Focus Home Interactive объявила о выходе третьего крупного обновления для космической стратегии Battlefleet Gothic: Armada 2.
Larian Studios и датская студия Logic Artists анонсировали Divinity: Fallen Heroes — отдельный проект во вселенной Divinity: Original Sin 2.
В Fallen Heroes мы продолжим изучать тайны Ривеллона в одиночку или в компании с друзьями, но в серии появится много нововведений. Например, герои будут передвигаться на корабле Lady Vengeance.
Bethesda опубликовала трейлер кооперативного шутера Wolfenstein: Youngblood, а также определилась с датой выхода. Игра выйдет 26 июля на PC, Xbox One, PS4 и Switch.
До релиза Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 остается целый год, а в «Гамазавре» уже можно сделать предзаказ. За игру просят от 985 рублей, ближе к релизу дадут ключи для Steam — все как надо.
Также Paradox устроила небольшую распродажу своих стратегий и RPG. На скидки она никогда не скупилась — изучайте!
Студия Reto-Moto объявила о выходе большого обновления для стратегии Heroes & Generals.
Компания SNK Playmore объявила о намерении выпустить файтинг Samurai Shodown — первый в одноименной серии за последние 10 лет.
Студия Mechanics VoiceOver выпустила ролик с локализованным отрывков из адвенчуры Echo. Озвучка находится в работе и скоро выйдет.
«Бука» и студия EPIC LLama выпустили хороший квест Darkestville Castle на iOS и Android. В честь релиза версия в Steam получила скидку 60%.
Cradle Games выпустила трейлер мрачной научно-фантастической RPG Hellpoint.
После первого взгляда на демо-версию Journey to the Savage Planet в ходе прошедшей на прошлой неделе Game Developers’ Conference (GDC) монреальская студия Typhoon Studios выпустила короткий тизер и новые скриншоты, показывающие красочный и даже немного забавный мир их дебютной игры.
Товарищи из группы SwitchRus оперативно портировали перевод Final Fantasy VII под версию с Nintendo Switch.
В сети появился новый геймплейный ролик из Streets of Rage 4, в котором герои Аксель и Блейз раздают тумаков всяким нехорошим людям.
Издатель 505 Games подтвердил, что Control выйдет 27 августа на всех заявленных платформах (ПК, Xbox One и PS4), а также опубликовал новый трейлер игры.
В ролике главная героиня демонстрирует ряд паранормальных способностей и ловко кастомизирует имеющееся оружие.
Если честно, я никогда не понимал смысла Generation Zero, с самого анонса. Ну то есть идея в принципе неплохая, хоть и несколько странная — рассказать о восстании машин в альтернативной Швеции 1989 года… В целом можно; вот только зачем? Ведь история о бунте ИИ против человечества давно не нова, да и какой смысл переносить ее именно в конец 80-х? Куцые трейлеры и пресс-релизы не давали ответа на этот вопрос.
Шутер Anthem получил обновление, которое добавило в игру поддержку технологии интеллектуального сглаживания DLSS. NVIDIA утверждает, что с ним обладатели GeForce RTX получат прирост производительности до 40%.
Funcom издаст хоррор Moons of Madness о том, как на марсианской базе обнаружилось нечто сверхъестественное.
Сегодня студия IO Interactive выпустила патч к Hitman 2, который добавляет в игре поддержку DirectX 12. Его можно включить в лончере: поддерживаются актуальные видеокарты от AMD, NVIDIA (серия GeForce 900 и выше) и даже от Intel.
К Metro: Exodus вышло первое большое обновление под названием «Рейнджер». Оно доступно на всех платформах и весит примерно 6 гигабайт.
505 Games открыла предзаказы на шутер Control от студии Remedy на Xbox One и ПК. На последнем игра продается эксклюзивно в Epic Games Store, а в России почему-то стоит аж 3799 рублей.
Студия Revolution Software объявила о сотрудничестве с известным художником комиксов Дэйвом Гиббонсом, результатом которого станет сиквел киберпанк-адвенчуры 1994 года Beneath a Steel Sky.