В западной версии Devil May Cry 5 на PlayStation 4 обнаружили цензуру

Геймеры обратили внимание, что в западной PS4-версии свежего слэшера Devil May Cry 5 присутствует цензура.

Заключается она в том, что самые интересные места обнаженных женских персонажей прикрываются особыми бликами. Судя по всему, цензуру добавили в игру при помощи патча первого дня, поэтому игроки, не ставившие его, могут наслаждаться прелестями героинь безо всяких ограничений.

Как уже было сказано выше, изменения коснулись только западной версии на PS4. Японская версия, а также версии для Xbox One и PC этой особенностью не страдают.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 09 мар 2019 17:10:30

    @james_sun А в твоей рецензии какая версия?

    124.jpg

  • edifiei 09 мар 2019 17:19:28

    так у игры рейтинг M,смысл такой цензуры?)

  • james_sun 09 мар 2019 17:25:16

    @Frost-Nick , я, если честно, на это как-то не обращал внимания. Но по идее у нас должно быть без цензуры

  • Modrin 09 мар 2019 17:29:31

    @james_sun Видно с цензурой,у мя на ПК блики были -_-

    Конечно там ничего такого уж интересного нет. Но сам факт конечно еще тот.

  • Frost-Nick 09 мар 2019 17:33:54
    james_sun в 16:59 09 мар 2019 сказал:

    Как уже было сказано выше, изменения коснулись только западной версии на PS4. Японская версия, а также версии для Xbox One и PC этой особенностью не страдают.

    Значит европейская (или какая он там у нас) этой особенностью тоже страдают. Капец, как убивать всех — так можно, а как титьки показать - так нет.

  • ttam 09 мар 2019 17:37:02

    судя по скринам у кого-то в попе ксенон неплохой стоит.

  • Re'AL1st 09 мар 2019 17:40:51
    edifiei в 17:19 09 мар 2019 сказал:

    так у игры рейтинг M,смысл такой цензуры?)

    А кто его знает. Это как в наших кинотеатрах фильмы 18+ с кровищей, но без мата.

  • edifiei 09 мар 2019 17:44:42
    Re'AL1st в 17:40 09 мар 2019 сказал:

    А кто его знает. Это как в наших кинотеатрах фильмы 18+ с кровищей, но без мата.

    Или ещё бред. В массовке, актер за мусоркой с сигаретой стоял!!!! :D значит 18+

  • Modrin 09 мар 2019 17:49:27
    Frost-Nick в 17:33 09 мар 2019 сказал:

    титьки показать

    Их то как раз не показывают,ток вид попки. Ее то и цензурят -_-

    @Re'AL1st Горько 16+

    У них человек паук 13+ у нас 16 +

  • SerGEAnt 09 мар 2019 18:06:53
    ttam в 17:37 09 мар 2019 сказал:

    судя по скринам у кого-то в попе ксенон неплохой стоит.

    Плохой, не настроен же, смотри как слепит.

  • allyes 09 мар 2019 18:14:54

    Плевать. Абсолютли. В такие игре не из за жёп и сисек играют.

  • allyes 09 мар 2019 18:25:53
    azmon в 18:24 09 мар 2019 сказал:

    из за сюжета?

    А чёб нет?

  • Modrin 09 мар 2019 18:32:44

    @allyes Ну тогда все плохо:)

    @james_sun Дошел до этого момента,он как раз у нас не зацензурен.

  • SgtPappas 09 мар 2019 20:39:11

    “И звезда во лбу горит….”

  • Mims 09 мар 2019 21:38:37

    Слышал что цензуру убирают в ini файле

    15521276307390.png

  • Modrin 09 мар 2019 21:43:43

    @Mims Вот странно, тут у меня была цензура,а в примере новости нет.

  • Kantemir 09 мар 2019 22:42:40

    Слышал еще что в настройках убирают, интересно) вообще тупая цензура, было бы что там смотреть))

  • Modrin 09 мар 2019 22:51:15

    @Kantemir Ну попки норм:D

  • Kantemir 10 мар 2019 00:01:15
    Modrin в 22:51 09 мар 2019 сказал:

    @Kantemir Ну попки норм:D

    я имею ввиду если бы пилотка там) а тут попку цензурят, странно, как будто для до 12 лет сделано.

    P.S. попки то норм +)

  • AthenaMyGoddess 10 мар 2019 01:19:00
    ttam в 17:37 09 мар 2019 сказал:

    судя по скринам у кого-то в попе ксенон неплохой стоит.

    Себе в “девятку” такой не грех поставить, да?

  • Samum2000 10 мар 2019 01:21:39

    У меня в Стиме в игре на жопке Леди в фургоне был ксеноновый блик. Это помню точно.

  • AthenaMyGoddess 10 мар 2019 01:26:03

    Откровенно уже достала эта цензура ни о чём. Как-то раньше обходились и без этого и что? Расчлененка — ни-ни, сигарета в зубах персонажа — нельзя, сисю в игре — низзя, уже разрез полупопий — харам, да это как минимум убавляет реализма.

  • maximus388 10 мар 2019 01:27:01
    edifiei в 17:19 09 мар 2019 сказал:

    так у игры рейтинг M,смысл такой цензуры?)

    этот рейтинг ( 17+) лепят всем играм с вменяемым насилием и кровью, полная обнаженка сюда не входит, помнится для этого есть 21+, только этот ярлычок накладывает уже серьезные ограничения на продажи и распространение продукции, в том же стим уже подобный контент будет скрыт по умолчанию, плюс в Америке много обиженных юридически подкованных женщин, которые обязательно докопаются до деталей, а головной офис Сони как раз там и находится, лучше подстраховаться.

    Kantemir в 00:01 10 мар 2019 сказал:

    я имею ввиду если бы пилотка там)

    вот тебе игра, можешь там более подробно раскрыть данную тему

    https://store.steampowered.com/app/974420/SEXY_GIRLS/

  • AthenaMyGoddess 10 мар 2019 02:18:08
    maximus388 в 01:27 10 мар 2019 сказал:

    этот рейтинг ( 17+) лепят всем играм с вменяемым насилием и кровью, полная обнаженка сюда не входит, помнится для этого есть 21+

    Adults Only 18+ максимальный рейтинг.

    В ДМС5 рейтинг М и на самом сайте рейтинговом:

    Content Descriptors: Blood, Partial Nudity, Strong Language, Violence

    «Partial Nudity» — Короткие или неоткровенные сцены обнажения.

    Наверное цензурили как раз таки на всякий случай стра[censored]сь от

    maximus388 в 01:27 10 мар 2019 сказал:

    обиженных юридически подкованных женщин

    хотя можно было и без этого, но и не то чтоб много потеряли, скорее забавно, что все чаще и чаще чтоб увидеть оригинал приходится заниматься “расцензуриванием” того что по сути ничего противозаконного и не несет.

  • ttam 10 мар 2019 06:14:06
    AthenaMyGoddess в 01:19 10 мар 2019 сказал:

    Себе в “девятку” такой не грех поставить, да?

    девятки у меня нет ,а за чужую попу с лампочкой мне самому кое кто лампочку во всю туже попу вкрутит(

  • Denv3r 10 мар 2019 09:08:37

    Скажите, кто играл на ПК, цензура есть? На стримах она есть просто.

  • single84 10 мар 2019 11:27:47
    Denv3r в 09:08 10 мар 2019 сказал:

    Скажите, кто играл на ПК, цензура есть? На стримах она есть просто.

    на стимовской лицензии есть.

  • Kantemir 10 мар 2019 11:37:38
    maximus388 в 01:27 10 мар 2019 сказал:

    вот тебе игра, можешь там более подробно раскрыть данную тему

    мне то не нужно но спасибо) я имел ввиду попку то зачем цензурит? это что прям такая та откровенная сцена чтоли? я просто офигиваю от цензеров, безобидную вещь цензурят, которую нечего тут прикрывать, это же не сиськи или пилотка или даже пупок, да да слышал даже их где то цензурят) короче обнаглели с донатом с длс (имею ввиду других игорей), скинками, а тут еще тупая цензура

  • Modrin 10 мар 2019 12:10:47

    @single84 У мя стимовская. Первая сцена была зацензурена. А вот вторая ,которая в данной новости,без цензуры.

  • allyes 10 мар 2019 12:29:28
    Kantemir в 11:37 10 мар 2019 сказал:

    или даже пупок, да да слышал даже их где то цензурят

    В Иране и Эмиратах. У Саудитов тоже, понятно.

  • Denv3r 10 мар 2019 12:30:19
    single84 в 11:27 10 мар 2019 сказал:

    на стимовской лицензии есть.

    А где нету?)) На пиратке что ли?

  • POW2208 10 мар 2019 16:29:15

    Немного не в тему, но не понимаю как сценаристы могли спутать Триш с Леди? Персонажи то не эпизодичные, еще бы Данте с Неро перепутали)

  • shingo3 10 мар 2019 16:53:49

    Цензурить ягодицы это млять сильно. Так же можно и мужские ягодицы тушевать. Реально половых органов то не видно, вон в играх типа Метро, Ведьмак и Бог войны есть неплохая обнаженка и даже постельные сцены.

  • PoliKarpium 11 мар 2019 06:32:07

    Чтобы мануал по расцензуриванию был у меня на столе до обеда.c6828c0311e8ccbcbd66bbd0815ef037.jpg

  • single84 11 мар 2019 08:17:33

    @Modrin до второй я еще не дошел ) (дошел, да вторая сцена без цензуры)

    @Denv3r возможно, там хз какой регион.