Студия Dontnod Entertainment представила новый трейлер ролевого экшена Vampyr, демонстрирующий игровой процесс.
В магазине Playo открылось несколько предзаказов по неплохим ценам. За финальную версию Conan Exiles просят 995 рублей, выходящий в самом конце мая ужастик Agony стоит всего 745 рублей, Warhammer 40.000: Inquisitor — Martyr стоит 1295 рублей, дополнение The Elder Scrolls Online: Summerset — от 1245 рублей. А среди самых продаваемых игр уверенно лидируют Battletech (645 рублей) и Pillars of Eternity 2: Deadfire (795 рублей).
Студия Hi-Rez объявила о том, что ее free-to-play шутер Paladins скоро выйдет из раннего доступа, где он пребывал на протяжении полутора лет.
Компания Rockstar представила третий официальный трейлер ковбойского экшена в открытом мире Red Dead Redemption 2.
Компания Electronic Arts объявила о бесплатной раздаче дополнений для Battlefield 1 и 4.
Поклонникам Dark Souls стоит отметить эти даты в календаре — именно тогда компания Bandai Namco проведет сетевое тестирование ролевого экшена Dark Souls: Remastered.
Метроидвания-рогалик Dead Cells, вышедшая в мае прошлого года в ранний доступ, продалась тиражом в 730 000 копий.
Некогда скандально известная актриса, модель и бывший член комитета Госдумы по культуре Мария Кожевникова живо отреагировала на историю с 15-летним молодым человеком, убившим девушку во время ограбления, а после этого севшего дома играть в PUBG. По мнению Марии, во всем произошедшим виноваты исключительно видеоигры, которые необходимо запретить продавать на законодательном уровне.
Киевская студия Frogwares рассказала о ключевых моментах своего лавкрафтовского экшена от третьего лица в открытом мире The Sinking City.
Авторы запрещенного ранее менеджера модификаций OpenIV выпустили новую версию последнего, включающую поддержку взломанной PlayStation 4.
Microsoft и Undead Labs представили релизный геймплейный трейлер зомби-экшена State of Decay 2.
Геймдиректор нашумевшего God of War Кори Барлог сообщил Kotaku о том, что, несмотря на пять лет напряженной разработки, у него есть идеи и для еще пяти игр в сериале.
Чудесный магазин «Гамазавр» сообщает, что стали доступны ключи активации стратегии Total War Saga: Thrones of Britannia (1299 987 рублей)! Игра выйдет 3 мая, но уже сейчас вы можете забрать ключ, ввести его в Steam и начать предварительную загрузку (она стартует сегодня в 18:00). Пресса игру хвалит.
Новые акции тоже присутствуют, но на этот раз бог вас пощадил и подарил вам сплошное инди. У Dovetail Games в загашнике симуляторы рыбалки и поездов, у Spawn Digital — адвенчуры средней руки, и только у TopWare Interactive можно встретить хоть что-то известное. Earth 2160, Enclave, Gorky 17, Jagged Alliance 2: Wildfire, Two Worlds II и X-Blades — почти все из этого стоит по несколько рублей!
В сети начали появляться первые оценки Total War Saga: Thrones of Britannia.






.jpg)

















