Первая демонстрация боевой системы «Смуты»
Разработчики «Смуты» опубликовали пятый дневник разработчиков, в котором наконец-то показали боевую систему «лучше, чем в „Ведьмаке“».
В частности, можно оценить реализацию ближнего боя с несколькими противниками.
Судя по комментариям в паблике игры, игроки остались в целом недовольны увиденным.
в 12:53 31 дек 2023
Игровые новости
Теги:
смута
Новости и статьи по тегам:
- 22 «Смуту» переозвучат на фоне критики русского дубляжа
- 38 Для «Смуты» вышел второй патч
- 33 ИРИ удвоил инвестиции в «Смуту»
- 23 Обзорное видео «Смуты»
- 64 Новая озвучка появится в «Смуте» ровно через неделю
- 25 Подробности о российской action/RPG «Смута» из интервью «Навигатору игрового мира»
Целых 20 секунд боевой системы с невнятными пояснениями. Офигеть. Еще бы игроки довольными остались.
Короче, справедливо ругают.
Откуда взято видео? Явно вырезано откуда-то, где полное видео? Очередная утечка?
Всё, нашёл. Это из очередного дневника на 12 минут, где демонстрируется куда больше геймплея. Ни ссылки, ни черта.
Вариативность, как в диалогах, так и в боёвке продемонстрировали, так же показали, что можно будет исследовать окружение/карту и находить секретики/сокровища. С учётом того, что игра разрабатывается и демонстрация не финальная, о чём предупреждают сами разрабы, увиденное меня устраивает, выглядит реально неплохо. Всё больше спокоен за игру.
Немного смущает отсутствие крови.
А всё-таки есть, но выглядит странно.
это боярская кинематографичность как на консолях и этож ue5 тут только холоп не увидит наниты
Вот тут спасибо! А то @SerGEAnt выхватил откуда-то кусок.
Из видео интересный момент проскочил. В зависимости от образа меняется стиль боя (примерно на 8:30 в видео). Это как? Боевые стили зависят о костюма?
Да там много что смущает
. Есть ещё общая дубовость во всех аспектах, там текстуры на спине проваливаются и затупы противников наблюдаются, и анимация не идеальная, и эффектов мало — той же крови. Но уже гораздо лучше со времён утечки, в это уже можно играть, я вижу игру.
@vadik989 да, 30fps c дичайшим motion blur-ом… выглядит эпично. Надеюсь блюр можно будет отключить и лока в 30fps не будет
И они говорили что в Ведьмаке 3 очень плохая боевка, серьезно? Очень жаль, а было столько надежд, похожу игра будет лютая дрисня. Ой-ой, надеюсь Островская меня не слышала!?
Точно не знаю, но что-то подобное слышал. Типа образ влияет на комплект оружия (привязаны) и соответственно меняется анимация/стойки боёвки. Спорно, но посмотрим. как реализуют.
@romka надеюсь окромя боёвки, там ещё что-то будет, а то я так до конца и не понимаю, что игра из себя представляет.
этож вроде их первая игра ? хотяб не вышло как c day before. они говорят про открытый мир и он может быть сделан ввиде небольших локаций тип зашёл за куст нашёл клад и сделал вклад
Создатель игры Алексей Копцев заявил, что игра рассчитана на молодую аудиторию т.е. скорее всего будет расчитана на молодых бояр
@piton4 ну да, полноценного среза — большого куска геймплея до сих пор нет. Но в дневниках демонстрируют больше, по крайней мере будет элемент исследования окружения с нахождением по итогу некоего сокровища или ещё чего, при чём взято с Готс Оф Тсусимо, в Смуте надо будет следовать за появившейся птицей
.
Понятно
А чего не в шубе Боярской и в колпаке, ожидал что будет получше Готики 3, но нет Готика 3 явно лучше, уже не говоря про Ведьмака 2.
пока он размахивается, можно бы уже 3 удара сделать
Выглядит так будто игра одного разработчика-любителя. Если пытались ухватиться за “реализьмь” то пожалуй не всегда это работает, смотреть на это скучно, а значит со временем и вовсе разражать начнет. В той же старенькой Hellblade: Senua's Sacrifice боевка куда увлекательней выглядела будучи довольно простенькой.
Выглядит убого
посмотрел полную версию, графически игра выглядит круто, видео пожато очень сильно, думал будет сильно хуже. предзаказ оформил в первый же день как стало возможным, короч жду, верил в атомик, верю и в смуту
словил вайбы третьей готики от боевки
до Банерлорда боёвка то дотягивает или до Варбанда хотя бы?
Тут уже хорошо то, что наконец игру показали… после открытия предзаказов и анонса даты релиза)) Меня, если честно, сама боевка мало интересует — это не супер шикарный слешер по задумке. А все остальное важное, скорее всего, получится узнать тока от игроков после релиза.
Клима слушать интереснее, чем этого пройдоху
заметил что многие игру эту хвалили а зря) боевка ужасная, в Dark Souls 3, Elden Ring, Sekiro намного лучше
Ну это что-то типа первой готики где ГГ невнятно махал мечом с деревянными анимациями. Но ее то разрабатывали еще в прошлом веке, а сейчас то 2024 год!
Так у Пираний и в 2022-м ничего не поменялось. Посмотри геймплей Элекса 2
так там боёвка по сути из старых Ассасинов — блок, удар, контрудар, уклонение и всё
Наитупейшая предъява. Расчленёнка автоматически переведёт игру в разряд 18+ только для взрослых, а они её делают в первую очередь для подростковой категории.
Делают они в первую очередь говно, судя по увиденному. Для кого это игра решительно неясно.
И еще кто то верит ,что все топорные моменты за два месяца реально исправить?
Я думаю они особо на это не рссчитывают, после релиза будут патчами править, как обычно, схема то отработана
Да хрен бы с ней с боевкой, вопрос ко всему остальному — боевка самая простая часть игры (должна быть)… а если с ней так себе, то что же с остальным?
Банкротство через 5 дней после релиза? бюджет освоен и всё такое, зачем дальше парится.
Изначально дохлое патчами не исправишь
Игра для патриотов и ценителей истории — быдлу не понять.
Вот это, кстати, и плохо. Про смутное время можно такого намутить, что эти ваши игры престолов отдохнут. Причём даже придумывать чего-то такое, чего не было и быть не могло особо не надо было бы — там и политическая составляющая насыщенная была и с жестью всякой полный порядок. Правда, под такое денег не дадут из фондов, конечно.
Во тут прям серьезно не соглашусь, по-моему геймплей это как раз таки основная и сложнейшая часть игры, боевая система, движения, хит боксы, настройка боев так чтоб их исход казался честным для игрока, поведение и реагирование нпс на удары, (импакт), подстройка под стиль игрока, взаимодействие моделей с местностью, интересное боевое развитие протагониста, и многое многое другое что происходит во время боя то есть самого важного процесса игры и если это просрано то игру можно смело на помойку.
Если бы игра была заявлена как слешер — то да, конечно. Но это вроде как историческаая ролевая играа, и там можно забить на качество боевки, главное чтоб был хорошо раскрыт сюжет, прописан мир и были интересные персонажи. Но нам даже более менее нормальную боевку все еще не показали, потому пока вообще непонятно, что будет с игрой на релизе
Как собственно и сюжет толком не показали. Не игра, а загадка
. Меня лично боёвка не сильно интересует, игра действительно заявлена больше сюжетно ориентированной. В том же пресловутом Ведьмаке боёвка посредственная с иногда пропусканием регистраций попаданий. Так что не боёвкой едины. Посмотрим в январе в расширенной демонстрации боёвки или в целом геймплея Смуты, что ждёт счастливых обладателей предзаказа, таких, как я
.
играл в ведьмака исключительно из-за того что геральд это машина по рубке всякой нечестии, а хорошее истории что дают нам повод забить ту или иную суккубшу только в +. Мне было например совершенно наплевать что там будет с магичками или какой король круче, найдет ли он эту цири или нет. У меня все просто если я хочу охренительных историй я читаю и слушаю книжки или смотрю кино, а если хочу испытаний с хорошим геймплеем включаю игрушку. То что в боевке есть некие недочеты не делает ее всратой так как нет ничего идеального.
По моему некоторые игры хорошо справляются в совмещении хороших историй с неплохим геймплеем. Для меня киношки на втором плане, в них я тупо “подглядывающий”. А в играх, даже с не особо вариативным геймплеем или сюжетом, я всё же принимаю непосредственное участие и имею возможности принимать решения.
О чём и речь. В Ведьмаке боёвка — не днище, просто посредственная. В Смуте вижу примерно тоже самое, разве что в Ведьмаке были зрелищные моменты СЛО-У-МО
с расчеленёнкой и магия со знаками. Хорошая боёвка — это редкость, чаще всего она именно, что средняя.
Чем то “Astana Racer” напоминает
@\miroslav\ пардон, а когда у нас боевка стала синонимом геймплея?
Геймплей это комплексное понятие, туда кроме боевки и исследование мира входит, и взаимодействие с другими персонажами, сиречь расрытие истории, всякие мини-игры с головоломками и другие интересные фишки, при наличии. Или я не прав и геймплей это только боевка?
Ты абсолютли прав но! Есть одна мелочь что ты не учёл, а именно то что я влез в эту тему потому как был крайне возмущён высказыванием шерстлявого господина с пилой во лбу, о том что
а это все же экшон ориентированная рпг.
Или не будут
Так и я не только про боевку.
А демонстрацию игрового процесса выкатили тк думаю предзаказы упали.
На основе чего такие выводы?
Игру позиционируют, как сюжетно-ориентированную с экшеном. То бишь боевка тут не самая главная составляющая. Хотя про неё и рассказывают какие-то непонятные штуки “от образа будет зависеть стиль боя”, это ещё не говорит о главенстве экшена в игре.
это у них на сайте написано Мы разрабатываем историческую Action RPG, посвященную событиям Смутного времени.
это википедия Смута» — компьютерная игра в жанре Action/RPG,
@\miroslav\ god of war тоже “рпг” на деле сюжетный экшн
А я тут причем?
Не нашёл на сайте про рпг, тем более экшен. Везде первые слова - это историческая, приключенческая, одиночная о смутном времени. И в ВК тоже самое. Может подтёрли
? В любом случае в графе жанр, конечно будет указан экшен, как и многое другое, хоть самую малость присутствующее в игре. Ща такие списки выкатывают из чего состоят игры, хрен поймёшь чем этот Франкенштейн является в действительности
. Раньше было по проще.
И что из этого показали кроме кривой боевки? Видимо у них все криво сделано раз ничего не показывают.
Это уже вопрос к разработчикам, что они там показывают, а чего не показывают. По мне пока ничего внятного не показали.
нет, тут твоя правда, я похоже не то принял за их сайт
, а точнее вторая строчка что выдается в яндекс поисковике, называется smuta.press. в любом случае это не меняет мое отношение к боевой системе в подобных играх.
Вот потому к игре пока большие вопросы. Мне как раз было бы интересно посмотреть на неэкшеновую часть игры. Но тут, походу, уже нам все это будут рассказывать игроки после релиза
Хмм, я думал, будет хуже — выглядит средне , но пристойно. Расчлененка на любителя — им надо ориентироватся на боевку маунтача. Дальше — импакт необходим , над озвучанием боя (звон оружия , удары по броне и телу ) филонить нельзя…
А так — будет неплохо если у них , хоть как то выгорит. Сеттинг неплохой , очень жестокое и авантюрное время+ можно уместить много всякого вооружения — польское, русское , шведское и т.д т.п все будет в кон исторически). Главное что бы это не оказалось скамом , как в зе дей бефор
@romka расскажет
Уж не знаю… На релизе конечно загляну, но уверен, что сразу и выйду
, придётся ждать множество патчей. Так что раньше меня растрезвонят. Хотя может, как и Mundfish удивят, посмотрим.
Думаю, если @romka надолго в игре не застрянет, то Сержант нас рецензией порадует. Ну, на крайняк, два веселых белоруса по игре пройдутся вдоль и поперек похваливая и/или попинывая разроабов.
Слабо, если удивлять так по крупному — как Fntastic