки на стадии разработки делали — сложный вопрос что там оригинал, вероятно всё.

  • poluyan 23 окт 2023 16:07:39
    Ленивый в 16:06 23 окт 2023 сказал:

    Странная логика, поимели — молчи:D

    Голос — это биометрические данные (по закону), а их без согласия владельца нельзя использовать (опять по закону).

    Если молчать то и судебных прецедентов не будет.

    Киану может и оригинальный английский, а у других? Все озвучки на стадии разработки делали — сложный вопрос что там оригинал, вероятно всё.

    Я про терминатора и робокопа говорил.

  • Axels 23 окт 2023 16:15:26
    Ленивый в 16:06 23 окт 2023 сказал:

    Странная логика, поимели — молчи:D

    Я свою точку зрения озвучил в этом же посте. Я ничего не говорил про молчание.

    Ленивый в 16:06 23 окт 2023 сказал:

    Голос — это биометрические данные (по закону), а их без согласия владельца нельзя использовать (опять по закону).

    Тогда в чём проблема? Пусть судятся, а не возмущаются. Тот же Макаревич вонял по поводу пиратсва и что в итоге? Победил?

    Ленивый в 16:06 23 окт 2023 сказал:

    Если молчать то и судебных прецедентов не будет.

    Возмущения не создают судебные прецеденты. Вам надо на свою логику обратить внимание, а не на мою.

  • Сильвер_79 23 окт 2023 16:18:28
    poluyan в 15:47 23 окт 2023 сказал:

    Им это фанатам которых просто порвало под этой новостью.

    Может туплю. сегодня, но так и не понял, от чего фанатов порвало? Они обрадовались. что Проджекты против озвучки нейронками или наоборот огорчились?

    poluyan в 15:47 23 окт 2023 сказал:

    Ничего крутого, наоборот атмосфера оригинальных английский голосов пропадет.

    Если закадровую озвучку писать, именно как Володарский и прочие делали, не пропадет.

    Ленивый в 16:06 23 окт 2023 сказал:

    Если молчать то и судебных прецедентов не будет.

    Что бы прецедент появился, нудно знать к кому иск предъявлять, в частности паспортные данные, ИНН или СНИЛС требуется в иске указывать и место жительства. Я не знаю. как можно иск ютуб-каналу ли какому-нить ВК-сообществу вчинить.

  • Ленивый 23 окт 2023 16:20:15
    Axels в 16:15 23 окт 2023 сказал:

    Я свою точку зрения озвучил в этом же посте. Я ничего не говорил про молчание.

    Axels в 15:51 23 окт 2023 сказал:

    Нужно сначала пробивать законы, а потом возмущаться.

    законы пробиты кстати — можно возмущаться?… а не похоже тоже нельзя:

    Axels в 16:15 23 окт 2023 сказал:

    Пусть судятся, а не возмущаются.

    У тебя просто отличная точка зрения.

  • poluyan 23 окт 2023 16:21:03
    Сильвер_79 в 16:18 23 окт 2023 сказал:

    Может туплю. сегодня, но так и не понял, от чего фанатов порвало? Они обрадовались. что Проджекты против озвучки нейронками или наоборот огорчились?

    Если закадровую озвучку, именно как Володарский и прочие делали, не пропадет.

    Что бы прецедент появился, нудно знать к кому иск предъявлять, в частности паспортные данные, ИНН или СНИЛС требуется в иске указывать и место жительства. Я не знаю. как можно иск ютуб-каналу ли какому-нить ВК-сообществу вчинить.

    Я про тех которые когда были новости давние об отказе студии озвучки переводить адон к киберпанку просто начали гадости про студию писать типа они их предали, ни рубля им больше да чего те поляки вам сделают.

  • Axels 23 окт 2023 16:22:05
    poluyan в 16:07 23 окт 2023 сказал:

    Я про терминатора и робокопа говорил.

    Мне в играх нравиться атмосфера. И вот робокоп — это билет в детство, где был ЭЛТ телек и семейный просмотр данного боевика.

  • Ленивый 23 окт 2023 16:22:22
    Сильвер_79 в 16:18 23 окт 2023 сказал:

    Я не знаю. как можно иск ютуб-каналу ли какому-нить ВК-сообществу вчинить.

    Немного посмотрел видосы на эту тему. Голоса актёров озвучки даже банк какой то использовал — вот так просто.

  • Axels 23 окт 2023 16:23:13
    Ленивый в 16:20 23 окт 2023 сказал:

    У тебя просто отличная точка зрения.

    Спасибо за комплимент. В наше время редкость.

  • poluyan 23 окт 2023 16:25:19
    Axels в 16:22 23 окт 2023 сказал:

    Мне в играх нравиться атмосфера. И вот робокоп — это билет в детство, где был ЭЛТ телек и семейный просмотр данного боевика.

    Ну так голос часть атмосфера бывает конечно очень хорошая озвучка, но это проф уровень, а не фанаты или нейроника пока.

  • Сильвер_79 23 окт 2023 16:31:03
    Ленивый в 16:22 23 окт 2023 сказал:

    Немного посмотрел видосы на эту тему. Голоса актёров озвучки даже банк какой то использовал — вот так просто.

    Это Тинкофф “отметился”. Про это и тут новости были. И с банком то судиться проще. В смысле ему можно иск нормально предъявить — есть адреса-пароли-явки. А вот как к виртуальным сообществам с иском идти, вопрос.

  • Ленивый 23 окт 2023 16:31:28
    poluyan в 16:25 23 окт 2023 сказал:

    Ну так голос часть атмосфера бывает конечно очень хорошая озвучка, но это проф уровень, а не фанаты или нейроника пока.

    нейроника тоже слегка разная.

    если текст прогнать — это одно, а если актёр читает с подменой голоса — это уже совсем другое.

  • legusor 23 окт 2023 16:31:34

    Глупые курвы пердолоны — борются с неотвратимым. Лучше бы боролись за нормальный отдел тестирования, чтобы сломанное говно вместо игры не выходило.

  • Сильвер_79 23 окт 2023 16:31:38
    poluyan в 16:21 23 окт 2023 сказал:

    Я про тех которые когда были новости давние об отказе студии озвучки переводить адон к киберпанку просто начали гадости про студию писать типа они их предали, ни рубля им больше да чего те поляки вам сделают.

    А, ну те “фанаты” отдельная песня. Тоже того воя не понял.

  • Ленивый 23 окт 2023 16:32:57
    Сильвер_79 в 16:31 23 окт 2023 сказал:

    А вот как к виртуальным сообществам с иском идти, вопрос.

    хотя бы от официально охреневших отмахаться уже начало.

  • докДог 23 окт 2023 21:44:29

    я вроде эту новость на прошлой неделе читал, или это была другая новость про сидипр и озвучку киберпана?!

  • iWaNN 23 окт 2023 22:08:44
    докДог в 21:44 23 окт 2023 сказал:

    я вроде эту новость на прошлой неделе читал, или это была другая новость про сидипр и озвучку киберпана?!

    Та была наверно про то, что круто, могут выпустить озвучку и без участия актеров озвучания… а эта новость уже про то, как РЕДЫ негодуют :D

  • Кей Овальд 23 окт 2023 22:53:08

    Поражает с каким усердием они продолжают подтверждать почётное звание Обоссанных Петухов. Авторам озвучки удачи, это прям жду. Может как раз к выходу последнего патча будет. :)))

  • Мухаморыч 23 окт 2023 23:14:26

    А что возмущаются? Нормальная озвучка. Лучше чем субтитры читать. Сейчас прибегут полякофилы и будут свои минусы ставить :)

    Кей Овальд в 22:53 23 окт 2023 сказал:

    Поражает с каким усердием они продолжают подтверждать почётное звание Обоссанных Петухов. Авторам озвучки удачи, это прям жду. Может как раз к выходу последнего патча будет. :)))

    Опять бедных птичек обижают, и какой идиот придумал опущенных зеков называть птицами. Идиоты.

    Ленивый в 16:06 23 окт 2023 сказал:

    Странная логика, поимели — молчи:D

    Голос — это биометрические данные (по закону), а их без согласия владельца нельзя использовать (опять по закону).

    Если молчать то и судебных прецедентов не будет.

    Киану может и оригинальный английский, а у других? Все озвучки на стадии разработки делали — сложный вопрос что там оригинал, вероятно всё.

    Буря в стакане. Поляки могут сколько угодно возмущаться, но их никто слушать не будет.

  • Petka12345 23 окт 2023 23:41:45

    Сгенерили, выложили, донаты на крпту прикрепили, делов то… Пусть заблочат на торрентах попробуют))) Это не на говно гугл диске или вшивом сайтике выложить… где есть к кому обращаться по удалению и с посылом “на колени” ->сосать…

    Занимательно кстати вот только только лизали потребителю очко, патчи — моды..… у нас потребитель сам решает что и как... моды итп… а Тут чик и сосать! Потребитель будет жрать с лопаты то что дали! (ц) (Без розовх очков и подсветки в стиле лофт от которой уже блевать тянет.)

  • Freeman665 24 окт 2023 00:26:25

    Я правильно понял, что поляки не только не предпринимают ничего для появления русской озвучки в своей игре, но и активно мешают тем, кто пытается озвучить своими силами?

    У японцев уроки брали, наверное.

  • Ленивый 24 окт 2023 07:13:28
    Мухаморыч в 23:14 23 окт 2023 сказал:

    Буря в стакане. Поляки могут сколько угодно возмущаться, но их никто слушать не будет.

    Разговор был про актёров озвучки.

    Freeman665 в 00:26 24 окт 2023 сказал:

    активно мешают тем, кто пытается озвучить своими силами?

    Силы свои — голос в нейронках чужой.

  • Freeman665 24 окт 2023 07:21:49
    Ленивый в 07:13 24 окт 2023 сказал:

    Силы свои — голос в нейронках чужой.

    ну пускай поляки “правильные” голоса предложат.

  • Ленивый 24 окт 2023 07:34:44
    Freeman665 в 07:21 24 окт 2023 сказал:

    ну пускай поляки “правильные” голоса предложат.

    Интересная логика, “правильные” — это когда актёрам озвучки платят за их голоса.

  • Фри 24 окт 2023 07:42:23

    у недо-панов вероятно была мыслишка потом , возможно, выпустить ру-локаль и срубить еще баблишка, а тут нейронщики все наполеоновские планы занейронили…

    ==

    p.s. у всей этой тягомотины с нейро-озвучкой есть один хорошо просматриваемый минус в перспективе (теоретически возможный). Как и в случае с видюхами, разрабы могут просто положить болт на локаль и выпускать только один язык — просто тупо, остальное будут делать фан-сообщества в нейронках.Ибо почему нет? все равно ведь схавают.

  • DarkHunterRu 24 окт 2023 08:13:32
    Ленивый в 07:13 24 окт 2023 сказал:

    Силы свои — голос в нейронках чужой.

    Если перевод бесплатный, то актеры так и так ничего не потеряли, пусть делают лучше, может даже спрос будет. Мне впрочем машинная и даром не нужна, уровень все еще далек от хорошего… думаю еще прилично времени будет далек. Хотя повторить за оригиналом при переводе это уже близкое будущее.

    Почему все так за актеров дубляжа стали переживать я ума не приложу, у нас капитализм же… капитал делает все возможное, чтобы снизить затраты на производство чего угодно, при сохранении цены на этот продукт, про зарплаты уже давно никто не вспоминает, а тут про актеров вспомнили, надо будет переедут их трактором и не заметят. Нейронка же синтезирует, так что в плане биометрии голос будет только “похож”. А когда она научится еще в экспрессию, то и актеры не будут нужны, хватит голос любого прохожего записать, а легко заменяемость всегда ведет у удешевлению, даже если этим прохожим придется немного заплатить.

    Фри в 07:42 24 окт 2023 сказал:

    могут просто положить болт на локаль

    Не могут а будут, более того не фан сообществами, а сами, заплатят чуть больше актерам одной озвучки, сэкономят на всех остальных языках, все по выше приведенной схеме, если можно сэкономить, зачем переплачивать? :)

  • Ленивый 24 окт 2023 08:24:23
    DarkHunterRu в 08:13 24 окт 2023 сказал:

    а тут про актеров вспомнили, надо будет переедут их трактором и не заметят.

    Как бы они сами за себя вспоминают. Причём не только у нас.

    DarkHunterRu в 08:13 24 окт 2023 сказал:

    Нейронка же синтезирует, так что в плане биометрии голос будет только “похож”. А когда она научится еще в экспрессию, то и актеры не будут нужны, хватит голос любого прохожего записать, а легко заменяемость всегда ведет у удешевлению, даже если этим прохожим придется немного заплатить.

    Синтезирует по тексту. А так нейронки щас голос подменяют хорошо, с таким подходом все роли может один человек (прохожий) озвучить — вот тебе и экспрессия.

  • DarkHunterRu 24 окт 2023 08:26:40
    Ленивый в 08:24 24 окт 2023 сказал:

    Как бы они сами за себя вспоминают. Причём не только у нас.

    Это все до поры, пока они еще нужны, а их забастовки наоборот — нет, а вот как нейронки дойдут до уровня, когда актеры не будут нужны, нигде, так и проявится система во всей своей красе :)

  • Ленивый 24 окт 2023 08:39:22
    DarkHunterRu в 08:26 24 окт 2023 сказал:

    Это все до поры, пока они еще нужны, а их забастовки наоборот — нет, а вот как нейронки дойдут до уровня, когда актеры не будут нужны, нигде, так и проявится система во всей своей красе :)

    это ты к чему?

  • Сильвер_79 24 окт 2023 10:08:45
    Фри в 07:42 24 окт 2023 сказал:

    у недо-панов вероятно была мыслишка потом , возможно, выпустить ру-локаль и срубить еще баблишка, а тут нейронщики все наполеоновские планы занейронили…

    Сомневаюсь, что они планировали потратиться на озвучку Призрачной свободы в недалёком будущем. Много денег эта затея им не принесла бы. Скорей лишние расходы.

    Фри в 07:42 24 окт 2023 сказал:

    Как и в случае с видюхами, разрабы могут просто положить болт на локаль и выпускать только один язык — просто тупо, остальное будут делать фан-сообщества в нейронках.Ибо почему нет? все равно ведь схавают.

    Не, они скорей будут сами нейросети юзать. Если игра без локализации выйдет, она в продажах потеряет, д пусть даже фанаты локализацию через неделю сделают.

    DarkHunterRu в 08:13 24 окт 2023 сказал:

    Почему все так за актеров дубляжа стали переживать я ума не приложу, у нас капитализм же… капитал делает все возможное, чтобы снизить затраты на производство чего угодно, при сохранении цены на этот продукт, про зарплаты уже давно никто не вспоминает, а тут про актеров вспомнили, надо будет переедут их трактором и не заметят.

    Да как-то за актёров дубляжа приятнее переживать, чем за капиталистов с их проблемами. :D

  • DarkHunterRu 24 окт 2023 10:13:28

    @Ленивый Это я к тому, что их возмущения для кого-то, хоть что-то значат, ровно до того, пока они нужны, ну не может нейросеть их заменить пока полностью, а потом, даже при наличии каких-либо законов, система будет прогибаться под капитал, а не под желание какой-то группы людей, Это всего касается.

    Сильвер_79 в 10:08 24 окт 2023 сказал:

    Да как-то за актёров дубляжа приятнее переживать, чем за капиталистов с их проблемами.

    Да но в этой теме человек делает бесплатный, если я правильно понимаю, перевод, так что он к капиталистам отношения не имеет, зато использование чужих голосов почему-то все равно вызывает недовольство. А что актеры тогда не собрались и не сделали всем хорошо? Пусть за деньги? Так и не сделают. У них свой шкурный интерес есть, так что чего я должен за них переживать.

  • Ленивый 24 окт 2023 10:18:53
    DarkHunterRu в 10:13 24 окт 2023 сказал:

    а потом, даже при наличии каких-либо законов, система будет прогибаться под капитал, а не под желание какой-то группы людей, Это всего касается.

    Т.е. к примеру если ты увидишь свою фотографию в рекламе анальных пробок — это нормально? Вероятно молча улыбнёшься и поставишь лайк.

  • DarkHunterRu 24 окт 2023 10:27:14
    Ленивый в 10:18 24 окт 2023 сказал:

    Т.е. к примеру если ты увидишь свою фотографию в рекламе анальных пробок — это нормально? Вероятно молча улыбнёшься и поставишь лайк.

    Скорее всего так и будет, просто потому, что навряд ли я увижу точную свою фотографию, а сгенерирована она нейронной сетью или просто человек на меня похожий решил сняться в рекламе это задача решаема далеко не всегда… как будто я раньше не видел похожих на меня или на других знакомых мне людей в самых разных местах. Тот еще повод повеселиться.

    Я уже в другой теме говорил, если это будет делаться для нарушения закона, действующего сейчас, для мошенничества и так далее, за это просто по текущему же закону, нужно сажать злоумышленников, если это касается обычного зарабатывания денег, то БОЛЬШИНСТВО не пойдет ни в какие суды, чтобы с капиталиста денежку срубить. А те кто этим занимается, это все тоже про зарабатывания денег, а не про что-то другое, будет весело, если в одном таком судебном заседании, истцу представят реального человека, на него похожего, который и представил компанию в рекламе, например.

  • Сильвер_79 24 окт 2023 10:28:36

    @DarkHunterRu в данном конкретном случае за актёров не переживаю. Альтернативы нейросетям не будет, оригинальные актёры участия принять не могут по определены причинам.

  • DarkHunterRu 24 окт 2023 10:29:58
    Сильвер_79 в 10:28 24 окт 2023 сказал:

    @DarkHunterRu в данном конкретном случае за актёров не переживаю. Альтернативы нейросетям не будет, оригинальные актёры участия принять не могут по определены причинам.

    Мне это тоже все понятно, но вот человек все равно переживает, я ему изначально и ответил :)

  • Ленивый 24 окт 2023 10:35:18
    DarkHunterRu в 10:29 24 окт 2023 сказал:

    Мне это тоже все понятно, но вот человек все равно переживает, я ему изначально и ответил :)

    Я не переживаю. Разговор был почему актёры возмущаются. Ну и частично почему злые поляки забанили видос с озвучкой. Информацию же надо хоть слегка анализировать.

  • DarkHunterRu 24 окт 2023 10:44:02
    Ленивый в 10:35 24 окт 2023 сказал:

    Я не переживаю. Разговор был почему актёры возмущаются. Ну и частично почему злые поляки забанили видос с озвучкой. Информацию же надо хоть слегка анализировать.

    Ну это не ко мне претензия, я не слова про СДПР в этой теме не сказал, мне просто на глаза попалось про актеров я ответил, если это было попыткой показать, что СДПР не против перевода, как такового, а против использование голосов, то приношу извинения, всю тему не читал, лень :)

  • Ленивый 24 окт 2023 10:54:18

    @DarkHunterRu вот для кого нейросетки уже сейчас рай:D

  • Фри 24 окт 2023 11:46:47
    Сильвер_79 в 10:08 24 окт 2023 сказал:

    Сомневаюсь, что они планировали потратиться на озвучку Призрачной свободы в недалёком будущем. Много денег эта затея им не принесла бы. Скорей лишние расходы.

    это такой способ поддерживать продукт в тренде — время проходит, бац и они с рекламой нулевой стоимости (т.е. Вау — мы прям все из себя выпустили Русскую Локаль !). Сержант пишет новость, хомячки несут деньги… :D ну в общем, все как у японтусов.
    *хорошая рекламная кампания обычно стоит в *дцать раз дороже озвучки)

  • Сильвер_79 24 окт 2023 12:06:03
    Фри в 11:46 24 окт 2023 сказал:

    время проходит, бац и они с рекламой нулевой стоимости

    На рекламу трат нет, бесспорно. Но вот цену озвучки, спустя год после релиза, они навряд ли отобьют на продажах в постсоветском пространстве.

    Разве что это будет чисто имиджевый шаг - вот, мы не бросаем работу на полдороги.

  • докДог 24 окт 2023 12:38:14
    iWaNN в 22:08 23 окт 2023 сказал:

    Та была наверно про то, что круто, могут выпустить озвучку и без участия актеров озвучания… а эта новость уже про то, как РЕДЫ негодуют :D

    А вспомнил, я где то под видосами озвучки встречал каменты про недовольство сидипиар и ответ доктора им

  • Freeman665 24 окт 2023 16:06:11

    @Ленивый им бы заплатили, но реды и тут рогом уперлись.

  • Ленивый 24 окт 2023 16:08:31

    @Freeman665 Кому и кто?

  • Freeman665 24 окт 2023 16:11:19

    актерам. GamesVoice (или кто там изначально хотел взяться).

  • Ленивый 24 окт 2023 16:28:59
    Freeman665 в 16:11 24 окт 2023 сказал:

    актерам. GamesVoice (или кто там изначально хотел взяться).

    GamesVoice это ещё не актёры и хотели сильно сказано.

  • Freeman665 24 окт 2023 16:37:32

    @Ленивый ну обращались же актеры к редам, а те сказали “низзя”. При этом новостей о том, что поляки собираются сделать озвучку, нет. Понятно, что многие не хотят ждать.

  • 6PuJIJIuaHT 24 окт 2023 19:32:23

    А еще они русских называют фашистами, ахахахахаха

  • pashok6798 25 окт 2023 20:52:59
    Ленивый в 10:54 24 окт 2023 сказал:

    @DarkHunterRu вот для кого нейросетки уже сейчас рай:D

    Показать содержимое

    Что ты сделал?! Мне теперь ютуб такое предлагает:

  • piton4 21 ноя 2023 01:09:00

    Cегодня наконец-то вышла полная(вроде как) озвучка dlc. Это мод, и для того, чтобы он заработал, нужно в Ред Лаунчере нажать на звёздочку(актив. модов). Может кто-нибудь объяснить что такое REDlauncher и где его взять? Я всегда игры запускал, просто через библиотеку ГОГа.

  • iWaNN 21 ноя 2023 01:13:05
    piton4 в 01:09 21 ноя 2023 сказал:

    Cегодня наконец-то вышла полная(вроде как) озвучка dlc. Это мод, и для того, чтобы он заработал, нужно в Ред Лаунчере нажать на звёздочку(актив. модов). Может кто-нибудь объяснить что такое REDlauncher и где его взять? Я всегда игры запускал, просто через библиотеку ГОГа.

    Когда кликаешь кнопку ИГРАТЬ сначала открывается окно с лаунчером (в Стиме по крайней мере так). И там жмешь уже дальше — играть в КП2077.

  • piton4 21 ноя 2023 01:15:16
    iWaNN в 01:13 21 ноя 2023 сказал:

    Когда кликаешь кнопку ИГРАТЬ сначала открывается окно с лаунчером (в Стиме по крайней мере так). И там жмешь уже дальше — играть в КП2077.

    А в ГОГе ничего такого нету, там сразу игра запускается :(.

  • Bkmz 21 ноя 2023 09:30:04
    piton4 в 01:09 21 ноя 2023 сказал:

    Cегодня наконец-то вышла полная(вроде как) озвучка dlc. Это мод, и для того, чтобы он заработал, нужно в Ред Лаунчере нажать на звёздочку(актив. модов). Может кто-нибудь объяснить что такое REDlauncher и где его взять? Я всегда игры запускал, просто через библиотеку ГОГа.

    Ты хоть уточняй от кого. Ибо Сектантская вышла уже давным давно и обновлялась не раз. Вчера вышла от МД и она пока что хуже Сектантской. А еще есть Редпакс.

  • trace08 21 ноя 2023 09:41:18

    На данный момент лучшая ИИ-озвучка делается командой RedpaX (Pavel Demyanov) с помощью самописной нейросети, способной имитировать эмоции и интонации (на основе референса английской озвучки в данном случае). Сам Павел учёл все возмущения CDPR и будет делать озвучку без использования чужой интеллектуальной собственности. Но в его команде есть некий инкогнито AlkaZeta, который подарит нам озвучку с использованием всего необходимого, включая голоса русскоязычных актеров озвучания (Егор Васильев, Юлия Горохова, Илья Бледный и т.д.). Ссыль на Дискорд-канал: https://discord.com/channels/1145981722081636402/1157222972080275538/1175135248368025682

  • Bkmz 21 ноя 2023 10:03:11
    trace08 в 09:41 21 ноя 2023 сказал:

    На данный момент лучшая ИИ-озвучка делается командой RedpaX

    Есть одно НО. Ни кто не может сказать сколько месяцев аль лет она будет еще делатся. Есть вероятность, что Сектантская 3.0 выйдет раньше и она дает примерно тот же уровень.

  • trace08 21 ноя 2023 10:17:06

    @Bkmz По словам одного из участников команды, озвучка может выйти в этом году. А что насчёт Сектантской.. Пока даже не вышла версия 2.2, не говоря уже о 3.0. Всё же RedpaX на данный момент смотрится намного перспективнее, но и участники Сектантской озвучки тоже молодцы, надеюсь у них тоже всё получится.

  • Star_Wiking 21 ноя 2023 12:53:44
    trace08 в 09:41 21 ноя 2023 сказал:

    На данный момент лучшая ИИ-озвучка делается командой RedpaX

    А без дискорда есть возможность послушать, видеоролик какой-нибудь?

  • Bkmz 21 ноя 2023 14:15:00
    Star_Wiking в 12:53 21 ноя 2023 сказал:

    А без дискорда есть возможность послушать, видеоролик какой-нибудь?

  • DarkHunterRu 21 ноя 2023 17:37:03

    Актерам дубляжа пока еще не стоит переживать))) Xотя уже гораздо лучше...

  • Freeman665 21 ноя 2023 19:15:39

    @DarkHunterRu учитывая, какими темпами нейросети развиваются, думаю, уже стоит)

  • piton4 21 ноя 2023 19:46:06
    Bkmz в 09:30 21 ноя 2023 сказал:

    Ты хоть уточняй от кого. Ибо Сектантская вышла уже давным давно и обновлялась не раз. Вчера вышла от МД и она пока что хуже Сектантской. А еще есть Редпакс.

    Не знал, что их несколько. Я MDSays имел в виду. Я другие не пробовал, но эта мне не понравилась, удалил её. Если они все такого качества, то лучше тогда на англ. играть.

  • Bkmz 21 ноя 2023 20:29:07
    piton4 в 19:46 21 ноя 2023 сказал:

    Не знал, что их несколько. Я MDSays имел в виду. Я другие не пробовал, но эта мне не понравилась, удалил её. Если они все такого качества, то лучше тогда на англ. играть.

    Ну из доступных пока 3 озвучки. У Сектантов эмоциональный модуль еще не включен, обещали к версии 3.0 но это тоже не скоро.

    Поверхностное сравнение.