Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в Таганский районный суд Москвы, после того, как разработчики мессенджера не исполнили требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

125752-1_8ZsXWqdo9OwAfwychr3zEw.png

«На основании ст. 15.4 федерального закона „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

В нем также отмечается, что «исковое заявление подано в связи с выявлением ФСБ России неисполнения компанией Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Damask90 06 апр 2018 13:01:30

    бандиты сидят на верхушке и делают что хотят

  • Conscription 06 апр 2018 13:11:44

    Поскорей бы. Телеграм на помойку, а Дурова в дурку. Пускай девочку из себя в пендостане строит.

  • leonk2002 06 апр 2018 13:43:18

    Полностью поддерживаю. Все подворотни около школ исписаны дилерами гавна с телеграма.

  • Modrin 06 апр 2018 13:52:26
    leonk2002 в 13:43 06 апр 2018 сказал:

    Полностью поддерживаю. Все подворотни около школ исписаны дилерами гавна с телеграма.

    А где то просто телефонами. Но проблема тут не в телефонах или телеграме.

  • Celeir 06 апр 2018 14:37:08

    @Sergtrav и что теперь?

  • Zergi2008 06 апр 2018 14:53:01

    @Sergtrav Они здесь на заработках и их это тоже касается, не будь так категоричен:tongue:

  • Roadman 06 апр 2018 15:06:31

    Для кого они весь этот цирк устраивают?

    ЗЫ. Желаю ФСБ и Дурову плодотворного сотрудничества и впредь. Это сарказм, если кто не понял.

  • Great Atreides 06 апр 2018 16:26:18

    В России наблюдается настоящая эпидемия Стокгольмского синдрома.

  • csermen 06 апр 2018 16:31:38

    Прекрасный мессенджер, лучше вайборов и вацапов. Чего он им не угодил? Нельзя прослушать?

  • Celeir 06 апр 2018 16:41:12

    @Sergtrav пф, как будто эта проблема и этот вопрос не применимы к Украине.

  • Zergi2008 06 апр 2018 16:45:41
    csermen в 16:31 06 апр 2018 сказал:

    Нельзя прослушать?

    Именно так. Ты поддерживаешь продажу наркоты своим детям? Или тебе нравится мысль, что тебя подорвут в метро через некоторое время?

  • ealeshin 06 апр 2018 16:48:39
    Zergi2008 в 16:45 06 апр 2018 сказал:

    Именно так. Ты поддерживаешь продажу наркоты своим детям? Или тебе нравится мысль, что тебя подорвут в метро через некоторое время?

    А без мессенджеров они этого сделать не смогут? Ну ок, пусть тогда запрещают. Вместе с азбукой Морзе и почтовыми голубями.:D

  • Zergi2008 06 апр 2018 16:53:05

    @ealeshin Твой аргумент из ряда “Не жили бохато, неча начинать”. То, что с преступностью и терроризмом слишком сложно бороться не значит, что бороться с ними тщетно и вообще не стоит, смекаешь?

  • ealeshin 06 апр 2018 16:58:19

    @Zergi2008 смекаю, а еще смекаю, что террористы наверняка покупают продукты, так давай рынки и продуктовые магазины закроем? Пускай нечисть из игила подыхает с голоду.

  • SWIRL 06 апр 2018 16:58:58
    Zergi2008 в 16:53 06 апр 2018 сказал:

    @ealeshin Твой аргумент из ряда “Не жили бохато, неча начинать”. То, что с преступностью и терроризмом слишком сложно бороться не значит, что бороться с ними тщетно и вообще не стоит, смекаешь?

    Нет, это значит что нужно бороться с терроризмом, а не с телеграмом.
    Вы как малые дети, неужели не понимаете что читать сообщения нужно не для того чтобы с терористами или наркоторговцами бороться, а для того чтоб неугодные мысли не распространяли.

    Есть куча способов передать шифрованые сообщения, и кому нада те могут их использовать. Но закрывают телеграм, у которого большинство пользователей обычные граждане.

  • csermen 06 апр 2018 17:13:53
    Zergi2008 в 16:45 06 апр 2018 сказал:

    Именно так. Ты поддерживаешь продажу наркоты своим детям? Или тебе нравится мысль, что тебя подорвут в метро через некоторое время?

    Дядя(или тетя), я за СМЕРТНУЮ казнь. Чтобы барыг, взяточников, терористов и прочих нелюдей УБИВАЛИ. А то что я вижу сейчас это всего лишь жалкие полумеры, от жалкого и беспомощного роскомнадзора. Я поставлю приложуху с впном и ничего не потеряю.

  • Zergi2008 06 апр 2018 17:16:12
    ealeshin в 16:58 06 апр 2018 сказал:

    так давай рынки и продуктовые магазины закроем? Пускай нечисть из игила подыхает с голоду.

    Да не, давай просто ничего не делать, как-нибудь само рассосётся. Не захотел Телеграм сотрудничать, ну и ладно, утрёмся и будем караулить барыг в подворотнях, по старинке. У тебя в голове это так работает?

    SWIRL в 16:58 06 апр 2018 сказал:

    Вы как малые дети, неужели не понимаете что читать сообщения нужно не для того чтобы с терористами или наркоторговцами бороться, а для того чтоб неугодные мысли не распространяли.

    А я и не отрицал этого. Только для спецслужб все эти вещи — одна и таже херня по сути, у них задачи однозначные стоят. Кто тебе сказал, что неугодные мысли распространяют(ведут пропаганду) именно обычные граждане нашей страны?

  • LiliHammer 06 апр 2018 17:18:18

    Опять у креакло-хомяков пригорело )))

  • SWIRL 06 апр 2018 17:21:01
    Zergi2008 в 17:16 06 апр 2018 сказал:

    А я и не отрицал этого. Только для спецслужб все эти вещи — одна и таже херня по сути, у них задачи однозначные стоят.
    Кто тебе сказал, что неугодные мысли распространяют(ведут пропаганду) именно обычные граждане нашей страны?

    Это цирк, а не борьба с тероризмом, любой школьник эту блокировку обойдет, и в спецслужбах это отлично понимают, и им насрать, у них другой приказ.

    В каждой нормальной стране есть опозиция, и они могут говорить что угодно, потому что есть такое понятие как свобода словаю. Но конечно же в России все едины во мнении (официальном), а те кто думает иначе это шпионы иностранные.

  • folderwin 06 апр 2018 17:24:21

    О смотрю сколько тут поклонников Новального, мешают им инакомыслие распространять )))

  • SWIRL 06 апр 2018 17:25:03
    folderwin в 17:24 06 апр 2018 сказал:

    О смотрю сколько тут поклонников Новального, мешают им инакомыслие распространять )))

    Поклонников свободы)
    И Навальный вполне адекватный политик. Или у вас уже страх стараться что-то сделать лучше?

  • ealeshin 06 апр 2018 17:25:11
    Zergi2008 в 17:16 06 апр 2018 сказал:

    Да не, давай просто ничего не делать, как-нибудь само рассосётся. Не захотел Телеграм сотрудничать, ну и ладно, утрёмся и будем караулить барыг в подворотнях, по старинке. У тебя в голове это так работает?

    Даже если телеграм удовлетворит требования ФСБ, в плане борьбы с терроризмом это не даст почти ничего. Не стоит считать преступников идиотами, будь они такими, они не стали бы такой угрозой для западного мира.

  • Фристайл 06 апр 2018 17:25:53
    ealeshin в 16:48 06 апр 2018 сказал:

    А без мессенджеров они этого сделать не смогут? Ну ок, пусть тогда запрещают. Вместе с азбукой Морзе и почтовыми голубями.:D

    ну дело то не в запрете…

    спец-службы официально затребовали права на допуск — вместо официального ответа они получили “Стучание от всем известных пяткой в грудь” и вопли о том, какие они Белые, Пушистые и вообще Рыцари Свободы на Коне…

    Когда их предупредили , что подобное детское поведение не поможет — они стали троллить , отмазываясь и копируя текст официального ответа от другого мессенджера…

    ==

    мне вообще не особо понятно , почему люди пользуясь защитой спец-служб защищают утырков , которые издеваются над государством и спец-службами?

    это как-то лицемерно… поможет , или нет — дело второго или даже третьего порядка, но нужно ведь все же уважать “пастбища с которых бабло стрижешь“ — т.е. государство и народ.

    ===

    p.s. и давайте бомбану , для затравочки: Мне стоит напоминать , как “Некто-Дуров” бросал деньги из окна и радостно гыгыкал наблюдая за “тараканами” его собирающими ? И находятся люди встающие на сторону этого ушлепка?

  • Zergi2008 06 апр 2018 17:31:53
    SWIRL в 17:21 06 апр 2018 сказал:

    В каждой нормальной стране есть опозиция, и они могут говорить что угодно, потому что есть такое понятие как свобода словаю. Но конечно же в России все едины во мнении (официальном), а те кто думает иначе это шпионы иностранные.

    Ну-ка, когда в Европах и США оппозиция в последний раз качала права? Или там все тоже “едины во мнении” и АНБ американское следит за ними зря?

    ealeshin в 17:25 06 апр 2018 сказал:

    в плане борьбы с терроризмом это не даст почти ничего

    Ну конечно же, хех. ФСБ тут задницу рвёт, а пользователю ealeshin уже всё ясно — результата же не будет. Вот ведь идиоты! Ты бы им письмо отправил на почту, пока не случилось ничего непоправимого.

  • ealeshin 06 апр 2018 17:34:09
    Фристайл в 17:25 06 апр 2018 сказал:

    мне вообще не особо понятно , почему люди пользуясь защитой спец-служб защищают утырков , которые издеваются над государством и спец-службами?

    я верю, что намерения у спецслужб самые благие, но пока это напоминает борьбу с ветряными мельницами и обрубание кабеля из Матрицы.

  • Фристайл 06 апр 2018 17:35:38
    ealeshin в 17:34 06 апр 2018 сказал:

    я верю, что намерения у спецслужб самые благие, но пока это напоминает борьбу с ветряными мельницами и обрубание кабеля из Матрицы.

    ну глупости… это напоминает нанесение Репутационного и Экономического ущерба владельцу сервиса, который *рать хотел на законы государства и его граждан , но при этом усиленно хочет поиметь именно с них бабло.

  • SWIRL 06 апр 2018 17:37:27
    Zergi2008 в 17:31 06 апр 2018 сказал:

    Ну-ка, когда в Европах и США оппозиция в последний раз качала права? Или там все тоже “едины во мнении” и АНБ американское следит за ними зря?

    Можеш посмотреть список партий США, там хто угодно есть, и в тюрьму их не сажают.
    И что-то я не видел новости “США блокируют телеграм”, хотя они точно так же к нему доступа не имеют.

    Ах да, на всякий случай, я с Украины, так что можно сказать иностранный агент)

  • Фристайл 06 апр 2018 17:40:50
    SWIRL в 17:37 06 апр 2018 сказал:


    да , действительно — у них на КлинтонЧэннэл (CNN) можно орать что угодно, без фактов и доказательств и тебя даже в тюрьму не посадят , за ложь и клевету на целое государство … :D

    но стоит только взять плакат и выйти на одиночный пикет против войны , то сразу либо пристрелят , либо забьют дубинками до реанимации…

    ах блин — я ведь забыл про Секретные Тюрьмы вроде Гуантанамо — где люди сидят без предьявления обвинений десятки лет и вообще никто про них не знает… :) и даже за что они там — тоже никто не в курсе...

  • ealeshin 06 апр 2018 17:42:04
    Фристайл в 17:35 06 апр 2018 сказал:

    ну глупости… это напоминает нанесение Репутационного и Экономического ущерба владельцу сервиса, который *рать хотел на законы государства и его граждан , но при этом усиленно хочет поиметь именно с них бабло.

    это логично, если спецслужбы что-то “вежливо просят”, они привыкли это получать. А тут их, можно сказать, проигнорировали. Спускать такое нельзя. Вот только зачем заворачивать это в обертку борьбы с терроризмом, мне, повторюсь, все еще непонятно.

    Фристайл в 17:40 06 апр 2018 сказал:

    но стоит только взять плакат и выйти на одиночный пикет против войны , то сразу либо пристрелят , либо забьют дубинками до реанимации...

    против какой войны?

  • Zergi2008 06 апр 2018 17:44:25
    SWIRL в 17:37 06 апр 2018 сказал:

    Ах да, на всякий случай, я с Украины

    Здесь 90% с украины, не удивил.

    SWIRL в 17:37 06 апр 2018 сказал:

    Можеш посмотреть список партий США, там хто угодно есть, и в тюрьму их не сажают

    В России сажают что ли? Я что-то пропустил?

    SWIRL в 17:37 06 апр 2018 сказал:

    И что-то я не видел новости “США блокируют телеграм”

    А в США в ужасе блочат “фабрики троллей” и кричат о вмешательстве России в выборы президента уже больше года.

  • Фристайл 06 апр 2018 17:44:53
    ealeshin в 17:42 06 апр 2018 сказал:

    это логично, если спецслужбы что-то “вежливо просят”, они привыкли это получать. А тут их, можно сказать, проигнорировали. Спускать такое нельзя. Вот только зачем заворачивать это в обертку борьбы с терроризмом, мне, повторюсь, все еще непонятно.

    потому что это и есть Борьба с терроризмом. Проблема в восприятии проблемы , уточняю:

    - Законы о нац безопасности требуют доступа к инфо-каналам.

    - Спецслужбы запрашивают доступ

    - Их посылают нафиг, вместе с государством

    - Они крайне злятся , следуют ответные меры

    где заворачивание ? линейный список действий , одно следует строго за другим и никак иначе.

  • Entvy 06 апр 2018 17:47:30

    я как-то пропустил в этом потоке новостей, а все остальные мессенджеры все запрашиваемое уже предоставили?

  • SWIRL 06 апр 2018 17:47:39

    Да ладно, никто людей Навально не чморит вообще, всюду открыты дороги.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивоенные_протесты_15_февраля_2003_года
    Вот вам митинги против войны в Ираке, орали что хотели.

  • lakamba 06 апр 2018 17:49:06
    Фристайл в 17:25 06 апр 2018 сказал:

    мне вообще не особо понятно , почему люди пользуясь защитой спец-служб защищают утырков , которые издеваются над государством и спец-службами?

    Вообще-то, эти самые спецслужбы отрабатывают те деньги, которые я им плачу как налогоплательщик. Да и от их крыши никак не откажешься, а значит и благодарить за нее вовсе не обязательно.

  • ealeshin 06 апр 2018 17:49:27
    Фристайл в 17:44 06 апр 2018 сказал:

    - Законы о нац безопасности требуют доступа к инфо-каналам.

    а для чего они их требуют? Мы-то с вами знаем, для чего, но они говорят, что для борьбы с внешней угрозой. Но это, по мне, лишь часть правды.:wink:

    Zergi2008 в 17:44 06 апр 2018 сказал:

    Здесь 90% с украины, не удивил.

    Не ври, только 50%. Остальные из Москвы.:D

  • Фристайл 06 апр 2018 17:53:50
    ealeshin в 17:49 06 апр 2018 сказал:

    а для чего они их требуют? Мы-то с вами знаем, для чего, но они говорят, что для борьбы с внешней угрозой. Но это, по мне, лишь часть правды.

    наши инфо-каналы они и так давным давно контролируют. Гарантирую, что ни у кого из тут сидящих наверняка нет Специально Оплаченных (огого оплаченных) и по военному-шифрованных каналов связи способных защитить от перехвата информации провайдером и последующей ее передаче в нужные руки.

    поэтому снова повторюсь — глупости все это , я про додумки кому , что и для чего нужно.

  • MadMixa81 06 апр 2018 17:56:11

    Это всё полумеры. Нужно радикально ограничить анонимность в интернетах.

  • ealeshin 06 апр 2018 17:57:24
    Фристайл в 17:53 06 апр 2018 сказал:

    поэтому снова повторюсь — глупости все это , я про додумки кому , что и для чего нужно.

    всего лишь щепотка теории заговора — куда ж без нее...

    Фристайл в 17:53 06 апр 2018 сказал:

    Гарантирую, что ни у кого из тут сидящих наверняка нет Специально Оплаченных (огого оплаченных) и по военному-шифрованных каналов связи

    А те, кто эти каналы предоставляют, разве не имеют возможность передать проходящую по ним информацию в нужные руки? За определенную цену, конечно же.

    MadMixa81 в 17:56 06 апр 2018 сказал:

    Это всё полумеры. Нужно радикально ограничить анонимность в интернетах.

    Это неплохой способ заставить всяких троллей поумерить активность и начать следить за языком.

  • MadMixa81 06 апр 2018 18:03:13

    ealeshin это одна из задач помимо безопастности государства.

  • Фристайл 06 апр 2018 18:05:26
    ealeshin в 17:57 06 апр 2018 сказал:

    всего лишь щепотка теории заговора — куда ж без нее...

    возможно я просто не совсем правильно понял — если вы про то , Что информация будет использоваться значительно Обширнее , чем заявляется — то естественно) это даже не теория...)

    ealeshin в 17:57 06 апр 2018 сказал:

    А те, кто эти каналы предоставляют, разве не имеют возможность передать проходящую по ним информацию в нужные руки? За определенную цену, конечно же.

    м… я собственно озадачен вопросом — никогда не ставил вопрос так.

    Информацию они скорее всего не смогут получить, максимум кто и с кем общался.

  • Zergi2008 06 апр 2018 18:05:45
    ealeshin в 17:57 06 апр 2018 сказал:

    Это неплохой способ заставить всяких троллей поумерить активность и начать следить за языком.

    MadMixa81 в 17:56 06 апр 2018 сказал:

    Это всё полумеры. Нужно радикально ограничить анонимность в интернетах.

    Вы только что протестовали против вмешательства ФСБ, а теперь топите за деанон в интернетах. Непоследовательно как-то, милсдари.

  • ealeshin 06 апр 2018 18:15:54
    Zergi2008 в 18:05 06 апр 2018 сказал:

    Непоследовательно как-то, милсдари.

    Наглость и хамство в интернетах - проблема не государства, а пользователей. И сами пользователи должны следить за этим. Не суд Линча, конечно но что-то типа того. Увы, с некоторыми иначе нельзя.

    Фристайл в 18:05 06 апр 2018 сказал:

    возможно я просто не совсем правильно понял — если вы про то , Что информация будет использоваться значительно Обширнее , чем заявляется — то естественно) это даже не теория...)

    ну да, это и имел в виду. Ничего нового, как ты и заметил, я не сказал. Все уже обсуждалось не раз, в том числе и здесь. )

  • LiliHammer 06 апр 2018 18:53:24
    SWIRL в 17:25 06 апр 2018 сказал:

    И Навальный вполне адекватный политик.

    Каким местом он адекватный политик ? )))
    Во первых, политпедофил Навальный обычный популист, который просто паразитирующий на хайповых в народе темах, во вторых, Навальный ни разу не оппозиционер - он поп Гапон нашего времени.
    Который с одной стороны, является западным агентом влияния, получающим бабло от американского госдепа на пролезание разных прозападных [censored]ов во власть & на организацию протесного движения ака муйдана в России, ну а с другой стороны, сидя на крючке у ФСБ, он является кремлевским осведомителем & провокатором (иначе бы его за его дилишки давно бы закрыли), с помощью которого все это протестное движение сливается в унитаз & находится под колпаком, а потому его можно в любой момент (буквально по щелчку пальца, если к примеру завтра начнется серьезное бодалово с США) прикрыть.
    Но конечно у всяких недалеких алешкиных хомячков все совсем не так ))

    Что касается телеграма, так тоже ФСБ с начала его запуска просматривает его (как и другие мессенжеры) как ему вздумается (как собственно и аналогичные службы на западе), иначе бы в России телеграм еще в самом начале прикрыли бы, причем без всяких судов.
    А вот всякие госслужбы рангом пониже, к нему скорей всего действительно доступ не имеют, отсюда и весь этот шум.

  • Lamurchik 06 апр 2018 19:04:11
    ealeshin в 18:15 06 апр 2018 сказал:

    Наглость и хамство в интернетах

    Не проблема. Отсутствие анонимности и легкость поиска любой информации связанной с любым человеком без нее — проблема.

  • ealeshin 06 апр 2018 19:19:05
    Lamurchik в 19:04 06 апр 2018 сказал:

    Не проблема. Отсутствие анонимности и легкость поиска любой информации связанной с любым человеком без нее — проблема.

    Анонимность многие воспринимают почему-то как щит, из-за которого можно безнаказанно корчить рожи окружающим и показывать им неприличные жесты, зная, что худшее, что им грозит - минус в репутации. Безнаказанность порождает беспредел. С другой стороны, глядя на сайты типа “миротворца”, понимаешь, что любое благое начинание люди извратят до неузнаваемости в силу своей природы.

  • Lamurchik 06 апр 2018 19:30:45
    ealeshin в 19:19 06 апр 2018 сказал:

    Анонимность многие воспринимают почему-то как щит, из-за которого можно безнаказанно корчить рожи окружающим и показывать им неприличные жесты, зная, что худшее, что им грозит - минус в репутации.

    За это и ирл нет никакой ответственности, кроме как на бумаге. А за наглость нет вообще. С каких пор это минус, я не пойму?

  • single84 06 апр 2018 19:56:35

    пущай телеграм блочат, раз хотят вести свой бизнес в нашей стране, должны принимать и наши правила с законами.

  • Conscription 06 апр 2018 19:57:08

    Тем временем Дурик стал почетной гражданкой Мелкобритании. Пущай теперь им рассказывает, что бэкдоров в его аське нет. Верят с полуслова.

  • IYIoproT 06 апр 2018 20:45:07
    MadMixa81 в 17:56 06 апр 2018 сказал:

    Нужно радикально ограничить анонимность в интернетах.

    Этого будет недостаточно.

    Нужно создать чебурнет, а цэрэушную сеть отрезать на уровне магистралей.
    Нужно установить в каждом жилом помещении, офисах и улицах камеры, к которым будут иметь доступ спецслужбы. Даже в туалетах — вдруг ты сидя на толчке бомбу собираешь?
    Нужно создать отечественные ЭВМ, ОС и ПО, со встроенным удалённым доступом на уровне железа.
    Нужно обязать всех граждан носить на шее следящее устройство со встроенным шокером и взрывчаткой. Нет, лучше при рождении вживлять эти устройства в мозг.

    Вот тогда заживём, в мире и безопасности.

  • MadMixa81 06 апр 2018 21:36:32
    IYIoproT в 20:45 06 апр 2018 сказал:

    Этого будет недостаточно.


    Вот тогда заживём, в мире и безопасности.

    Сейчас по сути во всех развитых странах мира так и есть как вы описали а вот Россия отстаёт.

  • csermen 06 апр 2018 21:55:22
    MadMixa81 в 21:36 06 апр 2018 сказал:

    Сейчас по сути во всех развитых странах мира так и есть как вы описали а вот Россия отстаёт.

    А давайте Россия будет отставать во всякой херне беспонтовой, а вот например в уровне жизни граждан нет, давайте начнем с этого.

  • Great Atreides 06 апр 2018 23:25:38
    ealeshin в 17:57 06 апр 2018 сказал:

    А те, кто эти каналы предоставляют, разве не имеют возможность передать проходящую по ним информацию в нужные руки? За определенную цену, конечно же.

    Это возможность устраняется заинтересованными клиентами с невероятной лёгкостью.

    Меня вообще крайне удивляет разглагольствования некоторых о госбезопасности и национальных интересах. Неужели они настолько “хорошо” осведомлены в устройстве сетей компьютеров и программ, что реально не понимают: единственная категория, которую никак не затрагивают все эти ублюдочные законы — это террористы и другие преступники крупного калибра? Для них вообще ничего не изменилось с момента принятия данных законов.

  • IYIoproT 06 апр 2018 23:45:12
    Great Atreides в 23:25 06 апр 2018 сказал:

    Для них вообще ничего не изменилось с момента принятия данных законов.

    Террористы — лишь предлог. В лучшем случае ФСБ получает ключи, в худшем — блокирует неугодных. А потом можно на 1м канале рассказать, как доблестно победили педофилов и террористов — рейтинг П. поднимется. Всюду выгода!

  • impa 06 апр 2018 23:57:53

    У меня вопрос, почему вам не нравится вайбер или ватсапп??

  • MadMixa81 07 апр 2018 00:19:11
    csermen в 21:55 06 апр 2018 сказал:

    А давайте Россия будет отставать во всякой херне беспонтовой, а вот например в уровне жизни граждан нет, давайте начнем с этого.

    А давайте роскомнадзор не будет заниматься экономикой а будет заниматься своим делом. Или им заняться благосостоянием граждан? Ну бред же.

    impa в 23:57 06 апр 2018 сказал:

    У меня вопрос, почему вам не нравится вайбер или ватсапп??

    Очень нравиться. Но он у нас дома они не хотят играть по нашим правилам а при таком раскладе досвидос.

  • IYIoproT 07 апр 2018 00:42:01
    MadMixa81 в 00:19 07 апр 2018 сказал:

    а будет заниматься своим делом.

    Имитацией полезной деятельности в угоду нелюбящему интернет президенту?

  • MadMixa81 07 апр 2018 00:48:47
    IYIoproT в 00:42 07 апр 2018 сказал:

    Имитацией полезной деятельности в угоду нелюбящему интернет президенту?

    Вдругих странах президенты очень любят интернет но законы суровей. парадокс.

  • IYIoproT 07 апр 2018 00:56:15
    MadMixa81 в 00:48 07 апр 2018 сказал:

    Вдругих странах президенты очень любят интернет но законы суровей. парадокс.

    Ты не рассказал, каким они делом занимаются. Потому как даже ты понимаешь, что до[censored]арды бабла тратятся на показательную и бессмысленную блокировку неугодных сайтов, которые не могут открыть только очень ленивые люди.

  • MadMixa81 07 апр 2018 00:58:52
    IYIoproT в 00:56 07 апр 2018 сказал:

    Ты не рассказал, каким они делом занимаются. Потому как даже ты понимаешь, что до[censored]арды бабла тратятся на показательную и бессмысленную блокировку неугодных сайтов, которые не могут открыть только очень ленивые люди.

    Я по любому. при любых расскладах на стороне государства. Каким они делом занимаются? Ты ведь сам написал. блокируют неугодные сайты. Для этого их и создавали.

  • ealeshin 07 апр 2018 01:27:13
    MadMixa81 в 00:58 07 апр 2018 сказал:

    Ты ведь сам написал. блокируют неугодные сайты. Для этого их и создавали.

    Это как поставить шлагбаум в чистом поле или платный туалет посреди Сахары.

  • IYIoproT 07 апр 2018 01:28:48
    MadMixa81 в 00:58 07 апр 2018 сказал:

    при любых расскладах на стороне государства.

    С верующими и ура-патриотами содержательный разговор невозможен :hi:

  • Conscription 07 апр 2018 02:55:14
    IYIoproT в 01:28 07 апр 2018 сказал:

    С верующими и ура-патриотами содержательный разговор невозможен

    Разговор невозможен с вечными хотелкиными и либералами, которым все на блюдечке подай. Иди вкалывай и перестань переводить все темы в удобную тебе плоскость пирожочек не дружочек. Живется им плохо. Так вали из страны нытик.

  • ЦЕМЕНТАТОР 07 апр 2018 07:37:26
    IYIoproT в 01:28 07 апр 2018 сказал:

    С верующими….

    С верующими во пресвятую эволюцию и самозарождение жизни?

  • drag_in 07 апр 2018 07:38:39
    Фристайл в 17:44 06 апр 2018 сказал:

    потому что это и есть Борьба с терроризмом. Проблема в восприятии проблемы , уточняю:

    - Законы о нац безопасности требуют доступа к инфо-каналам.

    - Спецслужбы запрашивают доступ

    - Их посылают нафиг, вместе с государством

    - Они крайне злятся , следуют ответные меры

    где заворачивание ? линейный список действий , одно следует строго за другим и никак иначе.

    Тут проблема не в логике, а в её применимости. Логическое противоречие в том, что мне за мои же деньги (в виде налогов) ограничивают свободу и ухудшают жизнь, а о чем я, собственно, не просил.

    Это как у нас (Краснодар), летом менты и казаки гоняют с улиц бабушек, которые свои фрукты -ягоды продают недалеко от остановок. На вопрос “А собственно, зачем?”, отвечали, мол идите в администрацию, они так решили. А то что свежих ягод БОЛЬШЕ НЕГДЕ купить это им пофиг. Середина лета, столица юга, блин.

    Вот и тут тоже самое.

  • csermen 07 апр 2018 07:53:26
    MadMixa81 в 00:19 07 апр 2018 сказал:

    А давайте роскомнадзор не будет заниматься экономикой а будет заниматься своим делом. Или им заняться благосостоянием граждан? Ну бред же.

    Каким своим делом? Они ХОТЬ ЧТО-ТО сделали с момента основания? ХОТЬ, СУКА, ЧТО-ТО? Их можно сравнить со Сколково, Мелиция-полиция, ЕГЭ, Зенит арена — это проект для распила бабла, и если у тебя в мозгу есть хотя бы мааааленькая искра здравого смысла, ты это понял бы раньше. А так извини.

  • MadMixa81 07 апр 2018 08:32:58
    csermen в 07:53 07 апр 2018 сказал:

    Каким своим делом? Они ХОТЬ ЧТО-ТО сделали с момента основания? ХОТЬ, СУКА, ЧТО-ТО? Их можно сравнить со Сколково, Мелиция-полиция, ЕГЭ, Зенит арена — это проект для распила бабла, и если у тебя в мозгу есть хотя бы мааааленькая искра здравого смысла, ты это понял бы раньше. А так извини.

    Что не так со Сколково или Зинит ареной? Чем вам не угодило ЕГЭ? Мы живём при капитализме! Коррупция и теневая экономика это одни из важнейших состовляющих капитализма. Завышать стоимость проэкта для попила это обыкновенная мировая практика.

  • csermen 07 апр 2018 08:46:17
    MadMixa81 в 08:32 07 апр 2018 сказал:

    Что не так со Сколково или Зинит ареной? Чем вам не угодило ЕГЭ? Мы живём при капитализме! Коррупция и теневая экономика это одни из важнейших состовляющих капитализма. Завышать стоимость проэкта для попила это обыкновенная мировая практика.

    Ну если вам такие вещи надо объяснять, то я тут уныло сливаюсь.

  • pa_ul 07 апр 2018 08:49:19

    Я смотрю народ разделился. На любителей ОПГ Путина и наоборот. Встану ка я на сторону последних. :)

  • MadMixa81 07 апр 2018 08:52:27
    csermen в 08:46 07 апр 2018 сказал:

    Ну если вам такие вещи надо объяснять, то я тут уныло сливаюсь.

    А зачем сливаться тем более уныло? Сколково работает. арена достраивается. ЕГЭ функционирует. Что вы можете обьяснит?

  • csermen 07 апр 2018 08:52:45
    pa_ul в 08:49 07 апр 2018 сказал:

    Я смотрю народ разделился. На любителей ОПГ Путина и наоборот. Встану ка я на сторону последних.

    Ты тут не раскачивай.

  • MadMixa81 07 апр 2018 08:54:48
    pa_ul в 08:49 07 апр 2018 сказал:

    Я смотрю народ разделился. На любителей ОПГ Путина и наоборот. Встану ка я на сторону последних. :)

    главное что в обществе разделения нету.) А маргиналы в любом обществе существуют и к этому с пониманием и снисхождением относиться нужно.

  • pa_ul 07 апр 2018 09:04:23
    MadMixa81 в 08:54 07 апр 2018 сказал:

    главное что в обществе разделения нету.)

    Это заблуждение, заправленное огромной пропагандой по ТВ. :) Вы еще скажите, что выборы прошли честно. Что весь гос. сектор и военку не заставляли голосовать за Путина.

    csermen в 08:52 07 апр 2018 сказал:

    Ты тут не раскачивай.

    Дык, вот тема то не в телеграмме или Роскомнадзоре, а выше.

  • MadMixa81 07 апр 2018 09:07:26

    pa-ul забавно читать. не только на этом форуме. как у вашего брата подгорает о выборов) Блин. я как вампир. просто питаюсь этой энергией)))

  • folderwin 07 апр 2018 09:21:30
    SWIRL в 17:47 06 апр 2018 сказал:

    Да ладно, никто людей Навально не чморит вообще, всюду открыты дороги.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивоенные_протесты_15_февраля_2003_года
    Вот вам митинги против войны в Ираке, орали что хотели.

    @В Колорадо-Спрингс 4 000 протестующих были рассеяны слезоточивым газом, также полиция применила электрошокеры и полицейские дубинки. 34 человека были арестованы за отказ подчиняться приказу властей и по другим обвинениям[50] . Два человека попали в госпиталь[51]@.

  • 0wn3df1x 07 апр 2018 09:23:51

    Зачем пользоваться мессенджерами, когда ещё в конце нулевых из них бежали в социальные сети, т.к. в социальных сетях были встроенные мессенджеры, включая мобильные версии? Это первое, что мне непонятно.
    Второе. Почему некоторые компании, которые допускают полный симбиоз с другими государствами (США, к примеру) и их спецслужбами, не могут пойти же на аналогичное с Российским государством и его спецслужбами? В чём их проблема?
    Третье. Как доступ сотрудника спецслужб к моей переписке может повредить лично мне, если я не занимаюсь противозаконной деятельностью?
    Четвёртое. Зачем кому-то следить за тем, как кто-то нелестно высказывается о каких-то эфемерных политиках или чиновниках в личной переписке, когда есть целые ресурсы, где это делается открыто? И даже более того, в открытом доступе находится более тысячи страниц идиотов, которые размещают запрещённую законом информацию и которые сами на себя наделали достаточно доказательств, т.е. сотруднику даже напрягаться с ними особо не нужно.

  • chudik987 07 апр 2018 09:24:55
    IYIoproT в 00:56 07 апр 2018 сказал:

    Ты не рассказал, каким они делом занимаются. Потому как даже ты понимаешь, что до[censored]арды бабла тратятся на показательную и бессмысленную блокировку неугодных сайтов, которые не могут открыть только очень ленивые люди.

    Они просто готовят законадательную базу . Не волнуйся инфраструктура как в Китае потихоньку готовится, не все сразу. Все заблочат потом сразу не на один телеграм и торент не зайдешь.

  • MadMixa81 07 апр 2018 09:28:54

    Первый раз у меня подгорело когда я получил паспорт и этим сукам в государстве сразу стало обо мне всё известно. Никакой ПРИВАСИ. жизнь боль...

  • Фристайл 07 апр 2018 09:30:21
    MadMixa81 в 09:28 07 апр 2018 сказал:

    Первый раз у меня подгорело когда я получил паспорт и этим сукам в государстве сразу стало обо мне всё известно. Никакой ПРИВАСИ. жизнь боль...

    все значительно хуже — им стало известно про тебя, когда ты Родился ! :D

  • folderwin 07 апр 2018 09:32:25

    ДА куда они свалят, большинству из них нет и 18-ти лет, как то смотрел митинг Новального, там девчонка лет 16, “при Путине стало хуже жить, я молюсь, что бы он умер”, да ты хоть рубль заработала в своей жизни? ТЫ хоть жила самостоятельно?

    считаю сейчас в стране одна проблема это жилье, которое очень тяжело купить (ипотеки просто грабительские) , а так много друзей с разным уровнем образования но все живут неплохо, у всех есть машина минимум за 500 к (поддержанная понятно), ни кто не бедствует, а вот как было при либералах в 90-х я помню

  • Faceless1992 07 апр 2018 11:55:46
    folderwin в 09:32 07 апр 2018 сказал:

    ДА куда они свалят, большинству из них нет и 18-ти лет, как то смотрел митинг Новального, там девчонка лет 16, “при Путине стало хуже жить, я молюсь, что бы он умер”, да ты хоть рубль заработала в своей жизни? ТЫ хоть жила самостоятельно?

    считаю сейчас в стране одна проблема это жилье, которое очень тяжело купить (ипотеки просто грабительские) , а так много друзей с разным уровнем образования но все живут неплохо, у всех есть машина минимум за 500 к (поддержанная понятно), ни кто не бедствует, а вот как было при либералах в 90-х я помню

    Всегда у всех обожателей Путина один аргумент — девяностые. Любого другого временного периода просто не существовало. Были ужасные девяностые и отличное время, когда Великий стал ̶д̶и̶к̶т̶а̶т̶о̶р̶о̶м̶ царём.

  • Faceless1992 07 апр 2018 12:06:29
    Sergtrav в 12:01 07 апр 2018 сказал:

    Тут бы и написать про этот другой временной период, но нет.

    Именно, что нет. Историю все учили. А она у страны во-о-о-он какая долгая.

  • Surp 07 апр 2018 12:13:40
    Faceless1992 в 12:06 07 апр 2018 сказал:

    Именно, что нет. Историю все учили. А она у страны во-о-о-он какая долгая.

    Да не вопрос когда к власти приходят такие как Новальный дело идет к ж...пе. Вспомним Буржуазною революцию 17 года и Керенского или Смутное время. Историю надо учить нормально ;). Всегда когда к власти приходят пиз..даб..олы и попутисты в стране происходит ж..па, это уже не раз история показала. А насчет 90х просто это ж..па которая была недавно и народ ее помнит. Я например не каждый день ел. Так как мать была без работы кому старший инженер нужен. Вот смог бы ты утром в школу, днем машины мыть а вечером бутылки собирать и то не всегда на картошку хватало с хлебом хватало.

  • Faceless1992 07 апр 2018 12:22:23
    Surp в 12:13 07 апр 2018 сказал:

    Да не вопрос когда к власти приходят такие как Новальный дело идет к ж...пе. Вспомним Буржуазною революцию 17 года и Керенского или Смутное время. Историю надо учить нормально ;). Всегда когда к власти приходят пиз..даб..олы и попутисты в стране происходит ж..па, это уже не раз история показала. А насчет 90х просто это ж..па которая была недавно и народ ее помнит. Я например не каждый день ел. Так как мать была без работы кому старший инженер нужен. Вот смог бы ты утром в школу, днем машины мыть а вечером бутылки собирать и то не всегда на картошку хватало с хлебом хватало.

    Навальный через “о” — это специально так или просто ошибка?
    Вспоминаем революцию 17-го года. Какое отношение Навальный к ней имеет?)
    Еще раз повторюсь, ВСЕГДА при любом негативном высказывании о Солнцеликом люди, его поддерживающие, начинают первым же аргументом приводить это: “А вот в 90-е! А он всех спас!”. Хотя таких плохих моментов в истории нашей страны — завались, даже похуже было. В разы. И опять же, никогда и ни за что на свете не вспоминаются хорошие правители и периоды их правления. Стоит сказать про того же Брежнева, такие люди отмахиваются, мол, это когда было.
    Я даже не пишу о Путинской политике. О том, во что за годы его сидения на троне превратилась страна. И к чему она вообще идет. Просто заметил один маленький момент и высказал это.

  • OlympicBear 07 апр 2018 12:37:17

    А где Паша? Тут тема перетекает в его любимое русло :D

  • yurimail 07 апр 2018 12:42:09
    OlympicBear в 12:37 07 апр 2018 сказал:

    А где Паша?

    Ушли Пашу, ещё где то с неделю назад. И Broccoli ушли вслед за ним.

    Ссылон

  • ЦЕМЕНТАТОР 07 апр 2018 13:00:29

    А у вас мелькала мысль, что с 1917-го в России одна власть, которая никогда не менялась, и именно по этому нетленный дедушка, по заветам которого без единого выстрела уже одна термоядерная сверхдержава исчезла с карты мира, лежит на своём месте, а фильм про смерть вождя не допускается к прокату? Ведь согласно именно этой идеологии у власти и в целом на переднем плане в России должны находится кто угодно, но не русские. Вместо русского народа кто угодно, россияне, советский народ, но не русские, и это правило соблюдается. Конфронтация с западными странами — это такая именно русская-русская идея? Превращение в сырьевой придаток самой холодной страны на свете - это тоже затея такая нужная именно будущим поколениям русских?

  • Фристайл 07 апр 2018 13:01:13
    OlympicBear в 12:37 07 апр 2018 сказал:

    А где Паша? Тут тема перетекает в его любимое русло :D

    тыц-тыдыц

    пост в ссылке и еще пару вниз.

  • Conscription 07 апр 2018 15:11:13

    Из интернета давно уже пора убрать всю анонимность. А то от безнаказанности многим крышу снесло. Уберут в итоге и персональный идентификатор введут. Нужно только время. Южные корейцы тут быстрее всех подсуетились. Там вафельницей просто так не пощелкаешь.

  • MadMixa81 07 апр 2018 15:33:28
    Conscription в 15:11 07 апр 2018 сказал:

    Из интернета давно уже пора убрать всю анонимность. А то от безнаказанности многим крышу снесло. Уберут в итоге и персональный идентификатор введут. Нужно только время. Южные корейцы тут быстрее всех подсуетились. Там вафельницей просто так не пощелкаешь.

    Южная Корея для нас не очень хороший пример вы бы ещё нам Японию впример ставили. ну его нафиг. Но тенденции налицо.

  • ealeshin 07 апр 2018 16:53:46
    Conscription в 15:11 07 апр 2018 сказал:

    Южные корейцы тут быстрее всех подсуетились. Там вафельницей просто так не пощелкаешь.

    Да как бы не только у корейцев так. Слышал не так давно историю про молодого мексиканского блогера, в очень негативном ключе высказавшегося про один из наркокартелей. После чего сей блогер был благополучно застрелен в одном из клубов.