NVIDIA добавит фильтры Reshade в GeForce Experience на следующей неделе

NVIDIA объявила, что добавит фильтры Reshade в GeForce Experience в новом драйвере, который выйдет на следующей неделе.

131923-geforce-experience-ops-630-ud@2x.

Сам драйвер увидит свет 29 октября, в день поступления в магазины GeForce GTX 1660 SUPER. 

По словам компании, Reshade может значительно улучшить визуальные эффекты компьютерных игр. У геймеров будет возможность применять различные фильтры, а также SMAA и эффекты ambient occlusion. Кроме того, пользователи смогут задействовать дополнительные отражения и трассировку лучей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 24 окт 2019 13:39:34

    Мысль то правильная и хорошая! Надеюсь исполнение тоже не подкачает :D

  • SLim7032 24 окт 2019 13:40:12

    Ожидаю годноту на следующей неделе! :dance4:

  • fedos1988 24 окт 2019 16:22:09

    Интересно возможно ли будет сторонние пресеты добавлять, было бы неплохо :good:

  • Antar1ous 24 окт 2019 16:47:44

    Вот только Reshade работает почти во всех играх, а фильтры от Нвидиа только в тех, в которых завезли поддержку

  • Made in Abyss 24 окт 2019 17:25:57
    Antar1ous в 16:47 24 окт 2019 сказал:

    Вот только Reshade работает почти во всех играх, а фильтры от Нвидиа только в тех, в которых завезли поддержку

    Велосипед изобрели :D

  • Mr_Korzh 24 окт 2019 20:26:38
    Antar1ous в 16:47 24 окт 2019 сказал:

    Вот только Reshade работает почти во всех играх, а фильтры от Нвидиа только в тех, в которых завезли поддержку

    Да и пусть. Всё равно вполне неплохая фича будет.

    fedos1988 в 16:22 24 окт 2019 сказал:

    Интересно возможно ли будет сторонние пресеты добавлять, было бы неплохо :good:

    Да, было бы неплохо.

  • kRONiCXXII 24 окт 2019 20:42:55

    А как же насчёт того — как задумано разработчиком?? :tongue:

  • lordik555 25 окт 2019 05:36:32

    Скачивал ReShade как отдельный плагин для тестирования: поигрался в нескольких играх, так сказать побаловался и удалил. Вообще не особо требователен к графике в играх.

  • AleX-25 25 окт 2019 05:58:58
    fedos1988 в 16:22 24 окт 2019 сказал:

    Интересно возможно ли будет сторонние пресеты добавлять, было бы неплохо :good:

    бессмысленно. люди выкладывают профили со своего оборудования, и я ни разу так и не встретил профиль, который бы хорошо передавал цвета, потому что у меня монитор калибруется всегда сразу после покупки и эксплуатируется с максимально натуральными цветами, что при установке постороннего профиля приводит к неадекватной гамме, выцветшим текстурам и так далее. перенастраивать всё это — то ещё удовольствие. а включить сглаживание или там, эмбиент ты можешь и самостоятельно одной галочкой.

  • fedos1988 25 окт 2019 06:10:59

    @AleX-25 Для меня есть смысл, т.к. я качаю решейд не только из-за гаммы, но и из-за повышения чёткости или дополнительного сглаживания и т.д. Если мне не нравятся цвета я просто снимаю галочку в настройках профиля.

  • AleX-25 25 окт 2019 06:42:20
    fedos1988 в 06:10 25 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Для меня есть смысл, т.к. я качаю решейд не только из-за гаммы, но и из-за повышения чёткости или дополнительного сглаживания и т.д. Если мне не нравятся цвета я просто снимаю галочку в настройках профиля.

    я же говорю, с этим ты можешь справится самостоятельно, так же выставив галочки. глубоких настроек это не требует.

  • Star_Wiking 25 окт 2019 09:25:28
    lordik555 в 05:36 25 окт 2019 сказал:

    Скачивал ReShade как отдельный плагин

    Я вот не пользовался “решейдом” в играх потому что нужно его найти, скачать, установить чтоб не было конфликтов (на уровне dll “библиотек” в паке игры) и т.п. … а теперь ничего скачивать не надо. ИМХО: GE включен “по умолчанию” почти в любом ПК с Нвидиа видеокартой (к примеру ShadowPlay для записи видео).

    fedos1988 в 06:10 25 окт 2019 сказал:

    я качаю решейд не только из-за гаммы, но и из-за повышения чёткости или дополнительного сглаживания

    посмотрел видео работы “решейд”-а для Watch Dogs — это тихий ужас, оригинал куда лучше, с мягкими цветами. Так что не всегда решейд может подходить к игре.

  • fedos1988 25 окт 2019 09:31:26

    @AleX-25 Там же ещё настройку делать нужно, например глубину резкости, степень размытости и др. А так как я очень ленив, то лучше пускай за меня всё сделают, а я по скриншотам определю насколько мне интересен пресет :)

    @Star_Wiking Согласен, если решейд хуже оригинала, то я не ставлю его.