Что рассказали в первом видео-превью Atomic Heart от IGN

IGN опубликовал первой превью Atomic Heart на основе личного знакомства с игрой. Учитывая, что об игре толком ничего не было известно, в материале содержится куча неожиданных подробностей.

Оказалось, что Atomic Heart — хардкорный шутер. Расстреливать роботов «между делом» никак не получится, так как даже самых простые из них представляют большую угрозу. Конечно, со временем вы прокачаетесь, но и соперники станут сильнее. В этом плане игра напоминает первые два BioShock, только с учетом более серьезных масштабов.

Иммерсивность присутствует, но не на уровне ведущих проектов подобного уровня. Скорее, речь не про окружение, а про разнообразие как врагов, так и возможностей их устранения. Или, если хотите, убегания — делать это придется чаще, чем можно было представить.

Главный герой снабжен чудо-перчаткой — именно она отвечает за все его способности и геймплейное разнообразие. Например, врагов можно сначала заморозить (если речь о роботах) или эффектно поднять в воздух тех же зараженных. После этого можно приступать к расстрелу или распилу— в ролике показали и АК-47, и РПГ, и самые разные пилы для ближнего боя.

Наконец, за те несколько часов, что дали пощупать, встретились несколько серьезных пространственных головоломок, которым позавидует сам Portal 2.

Но главное, что нужно помнить, садясь за Atomic Heart: это очень самобытный, но именно хардкорный шутер, почти не прощающий ошибок.

SerGEAnt в 20:26 22 ноя 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CyberBear 22 ноя 2022 20:30:37
    SerGEAnt в 20:26 22 ноя 2022 сказал:

    Atomic Heart — хардкорный шутер

    Ок, лишь бы сюжет не был уровня Hard Reset :)

  • Freeman665 22 ноя 2022 20:31:37

    @CyberBear там был сюжет?)

  • CyberBear 22 ноя 2022 20:41:16
    Freeman665 в 20:31 22 ноя 2022 сказал:

    там был сюжет?)

    Да, хреновенький правда, впрочем как и в большинстве польских шутеров.

  • DexEx 22 ноя 2022 21:26:16

    ну вроде ничо так, главное что бы не вышел Atomic Heart 2077 на старте)

  • Freeman665 22 ноя 2022 21:30:13

    @DexEx анонсы для двух десятков платформ, включая прошлые поколения, вроде бы не анонсировали, так что шансы на вменяемую техническую часть есть.

  • romka 22 ноя 2022 23:14:55

    Хардкорность и загадки — это хорошо, но и про настройки сложности не стоит забывать.

    На 2:15 не вышка ли засветилась? Чёртовы французы заразили весь геймдев :D .

  • Den110 22 ноя 2022 23:24:23

    Отлично! Буду играть на самом сложном уровне..

  • Autoreiv 23 ноя 2022 04:41:18

    Мне до сих пор не верится, что ЭТО сделали наши соотечественники. Всё выглядит настолько хорошо... Как? А если в игре ещё и багов не будет на релизе? Вы представляете себе, как весь мир подзавалит?

  • shingo3 23 ноя 2022 07:38:13
    Autoreiv в 04:41 23 ноя 2022 сказал:

    Мне до сих пор не верится, что ЭТО сделали наши соотечественники. Всё выглядит настолько хорошо... Как? А если в игре ещё и багов не будет на релизе? Вы представляете себе, как весь мир подзавалит?

    Наши очень хорошо делают, это просто уже предвзятое отношение такоё.

    Из-за тупых руководителей, но не связаны простыми разработчиками.

    Камрады в основном сидят в других забугорных студиях.

    Помогали делать и HL2 и все новые части мк и героев 5. Русские талантливые люди, просто судьба такая, работать с идиотами боссами.

  • Doom_rulit 24 ноя 2022 13:48:23
    Autoreiv в 04:41 23 ноя 2022 сказал:

    Мне до сих пор не верится, что ЭТО сделали наши соотечественники. Всё выглядит настолько хорошо... Как? А если в игре ещё и багов не будет на релизе? Вы представляете себе, как весь мир подзавалит?

    У нас всегда было много талантливых дизайнеров, художников, программистов и 3d моделеров. Проблема всегда была в отсутствии нормального руководства у студий и мотивации делать игры, а не что-нибудь как на западе, лишь бы получить побольше денег.

  • Freeman665 24 ноя 2022 20:07:29
    shingo3 в 07:38 23 ноя 2022 сказал:

    Наши очень хорошо делают

    инди действительно хорошо делают, ААА не хотят, потому что риски, а рисковать наши “бизнесмены” не любят...любые не любят, если на то пошло, но наши особенно.

  • shingo3 24 ноя 2022 20:52:14
    Freeman665 в 20:07 24 ноя 2022 сказал:

    инди действительно хорошо делают, ААА не хотят, потому что риски, а рисковать наши “бизнесмены” не любят...любые не любят, если на то пошло, но наши особенно.

    Ну об этом и речь. Жиды и мудачье у руля. Ну а наши одни из самых талантливых.

  • CyberBear 25 ноя 2022 04:56:27
    Autoreiv в 04:41 23 ноя 2022 сказал:

    Мне до сих пор не верится, что ЭТО сделали наши соотечественники. Всё выглядит настолько хорошо... Как? А если в игре ещё и багов не будет на релизе? Вы представляете себе, как весь мир подзавалит?

    Не говори ОП, не надо бежать впереди паровоза. Вот выйдет, тогда и будем делать выводы. Если действительно игра будет так хороша, то даже занесу в VKPlay :)

    Freeman665 в 20:07 24 ноя 2022 сказал:

    рисковать наши “бизнесмены” не любят...любые не любят, если на то пошло, но наши особенно

    Именно “наши” не любят, грамотные бизнесмены легко играют в долгую :big_boss: