Для Windows 10 вышло ноябрьское обновление 21H2
Microsoft выпустила большое ноябрьское обновление для Windows 10, известное как 21H2. Каких-то заметных изменений в нем нет, но оно все равно будет установлена на поддерживаемые ПК автоматически.

Отныне большие обновления для Windows 10 будут выходить раз в год, а не в полгода, как было раньше. А поддержка ОС будет производится до 14 октября 2025 года плюс еще 2 года обслуживания для клиентов с версиями Home и Pro. Судя по всему, Microsoft хочет сфокусироваться на развитии Windows 11.
Следующие крупные обновления для Windows 10 и 11 выйдут примерно через год. Также Microsoft заявила о продолжающейся программе по бесплатному обновлению на Windows 11 — для этого у вас должна быть установлена Windows 10 2004 и выше.
в 12:44 17 ноя 2021
Технические новости
Теги:
windows
Новости и статьи по тегам:
- 31 В следующем месяце Windows 10 может стать популярнее Windows 7
- 1 Microsoft готовится представить новое приложение Xbox для Windows 10
- 68 Октябрьское обновление Windows удаляет личные файлы пользователей
- 12 Большое октябрьское обновление добавило в Windows 10 поддержку DirectX Raytracing
- 4 Microsoft начала тестировать новые функции Игровой панели в Windows 10
- 14 Microsoft советует геймерам отключать функции виртуализации в Windows 11 — они ухудшают производительность

Основное изменение, которое заметил для себя это более грамотная работа с драйверами bluetooth. Наконец-то Windows стала отличать режим работы гарнитуры и аудио наушников в одном устройстве.
А
А поддержку AAC завезли? A то у меня уши блютузовые с aac и без aptx. Микрософт обещала в осеннем обновлении, они правда много чего обещали, а потом сказали — планы поменялись всех загонять на win11.
ААС нет. У меня такая же ситуация с кодеками. Но хоть нормально стало работать переключение между гарнитурой встроенной и наушниками.
А для меня самое главное — наконец-то выпустили новую LTSC! Теперь мы не в отстающих, спокойно встанут все драйвера...
У меня глючат наушники синезубые, если я подключаю так же через синий зуб PS4 жостик.
Это исправили,не курсе?
Я думаю это не исправить, не зря например геймпад от xbox поддерживает подключение наушников только с фирменным адаптером (он собственный протокол использует), видимо не реализуемо это через чистый блютуз, не пролазит наверное одновременно с приемлемыми задержками/полосой.
Жаль конечно. Думаю и PS5 жостик такой же.